Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Пирсинг


Пирсинг

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Психологи говорят, что пирсинг - это попытка человека не просто добавить "изюминку" в свой имидж, но и изменить свою жизнь.
Прокалывая кожу на участках тела, открытых для всеобщего обозрения (например, крылья носа, брови, пупок и т. д.), человек пытается выделиться из общей массы, обратить на себя внимание, выглядеть более сексуальным. При помощи пирсинга человек порой доказывает себе, что способен выдержать многие испытания.
По размеру кольца в носу в африканских племенах определяют степень богатства. А в Индии считают, что пирсинг носа помогает женщине при родах...
Современная индустрия пирсинга предлагает огромное количество украшений: от хирургической стали до золота и платины, в форме колец, цепочек, зажимов, стержней, нитей, жемчужин, и игл, которые вставляются и привинчиваются, - гладкие или тисненые, простые или сложные, украшенные разными оттенками золота и вставками из драгоценных камней. В ювелирных салонах встречаются забавные модели, например, с подвесками в виде зайчика-"плейбоя".
Покупая украшения для пирсинга из драгоценных металлов, надо иметь в виду:
1. золотые украшения для пирсинга не окисляются и, таким образом, являются более безопасными и гигиеничными, чем бижутерия из дешевых металлов. По мнению специалистов, изделия из золота предпочтительнее и для первичных проколов, ведь всем обладательницам дырок в мочках ушей давно известно: с золотыми сережками проколотые места заживают быстрее.
2. сплавы из золота, используемые для пирсинга, должны быть как минимум 585 пробы и содержать палладий вместо никеля. Это связано с возможными аллергическими реакциями на содержащийся в сплаве никель. По этой причине изделия для пирсинга из белого золота не производят, так как из его состава невозможно полностью исключить никель, придающий золоту белый цвет.
3. важный момент - конструкция "штанги", стержня украшения, который вставляется в прокол. Чтобы украшение не травмировало и без того поврежденную кожу, она не должна иметь угловатых выступов - форма должна быть гладкая, обтекаемая.

ПОДКОВА В НОСУ И БАНАН В ПУПКЕ
Барбелла (штанга)- длинный стержень, на который с двух концов навинчены шарики, с камнями и без.
Лабретта - "винт" с накручивающимся шариком или конусом. Лабретты могут быть с камнями или фигурными наконечниками.
Навела (банан) - по форме напоминает штангу с изогнутым стержнем. Большой шарик припаян к стержню, а маленький отвинчивается. Также могут быть с камнями, значками и другими украшениями.
Изгиб - та же навела, но с шариками (или конусами) одного размера.
Твист - украшение, изогнутое по спирали, с шариками или конусами на концах.
Подкова - изделие для пирсинга в форме подковы. Требует двух проколов.
Нострилла - украшение для пирсинга носа в форме "гвоздика". Может быть украшено камешком.

адрес статьи: http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/677/krasota/3524/

Девушки, кто на собственном опыте знает, что это такое - поделитесь впечатлениями!

Отредактировано Virtuale (26.01.2009 14:23:54)

2

У меня пирсинг в брови и серьга золотая ))) Пропирсингованная уже 4-ый год. Не жалею и избавляться пока не планирую )))

Отредактировано Asmodeya (26.01.2009 14:27:10)

3

Asmodeya, я почему спрашиваю - дочка собралась пирсинг сделать  :dontknow:  Как оно по ощущениям? Какой-то уход особый?

4

Virtuale, в брови?
По ощущениям - никак ))) Когда прокалывали тоже не больно. Уход особый был только пока заживала, а заживало долго... около полугода наверное... нужно было обрабатывать по 2 раза в день... и некоторое время небольшая припухлость была...
А теперь я вообще не ощущаю его. Зимой не мерзнет (а морозы у нас бывают ого-го до -40!), за одежду не цепляется, но я когда одеваюсь всегда про пирсинг помню - бывали случаи вырывали с мясом ;)
Единственный минус - после снятия серьги шрамик останется - 2 дырочки...

5

Asmodeya, ага, в бровь хочет...Ты прокалавала у специалиста рекомендованного или просто? А как спать, не мешает? А дырочки эти потом ( ну если не носить ) не зарастают? Когда прокалывали - обезболивали чем-то?

6

Virtuale, я в салоне колола у мастера по пирсингу, естественно )) На счет обезболивания не помню... кажется не обезболивали... там просто пальцами кожу оттягивают и зажимают... совсем не больно, ухо на мой взгляд больнее колоть. Если серьгу не носить, то то зарастет быстро... буквально за пару дней. Спать, нет,  не мешает... мне кажется еще от серьги зависит... у меня сначала была из хир. стали, потом когда опухоль прошла она мне велика стала... я бегала и искала маленькую.... нашла кое-как... потом по этому образцу заказала из золота... а теперь мне муж предлагает туда пару бриллиантов вставить... я пока думаю )))

Предупреди свою дочку, что иногда от пирсинга могут возникнуть проблемы на работе или в учебных заведениях.. я когда устраивалась на работу, меня предупредили, что у них строгий дресскод и никаких вольностей типа пирсинга не допускается... но у меян профессия такая, которая может допускать такие "вольности"... потому я позже и с афрокосичками ходила, и в супер-дранных джинсах и весь офис мне завидовал... Мне и отделу программистов это вполне было допустимо   :glasses:

7

Asmodeya написал(а):

Мне и отделу программистов это вполне было допустимо

:D  У на с гимназия с компьютерным уклоном, учителя помоложе сами с пирсингом ходят  :D , в этом плане проблем не будет.... А с брюликами должно здОрово смотреться! Вобщем, спасибо, если какие вопросы возникнут - буду обращаться! Не против?

8

Virtuale, нет, конечно )))  обращайся

Вот так, кстати, все это дело выглядело сразу после прокалывания... только до дома дошла...
http://s40.radikal.ru/i088/0901/b8/18a5c46abacet.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0901/46/eb0f1fa7006ft.jpg

Прокалывать лучше, когда на улице уже плюсовая температура

Отредактировано Asmodeya (26.01.2009 15:15:47)

9

Asmodeya написал(а):

выглядело сразу после прокалывания

Ничего, я думала хуже должно быть... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

10

Virtuale, видно синячок... он уже на следующий день пожелтел и еще через день прошел...

11

Поделюсь своим небогатым опытом.

А у меня был прокол хряща уха, не бог весь какой пирсинг, конечно. Ухо у меня очень твердое и толстое, нос даже мягше.
Продырявили пистолетом 5 лет назад, что оказывается делать нельзя. Заживало тяжело, но безболезненно и не заметно.

Я на той неделе сняла сережку, чтобы поменять на другую и не стала, наверно, оставлю заживать. Не жалуюсь: ходила хорошо, нравилось.
В сауне обжигалась (там висела цепочка - когда она прилипала к шее - мгновенная обжигающая миниболь), об одежду зацеплялась-дергалось)
Почему не стала дальше носить: там какая-то шишечка образовалась, которая мне не понравилась на ощупь от дерганий, наверно, деформация. Сейчас уже сходит.
+как-то уже нет радости, перебесилась наверно.
Раньше и пупок хотелось, и бровь, и нос проколоть, и татуировочку сделать.
Думаю, это была минимальная цена за "умираю_хочу_никого_не_буду_слушать_сделаю".

12

Если пирсингу более полугода,то после снятия серьги он не зарастает,потому что канал полностью сформирован. У меня проколот пупок. Ему уже больше 3х лет. Он постоянно воспалялся,хотя серьга была золотая и я очень тщательно ухаживала за проколом. Где-то в середине осени прошедшего года он воспалился особенно сильно и долго не проходил,пришлось серьгу снять. Прошло несколько месяцев,а прокол не зарос,только канал закрылся. В итоге я хожу с дыркой в пупке,а вставить серьгу не могу. Нижнюю дырку не видно,но она тоже есть. В общем,я жалею,что когда-то делала этот прокол.
Да и в первичный прокол золото нельзя,оно же не чистое,это сплав и не такое безобидное на самом деле. Сначала придется ходить какое-то время с украшением из медстали. Золото хорошо только для ушей. Кстати,из ушей серьги вообще несколько лет назад сняла,дырки не заросли.

13

Джастина, у знакомой девочки дырка после годового пирсинга быстро заросла и у парня после 3хлетнего тоже достаточно быстро затянулась... у него даже шрамиков не видно...

14

Немного не в тему.
Когда мой сын был в 8-ом, по-моему, классе, пришел и говорит: Мама, я хочу сделать мелирование. Я ему говорю: ага и ногти лаком накрасить. Больше у нас на эту тему разговоров не было...

Asmodeya написал(а):

строгий дресскод и никаких вольностей типа пирсинга не допускается

Джастина написал(а):

Он постоянно воспалялся

вот я бы подумала над этим...Конечно, детям-то хочется, но иногда может стоит отговорить? Пусть делают, когда совсем взрослые будут, чтоб не сказали потом: мама, ну я ж была молодая и глупая, а ты куда смотрела  :question:

15

Полгода-это общий срок,считается,что это время полного формирования канала при проколе пупка. Но видимо все индивидуально. У меня не зарос. Не знаю,как там у кого,я говорю только за себя. Так и хожу с дыркой в пупке :( но ему 3 года было, я знала,что уже не заростет. Другие проколы себя ведут по-другому. На слизистых,например,очень быстро затягиваются.

16

У моего сына где только не было пирсинга.Началось все с прокалывания уха.Потом его понесло.Еще по два прокола в ушах,хрящ,язык,губа,крыло носа,бровь.Последним был пупок.Я конечно была в шоке.Самым болезненным оказался хрящ уха.Почти пол года прошло,а до уха было больно дотронуться.В конечном итоге сын решил его снять.Пирсинг в губе цеплялся за зубы,тоже снял.Потом вынул кольцо из брови,остались шрамики.А сколько шариков от пирсинга языка проглотил...Но этот пирсинг снимать не хочет.Сейчас оставил только в языке,пупке,носу и три серьги в ушах,две из них планирует снять.Надоели говорит.

17

у меня проколот пупок
прокалывала в Турции в салоне,когда на стажировке была(работала аниматором)
заживал 10 дней...не приятно,но терпимо...если дети не дергают :mad:
мама моя была в шоке,когда я вернулась..но привыкла
когда при беременности живот начал расти-сережка торчала :D ,пришлось снять...больше не надевала
пирсингу в этом году будет 8 лет,не зарос...затянулся,но если постараться серьгу можно одеть-пробовала
я не жалею,хотя вряд ли одену серьгу...после родов  мне пупок мой не нра...

18

табу написал(а):

затянулся,но если постараться серьгу можно одеть

вот у меня тоже затянулся. а вставить не могу. пробовала - не лезет, аж до крови раздирала, но видно, что не зарос. а вот интересно, в салоне каком-нить смогут вставить? или это заново колоть? мне без серьги удобней, но до сих пор жалею, что сняла, а прокалывать заново не хочу. думаю, там сложно проколоть, ведь один прокол уже есть. получится еще фигня какая-нить  :disappointed:

Отредактировано Джастина (26.01.2009 23:58:12)

19

Джастина
может у тебя внутри дырочка заросла,а снаружи осталась...
мне ухо 2 раза прокалывали...жуть!
прокололи и увидели,что дырки не семетричны и еще раз в одном ухе дырочку сделали пониже
получилась дырка над дыркой в одном ухе...между дырочками стенка тонкой оказалась...короче я намучалась...т.к. уже из 2-х дырок стала одна большая получаться...я сняла серьгу и все заросло...позже я пошла и еще раз проколола ухо,причем была ребенком(12 лет)...прихожу маме показываю,она в обморок...ухо в крови немного было...колола медсестра обычной мед.иголкой...все успешно зажило и теперь нормальная дырочка

20

табу, если пощупать место между отверстиями, где канал проходит, то чувствуется, что там что-то есть. Мне кажется, что не зарос. В ушах у меня точно так же закрылись, но не заросли. Серьги я вставить могу, но это сложно и немножко больно, потому что дырочка становится очень узкой. А в пупке же прокол намного длиннее и поэтому сложно самой вставить. Серьга не лезет. Зато иголка лезет, но так как она прямая, а не изогнутая, то далеко не влазит, утыкается в стенку.

Кстати, хоть и раздирала до крови, когда пыталась вставить, но почему-то не было больно.  Когда кололи тоже. Хотя, я дико боюсь боли, точнее не переношу ее. Низкий болевой порог (кажется это так называется, я путаю с высоким иногда  :rolleyes: )  Поэтому долго собиралась на эту экзекуцию. В итоге вообще ничего не почувствовала. Правда, кололи обезболивающее. Но женщина, которая колола, почему-то после обезболивающего не стала ждать, когда оно подействует, а стала сразу меня дырявить. До сих пор думаю, что это было, моментально действующее обезболивание или нечувствительность пупка  :question:

Virtuale написал(а):

При помощи пирсинга человек порой доказывает себе, что способен выдержать многие испытания

Во  [реклама вместо картинки]  Это было одной из причин моего прокола. Я была так горда собой, что это сделала     http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

Отредактировано Джастина (27.01.2009 00:28:34)

21

Мой пирсинг в пупке заживал почти год, всё время гноился, хотя я и ухаживала и мазью мазала. Но я не сдалась и не сняла, хотя сто раз хотелось плюнуть на это дело. Во время беременности серьгу сняла месяце на пятом, а после родов одела без проблем, ничего не заросло, когда снимала пирсингу моему было 2 года.

22

Девочки, у меня очередное обострение - хочу верхнюю губу проколоть... на манер мушки... отговорите, а... муж сказал, если хочешь, то делай.... а я вот боюсь не лишнее ли уже будет?... у меня ж бровь проколота....
Я уже и с мастером обговариваю это дело... ведь проколю же )))

23

Asmodeya, мне кажется - тебе пойдёт!  :yep:

24

И всётаки прежде чем делать ещё подумай  а оно тебе надо?

25

Вот я и думаю ))) Чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли,  что оно мне и не надо совсем... попробую себя чем-нить другим занять... пойду закажу чего-нить  :D
Меня тут подружка отговаривает еще... говорит, что это уже несерьезно будет для мамаши с ребенком, которому уже 2 года почти ))

26

Нашла в нете такую инфу....

Люди могут годами мучиться необъяснимыми мышечными спазмами и болями, даже не подозревая, что достаточно просто снять серьги или заменить зубные пломбы.  К такому выводу пришла на днях группа врачей-хиропрактиков, не использующих для лечения лекарственные средства.

Исследовав множество пациентов, они установили, что во многих случая боль могут вызвать кусочки металла, вонзающиеся или даже просто прикасающиеся к коже. Провокаторами мышечной агонии зачастую становятся простые серьги или металлические пломбы. По мнению экспертов, нервная система автоматически пытается "спасти" те части тела, которые попали в зону "опасного контакта" с металлом, и задействует в этом своеобразном "побеге" ближайшие мускулы. Они, в свою очередь, вызывают цепную реакцию - и спустя короткое время весь организм начинает "корчиться от боли".

Самое печальное в этом то, что человек не может найти причины боли и впадает в депрессию, наблюдая, как ничто - ни полноценный отдых, ни специальные упражнения, ни диета - не приносят облегчения.

Британский криопрактик Саймон Кинг - один из 250-ти врачей, исповедующих такой метод лечения, рассказал, как ему пришла в голову идея о металлических "провокаторах" боли. Кинг утверждает, что серьги в основном провоцируют шейные и зубные боли, а украшения вроде цепочек, ожерелий и часов могут вызвать артрит.

Выводы специалиста распространились в медицинской среде и начинают пользоваться успехом. Ряд врачей, причем не только хиропрактиков, но и исповедующих традиционные методы лечения, уже заявили, что в рассуждениях Кинга несомненно есть рациональное зерно.

ФАКТNEWS

27

Так, девы, хоть сама медработник, но спрошу здесь.. делитесь опытом-у кого прокол пупка-чем обрабатывали и как долго заживало? в нете инфа вся разношерстная. не пойму на что ориентироваться... я его перекисью.. вычитала, что нельзя оказывается. дергать тоже нельзя. сережку из хирургической стали нельзя тк в ней соли никеля. у меня серебрянная стоит. прошла неделя.. больно однако... короче! созываю совет старейшин! хелп!!

28

anchous, мой совет - выташши инородное тело из пупа! Хорош издеваться над естеством!  :mad:
Долой пирсинг в пупках и прочих... местах!
Я за тебя переживаю!  :|

29

*Анна* написал(а):

anchous, мой совет - выташши инородное тело из пупа! Хорош издеваться над естеством!   
Долой пирсинг в пупках и прочих... местах!

не! только неделя прошла! я так давно хотела, а ты-вытащи))) помогите лучше советом)))

30

anchous, серебряную тож нельзя  :hobo:  в пирсинг пупковый только медсталь или титан. хотя бы месяц с медсталью походи. промывать хлоргексидином, раза три в день - очень хорошо помогает. покупать лучше в пластиковой упаковке, с длинным носиком, очень удобно такой штукой промывать. стоит он копейки.
у меня был проколот пупок года три, но я, дура, сразу повесила себе золотую (неделю с медсталью проходила  :hobo: ) и долго промывала перекисью (не знала, что нельзя), причем ленилась, могла и забить на промывание. в общем, он у меня постоянно воспалялся, никак не мог нормально сформироваться канал, плюс, прокололи не очень прямо. в общем, мучилась я долго, но все-таки вытащила где-то полгода назад, возникло сильное воспаление и оно никак и ничем не снималось. (прокол, правда, так до конца и не закрылся, маленькие дырочки видно сверху и снизу) очень жалко было, у меня красивый живот  :blush:  и мне очень шло, но надоело постоянно промывать его, эти воспаления просто достали. ну и так неудобно немного, цеплялся за все подряд, например, за МЧ в самый неподходящий момент  :blush:  :crazyfun: правда, к неудобствам тоже привыкаешь.  но сейчас я уже и без него привыкла. типа попробовала и успокоилась  :crazyfun:  а то очень хотелось. ну и еще я так горда собой, что сделала это, я жутко боюсь боли, а тут довольно длинный прокол почти наживую. решалась я на это долго  :hobo:  хотя, мне было совсем не больно  :hobo:  сейчас не жалею ни о чем, ни о том, что сделала, ни о том, что вынула серьгу.

*Анна*, anchous наиграется и снимет потом сама  :crazyfun:

Отредактировано Джастина (25.06.2009 01:36:19)


Вы здесь » Каталожница » Красота » Пирсинг