Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Avon » Avon


Avon

Сообщений 451 страница 480 из 583

451

Девы, а пудра реально минеральная или псевдоминеральная? И как она вообще?

452

Состав минеральной пудры
Каолин, цинка пирролидонкарбонат, натрия пирролидонкарбонат, натрия гиалуронат, фенилтриметикон, вода, лауриловый эфир пирролидонкарбонной кислоты, лецитин, (С12-С15) алкилбензоат, диоксида кремния диметилсилилат, трегалоза,поликватерний-51, аскорбилпальминат, ателоколлаген, полиамид-12, бета-каротин, масло подсолнечное, ретинола пальмитат, натрия хондроитинсульфат, токоферол, мочевина, имидазолидинилмочевина, метилпарабен

Для жирной кожи подойдет вполне, многие довольны, даже  от тонального крема отказываются.
А мне и настоящие минералы сушат кожу.

453

Lapik, спасибо! Ясно, значит не чистые минералы, посторонние компоненты присутствуют.
А ты можешь с настоящими сравнить по эффекту?

454

Даа, эйвон от формалинового консерванта отказываться не спешит, даже в пудру напихали.

455

Vianne написал(а):

А ты можешь с настоящими сравнить по эффекту?

У меня был старый вариант пудры, но я ей  почти не пользовалась, т.к цвет не подошел, очень светлая оказалась.
Она более плотная мне показалась, чем неэйвоновская пудра.
Джастина
а какой  именно формалиновый консервант?
и чем это нам грозит  :question:

456

Lapik написал(а):

а какой  именно формалиновый консервант?

Lapik написал(а):

имидазолидинилмочевина

чем грозит - можно почитать в интернете, очень много инфы. если вкратце, то эта штука выделяет формальдегид, по-моему, при температуре уже +10.

457

Имидазолидинилмочевина
Данный консервант был разработан и впервые выпущен компанией Sutton laboratories.
Это производное мочевины активно против грамположительных и грамотрицательных бактерий, но практически не обладает активностью в отношении грибов и дрожжей.
консервант хорошо растворим в воде, глицерине, водно-спиртовой смеси. Нерастворим в абсолютном спирте. Он малотоксичен, практически не оказывает раздражающего действия на кожу.

458

Lapik, ты про формальдегид лучше почитай.

формалин является очень хорошим консервирующим средством не только для музейных экспонатов, но и для любых других продуктов.

В частности, как выяснилось, он эффективно защищает от микробов косметические средства. Одно лишь плохо — от формалина страдают не только микробы, но и живые клетки, тем более, что он легко проникает через кожу.

Если формалина в косметике очень и очень мало, он, скорее всего, не нанесёт большого ущерба, но и его консервирующая способность будет меньше.

Взятый в более высокой концентрации, он в одиночку способен сохранить крем также надёжно, как эмбриона в банке, однако, польза от такой косметики будет сомнительна.

Каждый производитель, использующий формалин в косметике, решает эту проблему, согласно своим интересам — если ему важнее, чтобы продукт дольше хранился, он берёт больше формалина, если ему важнее состояние кожи потребителей косметики, он… наверное, выбирает другой консервант.

Однако, полной свободы выбора у производителей косметики всё-таки нет, так как повышать концентрацию формалина в косметике можно лишь до определённого предела.

Например, в Европе его максимально допустимая концентрация — 0,2%, при этом, если концентрация более 0,05%, производитель косметики должен написать на этикетке: «Внимание, данный продукт содержит формалин».

Конечно, наличие формалина в списке ингредиентов не прибавляет привлекательности косметическому средству.

Поэтому, чаще всего, в косметику добавляют не свободный формалин, а вещества, которые выделяют формалин, уже находясь в косметических средствах. Это:
5-bromo-5-nitro-1,3-dioxane.
2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol.
imidazolidinyl urea.
methenamine.
Quaternium-15.
DMDM hydantoin.
diazolidinyl urea.
sodium hydroximethyl glycinate.
benzylhemiformal.

Максимально допустимая концентрация этих веществ в косметике рассчитывается таким образом, чтобы количество высвободившегося из них формалина не превышало 0,2%.

Существуют методы, с помощью которых измеряют количество формалина, выделяемое каждым из этих консервантов.

Однако, скорость высвобождения формалина и его количество сильно зависят от рецептуры, температуры и длительности хранения.

В баночке крема, которая месяцами стоит на полке в душной и влажной ванной комнате, формалин может высвобождаться настолько интенсивно, что его концентрация будет гораздо выше той, на которую ориентировались производители косметики.

Известно, что четыре консерванта из этого списка - imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea, sodium hydroximethyl glycinate и benzylhemiformal - особенно быстро выделяют формалин. А два из них - imidazolidinyl urea и diazolidinyl urea - образуют несколько изомеров формалина, концентрацию которых очень трудно определить.

Отредактировано Джастина (09.11.2009 19:29:31)

459

С опозданием выкладываю заказик по 14
http://s39.radikal.ru/i086/0911/01/51572a552f9ct.jpg
Гель д/душа миндаль-запах очень понравился, ненавязчивый такой не приторный.
Скраб д/ног Ваниль и коричневый сахар- просто вкусняшка  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Водичка новая ин Блум- флакочик просто сказка,а вот с запахом еще не определилась,не очень понравилась легко уловимая нотка сирени,дешевизной как то отдает.
Блеск Mocha Latte - цвет симпатичненький с маленькими блесточками,не липкий,но я конечно ожидала большего.
Помада Classic Beige - цвет нейтральный с легким блеском,очень понравился
Помада Baby Lips- цвет просто жесть даже и не знаю кому буду такую пристраивать.

Заказик по 15 фоткать не стала так как там ничего интересного набрала масочек и умывалочек Энью.

460

masha85
с заказиком тебя! :cool:

461

Джастина
спасибо

Джастина написал(а):

Например, в Европе его максимально допустимая концентрация — 0,2%, при этом, если концентрация более 0,05%, производитель косметики должен написать на этикетке: «Внимание, данный продукт содержит формалин».

а как узнать сколько этого вещества в средстве?
masha85
с покупками! :cool:
Коробочка  симпатичная, все смотрю на нее...листы там полностью белые?

462

masha85, с заказиком!

463

Lapik написал(а):

а как узнать сколько этого вещества в средстве?

никак. существует максимально допустимая концентрация, больше которой производитель положить в средство не может, а уж сколько конкретно  :dontknow:

464

Девочки, подскажите, пожалуйста, минеральная пудра от Эйвон должна быть как обычная рассыпушка по текстуре?
та минералка, которую мне принесли, неравномерна по текстуре. а какими-то комочками наполовину, как будто она частично пудра-шарики. может это брак или так и положено???

Отредактировано Машенька (10.11.2009 12:32:43)

465

Машенька написал(а):

как будто она частично пудра-шарики.

:huh: брак скорее всего

Получила несколько помад энью,одна из них в крапинку. Опять брак погнали :suspicious:

466

Lapik написал(а):

брак скорее всего

:O спасибо!

сейчас попробовала её и решила оставить. кроющая способность отличная
Lapikкак думаешь, если её пересыпать в кисточку-пудреницу викручивающуюся нормально будет, не жирновата минералка. будет на кисточку поступать как обычная пудра?

Отредактировано Машенька (10.11.2009 12:55:39)

467

olga75
Lapik
Nifertary
Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

Lapik написал(а):

все смотрю на нее...листы там полностью белые?

Ага :yep:

468

Машенька написал(а):

Lapikкак думаешь, если её пересыпать в кисточку-пудреницу викручивающуюся нормально будет, не жирновата минералка. будет на кисточку поступать как обычная пудра?

Трудно сказать http://s61.radikal.ru/i171/0812/3e/280169701c5d.gif   , может немного засыпать и проверить :question:
и еще комочки-шарики растолочь.
По-моему она ничем особенно не отличается.

Машенька написал(а):

кроющая способность отличная

а как ноносила? без тонального крема?

469

masha85 а что это? :rolleyes:

470

Тори
это набор бумаги для заметок  150 листов
размер11*9*3

471

Lapik понятно,а то  думала матирующие салфетки.

472

А салфетки может и появятся у нас, в американских каталогах были.

473

Девочки, а 15-й еще действует? Я в Иркутске.

474

Vianne
последняя неделя сейчас 15-го

475

Lapik, спасибо! Завтра мужу накажу заказ сделать))) Серьги те все-таки решила взять и еще помадку надо выбрать.

476

Серьги у меня заказывали, но на  складе пока нет, код 5.

477

Lapik, что значит "код 5" :question:

478

Vianne

Временно отсутствует.
Не перезаказывайте. Будет автоматически включен в один из следующих заказов по цене данного, как только товар поступит на склад при условии оформления очередного заказа в срок до 45 календарных дней.

479

Lapik написал(а):

как ноносила? без тонального крема?

:yep: я сегодня выходная, просто попробовала для эксперимента, без основы и без тональника, очень понравилось, она как то не совсем как пудра, а что-то от тональника есть, вообщем, удивила минералка меня, у меня невскрытая всеми любимая рассыпушка от ПР лежит, думала её начну. но теперь передумала, попробую Эйвоновскую , а комочки как то оказались и не твердые, толочь  не пришлось, даже и не пойму, может , она где-то во влажном месте складировалась.
Теперь вижу только один минус - мало её в коробочке, только половинка - хочу полную коробушку

Отредактировано Машенька (10.11.2009 19:39:25)

480

Lapik, ясненько. Жалко, я чего-то уже настроилась на них :disappointed:

===

Нарыла фоток этих серег. Теперь очень их хочу :crazyfun:
Девочки, а есть отзывы о помаде Нон-стоп Кремовый мокко? Не нашла ни одной приличной фотки с ней в инете. Интересует, естественно, цвет. По названию вроде как должна быть коричневого тона, но в каталоге она не коричневая. Мне коричневую не надо, а надо как в каталоге %-) Сама помадка нравится, есть Ледяная роза и Нежный персик.

Отредактировано Vianne (11.11.2009 09:13:06)


Вы здесь » Каталожница » Avon » Avon