Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак!


Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Рыбка написал(а):

Собака преданна хозяину до безумия и готова ему служить всю жизнь

Да, Рыбка. Это как-то у них в генах заложено. Так трогательно наблюдать, как они переживают, если им кажется, что хозяину угрожает что-то. Наш, например, воды очень боялся и переживал, когда в море кто-то заходил.

32

Котя написал(а):

он лежит там или под подъездом практически каждый день

Коть одно дело если он в подьезде ползает или лежит плостом, а совсем другое когда на снегу на морозе, ведь надо полчаса чтобы человек замёрз насмерть, вот таких придурков и жалко, один раз напьются и замёрзнут по глупости не дойдя пару метров до подьезда, думаю тогда медики не могут и не должны таких "пациентов" оставлять помирать, должны минтов напрячь, у нас вытрезвитель работает (провереног не на себе :D )

33

красотка, ну почему медики только напрягать должны? Ведь все ходят на выборы. Ну или не все, тогда с кого можно спрашивать? И спрашивают ли? Ведь милиция починяется как раз выбранным властям. Или нет?

Отредактировано Левзея (12.01.2009 13:10:39)

34

Левзея написал(а):

Наш, например, воды очень боялся и переживал

а у нас кот Васька за нами в воду лез, боялся, вдруг с нами что-то случится  http://s60.radikal.ru/i167/0901/d0/d6d8caaca134.gif

35

Левзея написал(а):

тогда с кого можно спрашивать?

да с наших долбанных городских властей. Мы как были лапотной Россией так и остаемся, хотя греем себя мыслью , что к цивилизации примкнули. Я утрирую конечно...На Западе котам и собакам гостиницы делают, чтоб уезжающие хозяева могли их где-нибудь оставить на время.
Да все это от нашей нищеты по большому счету. Чиновник лучше себе в карман денюжку покладет, чем что-то полезное сделает  :mad:

Отредактировано Рыбка (12.01.2009 13:13:29)

36

Рыбка написал(а):

Собака преданна хозяину до безумия и готова ему служить всю жизнь, чего о людях не скажешь

это точно, сколько случаев когда хозяева гибли в автомобильных авариях а собаки сидели на обочине и ждали, иногда просто помирая с голоду потому что не брали еду из чужих рук да и жизнь без хозяина им не мила, не зря говорят кошки сами по себе, а собака предана человеку, но человек иногда такую преданность не понимает и не нужна она ему, так и с людьми, всё же наши повадки схожи с животными, но они иногда более тяготеют к "человеческому" нежели мы опускаемся ниже их уровня

37

красотка написал(а):

собаки сидели на обочине и ждали

даже памятник такой собачке поставили, сидящей у дороги. Только не помню, в каком городе... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

38

Левзея написал(а):

на этом форуме расширение темы - не преступление. Просто гораздо важнее, мне кажется, понять саму суть проблемы, а не то, что лежит на поверхности.

полностью согласна :yep: мы размышляем и копаем саму суть проблемы, отходя от темы но всё же к ней возвращаясь и тем самым высказываем своё мнение, у нас всё таки ФОРУМ где люди общаются, и тут не должно быть рамок, мы общаемся всё таки посредством письма а не в живую - вербально, а значит иногда многие вещи написанные воспринимаются не так как сказанные непосредственно собеседнику в беседе, поэтому каждый выражает свою точку зрения путём примеров, дабы собеседнику было понятно как он видит сию ситуацию в картинках, а заведомо загонять людей в некие рамки общения - это простите уже не общение, а скорее просто болтовня или трёп, а мы тут мыслим и именно общаемся http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

Отредактировано красотка (12.01.2009 13:27:24)

39

красотка  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif  вот именно

40

Совершенно с этим согласна. Вот то, что я на материнском форуме ( Котя, принимаю удар палкой за упоминание) неоднократно говорила, когда грубо обрывали разговор. Мы же все-таки не в армии, где все по Уставу должно делаться и не на производственном собрании, где регламент должен соблюдаться. Так или иначе при обсуждении того или иного вопроса, вокруг него все вертится и к нему возвращается. А всякие там уклонения, ответвления неизбежно возникают и эти лирические отступления тоже важны и интересны.

41

Рыбка написал(а):

Да все это от нашей нищеты по большому счету.

Это точно, не подмайте, что скорблю о прежних временах, но раньше и жизнь была тяжелее и беднее, а люди все-таки такими черствыми не были в массе своей. Меня правда интересует, почему так.
Пы-сы. А выброшенные собаки уже мстят людям, собираются в стаи и бывает нападают на людей. В городах это становится проблемой.
Левзея вот я, наученная опытом обрываний, и упомянула о названии темы.

42

Настя, думаю, что не Вы одна. Что делать! Будем все переучиваться и расслабляться.

43

nastja2 написал(а):

наученная опытом обрываний, и упомянула о названии темы.

да мы так и поняли, ничего страшного http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/love/m0652.gif  да стаи озлобленных собак это очень страшно, но чего сами породили то и расхлёбываем http://i031.radikal.ru/0812/32/97b4327b50ba.gif  эффект бумеранга

44

nastja2 написал(а):

наученная опытом обрываний

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  а я подумала, типа "собаки порвали когда-то"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

ну да, там нас всех когда-то порвали как Тузик грелку

Отредактировано Рыбка (12.01.2009 14:07:14)

45

Рыбка написал(а):

а я подумала, типа "собаки порвали когда-то"

а я сначала ещё круче подумала

nastja2 написал(а):

А выброшенные собаки уже мстят людям, собираются в стаи и бывает нападают на людей.

подумала что а это не предлог , а именно А, прикольный смысл получился, только потом догнала чего к чему, а мельком посмотревши подумала :crazyfun: чёрти что короче подумала :yep:

46

красотка написал(а):

чёрти что короче подумала

вот что значит ...

красотка написал(а):

всё таки посредством письма а не в живую

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Рыбка (12.01.2009 14:16:05)

47

Рыбка написал(а):

там нас всех когда-то порвали как Тузик грелку

красотка написал(а):

чёрти что короче подумала

Рыбка написал(а):

вот что значит ...

ой я не могу  http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif   http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif   http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif  Вот у нас все-таки весело  :rofl:

48

Котя написал(а):

Вот у нас все-таки весело

да :yep: с нами не соскучишся, мы и мёртвого развесилим до смерти :crazyfun:

49

девочки, рада, что расслабила тему :flag:

50

Я опять захотела вернуться к этому вопросу. Снова речь о животных людях. И снова разговор был начат на А. Поскольку все, конечно, потерто, а главные оппненты грубо обруганы ( каламбур какой-то получился), расскажу все с самого начала, потому что всегда хочется вернуться к недосказанному, недоговоренному, недописанному. То, что действительно важно, неоднозначно всеми воспринимается. Хочется узнать мнение противоположной стороны. Только аргументированное. То, чего от нас требовали, но сами зачастуй отвечали довольно примитивно на просьбы аргументировать. Я это вспомнила сегодня, потому что от Лики сегодня письмо получила.
Это было в теме про животных. Кажется, там, где питомец ищет своего хозяина.
Вообще я считаю людей, пристраивающих каких-то животных в основной своей массе преступниками по отношению к людям.
Нет, конечно, не всех. Наверняка кто-то действительно хочет завести себе животное, но не знает - где взять.
Но кто-то не хочет, его уговаривают, давят на него, соблазняют очаровательностью младенческого возраста всевозможных котят, щенят. Ведь именно отсюда идут брошенные животные. Ну откуда-то они появляются! И породные, и беспородные.
И так понимаю, что людьми, пристраивающих зверюшек движет сострадание, любовь к этим животинкам. Тем не менее, есть о чем подумать. Не нужно вот так настойчиво предлагать, уговаривать. Я видела, как это делают любители кошечек. Почувствовала даже какой-то спортивный азарт с их стороны.  По типу тех, что у свах, продавцов и т.д. Тех, кому нужно сбыть товар.
Есть у нас одна такая женщина. Она буквально меняется на глазах, когда уговаривает взять котеночка. И люди поддаются, частенько потом жалеют. Не у всех есть возможность держать животное дома. Нужно работать, некому выгуливать или воспитывать, у самих или у детей аллергия образуется или проявляется.
Помнится, Филби, к которой я всегда относилась с симпатией, да и Лика тоже, сказала, что взяла себе коробку с котятами, теперь пристраивает их.
Лика тогда спросила, а что себе не оставишь? Филби сказала, что у нее аллергия. Лика опять спросила, а зачем взяла?
Ну точно я не помню, какие были высказывания, но гнев был точно. Типа того, что котят забрали, тем самым спасли им жизнь, а то вокруг бомжики шныряют, обязательно сожрут. Дальше было несколько характеристик бомжам дано, типа нелюди, таких только убивать нужно, а котята - это чистые безвинные души, которые еще не успели ничего плохого в жизни сделать. Эта фраза действительно была, может, в другом преподнесении, но смысл абсолютно тот. Не помню, кто это сказал, кажется, кто-то из молодых девочек.
Я тогда, кажется, только одна открыто Лику поддержала.
Потом мы в мснешке обсуждали эту ситуацию, это отношение.
Как вообще можно отождествлять животных с людьми?
Не говорю сейчас о домашних любимцах. Это святое, это члены семьи. Это неприкасаемо.
Хотя, у Лики есть собачка, тогда еще щеночек был, которого она, конечно любит, заботится. Но тогда она сказала фразу, что не дай Бог когда-то поставить этого песика в один ряд с человеком или даже сравнить их жизни.
Ну чем те котята для бомжиков, которых жизнь, конечно, довела до скотства, отличаются от нашего отношения к свиньям, коровам и т.д.
Помните, в Чонкине ту историю с поросенком, которого девушка маленьким брала в кровать, но он продолжал прикладываться туда и тогда, когда превратился в огромное животное.
Сколько вообще было рассказов и историй о других любимцах. Коровах, верблюдах и т.д. Маленьких, больших тварях, которые в семье действительно получали особый статус и были любимцами. Их даже не пускали на мясо, давали умереть своей смертью и хоронили. А если такое невозможно было, когда в военные годы закалывали даже домашних любимцев, чтобы накормить детей, тем не говорили об этом. Если же те каким-то образом узнавали, кусок не шел в горло.
Да, бывает всякое в жизни.
Вообщем, не могу я осуждать людей, когда они из-за голода отлавливают кошек, собак.
А в блокадном Ленинграде? Голод - это мощная штука в деле давления на человеческий организм. Ели людские трупы. Вырезали ягодичныю область - это единственно, что можно на теле найти было,чтобы съесть. Ведь много  и об этом рассказывали. И знаете, я не берусь судить, как ни было бы это ужасно.
И еще. Одни  любители животных действительно из-за любви заводят животное. Другие - из-за прибыли, которую могут получить за щенков.
Очень хороший фильм есть "Воспитание жестокости у женщин и собак". В том фильме проводится параллель между тем, как милых, добрых  животных дрессируют для их безопасности в жестоких зверей по отношению к чужакам. И как становятся жестокими добрейшие женщины.

Отредактировано Левзея (19.01.2009 19:50:10)

51

красотка написал(а):

как страшно например если тебе станет плохо на улице упасть и проходящие мимо люди тебе не помогут а наоборот осудят, что молодая женщина напилась и валяется,

а я однажды и упала... только не напилась а просто подскользнулась и ногу сломала. Лежу в луже, в длинной дубленке, на сотовом денег нет. дозвониться никому не могу, встать тоже. боль адская. мимо проходят люди и отворачиваются. к кому не обращалась-ни один не подошел. все это было в одном квартале от дома. Еле еле заставила себя встать и доползти до проезжей части. там дядька меня подобрал, до дома довез, сгонял на этаж к нам, вызвал мужа и они вдвоем меня дотащили до квартиры. потом я еще сутки ходила по квартире с переломом лодыжки, чему несказанно удивился травматолог. И как вы думаете, после этого я все еще верю в доброту и людскую человечность?))))))

52

anchous ну вот пример на деле, а ведь могли бы и скорую прохожие вызвать если самим руки марать и замарачиватся не хотелось, так нет (а сколько таких как anchous упало и замёрзло :O и всё потому что народ пошёл "добрый и отзывчивый" o.O )

53

так и я ж про что... поэтому некие зачатки доброты, которые иногда еще люди проявляют друг к другу меня очень удивляют и радуют. а подружка моя хрупкая барышня, 1,5 м в прыжке, соплей перешибить ее можно-единственная, кто посреди ночи встала, оделась, взяла в руки колотушку для мяса и пошла на женский крик во дворе. мужики слышали но ни один не вышел. оказалось девченке стеклом своей же машины прищемило руку и она час орала, как в западне. на мой вопрос типа а чего ты поперлась-подруга ответила: ни фига себе! в МОЕМ дворе будут кого то убивать а я буду спать? че за беспредел?! вот так. а мужики только после нее повыходили. типа не слышали...


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак!