Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак!


Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Девочки хочу начать новую тему для обсуждения
Когда я училась в институте то одна девушка написала это выражение на доске перед началом лекции по философии, преподу это мысль ОЧЕНЬ не понравилась, а как вы думаете в наше время это утверждение имеет смысл? Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу человечности в нашем обществе и порассуждать в этом русле, лично моё мнение что "человеческие" инстинкты нам ещё не чужды, но отзывчивых людей всё меньше, правда есть ещё люди, которые помогут и откликнутся на беду, и это счастье что таких людей ещё можно встретить, но если так пойдёт и дальше то скоро животные будут падавать нам пример как надо общатся между собой, т е наряду с прогрессом шагающим семимильными шагами за ним идёт и регресс в плане человеческого общения, как страшно например если тебе станет плохо на улице упасть и проходящие мимо люди тебе не помогут а наоборот осудят, что молодая женщина напилась и валяется, а ты тем временем можешь и замерзнуть на морозе пока дождёшся помощи от подобных себе особей, иногда наблюдаешь картину как в транспорте пристают к молодым девушкам не совсем трезвые мужики, переходя все границы, а сидящие рядом мужчины спокойно сидят и не могут успокоить наглого мужика ну и много подобных случаев..........

2

Это вообще кошмар нашей жизни. Самый страшный грех - равнодушие, от него все зло. Подонки обычно трусливы, если им дать отпор, они отстанут. А у нас могут просто подойти и начать избивать на остановке совершенно незнакомого парня, и никто не только не остановит, но даже милицию не вызовет. Одно время с давлением были проблемы, предобморочное состояние накатывало, так сама себе твердила "держаться, упадешь - не поднимут". Еще ситуация была - мужик лежал на пешеходной дороге у магазина, днем, зимой, то ли пьяный упал, то ли избитый, крови много. Так звонила в милицию, скорую, люди не понимали, зачем я это делаю, какая мне разница, что с человеком будут. Милицию все-таки дождалась, но выводы определенные сделала. Может и другие  попадали/видели/слышали о таких вещах, и как-то все опускается

3

красотка написал(а):

а как вы думаете в наше время это утверждение имеет смысл?

я думаю, что имеет, потому что собака или КОШКА  никогда не предаст, подло не обманет (я не имею в виду мелкое жульничество насчет всяких вкусностей...) и вообще, ей не свойственно много тех плохих черт, которыми , к огромному сожалению, страдают люди.
Зависть, подлость, безразличие...

Лебединая верность, к примеру...У людей такое редко встретишь

Отредактировано Рыбка (11.01.2009 18:47:16)

4

красотка написал(а):

скоро животные будут падавать нам пример как надо общатся между собой,

недавно показывали как на автобане машина сбила собаку. Все машины мчались мимо, и только другая собака, проскакивая между ними подбежала к сбитой собачке, и постепенно оттащила ее на обочину...У меня сердце кровью обливалось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

5

Однозначно больше люблю собак. Хотя и собак-то я не очень, больше кошек  http://s60.radikal.ru/i167/0901/d0/d6d8caaca134.gif

Как посмотришь какие-нибудь новости, особенно криминальные, или политические - так и думаешь - только собак  :smoke:

6

Котя написал(а):

больше кошек

вот и я тоже  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

7

Котя написал(а):

больше кошек  http://s60.radikal.ru/i167/0901/d0/d6d8caaca134.gif

ну это святое http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  Рыбка твоя история про собачку потрясла до слёз, сразу вспомнилось как много в том году было наездов по пьяни на детей и молодых мам с колясками да и просто на автобусные остановки и водители как правило предпочитали свалить, а не оказать помощь по горячим следам, а вспомнить ужасающий случай когда пьяный водила сбил молдодую маму и тащил её за машиной ещё довольно долго, КОШМАР, да НТВ лучше вообще не смотреть там одно насилие показывают, я как посмотрю передачи про маньяков так вообще боюсь из дома в темноту вылезать и спрашивается зачем массмедиа всё это зло освещает рассказывая в малейший деталях, всегда в этот момент встаёт перед глазами какой-нибудь псих, который насматревшись этого добра возомнит из себя очередного чекатило (пишу с маленькой буквы умышленно) и пойдёт совершать его подвиги дабы стать известным и привлечь к себе внимание, а сколько обманутых стариков, у которых какая-нибудь предприимчивая свинья обманным путём выманила деньги на похороны, скопленные таким трудом, чем больше пишу тем противнее от этих выродков людской рассы :x

8

nastja2 написал(а):

сама себе твердила "держаться, упадешь - не поднимут".

Было и со мной такое. Как страшно. На помошь чужих людей не могла расчитывать, просто уверена, что равнодушие и безразличие полное. Сама себя "вытянула". Сползла по стенке, но до последнего держала сознание и не закрывала глаза, потом с меня пот градом и стало легче. Решила пройти полное обследование .Врачи сказали, что здорова и на мне ещё пахать можно. Было мне тогда 28 лет.
Веру в людей я не потеряла.В жизни мне встретилось больше хороших людей. Муж был военный (сейчас в отставке) и по долгу службы много ездили. Пришлось всякое повидать.
Сюжет про собаку я тоже видела. Была под сильным впечатлением.

9

Девочки, не хотела писать, чтобы не покоробить чьи-то души. Но в конце-концов, здесь ведь вроде уже признано одним из основных правил - толерантность. Чего, собственно, на других форумах добивались и чего не получили.
Так почему бы не попробовать изложить свое мнение, даже если с ним не будут согласен кто-то.
Сюжета про собачку я не видела, но представила себе все это и тоже ком к горлу подкатил.
Вот такое "человеческое" отношение всегда трогает и не может оставить равнодушным.
Тем не менее, я не могу относить себя к таким уж любителям живности. Хотя меня не раздражает привязанность к животным других. Допускаю, что их можно любить больше, чем людей.
И ведь такое бывает. И довольно не редко. Вот эти перехлесты, когда хозяин видит только своего питомца и совершенно его не беспокоит, что он может приносить существенные неудобства другим, точно бесят. Какое-то время назад было несколько таких случаев в подъезде.
Моя бывшая соседка по квартире ( сейчас она поменяла место жительство) заводила себе собачек, как возраст стал солидным. Над ней жила моя приятельница. Мать-одиночка с маленькой девочкой.
Они въехали в новый дом вместе. Соседка-пенсионерка, которую мы зовем Валюшка, в принципе, не плохая тетка. общительная, жизнерадостная. Ей, конечно, скучновато было при ее характере и она пыталась постоянно в гости проникнуть при любом удобном случае.
Так вот собачка ее была абсолютно невоспитанная, с неуравновешенной психикой. Она как-то оставила ее в комнате, та ей что-то изодрала. Вроде из одежды что-то, подушку перьевую. Точно помню, что была песцовая шапка. После этого она стала оставлять ее на лоджии. Собака лаяла все время, пока Валюшки не было дома. Все соседям многим было слышно. Это был ад, я сама слышала, когда была в гостях у приятельницы. А ведь у нее дочка грудничок еще была. Естественно, покоя никакого. Ребенок спать не мог, потому все это время мамочке молодой приходилось быть на улице с коляской, заходить только для того, чтобы переодеть ребенка и накормить. Тут Валюшка еще и на работу устроилась, вообще на весь день уходила. Попытки как-то решить проблему разговорами ничем не увенчались.
Потом рассказывали, что собачка чего-то съела и траванулась.
Мы это потом узнали, когда переехали в этот дом и стали соседями той самой Валюшки. Мы как-то с мужем обсуждали это и решили, что подкинуть кусок с отравой могли соседи, которые устали от лая заливистого и очень громкого. Да и моя приятельница вполне могла. Вряд ли я сама могла такое сделать при подобной ситуации, но не молчала бы - это точно. Да и мужа бы заставляла бы разбираться с этой ситуацией. Но приятельницу как-то не особенно осуждаю или того, кто это мог сделать.
Ну а как вам нравится, что "крутые" из новых русских, очевидно, соседи на пятом этаже завели "крутую" собаку очинно дорогую, которая была очень внушительных размеров и из опасных для человека пород. Породу сказать не могу, но с коротким ворсом как бульдоги, очень мускулистая - шкаф и ушки у нее торчком - треуголинички такие, всегда близко сведенные. У собаки тоже какая-то психика была расшатанная. Подъезд у нас что ли такой, что собаки бешенные становятся. Србака была неуправляемая. Детям гулять с ней было опасно. Она жила на лоджии, ей там даже что-то типа конуры сделали. Гадила она, конечно, тоже на лоджии. Детей заставляли убирать ( было трое мальчиков), но они просто плескали пару ведер воды и через отверстия в лоджии сгоняли воду. Все лоджии под ними были застекленные. Тогда это было стекло с деревом - это сейчас стеклопакеты. Вообщем, все очень быстренько сгнило и было демонтировано. Ну а запах - вы представляете. Один раз соседка одна не выдержала , пошла к ним, привела мальчика на лоджию, дала ему перчатки, ведро с водой и хлорку. Заставила все вымыть. Предварительно в лужицы, что были на лоджии заставила окунуть пальчик и понюхать. Мальчика перевернуло всего. В конце-концов собаку куда-то дели. Вроде кому-то в дом продали. Ну так это уже был самый настоящий цепной пес, приученный к улице.
Да, соседка Валюшка не успокоилась, после завела другую собачку, с которой уже имели счастье мы общаться. Всевозможные стычки можно еще долго перечислять. То, что после ночной невозможно было нормально поспать, а также заляпанные светлые плащ и пальто, когда собачка грязными лапками приветствовала меня, вставая на задние лапы и передними по одежде - это просто незначительная мелочь, но Валюшке не хотелось по утрам с собакой гулять и она решетки для стока воды на леснице перед входной дверью сдвигала таким образом, чтобы дверь не закрывалась и собачка могла бы прибежать сама домой. Ну попал в эту ловушку сосед. Поломал обе ноги. Под решеткой приличнаое углубление находится.
Ой, да что там говорить, уже расстраиваться только от воспоминаний начинаю. В нашем классе ( у дочки) мальчика собака просто чудом не порвала - домашняя. Брат отбил, но рука вся в шрамах, зашивали куски. Понимаете, можно любить животных, но если при этом не обращать внимания на окружающих тебя людей, вряд ли можно ожидать, что они будут любить твое животное. Конечно, собачки- кошечки не при чем. Собственно, я ни одно животное никогда не обидела, не пнула, не стукнула. Считаю это просто недопустимым. Но умиляться по их поводу после вот этого всего точно желания нет.
Я не знаю, возможно, просто вот так не повезло какой-то период жизни, когда было такое в поъезде. Сейчас вроде нет сабаководов. Но хуже всего, когда домашнее животное выпускают и оно дичает. Да сколько об этом уже говорилось и писалось.
Ладно, пока вот это написала, если будут прения, претензии и вопросы, потом продолжу.

Да, про равнодушие людей, которые не оказывают помощи.
Девочки, это все идет от воспитания. Ну а как я могу свою маленькую дочку воспитывать в том, что нужно помочь пьяному дяде? Или не пьяному?

Отредактировано Левзея (12.01.2009 14:05:13)

10

Левзея написал(а):

Но умиляться по их поводу после вот этого всего точно желания нет.

я так понимаю, собаки в данной теме понятие образное. И главное не то что собачки (коих я вообще боюсь) лучше людей, а то, что часто люди бывают не лучше их.

11

Да, Котя, да! Я понимаю. Просто я собиралась с этого начать, а остановиться подробнее на друом аспекте. Как раз о том, что ты говоришь. Но фантан иссяк на первом пункте, остальное оставила на потом. Потому просто задала вопрос. А что делать? Как воспитывать неравнодушие?
Мысли есть какие-то у кого по этому поводу?
А я еще выскажусь потом.
Кстати, вот эта любовь к собственным животным и игнорирование тех неудобств, а, возможно даже, нанесение увечий - это тоже равнодушие, эгоизм.

Отредактировано Левзея (12.01.2009 01:09:53)

12

красотка написал(а):

Когда я училась в институте то одна девушка написала это выражение на доске перед началом лекции по философии, преподу это мысль ОЧЕНЬ не понравилась

Кстати, забавно, что преподавателю философии "не понравилось" изречение Сократа  :rofl:

13

Понимаете, если говорить общими словами, приводить общие примеры, то все так и получается. Праведное возмущение. А ведь всегда существует конкретная ситуация, конкретная нехватка времени и т.д.
Нет, конечно. Я не совсем черствый человек. И я, конечно, остановлюсь, помогу. Если это не представляет для меня опасности. Буквально недавно в автобусе ехал со школы мальчик маленький в автобусе, где ехала я. Он был явно больной, ну просто никакой. Я поехала с ним и проводила до дома. Потом добиралась домой сама. Потеряла кучу времени и взбесило то, почему не встретили родители, хотя мама была дома и она знала, что сын приболел - тот ей позвонил по мобильнику. Иногда просто некоторые вещи не делаются теми, кем это положено делаться. Почему чужой тетке было больше дела до чужого ребенка, нежели родителям?
Но извините, никогда не буду переживать за пьянчужку, валяющегося на улице. Кстати сказать, у нас с этим проблем нет. Полиция их собирает и отвозит куда положено.
Был как-то в прошлые зимы комический, но сквозь слезы случай с моими знакомыми. Муж наотмечался на проводах своего коллеги на пенсию и пошел домой. Упал, скотина, до дома не дошел. Время позднее, знакомая позвонила мне, поскольку знает, что машина есть. С моим мужем мы и она проехали все возможные пути, лазили по каким-то кустарникам заснеженным, устали страшно. Ну реально было жалко мужика. Он как раз из тех, что просто пить не умеют. Пьет редко, но развозит с малого количества. Вообщем, все не спали до утра. Она у себя, а мы - у себя. Звонили в полицию, говорят, что справок не даем и вообще нет таких. Ну вообщем она уже простилась с ним и думала, как жить дальше с детьми одной. Утром звонит. Вообщем, подобрали его в каком-то сугробе, не дошел до дома, гад. Вот слава Богу, что он свалился именно там. Если бы не они, то она сама или потом мы вместе его бы обнаружили, конечно. Буквально метров 100. Утром очухался, упросил дать позвонить. Составили протокол, от пустили. Видно было, что приличный гражданин, одет хорошо. Потом как-то там это все замяли, чтобы никаких последствий типа сообщения на работу не было. У нас за это на некоторых предприятиях могли в то время автоматически уволить. Ну я вообще считаю, что это безответственность страшная и злая на него до сих пор. Ну как вообще можно к себе прежде всего самому относиться. Ну знаешь ты, как переносишь алкоголь. Так либо не ходи на такие мероприятия, либо заранее продумывай пути отступления. Вот как хотите, но в этой ситуации мне было жалко не его, а мечущуюся плачущую жену.

nastja2 написал(а):

Это вообще кошмар нашей жизни. Самый страшный грех - равнодушие, от него все зло. Подонки обычно трусливы, если им дать отпор, они отстанут. А у нас могут просто подойти и начать избивать на остановке совершенно незнакомого парня, и никто не только не остановит, но даже милицию не вызовет.

Согласна абсолютно со всем. А кто подонки? Это же наши дети. Вы уверены, что подобных нет среди ваших знакомых? Они же не с Марса прилетают. Здесь растут и формируются.

А эти собачки! Откуда они взялись? Ведь это те, которых кто-то выкинул из дома. Ну не ходят дикие собаки по дорогам, они боятся машин. Это домашние не боятся.По своему знаю.
У меня были случаи, когда мне было плохо. Пару раз теряла сознание. Это было в молодости. Всегда помогали. Я все-таки в этом смысле не думаю о людях так пессимистично.
Другое дело, что многие вещи не должны делаться людьми с улицы, а соответственными службами. Нормальное патрулирование, например. А дети должны воспитываться своими родителями, чтобы не быть подонками.

Отредактировано Левзея (12.01.2009 12:26:06)

14

Девочки я хотела сделать акцент не на пьяных мужиках как таковых, а на том что если вдруг человеку стало плохо например с сердцем и он упал, а наш народ вернее его менталитет думает вот напился собака, если пьяный или просто человек валяется не обязательно же его тащить домой а можно элементарно позвонить в скорую и сказать что там то человеку плохо и он валяется без сознания, а скорая или сама заберёт или ментов напряжёт, про животных конечно разговор отдельный, не они такие это человек их делает такими, вот зачем спрашивается тащить домой бойцового пса, тем более в многоквартирный дом и содержать его там как свинью, тогда другой вопросс куда смотрит правительство если давно есть утверждение что собаки этих пород как оружие, а на оружие лицензию выдают, а вот собак заводит все кому хочется при этом не всегда адекватные персонажи, ну если ты её завёл (хочется) то соблюдай правила при которых таких пород собаки должны ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить к кинологу и им прививается элементарная собачья "вежливость", а у нас заведут а дальше живи как хочешь, путём не кормят и не гуляют и потом очень сильно удивляются как они звереют в прямом смысле этого слова и начинают есть и колечить людей при чём зачастую самих хозяев (так им и надо) потому что если не можешь нести долю ответственности то не берись вообще, жалко когда страдают невинные люди и дети, конечно неудобство таких собак заключается во всём, я например один раз ехала в лифте с здоровенным ротвеллером и была вся в его слюне, не особо приятные ощущения или у меня была шотландская болоночка и мы с ней ходили гулять и один раз шли по тратуару и шел паралельно нам мужик с бойцовой псиной и та кинулась на нас, хорошо что та скотина была привязана и в наморднике, потому что мужик удерживая её упал на асфальт а прикиньте если бы она вырвалась у него, страшно подумать, у меня брат один раз стаял на улице и вдруг видит как бежит ребёнок а за ним огромная псина которая вырвалась у хозяина, он конечно смог ухватить её за ЦЕПЬ, но у него все ноги были в просто кровавых полосах потому что эта псина вырывалась и обвивала его, ни когда не понимала мамаш которые дозваляют играть малышу с собакой а таких много и при том с теми страшными собаками о которых писала выше, почему в Америке так много случаев с растрелом мирных граждан потому что купить оружие у них как хлеба у нас, слава богу что наши думцы и иже с ними не додумались разрешить этого у нас, иначе нас бы стало в половину населения меньше, конечно я отошла от самой темы, которая заключалась об человеческом отношение людей между собой и о том что мы зачастую ведём себя как дикие животные в природе, но как говорится даже себе подобный не пожирает себе подобного а мы-люди-человеки запросто можем перекусить (фигурально выражаясь) своим соседом и не подавится

Отредактировано красотка (12.01.2009 09:46:43)

15

Левзея написал(а):

любовь к собственным животным и игнорирование тех неудобств

полностью согласна. Много показывают сюжетов, когда держут в квартире по 20-30 кошек-котов. Это ваще дурдом, особенно соседям, да и самим животным, я думаю, не фонтан  http://s57.radikal.ru/i157/0812/dd/d30e3b54eb79.gif 
Но речь тут не об этом.

16

Рыбка у нас во дворе случай был, одна дама (так сказать) на 9 этаже завела себе КОЗУ :O , гулять она её иногда выводила на газончик перед домом, но всё равно она все углы в квартире просс...ла, короче аромат стоял ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ прям благоухало, это мне сосед её с 8 жаловался, а многие ведь и кур на балконе заводят, а потом удивляемся откуда в наше время вши и блохи, хорошо что пока никто корову в дом не притащил

17

красотка, я вот тоже такой "любви" к животным не понимаю, честно говоря. Ну здесь наверное не любовь к животному, а любовь к козиному молоку  :crazy:  Я таких бы судила  :yep: Живи в своем доме и заводи хоть мамонта, а в домах общего пользования будь добр - соблюдай правила  :mad:

18

Рыбка написал(а):

Я таких бы судила

я тоже :yep: общепоказательным народным судом :rofl: , блин мы опять [взломанный сайт]  надо нас http://fun.nashcat.ru/smiles/tsmile/agressive/t2443.gif

19

Нет, ну почему оффтоп? Это просто раздвигание рамок этого вопроса. Ведь наверняка на автобан попали собачки из тех, что надоели хозяевам. Так кто более бездушен? Тот, кто не остановился или тот, что обрек на подобную жизнь?
Ну и еще. Я не знаю, какие сейчас правила на дорогах России, но в Европе не очень-то остановишься, если нет конкретной разметки ( прерывистой полосы), что можно остановиться и съехать с дороги. Так что вот такие внезапные остановки в местах, не предусмотренных для этого, просто исключены.
И еще одно соображение. Вот просто не видела этого по ТВ, потому не могу судить. Вообще еще один момент непонятный. Откуда это снималось? С какой-то камеры стационарной или конкретными людьми? Если кем-то, то почему сами не помогли?
Ну и про пьяных. Девочки, ну не злые люди, просто действительно на улице чаще всего падают все-таки пьяные. И если ты ввяжешься, то рискуешь получить за это. Ну нельзя уж так осуждать народ. Мне иногда кажется, что он слишком сердобольный там, где по башке треснуть хорошо нужно. Я не по взрослой жизни, а как-то из детства больше картины запомнились, как какая-нить бабулька - божий одуванчик уговаривает чужого или не чужого пьянчужку. Вот и распускаются, потому что нет соответственного отношения к ним отовсюду. Они ведь - даже алкаши не становятся таковыми сразу-сходу, а на наших глазах скатываются. И не всегда только какие-то увещевательные меры помогают. Я просто по своей работе сужу. У нас работа, связанная с движением - маневрами на железной дороге. Естественно, на работу пьяным ты приходить не должен. Думаете, не приходят? Естественно, приходят. И, хотя за такое дело элементарно можно человека сразу уволить, а наказать на 100% премии - это вообще минимум, покрывают, скрывают, уговаривают и т.д. Я - противник этого. При моем неукрывательстве уволили сколько-то человек, соответственно, репутация уже есть. Не решаются приходить в таком состоянии в мою смену. А уж какие пьющие некоторые раньше были. Значит могут? У нас вообще-то алкометр есть, с которым я обязана проверять состояние, а они не имеют права отказаться, что, конечно, не трубочка, но все же какое-то время помогало. Теперь ведь что-то новое придумали. Чем-то запивают- заедают, гады. Прибор не показывает. Но тут, конечно, на этот случай, когда я сомневаюсь, вызываются охранники с более конкретной проверялкой.
Был один такой случай, прямо по Задорнову. Один машинист железнодорожного крана шел на работу в конкретно поддатом состоянии. Глаз был уже састекленевший. Из брюк из-за пояса торчала еще бутылка - типа он ее спрятал. Ну естественно, его тормознули, проверили. Показало 3,7 промиль. Вот это и есть по Задорнову, когда диагноз можно ставить - труп, а у него еще бутылка припасена. Его, конечно, уволили, хотя работает много лет и вроде неплохой работник. Но вы знаете, я рада! Он работал в моей смене, но в этот день в депо, у другого начальника участка.
Вы знаете, пусть будет лучше так, нежели где-то кого-то он порежет. тТак что я бы все же причинно-следственную линию вот сюда привела. Как попустительством и укрывательством люди спиваются, потом на улицах валяются и создают общественное мнение или менталитет. И люди у же думаю, что раз валяется, значит пьяный. Хотя я в этом не уверена. Ну видно все же, когда алкаш, а когда лицо нормального человека. Потом я как раз по своему городу сужу, где все же патрулирование нормально осуществляется, бедолаг этих подбирают, собак без поводков отлавливают, хозяев таких штрафуют.
Вообщем, можно много на эту тему говорить, но я просто к чему все это хотела сказать, что не всегда причина в том, что мы видим на поверхности. И не всегда как бы добро таковым является, а как раз более необходимы жесткие меры.

Кстати, люди, может, не звонятв соответственные службы, думая, что могут сделать хуже, если человек пьяный? Репутация ведь у этих служб не всегда внушает доверие.

Отредактировано Левзея (12.01.2009 12:19:53)

20

красотка написал(а):

спрашивается зачем массмедиа всё это зло освещает рассказывая в малейший деталях

меня тоже это бесило всегда. Местный новостной телеканал у нас отвратительный, к месту не к месту выискивают трагедии как можно более кровавые и в подробностях их показывают каждый день, с кровавыми следами, вывороченными ребрами. И гордятся этим - ведь это интересно зрителю. Так вот тошнит меня и от такого зрителя и от такого канала.  :x

21

Вот-вот, а иногда и провоцируют ужасные вещи. Не сейчас, какое-то время назад, показывали один сюжет. Маленькие мальчишки в каком-то подвале принимали наркотики. У одного из них была явно завышенная доза, от которой тот и умер. Вот этот момент смерти и снимали. Очень подробно, профессионально. В назидание, так сказать, как с вами будет. Мальчишки были возраста 7-9 лет. Так что после этого я всегда вот такие жалостливые моменты смотрю с поправочкой. Нет, не то, чтобы я всему не верю, но допускаю, что что-то может быть срежессированно.

22

красотка написал(а):

если пьяный или просто человек валяется не обязательно же его тащить домой а можно элементарно позвонить в скорую и сказать что там то человеку плохо и он валяется без сознания, а скорая или сама заберёт или ментов напряжёт

тоже не факт, алкаши вообще отдельная статья, у нас лежал такой в подъезде, скорая приехала (не знаю, кто вызывал, мы шли, когда санитары уже были) так они его просто оставили на лестнице, вытрезвителя у нас сейчас кажется нет, а в больницу такого не возьмут. И я не знаю, что они должны были сделать, он лежит там или под подъездом практически каждый день в луже собственной мочи. Жена есть, но я представляю, как он ее задолбал. Вот и кто что с ним должен делать? Человек целенаправленно и сознательно себя уничтожает.

23

А меня поразило, как однажды показывали охоту на медведя и как убили его стрелой. Причем так все подробно. Я разрыдалась, муж меня успокаивал, и сказал, что мне такое смотреть нельзя. Да я и сама знаю. Почему на ТВ не вводят цензуру на сцены жестокости и насилия, а наоборот смакуют, раскладывая все по полочкам???, козлы... :mad:

24

Рыбка написал(а):

Почему на ТВ не вводят цензуру на сцены жестокости и насилия, а наоборот смакуют, раскладывая все по полочкам???, козлы...

Передачи такие на мужиков в основном ориентированы, для которых жестокость и агрессия - просто песня. Я не верю, что женщины делают рейтинг таким передачам. Вообще мужиков жалеть надо с оглядкой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

25

Котя написал(а):

Передачи такие на мужиков в основном ориентированы

это точно, мой аж пищит, когда показывают всякие драки, аварии и т.д и т.п. Типа передачи "Самое шокирующее видео", убила бы его в это время  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  , и орет сразу - не переключай... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

26

И еще один случай трагический просто был у нас с моей знакомой где-то полгода назад. Когда-то раньше, когда все были в общаге еще, была пара супружеская. Он - молодой специалист, она работала поваром, потом заведующей столовой. Она постепенно спилась. Он с ней жил, все его жалели, хотя мне он не нравился. Почему-то мне кажется, что ему даже это в какой-то мере импонировало вот такой статус страдальца. Он постепенно вырос в карьере. Стал заместителем начальника одного из основных наших цехов. Это такое существенное положение. Она в какой-то момент поняла, что уже скатилась на самое дно, потому что и драки были у них, и травмы у нее, он вроде даже нос ей поломал в одной из драк. Все, конечно, на почве ее пьянства. Так вот зашила она себе ампулу, с год держалась. Появилась какая-то цель в жизни. Единственное, что изменилось в ней, как-то сторонилась она всех своих знакомых, новых каких-то завела друзей. Я так понимаю, что с его стороны должна была быть такая поддержка, чтобы водки и застолий со спиртным просто не было. Нет, он продолжал ходить, ее таскал с собой. и вот на Лиго летом на даче у друзей за  таким застольем они разругались. Кажется, поводом было ее требование, чтобы он не пил, ну или что-то такое. Она уехала домой, а когда тот вернулся утром, она лежала в постели уже мертвая. Вообщем, выпила с расстройства... Жалко ужасно ее. На самом деле это была очень веселая, добрая и отзывчивая женщина.

27

Мы тут и о людской жестокости, и о животных. Левзея согласна с твоей историей, но ведь в ней говориться не о том что животные человечнее собак, а о хозяевах, которые равнодушны и к соседям, и к животным (козу, бойцовую собаку нельзя в квартире держать, им воля нужна, улица). Та же Валюшка разве свою собаку любила, что так с ней обращалась. Вообще, не ребенок, не можешь/некогда следить - нечего заводить. Вообще, это уже действительно расширение темы получилось

28

nastja2 написал(а):

но ведь в ней говориться не о том что животные человечнее собак, а о хозяевах, которые равнодушны

а мне кажется Левзея очень даже в тему написала. О том, какие все-таки люди жестокие, и прежде всего к своим близким. Собака преданна хозяину до безумия и готова ему служить всю жизнь, чего о людях не скажешь

Отредактировано Рыбка (12.01.2009 12:58:34)

29

Насть, ну мне кажется, что на этом форуме расширение темы - не преступление. Просто гораздо важнее, мне кажется, понять саму суть проблемы, а не то, что лежит на поверхности. Тогда, может, приоритеты развернутся в правильном направлении. И не будут казаться бездушными, кто таковыми не являются, а иногда как раз кажущаяся доброта и любовь будет восприниматься преступной.
Опять же, не хочу подводить все под одни рамки. Случаи разные бывают и каждый раз стоит немного заглянуть вглубь проблемы, чтобы, возможно, какие-то моменты осознать правильно и в соответствии с этим действовать.
Кстати, как раз здесь, мне кажется, собрались люди неравнодушные, которые остро чувствуют несправедливость и имеют силу воли сказать об этом. Сужу об этом хотя бы потому, как этот форум создался и всю предысторию. Где тоже были и кажущаяся жестокость, и кажущийся праведный гнев, и манипулирование людьми. Думаю, что все всё понимают, о чем я говорю.

Отредактировано Левзея (12.01.2009 13:04:25)

30

Левзея написал(а):

Вот этот момент смерти и снимали. Очень подробно, профессионально. В назидание, так сказать, как с вами будет.

Смутно помню этот ролик в какой-то передаче, там еще разоблачались авторы этого ролика, что такие вещи снимаются для того чтобы выбить крупные бабки под проекты борьбы с наркотиками, причем далеко не все конкретно на эти проекты будет потрачено. Что-то в этом роде.


Вы здесь » Каталожница » Душа и нервы, психология » Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак!