Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Женское здоровье


Женское здоровье

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Юлия Б. написал(а):

а лишний вес там или другой побочки не было?

такого вроде я нигде не слышала, может имеются ввиду ОК с большим содержанием гормонов, а такие как Диане и Ярина имеют самое меньшее на данный момент содержание гормонов, поэтому у них мало побочных эффектов, от них побочный эффект наиболее частый - мигрени, а лишнего веса от Ярины например я не заметила, хотя я изначально всегда была склонна к полноте. Впрочем вот почитай здесь http://medi.ru/doc/f4733.htm

32

Светик1982, спасибо, бум думать.

33

Юлия Б., ты только внимательно всё изучи прежде чем принять какое-то решение, разные форумы на эту тему проштудируй, я начала пить таблетки только после того как меня подруга убедила их принимающая, ничего плохого сказать не могу про них, но вот после окончания приема должно пройти не менее 3 месяцев прежде чем можно будет забеременеть, подруга не могла забеременеть 4 месяца, потом забеременела и беременность прошла отлично, родила здоровенькую девочку.
А может ты еще и со спиралью решишь остаться, подожди немного, вдруг ты с ней подружишься :)

34

Светик1982, не я пока со спиралью похожу, посмотрю, может все наладится еще. А таблетки я самостоятельно пить не стану, только после посещения врача. Рожать я больше не собираюсь, мне и двоих хватит, так что тут вообще не стоит напрягаться, гланое, что бы вреда для здоровья не было.

35

я тоже пила ОК ровно два года. правда, врач мне их подобрал заочно  :hobo: но подошло же. пила микрогинон. ничего плохого не могу про них сказать, никаких побочных эффектов у меня не было вообще, только плюсы. КД у меня по длительности и интенсивности как были до, так и остались, только цикл установился ровно 28 дней. меня это так радовало, было вообще вразброд. (и после отмены цикл стал более-менее устойчивым) пила я их по будильнику. и дошло до того, что один раз, поставив на обычный будильник, по которому встаю, ту же мелодию, я абсолютно не задумываясь встала и выпила свою таблетку, вообще невовремя  :crazyfun: собака Павлова, блин  :crazyfun: в ОК - это самое сложное, пить каждый день в одно и то же время. я за все два года всего пару раз, наверное, забыла таблетку съесть. но проколов не было. зато такая свобода, можно полностью расслабиться, таблетки дают 99% защиты. а презики... не люблю я их  :blush: остальные методы вообще не для меня. я на "авось" не люблю полагаться. а те, которые предполагают всяческие инородные тела в организме, типа спирали или кольца - наводят на меня вообще ужас  :hobo:

Отредактировано Джастина (12.07.2009 23:20:11)

36

я пила  Диане 36.
единственный минус - это головные боли до "красных дней календаря", но они прошли месяца через три...
еще к вышеупомянутым девочками плюсам могу добавить, что волосы на ногах стали как-то тоньше и не так активно росли и грудь не то чтобы увеличилась, но стала пышнее ;-)
только таблетки должен врач подбирать... желательно...

37

Джастина написал(а):

в ОК - это самое сложное, пить каждый день в одно и то же время.

Вот это меня напрягает. Я же все равно на работу выйду, а прийдется иногда и по сменам ходить, будильник или телефон с собой не возмешь, прийдется надеятся на свою дырявую голову  :sceptic: .

Granya написал(а):

грудь не то чтобы увеличилась, но стала пышнее

А вот это мне уже нравицца  :crazy:

Джастина написал(а):

а те, которые предполагают всяческие инородные тела в организме, типа спирали или кольца - наводят на меня вообще ужас

Не рожавшим спираль вообще ставить не надо  :nope: . Я раньше тоже считала этот способ конрацепции неприемлемым, т.к. детей хотела, а сейчас уже проще к этому отношусь. А вот аборт для меня - это точно не приемлемо (хотя в жизни разные ситуации бывают), но уж лцчше со спиралью походить, чем аборт.

Отредактировано Юлия Б. (13.07.2009 09:22:38)

38

Я поставила спираль после первого ребенка и проходила с ней 13 лет.За все это время не было ни одног повода обратиться к врачу.Месячные были не столько обильные,сколько долгие-больше недели,но это был единственный минус.А когда надумали рожать второго, страшно было говорить врачу сколько времени я не была на приеме, боялась,вдруг болячек найдут кучу, но т-т-т все обошлось.Сдала анализы, вытащили спираль и через месяц забеременела. А теперь у меня тоже проблема предохранения на первом месте,так как таблетки после 30 лет пить нежелательно, презервативы мы не жалуем, а спираль обычную врач ставить не советует-предлагает "мирену", а я много про нее читала и что-то она меня не вдохновляет.Недавно прочитала про внутриматочное кольцо "новаринг" ,может кто-то пользовался?

39

LЯLЯ написал(а):

так как таблетки после 30 лет пить нежелательно

Это почему? а то я на счет таблеток размечталась, а мне уже в следующем году 30 стукнет.

40

Ой, Юля, ошиблась после 35, в каких то таблетках я читала противопоказания и подумала, что мне не подойдет такой метод,но это я в интернете лазила изучала.А вообще,конечно,надо с врачом советываться

Отредактировано LЯLЯ (13.07.2009 11:18:28)

41

Джастина написал(а):

я абсолютно не задумываясь встала и выпила свою таблетку, вообще невовремя   собака Павлова,

:D Со мной тоже такое случалось, только я на автомате вместо таблетки от аллергии выпила ОК :D

Granya написал(а):

грудь не то чтобы увеличилась, но стала пышнее

тож самое было, а когда таблетки перестала пить грудь как-то сразу "сдулась".

LЯLЯ написал(а):

таблетки после 30 лет пить нежелательно

откуда такая инфа? У меня есть 2 знакомые женщины, одной сейчас лет 35, а второй ровно 43 года, пьют таблетки прописанные врачом, значит можно ведь.

LЯLЯ написал(а):

"новаринг" ,может кто-то пользовался?

тоже очень интересно, я читала про это кольцо, но хотелось бы живых отзывов.

42

LЯLЯ написал(а):

после 35, в каких то таблетках я читала противопоказания

Светик1982 написал(а):

У меня есть 2 знакомые женщины, одной сейчас лет 35, а второй ровно 43 года, пьют таблетки прописанные врачом, значит можно ведь

я тоже первый раз такое слышу
надо с врачом консультироваться, он назначит, что надо )

43

Я читала про этот новоринг. Механизм действия отличается от обычных ОК только методом введения. если ОК поступают в организм через ЖКТ, то ново ринг через слизистую, а эффект один и тот же, это видимо для тех, кто забывает пить каждый день таблетки. Так же читала, что кому-то он мешает, ощущается.
Коллега по работе принимала в течении 8 лет Ок до 43 лет, у нее как побочка после них пигментные пятна на лице и варикоз, а после их отмены сразу поправилась на несколько кг.  :dontknow: . Так что их нужно принимать обязательно с перерывами, иначе могут возникнуть подобные эффекты.

Отредактировано Юлия Б. (13.07.2009 15:06:18)

44

Юлия Б. написал(а):

принимала в течении 8 лет Ок

:O их же нельзя столько пить, там даже в инструкции написано (думаю не только в тех которые пила я)

Юлия Б. написал(а):

у нее как побочка после них пигментные пятна на лице и варикоз

а с чего она взяла что это от таблеток, у многих и без таблеток варикоз и многое другое.

Юлия Б. написал(а):

а после их отмены сразу поправилась на несколько кг.

вот это оспаривать не стану, наслышаны, но повторюсь, что у меня с моей вечной борьбой с весом таблетки вреда фигуре не принесли, прошло 3 месяца после того как я их перестала пить, пока вес без изменений, посмотрим, может через полгода меня и разнесет :D

45

Светик1982 написал(а):

а с чего она взяла что это от таблеток, у многих и без таблеток варикоз и многое другое.

После их отмены у нее пятна светлее стали, она это с таблетками связала  :dontknow: , а поводу варикоза ей так врачи сказали, может она какие-то убойные таблетки принимала, т.к. ей их назначили из-за генекологических проблем, на сколько я поняла.

46

Девы, у меня такой вопрос, скорее всего к Светик1982. Два года пили Ярину, сейчас решила сделать перерыв, до врача пока не дошла, но вопросов куча. Через какое время можно опять вернуться к таблеткам? Если до приема таблеток месячные были обильные и болезненные, то они вновь такие станут? Через какое время нормализуется цикл?

47

Nifertary
я уже 3,5 месяца не пью, первый раз после таблеток месячных не было 2 месяца, второй раз месячные пошли с задержкой 10 дней, теперь вот третий раз уж надеюсь придут вовремя. У меня тоже до таблеток всё шло обильно и болезненно, сейчас пока такого тьфу-тьфу нет. Но вот у меня возникла другая проблема, кожа стала очень жирной и волосы стали выпадать, т.е. на лицо гормональный сбой. Сначала всё это было в ужасных масштабах, но кожу и волосы я уже привела в порядок. По поводу перерыва в таблетках я всё время натыкаюсь на дату 6 месяцев, а вообще лучше конечно сходить к врачу и проконсультироваться, я вот пока никак не схожу, перерыв у меня будет точно больше чем полгода, т.к. весной планирую решиться на нового бэйби, хватило бы сил, пока морально не готова.

48

Светик1982 спасибо!

Светик1982 написал(а):

кожа стала очень жирной и волосы стали выпадать

Я уже забыла, что такое жирная кожа и прыщики...

Светик1982 написал(а):

По поводу перерыва в таблетках я всё время натыкаюсь на дату 6 месяцев

Я думала месяца 2, а 6 как-то много... А если спираль поставить или все равно необходим перерыв?

Светик1982 написал(а):

весной планирую решиться на нового бэйби

Удачи тебе!!!

49

Nifertary написал(а):

А если спираль поставить или все равно необходим перерыв?

Если месячные были болезненные и обильные , то ее лучше не ставить, но бестолковая врачиха мне ее все равно поставила, теперь по 10-11 дней маюсь, льет как из ведра. мало того заработала воспаление. Если бы знала об этих последствиях ни за что бы не поставила.

50

Nifertary написал(а):

Удачи тебе!!!

Спасибо! Но у меня 50/50, и хочу и не хочу, а так нельзя, нужно рожать только когда хочешь на 100%.
Юлия Б., а я вот когда узнала что со спиралью постоянно происходит оплодотворение и выкидыш теперь не знаю смогу ли я ее когда-нибудь поставить,

Юлия Б. написал(а):

Если месячные были болезненные и обильные

, да и это тоже было, так что спираль мне точно не подходит. Я вот всё чаще думаю про новоринг, когда-нибудь я его точно попробую.

51

Светик1982 написал(а):

Я вот всё чаще думаю про новоринг, когда-нибудь я его точно попробую.

отличие от ОК только в способе введения в организм. Это тот же самый гормональный препарат, только вводится он не через ЖКТ и принимать его не надо каждый день, а принцип действия один и тот же, что и у таблеток.

Отредактировано Юлия Б. (23.08.2009 13:07:38)

52

Юлия Б. написал(а):

принимать его не надо каждый день

вот именно, а еще нет лишней нагрузки на некоторые органы, которые все эти таблетки фильтруют.

Отредактировано Светик1982 (23.08.2009 17:45:28)

53

Светик1982 написал(а):

Я вот всё чаще думаю про новоринг

Прочитала я про него, что-то отзывы не очень... :dontknow:

54

Nifertary, а где читала? Если не сложно скинь ссылочку, тоже хочу плохие отзывы почитать, что б знать подводные камни.

55

Здесь внизу  отзывы не очень.
Еще нашла форум, там как раз обсуждают новоринг, все + и -. Все перечитать пока времени не хватило...

56

Любому заболеванию и дисфункции предшествует нарушение во внутреннем мире человека.
Женские половые органы
Матка
Такие качества характера как мягкость, смирение, скромность в
речи и поступках способствуют ее нормальной функции.
1.Мягкость в речи и поступках способствует нормализации обмена
веществ и кровообращения.
-Жесткость, грубость в речи и поведении вызывает нарушение
обмена веществ и кровообращения в матке.
-Слащавость в речи и подобострастие в поступках снижают
активность матки.
2.Смирение нормализует тонус матки.
-Непослушание вызывает повышенный тонус матки.
-Забитость, подавленность снижает тонус матки.
3.Скромность, застенчивость дает матке способность быть
выносливой.
-Высокомерие вызывает перенапряжение в матке.
-Робость, зажатость в речи и поведении снижают выносливость.
Яичники
Получают здоровье от таких качеств характера как теплота,
нежность, покладистость в желаниях, воле,эмоциях и мыслях
женщины.
1.Теплота в характере увеличивает женские половые гормоны.
-Холодность снижает женские половые гормоны.
-Страстность чрезмерно увеличивает женские гормоны, что
приводит к бесплодию и психическим расстройствам.
2.Нежность увеличивает женские половые гормоны.
-Грубость снижает женские половые гормоны и повышает мужские.
-Избалованность чрезмерно повышает женские половые гормоны и
вызывает повышенную чувствительность.
3.Покладистость способствует балансу деятельности половых
гормонов в яичниках.
-Антогонистичность, несговорчивость, агрессивность вызывает
дисбаланс гормональных функций.
-Чрезмерная уступчивость вызывает повышенную ранимость
придатков.
4.Способность прощать повышает иммунные функции придатков и
способствует борьбе с воспалительными процессами.
-Обидчивость вызывает увеличение воспалительных процессов в
придатках.
-Гневливось приводит к нарушению иммунных функций, что
вызывает склонность к инфекции.
5.Целомудрие дает силу придаткам.
-Развращенность ослабляет деятельность придатков.
Маточные трубы
Такие качества характера как умиротворение, выносливость в
желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины дают маточным трубам
здоровье.
1.Умиротворение способствует поддержанию нормального тоннуса в
маточных трубах.
-Беспокойность, раздражительность, суетливость вызывает повышение
тонуса маточных труб, что может привести к спазмам.
-Депрессия вызывает снижение тонуса маточных труб, что
замедляет прохождение по ним яйцеклетки.
2.Выносливость дает стабильность деятельности маточных труб.
-Невыносливость приводит к повышенной чувствительности труб к
различным раздражителям.
-Чрезмерное терпение приводит к сильному снижению их
чувствительности что вызывает нарушение прохождения по ним
яйцеклетки.
Молочные железы
Доброта, чуткость, терпимость, нежность, радость в характере
способствуют нормальному функционированию молочных желез.
1.Доброта, чуткость в характере стабилизирует гормональные
функции необходимые для нормальной работы молочных желез.
-Озлобленность приводит к нарушению гормональных функций.
-Слабохарактерность вызывает снижение гормональных функций.
2.Терпимость женщины дает ей хороший иммунитет молочных желез.
-Нетерпеливость вызывает снижение иммунитета и склонность к
воспалительным процессам.
-Чрезмерное терпение в невежестве (забитость) вызывает истощение
иммунитета и хронические воспалительные заболевания в молочной
железе.
3.Нежность в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины
способствует выработке качественного молока.
-Грубость вызывает патологические изменения в качественном
составе молока.
-Избалованность- снижает качественные показатели молока.
4.Радость, любовь увеличивает количество молока.
-Безрадостность снижает количество молока.
-Отвращение, неприязнь, ненависть снижают количество молока.

(С)2000-2004, Доктор О.Г.Торсунов, WWWTORSUNOV.RU

57

Ну вот, пью я вторую неделю ярину, состояние мне мое совсем не нравицца :(. Всё внутри болит: печень, желудок, кишечник, аппетит стал зверский, за неделю килограмм уже набрала  :confused: , стала психованая и либидо упало ниже плинтуса, вообще ничего кроме пожрать нехочу. Что-то мне кажется, что это слишком жирно за 700 руб в месяц стать толстой, фригидной истеричкой  :'( . Думаю допить упаковку и бросить это дело. Я конечно понимаю, что на всех действует по разному, но другой препарат с анти-андрогенным действием мне больше не подойдет. Джесс - для нерожавших, жанин - побочка еще хуже, диане 35 - слишком высокая для меня доза гормонов.
Девы, кто пил ярину, это все проходит после первой упаковки или нет? А то мне это совсем не нравится :(.

58

Юлия Б., мне Ярина не подшла, аппетита не было,но истерила яс нее ого-го.
потом пила Линдинет20,он мне идеально подошел, хоть и стоит 300-400руб

59

Юлия Б. написал(а):

Девы, кто пил ярину, это все проходит после первой упаковки или нет?

Посколько я не помню отрицательных моментов, то, наверно, их и не было :dontknow:

Юлия Б. написал(а):

либидо упало ниже плинтуса

Это пишут про все ОК.

Юлия Б. написал(а):

за неделю килограмм уже набрала

Я пила 2 года, вес оставался прежний. Пишут, что они на вес не влияют, но у каждого свои особенности организма.

60

Nifertary
ОК влияют на вес только если неправильно подобраны


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Женское здоровье