Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Женское здоровье


Женское здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

2

Привет!Я хотела бы узнать-кто-нибудь сталкивался с проблемами,связанные с молочными железами??? :huh:

3

Alina240 Что-то конкретное интересует?  :question:

4

Да.ФИБРОАДЕНОМЫ :'(

5

Alina240
Можно посмотреть здесь

6

Alina240, не могу Вам ничего советовать, поскольку не врач и мало что понимаю в этом деле. Только одну вещь - попробуйте попить чай из гибискуса и вообще по-больше чаев, где витамин С ( только природных, а не синтезированных витаминов) и много других антиоксидантов. Хуже точно не будет и в общем для организма полезно. Но это рекомендация не просто так, а именно по Вашей проблеме. на основании реального опыта.
Простите, а не могли бы Вы хотя бы примерный возраст свой указать. Это ведь имеет значение.
Ну и уже квалифицированный ответ и помощь Вы можете получить только от врачей.

Отредактировано Левзея (08.01.2009 20:52:40)

7

Мне 25 лет.Я уже сделала все обследования,мне скоро ложиться на операцию.Я просто хотела узнать,была ли у кого-нибудь такого рода операция.Мне как-то боязно.Я много про это читала,вроде это не опасно для жизни,но все-равно.

8

Alina240, ну раз Вы в руках врачей, то все в порядке. Ваш молодой возраст внушает оптимизм. Такое дело довольно распространенное и операции вполне регулярно делают. У знакомой было дело. Все довольно быстро прошло и легко. Через неделю вышла на работу. Мы даже удивились. Всегда подобные вещи воспринимаются со страхом. И очень часто необоснованным. Не так страшен черт, как его малюют. Не переживайте! Все пройдет нормально. Если бы было что-то угрожающее, врачи сразу заметили бы и Вас с ходу потащили бы на операционный стол. Это мы не понимаем, а они такие вещи видят сразу. Было бы неплохо, если бы операцию делали в онкологии. Там все-таки самые лучшие хирурги.

9

Alina240 написал(а):

Мне как-то боязно

Я думаю, это естественно для любого человека. Обязательно нужно верить, что всё будет хорошо.

10

Левзея написал(а):

Было бы неплохо, если бы операцию делали в онкологии. Там все-таки самые лучшие хирурги.

Я в этом очень не уверена,т.к. у меня знакомая делала там операцию,ее так похабно разрезали,такие страшные шрамы оставили.
Дело в том,что мой хирург меня мурыжит уже почти год.Сначала обследования,ну это ладно,потом к маммологу,после маммолога,лечение 3 месяца,полечилась,потом повторное обследование.Все маммолог дала направление на операцию.Прихожу к моему хирургу,она говорит,что сейчас операционная на ремонте,еще подождала 3 месяца.Звоню ей,она говорит,что будет уходить с этой больницы,опять позвонить через месяц.Незнаю,что делать.У меня уже боли начинаються.

11

Alina240 написал(а):

Незнаю,что делать

Тянуть в любом случае не стоит. Может  другого хирурга поискать?

12

Alina240, ну найдите другого врача, хирурга, если это возможно. Боли, кстати, ни о чем не говорят, это может быть на нервной почве. Но лучше поискать действительно еще какую-то альтернативу, чтобы уже просто со всем развязаться по-быстрее.

13

Ну вот незнаю,позвоню 12 января,посмотрю,что скажет.А на счет другого хирурга,дело в том что я уже купила импланты.А со своми меня никто не возмет.

14

Alina240 написал(а):

Прихожу к моему хирургу,она говорит,что сейчас операционная на ремонте,еще подождала 3 месяца.

ну и аргумент  :angry:
Кстати, Левзея на счет витамина С сказала, я себя вспомнила. В молодости тоже была проблема, боли, врач нашла уплотнения. Лечение назначила 4 укола (каждый деньо  :O ) витамина С и групы В внутримышечно в течение месяца. Помогло, как ни странно.
Alina240, если есть возможность, сходи к другому врачу.

15

Уплотнения уплотнению рознь.У меня множественные фиброад.Они растут каждый раз.Так что никакие уколы даже не помогут.

16

*Анна*, а где боли? Вроде это нормально, если грудь болит, ну ПМС и все такое.... у меня это есть и я как-то не задумывалась, что это может быть поводом для посещения врача.

блин, читаю вас и просто страшно.

17

Когда появлялись шишки,боли вообще никакой небыло.А сейчас как бы у меня уже преобразовалось все в узлы,и у них появился свой кровоток.Они стали болеть.Девушки рекомендую ходить на обследование к маммологу каждые полгода.

18

Джастина написал(а):

Вроде это нормально, если грудь болит, ну ПМС и все такое....

У меня боли почти постоянно были, вообще не дотронуться. Но врач сказала "ничего серьезного", однако уколы выписала.
Alina240 права, надо регулярно посещать маммолога, жаль не в каждой поликлинике этот врач есть, да и отношение к пациенту оставляет желать лучшего.

19

Может, кому интересно будет:

Семь секретов женского совершенства

Представляем вам женскую «горячую гормональную семерку»: именно от нее зависит наше здоровье, настроение, внешний вид, сон, аппетит, сила воли и даже интеллект!

Эстроген

Самый известный женский половой гормон, который делает женщину женщиной. Вырабатывается в яичниках. Благодаря эстрогену наша фигура приобретает прелестные женственные округлости, а характер уступчивость, мягкость, эмоциональность. Он ускоряет обновление клеток организма, сохраняет молодость кожи, блеск и пышность волос, защищает сосуды от отложений холестерина.

Избыток эстрогена часто оборачивается чрезмерной полнотой в области бедер и нижней части живота, развитием миомы матки (доброкачественная опухоль). Недостаток эстрогена приводит к усиленному росту волос там, где не хотелось бы: на руках, ногах, на лице, а также к быстрому увяданию.

Тестостерон

Тестостерон у женщин вырабатывается в надпочечниках в небольших количествах и превращает вялую куклу в живую и страстную любительницу мужчин. Он заставляет нас испытывать сексуальное влечение, делает настойчивыми и целеустремленными, способными не только ждать приближения самца, но и готовить для него капканы, а кое-кого даже отправляться за ним на охоту.

Чем больше у женщины тестостерона, тем быстрее она накачивает мускулатуру и тем больше увлекается активными играми на свежем воздухе. При его избытке характер становится вспыльчивым и агрессивным, на коже появляется угревая сыпь. При дефиците не хочется секса.

Окситоцин

Это гормон нежной долгой привязанности и заботы тоже производится надпочечниками. В огромном количестве поступает в кровь после родов при сокращении матки, заставляя нас любить крохотное существо, которое мы произвели на свет.

На всякий стресс женский организм реагирует выбросом окситоцина, поэтому мы ищем избавления от тоски и тревоги, подкармливая мужа и детей, ухаживая за старенькой одинокой соседкой, подбирая бездомного котика.

Тироксин

Гормон фигуры и ума. Регулирует скорость обмена веществ и мышления, а значит, и полноту, и способность соображать. Он делает тело стройным, кожу гладкой, движения ловкими и грациозными, реакцию на заинтересованный мужской взгляд мгновенной! Синтезируется в щитовидной железе, расположенной на передней поверхности шеи.

Избыток тироксина заставляет худеть. Мысли скачут, невозможно сосредоточиться, мучает постоянное беспокойство, ночью не уснуть, сердце колотится и прямо из груди вылетает. Недостаток тироксина приводит к ожирению, вялости, сонливости. Плюс полная пустота в голове и ухудшение памяти.

Норадреналин

Гормон отваги и ярости. Он вырабатывается в надпочечниках во время стресса. Многие слышали про его напарника гормон страха, который отвечает за бегство от опасности.

Так вот, норадреналин побуждает нас к обратному; он расширяет сосуды, кровь бросается в голову, вместе с нею туда приходят гениальные идеи, лицо заливается ярким румянцем, морщины разглаживаются, глаза сверкают, и женщина, похожая на грозную и прекрасную богиню, говорит: «Я от стресса расцветаю!» Она грудью бросается навстречу неприятностям, успешно решает все проблемы и при этом прекрасно выглядит и крепко спит ночью. Желаем всем вам иметь норадреналина в достаточном количестве для преодоления любых стрессов!

Инсулин

Гормон «сладкой жизни». Поступает из поджелудочной железы, следит за уровнем глюкозы в крови. Это он расщепляет все съеденные нами углеводы, включая сладости, и отправляет полученную из них глюкозу (источник энергии) в ткани. В итоге мы сыты и у нас есть силы для того, чтобы жить.

У некоторых от рождения инсулина производится немного меньше, чем у всех остальных, или он не такой активный. Когда мучного и сладкого поступает больше, чем инсулин в состоянии переработать, лишняя глюкоза «шатается» по организму и сильно портит все его клетки и кровеносные сосуды. Развивается болезнь диабет, риск которой особенно велик, если ею страдал кто-то из ваших близких.

Соматотропин

Гормон силы и стройности. Производится в гипофизе железе внутренней секреции, расположенной прямо в головном мозгу. Если вы посещаете тренажерный зал, занимаетесь фитнессом и формированием фигуры, то, наверное, слышали про соматотропин кумира спортивных инструкторов и тренеров по бодибилдингу. Он отвечает за наращивание мышечной массы и сжигание жиров, за эластичность и крепость связок. Кстати, в том числе и тех, которые поддерживают грудь.

Избыток соматотропина в детстве и юности приводит к двухметровому, как у Филиппа Киркорова, росту. Во взрослом возрасте увеличивается то, что еще способно расти: нос, подбородок, костяшки пальцев. Закономерное обилие соматотропного гормона во время беременности приводит к некоторому укрупнению черт лица, ступней, кистей рук, но после родов все изменения проходят.

Недостаток этого гормона у детей чреват замедлением и полной остановкой роста. Если же вы постоянно недосыпаете, переутомляетесь и переедаете, то уровень соматотропина у вас снизится, мышцы будут дряблыми, слабыми, бюст утратит свою форму и обвиснет и никакие усиленные тренировки и аэробика положения не исправят.

NEWS.rin.ru

20

Дерматиты от косметических средств

21

Девочки, меня заинтересовал вопрос о контрацепции.. Год назад поставила спираль, но только сейчас узнала о ее действии. Врач вообще ничего не объясняла о побочке  и механизмее ее действия. Оказывается она не предотвращает возникновению беременности, а не дает ей развиваться, способствуя самопроизвольному аборту  :O . Т.е. не дает оплодотворенной яйцеклетке закрепиться на стенке матки, а если и она закрепилась, то происходит "мини выкидыш", но женщина этого может и не заметить. Бывают случаи, что со спиралью все равно беременеют :(, чего бы мне очень не хотелось. А вы чем предохраняетесь и что об этом думаете?

22

Юлия Б., да, я про спирали это знала, поэтому когда закончила кормить ребенка, сразу выбрала таблетки, покупала Ярину, они конечно не дешевое удовольствие, но зато не только предохраняют от беременности, но и не дают полнеть и содержат Дроспиренон (так вроде называется), который делает кожу на время приема таблеток практически идеальной, на лице и всём теле нет ни одного прыщика, ни одной неровности, пор вообще не видно, я 2 года, пока принимала таблетки, не знала что такое жирный блеск на лице, месячные шли каждый месяц день-в день и я забыла что они бывают болезненными. Зато вот 3 месяца назад я решила сделать перерыв, 2 года всё-таки пила. Месячных не было 2 месяца, я в таком испуге была, ужас, за это время купила 10 тестов на беременность, результат отрицательный был, к врачу не пошла, не было возможности, но всё обошлось. Оказывается после окончания приема таблеток такое бывает. Но мне больше не нравится другое, у меня теперь всё лицо жирнится так, что хоть блины на нём пеки. И волосы приходится мыть каждый день, быстро пачкаются. И вот когда у меня теперь мески пойдут, фиг ее знает, может опять 2 месяца не будет.

23

Юлия Б., насчет спирали. У меня стояла 10 лет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif. Никаких побочных эффектов не было, разве что месячные шли очень обильные.

24

Светик1982, я не хочу связываться с ОК , т.к. я такая ворона, обязательно забуду выпить. А там ведь строго с этим, хоть будильник заводи себе каждый день, что бы напоминал. Оттаскаю спираль, а там наверно. все таки прийдется на таблетки переключаться, да и с кожей у меня проблем хватает. очень жирная, хотелось бы от этого избавиться.

Рыбка написал(а):

разве что месячные шли очень обильные.

вот и сейчас у меня льют как из ведра . Я ведь год грудью кормила и за это время уже забыла, что это такое, а тут на тебе, да еще и в таком объёме  :canthearyou: , врачиха, могла бы прежде чем поставить спираль в карточку заглянуть, я уже к ним обращалась из-за обильных и болезненных месячных, а спираль это еще больше усугубила.

25

Юлия Б. написал(а):

хоть будильник заводи себе каждый день

вот я 2 года и пила по будильнику :yep: , он у меня всегда был заведен на 9 вечера, самое удобное для меня время, когда я всегда дома.

Рыбка написал(а):

Никаких побочных эффектов не было, разве что месячные шли очень обильные.

, а болезненные или нет?

26

Светик1982, нет, болезненности никакой не было, просто лило 3 дня

27

Светик1982 написал(а):

а болезненные или нет?

Да вроде нет. В середине цикла там что-то тянуло дня 3, потом прошло. :dontknow:

Рыбка написал(а):

просто лило 3 дня

У меня уже 6й день поливает, до спирали неделю лило, а с ней даже предположить боюсь.

28

Юлия Б., ну ты можешь попробовать, как будет в течение пары циклов, если тебя это не устроит то удалишь нафик  [взломанный сайт]

29

Юлия Б. написал(а):

6й день поливает

у меня так до родов было, лило как из ведра дней 5 и от боли в обмороки падала, даже иногда рвота была как при отравлении и, пардон, диарея. Короче я на эти дни выпадала из жизни. Что ж у меня было бы со спиралью, страшно представить. А с таблетками 3 дня и то можно было пользоваться каждодневными прокладками, один день только нужны были специальные и всё.

30

Светик1982, а лишний вес там или другой побочки не было? Просто читала, что при длительном применении ОК повышается риск развития поликистоза яичников и варикозного расширения вен, а так же фибромы и кисты различные в груди могут образоваться, меня это как-то напрягает.

Отредактировано Юлия Б. (12.07.2009 14:52:43)


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Женское здоровье