Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Картинка счастья


Картинка счастья

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А с какой картинкой, с каким видом у вас ассоциируется счастье? Что у вас рисуется в голове при слове "счастье"?
У меня все-таки это какие-то красивые места.
Я не говорю об ощущении счастья, которое мы испытали когда-то. Самое сильное ощущение счастья у меня связано, конечно, с появлением дочки на свет. Это была настоящая эйфория в душе. Это уже какие-то божественный уровень. Нечто иное в отличии от того, что значится в названии темы.
Когда-то у меня был плакат ( в институте). Тогда такой плакат- это было что-то на уровне жвачки, наверное, привезенной иностранцами.
Вот про жвачку точно не помню, когда она появилась повсюду, а плакат мне подарил кто-то из наших одногруппников - иностранцев.
На плакате была пальма, море, небо и песок.
Очень яркие цвета, красиво.
Вот эта картинка долго ассоциировалась с счастьем.
Второе видение - это когда дочка была маленькая, мы с мужем и с ней в калясочке пошли прогуляться с дачи до моря. Дорога там идет через сосновый бор. Тогда еще не ясно было, будем ли мы здесь жить или нет, но вот именно это ощущение обострило восприятие красоты этих мест. Море, дюны, сосны. А еще очень четко помню, что день был очень солнечный, приятный. Очень тепло, безветренно и не жарко.

Что-то подобное есть у вас за душой?

2

Левзея у меня если на картинке изображено море-то это счастье!Причем безмятежное.А еще в детстве (мне было 13 лет),я впервые взобралась на вершину (плато) одной из соседней горы Саян.Там оказалось так красиво и тихо (не было слышно звуков цивилизации).Такое единение с окружающей природой.Наверное весь день провела там,и спустилась к вечеру с другого конца горы.Вообщем я была счастлива.Сколько лет прошло,но до сих пор помню отчетливо все родники,запахи леса и цветов,щебетание птиц.

Отредактировано Тори (26.12.2008 17:35:18)

3

Вот вообще нужны такие темы! Это как цепная реакция. Почитала пост Тори и представила всю эту красоту. Саяны - такие исторические места.... В моем понимании, конечно. Сказывается возраст и наличие в детстве образа любимого дедушки Ленина. :D  Столько помимо этого обстоятельства красивых легенд, историй про Енисей, Лену...
Мне кажется, прочтение любых подобных постов - это как цепная реакция, заставляющая выплыть откуда-то из подсознания собственным воспоминаниям с подобными картинками на разных этапах жизни.
Про детство свое вспомнила, как любила смотреть на небо с пушистыми как перина облаками.
Вы знаете, четко помню, с какого момента меня стали привлекать вот такие облака.
Ведь мы ходили раньше в кинотеатры. Там я увидела детский фильм. Как раз о счастье ( не помню, как он называется). Была какая-то комната исполнения желания для детишек. Можно было заказывать что хочешь. Ну вот смутно это все помню, однако запечатлелся очень красивый торт ( или мороженое в виде торта), которое заказала и получила девочка. Скорее даже не от любви к мороженому ( думаю, что это было именно оно), поскольку я его не любила в детстве, а так это было красиво и необычно в виде обалденного торта я запомнила этот момент.
Так вот два пацаненка загадали желание улететь куда-то там. Вроде насовсем с Земли на корабле. Интересный и поучительный момент в конце. Дали им такую возможность. Сообщили время и место, откуда будет старт...
Ну эти чудики, видимо, к тому моменту одумались и каждый по отдельности опаздали к этому моменту. Ракета улетела без них...
Такова мораль этого фильма - "...бойся исполнения своих желаний..."
Да, так вот помню, что именно в этом фильме я обратила внимание на такое небо, с такими облаками. Фильм был черно-белый, но от этого эта картинка не проигрывала, наоборот, впечатление осталось ярче.

4

А я стала отвечать, и не смогла  :blush:  Мне показалось, что это что-то такое личное и интимное (я не имею в виду под интимным голых мужиков  :rofl:  ) но если начать это описывать, потеряется то нежное волшебство, которое окутывает счастливые воспоминания  :blush: Это как если начать объяснять, почему ты кого-то любишь - слова могут разрушить то, что измеряется не словами и не буквами  :blush: Я хочу, чтобы это осталось во мне на уровне эмоций  :blush:

5

Котя написал(а):

если начать это описывать, потеряется то нежное волшебство, которое окутывает счастливые воспоминания

:yep:  :yep:  :yep:

6

Может быть, конечно, и такое. Все люди ведь разные.  Мне кажется, что многое не нужно подробно описывать, лишь слегка обозначить. Ведь многим понятно то, о чем хочешьсказать. Иногда даже с полунамека. А воображение, если оно у кого есть, дорисует само картинку или нарисует по-своему. Вот вроде Тори немного написала, а разве не ясно, о чем она хотела сказать, ничего не рисуется перед глазами? Даже если вы там не были?
И почему-то у меня, если это "уложить" в какой-то текст, все наоборот становится более понятным. Вроде и волшебство от этого не теряется.

7

Левзея написал(а):

Такова мораль этого фильма - "...бойся исполнения своих желаний..."

есть и другое выражение "мечтай осторожно: ты можешь это получить!"

а я, девочки, хочу поделиться своим счастьем)))
мы вчера ездили с любимым на Байкал смотреть на закат. Как же прекрасно, что мы живем именно здесь, и всего каких-то 40 минут пути отделяют тебя от самого прекрасного места на свете. Места где столько положительной энергии, которую ты непременно получишь, если приехал с добрыми намерениями... Байкал он неописуемо красив, в любое время года.
А когда сидишь на берегу какой-нибудь малюсенькой бухточки, и волны подкатывают к самым ногам, на улице прохладно, а на горизонте сизые горы, за которые лениво уползает красное Солнце... и рядом самый лучший (для тебя) человек на Земле, и беседа легкая и непринужденная, и столько любви и нежности вокруг... 
и пусть это только маленькая капля счастья, но она моя, и она есть)))

8

Яночка, здорово, что живете в таком живописном месте. Природа заряжает энергией, ее красоты восхищают.
В след раз, м б сделаешь пару снимков?  ;)

9

*Анна* написал(а):

В след раз, м б сделаешь пару снимков?

ага...а то мы живем далеко от такого прекрасного места и не имеем счастья наблюдать эту красоту  :love: ...

10

Девочки, конечно я обязательно сделаю подборку и поделюсь с вами своим настроением )))
Сейчас у нас к сожалению нет фотоаппарата - мой любимый Canon 350D приказал долго жить :'(
но зато есть фотки, сделанные пару лет назад!

11

ну вот, как обещала))) фото с Байкала

это поездка на остров Ольхон в 2008 году
http://s51.radikal.ru/i132/0905/8b/29617c992a5e.jpg

а это Листвянка, 60 км от Иркутска
http://s56.radikal.ru/i153/0905/1e/cf03662dae5f.jpg

12

Яночка красота невероятная...Очень давно мечтаю побывать на Байкале.

13

Красота какая-то первобытная! Так и кажется, что снежный человек где-то там бродит.
Какое большое это озеро. Тоже очень бы хотелось побывать.

14

Случайно на картинку такую наткнулась - в жару она для меня в какой-то мере ассоциируется со счастьем :crazyfun:
http://s41.radikal.ru/i093/1007/aa/e1bec8a89f9a.jpg

Отредактировано Virtual (25.07.2010 13:39:03)

15

Virtual, нет, все залито солнцем, и все= там жарко  :D
Вот для меня счастье:

http://s003.radikal.ru/i204/1007/d3/dad1441b4fed.jpg

ух, я бы повалялась в этом снежке   :rolleyes:

16

*Анна*, мдя...... такой снег - это класс :cool:  :D

17

вот так еще хорошо  :rolleyes:  :crazyfun:
http://s42.radikal.ru/i095/1007/5b/e723e60c808e.jpg

18

Да, вроде у всех одно на уме - прохлада и вода :rain:


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Картинка счастья