Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Сладкая выпечка, десерты


Сладкая выпечка, десерты

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

*Анна* на здоровье!

*Анна* написал(а):

Только лимоном гасила, не уксусом- выжала немножко прямо в чайную ложку с содой.

Хорошая идея! Тоже теперь так буду делать.

62

Напекла сегодня кексиков из сгущенки и печенье "Серпантин".

63

Nifertary, какая ты молодец! Эх, к утреннему чайку или кофейку такие вкуснятины  :love:

64

Рыбка приходи в гости!

65

Nifertary, спасибо за приглашение  [взломанный сайт]    :crazyfun:

66

Nifertary, мммм....вкуснятина! :cool:

67

Nifertary какая красота! А кексики наверно по недавнему рецепту Virtual?

68

Ирен написал(а):

А кексики наверно по недавнему рецепту Virtual?

Я его видимо пропустила :dontknow:
Рецептик взяла на другом форуме.
Кексики
Банка сгущенного молока
3 яйца
1/2 стакана сахара
ванилин
3 ст.л. майонеза
мука 1,5стакана
2 ч.л. разрыхлителя
Тесто должно быть не очень густым.

69

Nifertary свой  рецепт кексов Virtual давала в теме "Как вкусно я сегодня покушала" , на фото они небольшие как и твои,вот и подумала

Отредактировано Ирен (28.08.2009 13:18:15)

70

Nifertary написал(а):

печенье "Серпантин".

какое красивое печеньице  :cool: А рецепт вроде несложный.

71

Nifertary
какая красотааааа!!! Молодец! :cool:

72

*Анна* написал(а):

А, интересно, со сливами такой можно делать, или они слишком водянистые, как думаете

сегодня попробовала со сливами, их побольше, и поменьше яблок-груш. шарлотка получилась мокроватой и кисловатой, несмотря на то что сахара почти стакан.
так что если сливы - то в качестве добавки к яблокам, несколько штук.

73

Ирен написал(а):

шарлотка получилась мокроватой и кисловатой,

вот как!
Не буду пробовать делать, мне и с яблоками очень нравится. Да и слив нема  :D

74

А вы апельсиновую шарлотку пробовали, я одно время только ее и ела, рецепт очень простой, если интересно я поищу рецептик...

75

Сеня, ага, интересно  :yep:

76

Рецепт нашла давно в "Школе Гастронома",там ее готовят в какой то супер мультеварке, но просто в духовке делала - очень даже...
Апельсиновая шарлотка
рецепт:
5 яиц
2 чашки сахара
2 чашки муки
2 апельсина
масло для смазывания формы
Яйца взбиваешь,затем по чуть-чуть добавляешь сахар и всыпаешь просеянную муку. С апельсинов аккуратно мелкой теркой снимаешь цедру,потом разбираешь на дольки и режешь; все добавляешь в тесто и в форму, смазанную и посыпанную манкой.
Пекла на 180, сколько не помню...думаю мин.30 хватит. Пока печется делаешь глазурь:200 г. сах. пудры, 3ст. л. апельс.сока,  3 ст. л. горячей воды, 1 ч. л. лимонного сока; все растираешь до однородной, блестящей массы и заливаешь готовую шарлотку.
Ну и все пожалуй, украшала дольками апельсина; жаль фотки не осталось..
  Написано много, но делается быстро.
УДАЧИ! потом впечатлениями поделитесь?

77

Сеня, спасибо за рецепт  :love:  Как только куплю апельсины, сделаю, прям интересно  :yep:

78

Пожалуйста, главное чтобы понравилось... :flirt:

79

Сеня, интересный рецепт. Зимой попробую сделать.

Сеня написал(а):

С апельсинов аккуратно мелкой теркой снимаешь цедру,потом разбираешь на дольки и режешь; все добавляешь в тесто

вместе с натертой цедрой в тесто класть?

80

Сеня я делала по такому рецепту и именно в мультиварке, шарлотка получилась с привкусом испорченных апельсин (отчего так вышло-я не поняла, правда с долек я снимала кожицу). Теперь я добавляю цедру и апельсиновый сок.

81

Я делала в духовке, никакого привкуса не было, потом мама моя делала, ей тоже понравилась...

*Анна* написал(а):

вместе с натертой цедрой в тесто класть?

да вместе с цедрой и кожицу я тоже снимала с долек(по возможности, а то бывают апельсины дурацкие-с них не снимешь)
Правда в рецепте написано один ап-н, но я больше делаю; с одним суховато как то

82

Приготовила сегодня "Каштаны". Правда, шарики превратились малость в лепешки, но все равно вкусно! :flirt:
http://s57.radikal.ru/i157/0909/00/d261b85d3fbct.jpg

83

Nifertary, вареные желтки с сахаром. Так странно...  :| На что хоть примерно похоже по вкусу?

84

*Анна* написал(а):

вареные желтки с сахаром. Так странно...   На что хоть примерно похоже по вкусу?

В принципе, вкус обычного пирожного (желтков я там не почувствовала), но само тесто нежное и чуть рассыпчатое, а орешек придает специфический вкус.

Отредактировано Nifertary (11.09.2009 09:48:34)

85

Nifertary, ясненько  :)
Красотка, в быстрых рецептах ты писала, как запекала яблоки с медом и орехами. Ты их на части резала, что ли? Или сердцевину удаляла? Я сег запекала яблоки целиком, около 2х часов их в духовке мурыжила, вкусно получилось, но вся слюной изошла, пока приготовились. Я хотела именно целенькие яблочки. Все дело в этом, как думаешь, или какой-то особый режим нужен? Я готовила при 200, потом 180град без вентиляторов, на функции традиционной духовки.

86

Девочки, а я сегодня созрела сделать шоколадно-печеньевую колбасу из своего советского детства. Лет ... дцать не ела

87

Танюшка написал(а):

Девочки, а я сегодня созрела сделать шоколадно-печеньевую колбасу из своего советского детства. Лет ... дцать не ела

Вкуснотища :love: . У меня она ассоциируется с НГ, когда была маленькая мама всегда на НГ готовила, а сейчас сама...

88

а я шарлотку сегодня испекла наконец-то)) все руки не доходили...такая вкусная получилась! :love:

89

Испекла сегодня творожный пирог. Получился такоей нежненький :love: .
olga75 спасибо за рецепт!

90

Nifertary написал(а):

olga75 спасибо за рецепт!

:flag:


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Сладкая выпечка, десерты