Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты


Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты

Сообщений 151 страница 167 из 167

151

Спасибо!!!

Джастина написал(а):

очень плохой состав

помыла руки- очень сушит, как наждак стали  :(
ну с чего они написали "мягкий уход"?! собаки.
планеты органика у нас не видела. в инет-магазине закупаться, так много мне вроде бы не надо  :dontknow:
а на хербе я не знаю какое хорошее можно взять именно. у тебя отзывов нет на странице
а катон под каким наименованием прячется. скажи, пожалуйста?
я сег весь магазин обошла, перечитывала этикетки, много лежит НС, много агафьи, а что взять не знаю

152

*Анна* написал(а):

а катон под каким наименованием прячется

метилхлороизотиазолинон/метилизотиазолинон
иногда просто пишут катон. иногда можно встретить эти инги по отдельности, так они тоже не очень.

*Анна* написал(а):

ну с чего они написали "мягкий уход"

чтоб продать  :hobo:

*Анна* написал(а):

а на хербе я не знаю какое хорошее можно взять именно. у тебя отзывов нет на странице

да любой гель для душа можно в качестве мыла использовать. или ты прям лаванду хочешь? отзывов нет, потому что я не беру жидкое мыло.

а органик шопа нет? у меня было их мыло с персиком, довольно мягкое.

153

Джастина написал(а):

а органик шопа нет?

надо присмотреться. недавно случайно нарвалась на магазин, там даже лактимилк есть (помню. ты что-то хорошее говорила про их крем не то д рук, не то д ног. я купила д ног с каштаном с дозатором. Не тот?)
а у органик шоп все хорошее или надо смотреть?

154

*Анна* написал(а):

а у органик шоп все хорошее или надо смотреть?

шампуни на любителя, хотя, некоторым нравятся. а так да, все хорошее. у нас есть тема ОШ, кстати. Органик шоп
у лактимилка я крем для рук хвалила. для ног, по-моему, похож по составу.

155

Джастина, спасибо!  :surprise:
обязательно схожу в выходной

156

*Анна*, пожалуйста :)

157

Джастина, как тебе состав?
Состав: гуммиарабик (камедь акации), вода, кукурузный крахмал, ксантановая камедь, гель алоэ вера, глицерин, масло сладкого миндаля, экстракты белого чая, розы, гамамелиса, водоросли Вакаме, каррагенан, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло, экстракты гинкго билоба, конского каштана, бутиленгликоль, экстракты зеленого чая, клематиса, грейпфрута, хвоща, фукуса, плюща, лабазника, D-пантенол, экстракты ламинарии, бурой водоросли, фукуса, спирулины, нори, ретинил пальмитат, токоферил ацетат, РСА натрия, бетаин, сорбитол, глицин, аланин, пролин, серин, треонин, L-аргинин, лизин, глутаминовая кислота, феноксиэтанол, каприлил гликоль, бензиловый спирт, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция. Не содержит парабены.

158

*Анна* написал(а):

Не содержит парабены.

зато содержит катон, который гораздо хуже. бедные несчастные парабены совсем зачморили, при этом добаляют в кач-ве консервантов формалиновый донор какой-нить  :hobo:  зато парабенов не содержит, ага  :D
это наше или нет? просто если наше, то катоновая парочка не страшна, если не наше, то не айс. преобразилось, подозреваю, из-за того, что ее кожу покрыли пленкой вот этого

*Анна* написал(а):

гуммиарабик (камедь акации)

и этого

*Анна* написал(а):

ксантановая камедь

и еще водоросли могут вносить свою лепту, т.к., за счет содержания полисахаридов образуют пленку.
это все полимеры. наверняка кожа на ощупь показалась плотнее и подтянутей. у меня такой эффект бывает от кислот или щас от  ретинола, когда кожа готовится облезть, но еще не облезла и все лицо покрывается пленкой этой отмершей кожи. такой эффект лифтинга получается  :D в принципе, это не плохо (я имею в виду средства мгновенного лифтинга на полимерах) на выход там, но эффект чисто визуальный, кожа натягивается с помощью различных полимеров, силиконов в том числе. но лично мне подобный эффект неприятен чисто физически. как будто маску пленку снять забыла  :D ну и пока не нуждаюсь в общем-то.

*Анна* написал(а):

на что людей теперь ловят

как и всегда маркетингом  :D
в принципе-то если ей нравится, пусть себе мажется.
кстати, у первого решения есть подобные средства, серия 5 минут http://www.1reshenie.ru/index.php?page=404 и стоит адекватно, и составы приличные, есть вероятность, что коже польза будет. вообще экспресс-омоложения не бывает, это процесс длительный, а профилактика - наше все, смолоду надо кожу беречь. меня еще веселят девы, которые лет до 35 ничем не мазались и умывались мылом, а потом решают, что типа теперь им можно что-то легкое антивозрастное намазать  :D и еще ждут ведь, что морщины разгладятся.

я на этот сайт тоже заходила, описания повеселили  :D это что-то несерьезное. это сетевая косметика ведь? ладно люкс, там понятно за что деньги берут или проф, но подобные бренды, ИМХО, развод на лоха. варить косметику вообще очень выгодно, сварил крем за 3 рубля, продал за 3000  ^^

159

Джастина написал(а):

это наше или нет? просто если наше, то катоновая парочка не страшна, если не наше, то не айс.

я так поняла, что фирма наша. А почему, если не наша, то опасно, при одинаковом-то составе?  :huh:

Свернутый текст

не знаю, сетевая ли, мб да, тк ее телефон оставила какая-то знакомая и ее саму на прощанье попросили поделиться телефонами неск-ких знакомых  :hobo:
пока вроде ее не вовлекают, но она в таком восторге, что сама соловьем заливается.
интересно было бы найти эти кремы первого решения, спасибо за ссылку!  У нас сеть магазинов БРИЗ  появилась, не знаю, федеральная ли. там много первого решения, надо наведаться как-ниб.Там же и ОШ полно

160

*Анна* написал(а):

А почему, если не наша, то опасно, при одинаковом-то составе?

ну инги-то все разные у разных производителей, разное качество и очистка. вроде как наша катоновая парочка теперь по-другому делается и не опасна, я имею в виду русское производство. хотя, фиг знает, чье сырье они закупают, может и не наше и мне все равно неприятно было бы такое на себя мазать. да и вообще не люблю развод на лоха. я уж лучше у нормальных производителей покупать буду.
что-то мне эта эпопея с телефонами напоминает развод Дешели  :D как-то это дурно попахивает.
если бы моя знакомая слила мой тел. подобным придуркам, убила бы  :hobo:

161

Джастина, ясно, спасибо!
а под каким "именем" в том составе катон? чтоб самой знать, когда составы читаю.

Джастина написал(а):

если бы моя знакомая слила мой тел. подобным придуркам, убила бы

если бы узнала, кто его дал, а то могут позвонить и  не сказать кто дал тел.

Джастина написал(а):

эпопея с телефонами напоминает развод Дешели

так многие поступают  :yep:  дермаджетикс, коралловый клуб  и прочий гербалайф.

162

*Анна*, а у нас сети Бриз это бытовая химия и самая дешевая косметика))))))

163

*Анна* написал(а):

если бы узнала, кто его дал, а то могут позвонить и  не сказать кто дал тел.

ну, у меня, слава богу, нет таких знакомых. это, как минимум, непорядочно так поступать, интересно, чем думают такие люди  %-) мне еще непонятно, ну спрашивают у тебя телефоны, с ножом у горла что ли спрашивают? легко ведь послать и уйти. и непонятно, когда лююди покупают подобную хрень, а потом не знают, куда деть  %-) как будто тоже заставляют.

*Анна* написал(а):

а под каким "именем" в том составе катон?

так я писала вроде уже, катон или метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон или по отдельности они бывают.

164

Ой девочки, мне тоже звонили, приглашали на процедуры, якобы моя знакомая оплатила  o.O назвали девочку с работы , я ей потом перезвонила и говорю - что за фигня, ты платила за что-нибудь, она -нет, ну пойдешь , там тебе масочку сделают. а потом хочешь покупай, хочешь - нет. Я как ж...ой чувствовала, следующий раз позвонили, сбросила и решила что больше брать не буду трубку, нафик надо, дома масок этих хоть на ж...у мажь-не хочу  :D  еще буду я деньги переводить  :angry:

щас посмотрела сайт - ага. это оно, знакомая эта мне сказала - типа какая-то косметика из Новосибирска  :hobo:

Отредактировано Рыбка (12.11.2012 19:01:02)

165

Светик1982 написал(а):

у нас сети Бриз это бытовая химия и самая дешевая косметика))))))

ну не самая дешевая, у нас по 200 р эти кремы. да и цена косметики - не показатель качества совершенно.

166

Джастина написал(а):

катон или метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

ясно. спасибо! надо записать  :idea:

Светик1982 написал(а):

у нас сети Бриз это бытовая химия и самая дешевая косметика

ну и ОШ не шибко дорогой  :D У нас средств для уборки-стирки нет, только косметика, ну и так мелочевка трусы и  тп, и еще Новая Заря представлена, кроме люкса.

167

*Анна* написал(а):

ясно.

забыла еще сказать, что если написано именно катон, то не имеет значения, чье производство, одинаково плохо. правило распространяется только на парочку метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты