Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты


Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

:flag:

2

Это интересно
Это интересно
Это интересно

Отредактировано Virtuale (24.12.2008 18:39:51)

3

Как же мы без SODIUM LAURETH SULFATE?

Он есть почти в каждом шампуне-геле-смывке для глаз?
По пальцем пересчитать средства, где я его не встречала. Что есть ему безвредный аналог?

4

Virtuale ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКИ!!!  :surprise:

anchous.75 написал(а):

НЕ СТОИТ в начале списка ингридиентов глицерин

Я, девочки, просто в шоке...
Начну, по порядку. Мне 22, проблема №1-кожа контура глаз: тёмные круги, ужасная сеточка, пара глубоких морщин-всё после беременности (соответственно резкого набора и сброса веса, вдобавок обострение пиелонефрита-постоянные отёки, и глаз в том числе). Обратилась к косметологу, в нашем посёлке она одна (бывший главврач нашей больницы-примерно год как косметолог).
Так вот, мне она посоветовала МАЗАТЬ НА НОЧЬ КОЖУ ВОКРУГ ГЛАЗ ВАЗЕЛИНОМ (что практически одно и тожн, что и глицерин)!!! Если честно, я ей доверилась, наверно, да и обрадывалась-дёшево всё-таки.. А когда сегодня прочитала и полапатила и-нет-аж дурно стало.. Собственно, прошло уж 3 недели моего вазелинного курса-хуже не стало, лучше тоже.. Сегодня вазелин полетел в мусорку, его место займёт по старинке абрикосовое+виноградное масло..
anchous.75 можно вопрос  :blush:  Вот ещё рекомендации, которые мне дала "мой косметолог" по уходу за лицом-лучше перестрахуюсь  :'(
-утром и вечером, после очищения, кожу вокруг глаз тонизировать слабой заваркой зелёного чая;
-раз в неделю делать маску для контура глаз: одну чайную ложку мёда+1 капля ЭМ апельсина, на 15 минут, смыть тёплой водой, не тереть;
-раз в месяц-паровая ванночка на отваре ромашки+пиллинг мелкой морской солью+маска (любая) на лицо, избегая глаз;
-два-три раза в неделю протирать лицо отваром коры дуба (чайная ложка на полстакана кипятка)-для сужения пор?
Вот и не знаю, прислушиваться к её советам, или не стоит?!

5

Swetlanka,кто вам сказал,что глицерин и вазелин - это одно и то же? Это абсолютно разные вещи! Вазелин-это минеральное масло,а глицерин относится к спиртам. Мазать кожу вазелином действительно не стоит,пользы не будет. А вот в глицерине не вижу ничего плохого,кстати,особенно,если он растительного происхождения. Последнее время вообще заклевали несчастный глицерин,хотя,теория о том,что он увлажняет только во влажной среде,а если воздух сухой,то наоборот вытягивает влагу из кожи,всего лишь теория,недоказанная причем. Я спокойно пользую кремы с глицерином,кожа  чувствует себя замечательно.

6

Проверила по первой ссылке свою сыворотку для лица, ничего не обнаружила. Йес! Можно спокойно продолжать пользоваться покупными кремами  :cool:

7

Swetlanka написал(а):

кожу вокруг глаз тонизировать слабой заваркой зелёного чая;

У одной из моих приятельниц дочь учится во Франции, так вот женщина, у которой она квартирует, уже много лет пользуется заваркой зелёного чая в виде протираний, льда, и т.д. Ну конечно и прочий уход, так вот кожа у неё, несмотря на возраст ( после 50 ) выглядит изумительно.

Котя написал(а):

Можно спокойно продолжать пользоваться покупными кремами

Ага, только последнее время я ещё обращаю внимание на такое страшное слово в составе: " диметикон", вроде ужасно комедогенное вещество, и чем ближе к началу списка ингредиентов находится, тем хуже  o.O

8

Джастина написал(а):

Swetlanka,кто вам сказал,что глицерин и вазелин - это одно и то же?

Ко мне на ты  :flag:
Попадалось на страницах интернета уже несколоько раз-не могу утверждать правдивость, с химией плохо  :blush:
Полностью согласна, что заклевали глицерин-практически везде ругаются на него.. Опять же, не химик я, не знаю чему верить.. А что глицерин и синтетический бывает? Одно время я хотела им маски для рук поделать-так в аптеке мне продали за 150 эр 50 мл, до сих пор стоит-интересно он натуральный?

9

Котя написал(а):

Йес! Можно спокойно продолжать пользоваться покупными кремами

Сразу видно, по скиндоктору ты не проверяла  :D  Я как проверила, аж вздрогнула, и как я еще жива - ядом мажусь каждый день.
Как-то мне этот скиндоктор не внушает доверия, зачем спрашивает фирму-производителя в обязательном порядке  :question: как будто от этого могут зависеть рез-ты  :unsure:

10

*Анна*
По скиндоктору я не хочу, его если слушать - лучше вообще не жить  :nope:  :rofl:

11

Девы,да не слушайте вы скиндоктора,он известный лапшенавешиватель,его даже закрывали одно время. Насколько помню,он разносит в пух и прах любую косметику,зато навязывает какую-то свою. Странно,что есть еще люди,которые ходят на этот сайт,вроде в сети его давно,мягко говорю,не жалуют.

12

Котя написал(а):

По скиндоктору я не хочу, его если слушать - лучше вообще не жить

Да уж, сейчас проверила три кремика, один ПР и два ДЖ, оказалось просто ужас что я на себя мажу  :O

13

Virtuale, скиндоктор даже растительные масла в яды записывает  :D

14

Джастина
Такую страшилку расписывают - хоть вообще ничем не пользуйся!  :O

15

Virtuale, в инете вообще страшилок много  :yep:  Вообще, косметические ингридиенты - это очень спорная тема. Каждый сам для себя решает, чем ему пользоваться, а чем нет. Но всего бояться не стоит, это перебор. Жить - оно вообще вредно, если уж на то пошло,  от этого умирают  :D

16

Познавательная статья

То, что коварная соблазнительница реклама - изрядная лгунья, известно давно. Однако прежде чем потребителю удастся разоблачить ее, он, как правило, подолгу ходит в эдаких подопытных кроликах, доказывая то, что требуется доказать или опровергнуть на самом себе. Так, для того, к примеру, чтобы раз и навсегда усвоить, что густая шапка сверкающих волос никогда не будет "сидеть" на вашей измученной горькими земными заботами, недосыпами и авитаминозом голове, нужно годами с упорством маньяка мыть волосы "чудодейственными" шампунями лучших лабораторий Лондона и Парижа.
Чтобы убедиться, что никакой крем никогда не разгладит уже существующие морщины, нужно истратить целое состояние на борьбу с теми, кто вымогает у вас деньги, уверяя, что вот на сей-то раз впервые в истории изобретено, наконец, средство Макропулоса.
Бороться с искусом трудно. Тем более когда в доказательство наивному потребителю приводятся факты, которые, как говорится, налицо: алебастровая супермодель Синди Кроуфорд позирует с тюбиком крема от "Ревлон", уверяя, что именно он держит ее красоту на плаву. Лиз Херли, чайная роза Британии, клянется, что персик ее щек застрахован притирками от "Эсти Лаудер". Актриса Энди Макдауэл, бодро встряхивая каштановой гривой волос, совращает кремами против морщин от "Лореаль" - и так далее и тому подобное: у каждой косметической фабрики, как известно, есть своя, оплачиваемая миллионными контрактами "агентша" из когорты профессиональных красавиц, призванная искушать своим примером.
Но вот одна из них вдруг решила выйти из игры и рассказать о том, как же обстоят дела с рекламной красой суперагентш на самом деле. Популярная ведущая ток-шоу на американском телевидении, экс-манекенщица с тридцатилетним стажем Дайан Айронс выпустила книгу, в самом названии которой заложена бомба сенсации - "Самые охраняемые секреты красоты в мире". В США эта книга стала бестселлером сразу же после публикации. В Британии за право ее издания сражались несколько конкурирующих между собой издательских домов.
Какие же страшные секреты разоблачила Дайан Айронс?
Ну, например, что страстная пропагандистка косметики "Ревлон" Синди Кроуфорд пользуется для личных целей самыми что ни на есть доморощенными средствами, в частности, натирает по утрам ноги кофейным порошком, чтобы на них не образовывались жировые отложения. Оказывается, кофеин "заводит" не только нервную систему, но и жировые клетки. В то время как известная комедийная актриса Дженнифер Энистон рекламирует косметику для волос от фирмы "Велла", самих актеров их стилисты, борясь с перхотью, пользуют отнюдь не прославленными "антидандруф" шампунями, а специальной смесью из тридцати толченых таблеток аспирина, растворенных в обычном шампуне. Бывшая супруга лидера группы "Роллинг стоунс" Мика Джэггера Джерри Холл, работавшая до недавнего времени на модном подиуме и на театральных подмостках, натирает тело не дорогими боди-лоушэнами, якобы обеспечивающими коже вечную молодость и эластичность, а свиным жиром. Именно это примитивное, если не сказать дремучее, средство помогает прославленной красавице избежать растяжек кожи от периодически переживаемых ею беременностей. Экс-супруга Билли Джоэла манекенщица Кристи Бринкли производит эксфолиант для лица, то есть средство для шлифовки кожи, на собственной кухне, смешивая сахар с оливковым маслом.
Вывод? Покуда простой народ относит свою, может быть, последнюю трудовую копеечку в косметический магазин - какая женщина не отдаст все ради красоты! - прознавшие закулисье косметических трюков и фокусов прославленные дамочки совершенствуют свою плоть самым что ни на есть дешевым и доморощенным способом. И именно обида за обманутых и обведенных вокруг пальца и заставила Дайан Айронс взяться за перо. В частности, в одном из интервью британской прессе Дайан призналась, что после публикации книги косметическая индустрия возненавидела ее, однако что лично ей надоело наблюдать "всю эту обдираловку": "Звезды не могут позволить себе подобных признаний, так как многие из них связаны контрактами с ведущими косметическими компаниями, зато я - могу".
Откровения Дайан Айронс воистину не знают предела. Оказывается, многие знаменитости делают себе косметические маски из ...кошачьего помета! И это не есть какая-нибудь дремучая бесовщина, а вполне научный подход к косметологии: Дайан установила, что некоторые салоны красоты, взимающие огромную плату за обертывание лица грязью из Мертвого моря, на самом деле используют химический состав этого самого кошачьего помета. А вот и еще один заветный секрет: актрисы наполняют старые бюстгальтеры гнилыми бананами и носят их на своей груди часами, чтобы вернуть утраченную эластичность коже.
Одним словом, хитростей подобного рода не счесть. Но самое-то любопытное, что все эти ухищрения проистекают не от ведущих косметических лабораторий мира, а добываются в ближайших супермаркетах, в собственном холодильнике да еще - от домашней кошки! Разумеется, каждый волен сам решать, из каких источников и за какую цену черпать свою красоту. Тем более что врачи-дерматологи предупреждают: самодеятельность в косметике может выйти боком, обернувшись тяжелой формой аллергии, а то и хуже - разного рода ожогами кожи, язвами и облысением. Эксперимент на себе - он и есть эксперимент, со всеми вытекающими последствиями. Только вот, пожалуй, экспериментировать с кошачьими экскрементами выйдет подешевле, чем, скажем, с "Creme de la Mer", который продается на нью-йоркской Пятой авеню по тысяче долларов за баночку. Ни язв, ни облысений от этого крема у миллионеров, понятное дело, не случится. Но ведь и ожидаемого помолодения может не случиться тоже. Так что, куда ни кинь, везде клин...

Сохраняем молодость и деньги
Советы о том, как правильно и экономно отодвинуть старость
Чтобы с годами выглядеть хорошо, необязательно быть звездой Голливуда или известной моделью, уверена автор книги «Секреты против старения» Дайан Айронс. И для этого не нужно быть богатой.
Вот 11 советов от Айронс, которые, по словам экс-манекенщицы и эффектной женщины, помогут вам остановить время, не оставив при этом состояние в дорогом косметическом салоне.
1. Предотвратить появление морщин на лице и руках поможет витамин С. Используйте его для отшелушивания ороговевших клеток: он повышает выработку коллагена, продлевая молодость вашей кожи. Витамин С содержится во многих дорогих кремах против старения, однако тратиться на них нет нужды. Достаточно добавить небольшое количество растертого витамина в воду для умывания.
2. Чтобы губы выглядели более полными, смажьте их маслом корицы, которое можно купить в аптеке. За счет притока крови масло временно увеличит их объем. Это намного дешевле, чем лечение коллагеном.
3. Покупайте недорогие губные помады нейтральных тонов: цвета корицы, персика и бледной сливы. Это позволит визуально увеличить тонкие губы.
4. Забудьте о пластических операциях. А чтобы предотвратить появление морщинок вокруг глаз, используйте полоски клейкой ленты в форме «Х», расположив их чуть выше бровей (посередине). Это приучит глазные мышцы находиться в расслабленном состоянии.
5. Скрыть возрастные пятна поможет витамин К, если его мягкими движениями втирать в них. Не исключено, что пятна исчезнут уже после шестой процедуры.
6. Завейте ресницы с помощью недорогих щипцов. Это придаст вашим глазам живой и молодой взгляд.
7. Чтобы выглядеть моложе, добавьте в порошковые тени для глаз немного вазелина.
8. Омолодите кожу. Приготовьте смесь из трех измельченных таблеток аспирина, половины чайной ложки лимонного сока и столько же воды. Нанесите ее на лицо и подождите две-три минуты. Смойте. Лицо сразу же станет ярче, да и ненужные пятна уменьшатся.
9. «Смягчить» морщины можно при помощи маски из половины протертого огурца. Нанесите полученную массу на лицо и оставьте на 15 минут. Ополосните холодной водой.
10. Чтобы обеспечить коже эффективный пилинг, смочите ватный тампон в яблочном уксусе и аккуратно, избегая глаз, оставьте на лице на 30 минут. Отличное средство против морщин!
11. Займитесь гимнастикой для лица. Попытайтесь достать языком до кончика носа. Удачи!

king.net

17

Virtual, спасибо!!! Интересная статья. Как права Дайан Айронс!  Ведь всё рядом - под рукой. Надо только не лениться.
Ну вот насчёт кошачьего ..... ни за что! Личное дело каждого. Я ну очень  брезгливая.
Страшно подумать что они пихают в кремы............ И что скрывается  в красивой баночке с приятным запахом.

Отредактировано Любаша (02.03.2009 11:46:08)

18

Virtual написал(а):

экс-манекенщица с тридцатилетним стажем Дайан Айронс выпустила книгу, в самом названии которой заложена бомба сенсации - "Самые охраняемые секреты красоты в мире".

"Звезды не могут позволить себе подобных признаний, так как многие из них связаны контрактами с ведущими косметическими компаниями, зато я - могу".

Сложно доверять ее "признаниям". 30 лет зарабатывала рекламой этой самой косметики, а когда вышла в тираж и лишилась возможности получать с этого доход, решила издать книжку.
Самодельные скрабы из кофейных зерен, маски из клубники и прочие домашние ср-ва - это хорошо, но ведь на улицу не выйдешь, намазав лицо сметаной и с гнилыми бананами в бюстгальтере.

19

*Анна*, безусловно! Но в то же время, когда Наталья Андрейченко рекламирует "чёрный жемчуг", мне не верится что она же им пользуется! Я думаю, у "звездей" у всех есть свои "народные рецепты"  :yep:

20

Virtual написал(а):

Но в то же время, когда Наталья Андрейченко рекламирует "чёрный жемчуг", мне не верится что она же им пользуется!

ну, это само собой. Еще умиляет, когда артисты с подтянутыми-перетянутыми лицами рассказывают, что секрет их молодости кроется в замечательных генах и зарядке по утрам.

21

*Анна* написал(а):

артисты с подтянутыми-перетянутыми лицами

вчера Анастасию Вертинскую показывали, мне её лицо напомнило  ложку - идеальный овал и совершенно гладкий  :D

22


Кремы от морщин: мифы и реальность

«С нашим кремом вы помолодеете на 10 лет», «Избавиться от морщин легко - с новым кремом Х», «Антивозрастной комплекс У избавляет даже от самых глубоких морщин». И вот мы уже бежим пробовать на себе все эти новинки косметической индустрии, надеясь... а вдруг повезет?... что в одной из баночек окажется магический крем Азазелло, который сделает нас снова юными, красивыми и полными сил.

Миф 1. Ботокс
Ботокс - довольно эффективное средство визуально уменьшить морщины, но только в том случае, если применять его в виде инъекции. Его секрет заключается в том, что он парализует мелкие мышцы лица, и они перестают сокращаться, в результате чего морщины разглаживаются. Крем же не способен проникнуть в мышцы лица, что делает его абсолютно неэффективным.

Миф 2. Морские водоросли и экстракт черной икры
Дерматологи признают, что и морские водоросли и икра отлично увлажняют кожу, однако нет никаких доказательств того, что эти вещества могут уменьшить глубину морщин. Так что приносимая ими польза совершенно точно не оправдывает цену. Если же вы используете такой крем и чувствуете, что ваша кожа начинает разглаживаться, то это, скорее всего, только потому, что она нуждалась в увлажнении. Аналогичный эффект можно получить, пользуясь и более дешевым кремом.

Миф 3. Витамин С
Витамин С- очень хороший антиоксидант, кроме того, он необходим для того, чтобы в коже вырабатывался коллаген. Но для этого его нужно регулярно применять в виде витаминов, и не в виде кремов. Что бы там ни говорили в рекламе, нет никаких научных доказательств, что он может уменьшать морщины. Кроме того, в большинстве случаев витамин С, содержащийся в антивозрастных кремах, даже не проникает в кожу. То же, кстати, часто касается и других витаминов.

Миф 4. Натуральные ингредиенты
Кремы с пометками «органический», «из природных экстрактов», «натуральный» на многих женщин действуют как магнит. Почему-то они считают, что натуральные ингредиенты непременно будут эффективнее. Однако это не так. Синтетические компоненты часто по силе не уступают натуральным.

Миф 5. Коллаген и эластин
Горькая правда заключается в том, что сколько ни втирай коллаген в кожу, морщин от этого меньше не станет. Молекулы и эластина, и коллагена слишком велики, чтобы проникнуть через верхний слой кожи. Это просто невозможно с точки зрения медицины. Кроме того, использование крема с коллагеном может негативно сказаться на вашей коже. Ведь как уже говорилось, коллаген не может проникнуть в кожу, поэтому он будет просто закупоривать поры, а это приводит к сами знаете чему. Впрочем, с помощью коллагена можно временно избавиться от морщин - опять же, если сделать инъекцию.

Миф 5. Альфагидрокислоты (АНА)
Альфагидрокислоты не только не способствуют омоложению, но напротив ускоряют процесс старения кожи. Суть действия АНА заключается в том, что они удаляют верхний слой кожи, обнажая свежие слои. Таким образом, получается, что кожа выглядит более молодой и свежей, но при этом она абсолютно беззащитна перед ультрафиолетовыми лучами и другими вредными воздействиями.
lady.mail.ru

Отредактировано *Анна* (24.03.2009 00:36:25)

23

Джастина написал(а):

бяки в составе

:O а поподробнее?

24

Virtual, в каком-то средстве был замечен бронопол. я еще поудивлялась тогда, такие дорогие средства и формалиновый консервант  :dontknow:

25

Джастина, ой, я ведь в таких вещах практически не разбираюсь  :O  была уверена, что хорошее средство...чем эта фигня опасна?

26

Virtual, это формалиновый консервант. опасен тем, что выделяет формальдегид уже будучи в косметическом средстве. чем опасен формальдегид понятно - канцероген, мутаген, яд. в общем, чур меня :) я средств с бронополом избегаю, даже если там концентрация в пределах допустимой нормы.

да может, в тех средствах, что ты пользовалась и нет этого бронопола. насколько помню, он в средстве для ресниц был обнаружен. но у меня уже предвзятое отношение к Мавале.

Отредактировано Джастина (08.05.2009 22:55:16)

27

Джастина, дааа....пожалуй, стОит отказаться от него

28

Virtual, можно изучить состав конкретного средства. если вредностей нет, то можно пользоваться, если средство хорошее.

29

Джастина, я в следующий раз перепишу состав, а ты меня проконсультируешь - не против?

30

Virtual :blush:  я попробую. а если что, то на космо есть темка крем-убийца, там грамотные очень девочки.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты