Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты


Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты

Сообщений 121 страница 150 из 167

121

dafna написал(а):

Ну и силиконы выравнивают так хорошо

да-да, многим они этим и нравятся. но я думаю, что силикошки лучше на день, ночью-то они зачем.
 

dafna написал(а):

Но напугали меня, что масла могут высушить кожу, вот и замазываю их сверху силиконами.

а силиконы могут высушить хуже масла, кстати. они вообще инертные, ничего коже не дают, только пленкой лежат. если чередовать крем с увлажняющими ингами с маслом, то вряд ли высушат.

122

Джастина, их и в ночные любят накладывать, чтобы мы красивые шли спать и красивые просыпались.
А ты каким кремом пользуешься? Полезным и хорошим? Хочется посмотреть на образцовый состав :yep:

123

dafna, я сапожник без сапог  :hobo: не могу подобрать, все для меня плохо  :hobo: щас мажусь крем-сывороткой Кора для интенсивного увлажнения. изучаю айхерб потихоньку, буду че-нить оттуда заказывать.

124

Джастина, я там на кремы тоже поглядывю, когда подберешь, скажи, плиз, на чем остановилась :)

125

Джастина, как тебе состав этого крема:

MARIS AQUA • GLYCERIN • METHYLPROPANEDIOL • SODIUM MANNURONATE METHYLSILANOL • ISODECYL NEOPENTANOATE • DIMETHICONE • AQUA • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CETYL RICINOLEATE • CETYL ALCOHOL • POLYACRYLAMIDE • POLYMETHYLSILSESQUIOXANE • ORYZANOL • GLYCERYL STEARATE • C13-14 ISOPARAFFIN • INULIN LAURYL CARBAMATE • LECITHIN • POLYGLYCERYL-10 STEARATE • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL • BENZOIC ACID • ZINC SULFATE • PARFUM • LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT • LAURETH-7 • PLANKTON EXTRACT • SYNECHOCOCCUS ELONGATUS • POTASSIUM SORBATE • NELUMBIUM SPECIOSUM FLOWER EXTRACT • BENZYL ALCOHOL •

Это Даниэль Жуванс подарочный с лотосом. Лотус в самом конце. Не стоит ради такого подарка заказ придумывать?

126

dafna, никак, замазка  :hobo: в голубом тонике гарнье для чувствительной кожи лотоса и то больше  :hobo:  :D

127

Джастина, да уж.. спасибо. не буду о нем думать.

Methylpropanediol (slip agent/water-binding agent) - элемент предназначенный для скольжения агента.
Изначально его считали только хорошим увлажнителем, а потом открыли и его способность подавлять рост болезнетворных микроорганизмов.
Methylpropanediol является органическим гликолем, который функционирует в качестве растворителя в косметических продуктов и косметики. По данным исследований, он может может увеличить проникновение ингредиентов (например, салициловой кислоты) в кожу. В основном используется в продуктах для оказания помощи в доставке других активных ингредиентов, но не в качестве активного ингредиента.

128

подозреваю этот метилпропандиол в том, что он мне поры забивал в эликсире 7.9 ИР. хотя, не уверена, конечно. а вот всяким там инетовским сайтам с хар-ками ингов не доверяю, везде разная инфа.

129

Джастина, да, это сайта а-ля скиндоктор.

130

девочки  кто не видел  это  интересно   !!!!!!

131

"Самые опасные и вредные вещества в косметике

Свернутый текст

Желая продлить молодость и красоту, женщины используют косметику, не всегда зная, что значат латинские надписи в составе и как они воздействуют на организм.
Шампуни, гели, жидкое мыло, молочко и пенки для умывания, пены для бритья и даже детская косметика содержат опасные вещества. Независимо от цены и способа применения, для детей или взрослых, независимо от типа средства, состав большинства компонентов один и тот же.
Опасные вещества в косметике, которые не желательны в составе косметики
Содиум Лаурет Сульфат (SLS - Sodium Laureth Sulfate и SLES) - дешевый и вредный продукт переработки нефти, использующийся в шампунях и прочих моющих средствах благодаря своим очищающим и пенообразующим свойствам. При мытье волос лаурет сульфат втягивается в кожу и попадает в кровь, вызывая раздражение глаз, шелушение кожи головы, аллергические реакции. Для женщин опасно влияние SLS тем, что они начинают стареть быстрее.
Формальдегид, который занесен в список канцерогенных веществ, широко используется в косметологии в качестве консерванта. Вещество токсично, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему.
Парабены (метил -, пропил -, бутил -, этил-парабены (methyl, propyl, butyl, ethyl parabens) - консерванты, которые подавляют рост микроорганизмов и широко применяются в косметике и в частности в дезодорантах против потоотделения. Парабены аллергичны и способны накапливаться в некоторых тканях, что может приводить к образованию злокачественных опухолей. Не верьте надписи «без парабенов» - это обычный маркетинговый ход.
Соли алюминия (аluminum, аluminum chlorohydrate и др.) – также входят в состав дезодорантов и антиперспирантов. Способны стать причиной рака груди.
Сульфаты (лаурилсульфат аммония, лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия) – вещества, за счет которых косметические средства приобретают пенящиеся свойства. Сульфаты на самом деле могут повредить и высушить волосы, а не защищать и увлажнять. При попадании в глаза, сульфаты могут вызвать раздражение кожи и глаз – в особенности, если это ребёнок.
Диэтаноламин (ДЭА, DEA), триэтаноламин (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, имеющие в составе аммиак. При длительном воздействии оказывают токсическое действие и вызывать аллергию, раздражение глаз, сухость кожи и волос.
Фосфаты (phosphate) и анионные ПАВ - поверхностно-активные вещества, которые содержатся в моющих средствах.
Пропиленгликоль (propylene glycol, PPG), полиэтилен гликоль (ПЕГ, PEG) - опасный компонент, содержащийся во всех кремах лосьонах, и прочей жидкой декоративной косметике. Эта смесь продуктов нефтехимической переработки может вызвать аллергию, крапивницу, экземы. Если в составе средства стоит одним их первых, значит его концентрация очень высока.
Фталаты (BBP,CMR, DBP, DEHP, DEP, DHP, DIDP и т.д.) - фиксаторы запаха в парфюмерии, в средствах для волос, лосьонах, антиперсперантах. Особо опасны для детей, беременных и кормящих матерей.
Лорамид Ди (lauramide dea) - полусинтетический химикат, используемый для образования пены и густоты, применяется в моющих средствах из-за способности удалять жиры. Сушит волосы и кожу, вызывая зуд и аллергические реакции.
Минеральное масло (техническое, церезин, микрокристаллиновый воск, диметиконы, петролаты, петролатум, парафин, парафиновое масло можно найти в средствах по уходу за кожей и декоративной косметике.
Вазелин (petrolatum) - производное от минерального масла, используется как дешёвое смягчающее средство. Вазелин нарушает естественные процессы увлажнения и вызывает сухость кожи и трещины.
Глицерин (glycerin) рекламируется как полезный увлажнитель. Он улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. При влажности воздуха менее 65% глицерин высасывает воду из нижних слоев клеток кожи и удерживает ее на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Вазелин делает сухую кожу еще суше.
Стеаралкониум-хлорид (stearalkonium chloride) используется в ополаскивателях для белья, кондиционерах для волос и кремах из-за очень низкой стоимости по сравнению с натуральными ингредиентаи. Токсичен, вызывает аллергические реакции.
Диазолидинил-мочевина, имидазолидинил-мочевина (diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea) - консерванты, которые выделяют формальдегид, оказывающий токсичное действие. Могут вызвать контактный дерматит.
Сополимеры винил пирролидина и винилацетата (PVP/VA COPOLYMER) - производные нефтепродуктов, часто использующиеся в средствах для укладки волос. Оказывают токсическое действие на легкие.
Триклозан хлорфенол (triclosan) - антибактериальное вещество, входящее в состав антибактериального мыла, зубных паст, кремов для бритья, уничтожает как вредные, так и полезные бактерии.
Синтетические красители, которые маркируются как FD&C или D&C, после чего следует цвет и номер. Большинство синтетических красителей являются канцерогенами, поэтому лучше исключить их из употребления.
Синтетические ароматизаторы содержат химические ингредиенты, которые могут вызывать головную боль, гиперпигментацию, кашель, рвоту, сыпь и раздражение кожи.
Приведённый мной список опасных веществ далеко не полный. Страшно то, что они содержатся во всех моющих и косметических средствах, в т.ч. детских. Запомните эти названия (это вполне реально) и обезопасьте себя и своих близких."

arkalika.ru/2011/04/24/samye-opasnye-i-vrednye-veshhestva-v-kosmetike/

132

mna написал(а):

При мытье волос лаурет сульфат втягивается в кожу и попадает в кровь, вызывая раздражение глаз, шелушение кожи головы, аллергические реакции. Для женщин опасно влияние SLS тем, что они начинают стареть быстрее.

какой бред  :D

mna написал(а):

Парабены (метил -, пропил -, бутил -, этил-парабены (methyl, propyl, butyl, ethyl parabens) - консерванты, которые подавляют рост микроорганизмов и широко применяются в косметике и в частности в дезодорантах против потоотделения. Парабены аллергичны и способны накапливаться в некоторых тканях, что может приводить к образованию злокачественных опухолей. Не верьте надписи «без парабенов» - это обычный маркетинговый ход.

туда же, особенно про маркетинговый ход. ну даа, косметики без парабенов не бывает  :D никому и ничему не верьте, всюду заговор  :crazyfun:

mna написал(а):

триэтаноламин (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, имеющие в составе аммиак. При длительном воздействии оказывают токсическое действие и вызывать аллергию, раздражение глаз, сухость кожи и волос.

ТЭА не является пенообразующим веществом, это пиаш-регулятор.

mna написал(а):

Фталаты (BBP,CMR, DBP, DEHP, DEP, DHP, DIDP и т.д.) - фиксаторы запаха в парфюмерии, в средствах для волос, лосьонах, антиперсперантах. Особо опасны для детей, беременных и кормящих матерей.

насколько я помню, фталаты не фиксаторы запаха, а добавки для денатурирования этилового спирта.

такое ощущение, что собрали в кучу все инет-страшилки, особо не разбираясь, что правда, а что нет  :whistle:

133

Джастина:cool:
в составе крема после бритья увидела "цетиловый спирт" В инете что-то про жирные спирты почитала, но толком ниче не поняла  %-)
Он не будет так раздражать кожу, как этиловый, как думаешь? и вообще, какой смысл им заменять этиловый?

134

*Анна*, цетиловый спирт - это жирный спирт, загуститель, эмолент, к этиловому он никакого отношения не имеет. раздражать не будет, он смягчает наоборот, смазывает кожу как бы. его можно с воском сравнить.

*Анна* написал(а):

какой смысл им заменять этиловый?

а им этиловый и не заменяют, это разные вещества с разными функциями.

135

Джастина, спасибо!
Забавно получилось: я спросила у конса в магазине, есть ли бальзамы без спирта, для чувствительной кожи , она мне сказала "Все!" и показала на один. В ответ я указала на слово СПИРТ в составе, на что она проборматала "да, действительно..." и ретировалась. Я ушла с победным видом  :rofl:

136

*Анна* написал(а):

я спросила у конса

я давно уж ничего у них не спрашиваю  :D этиловый спирт идет в составе как алкоголь денат. или просто алкоголь.

137

Джастина, как тебе такой состав масла д кутикулы:
PRUNUS DULCIS, (в переводе просто миндаль, как понять что за форма- масло или экстракт или еще чего?) 
LIMONENE, - отдушка, канцероген вроде пишут
CITRUS LIMONUM, - лимон, но синтетический наверное. и что за форма- масло?
PHENOXYETHANOL,- дезинфектор вроде, тоже много о вреде прочитала.
tocopheryl acetate, это витамин Е
GLYCERYL LINOLEATE, это уплотнитель из какого-то масла недорогого как я поняла
CITRAL, - хз что за цитраль, нашла что для лечения трещин сосков у кормящих матерей.
TOCOPHEROL, тоже витамин Е, тогда в чем отличие от токоферИла?
метил-, бутил- и этилпарабены один за др перечислены
LINALOOL, спирт какой-то
GERANIOL (это просто отдушка?)
, изобутилпарабен,
пропилпарабен, 
CL 47000 желтый краситель  :hobo:
не прошу подробного ответа, в целом хотя бы скажи как оцениваешь состав

138

*Анна* написал(а):

как понять что за форма

никак  :hobo: но чисто логически скорей всего масло, т.к., стоит в начале и скорей всего основой и идет.

*Анна* написал(а):

LIMONENE, - отдушка, канцероген вроде пишут

да неет, какой канцероген  :D лимонен - это ароматическая составляющая многих эфирных масел, максимум, аллергию может спровоцировать, если есть у человека такая склонность. а так безобидный. скорей всего он просто в составе отдушки идет, просто щас производители чаще всего отдельно указывают эти инги из-за опасности аллергических реакций. может быть как натуральным, так и синтетическим.

*Анна* написал(а):

LINALOOL, GERANIOL

то же самое.

*Анна* написал(а):

CITRAL

то же самое, отдушка.

*Анна* написал(а):

GLYCERYL LINOLEATE

это эмульгатор скорей всего, ниче страшного.

*Анна* написал(а):

PHENOXYETHANOL

консервант, ниче страшного.

*Анна* написал(а):

CITRUS LIMONUM, - лимон, но синтетический наверное. и что за форма- масло?

опять же, непонятно, либо экстракт, либо эфир  %-) некоррекное название ингов.
почему синтетический? натуральный скорей всего. а производитель чего говорит? а лимончиком хоть пахнет? хотя, там же отдушка

*Анна* написал(а):

TOCOPHEROL, тоже витамин Е, тогда в чем отличие от токоферИла?

этого я не знаю, но вообще есть разные формы витамина Е. тут как-то некорректно указано, что за Е  %-)

*Анна* написал(а):

как оцениваешь состав

нормально, масло с отдушками, консервантами и красителем, в общем-то ничего страшного (правда, я предпочитаю более натуральное). а что за масло?

139

Джастина, спасибо большое за обстоятельный ответ!  :surprise:  :surprise:  :surprise:
масло "для красивых ногтей" Новой Зари

Джастина написал(а):

натуральный скорей всего. а производитель чего говорит? а лимончиком хоть пахнет? хотя, там же отдушка

а больше ничего не говорит мажьте говорит ногти и кутикулы и будет вам щастье. Пахнет, но очень сильно, слегка и не на 100% лимоном, но цитрус чувствуется. Желтое зато очень, не пожалели CL 47000

Джастина написал(а):

в общем-то ничего страшного

значит, и ничего особо хорошего...
во вторник отправлюсь на поиски диважа

140

*Анна* написал(а):

во вторник отправлюсь на поиски диважа

да у диважа подобное масло, небось. я точно не помню насчет отдушек, красителей, если честно.

*Анна* написал(а):

а больше ничего не говорит мажьте говорит ногти и кутикулы и будет вам щастье.

не, я в смысле, может в описании где сказано, экстракт они положили или эфир? но в любом случае и то, и то ногтям полезно.

*Анна* написал(а):

значит, и ничего особо хорошего...

да не, почему, очень прилично для НЗ. я просто самоделки люблю  ^^

141

ну колу и окопник во многие вещи кладут, особенно окопник, его даже в детскую косметику суют. но оно и понятно, в нем аллантоин натуральный. по-моему, они с аминами могут быть опасны, а отдельно я их не боюсь. на хербе много косметики с окопником.

Рыбка написал(а):

Самые невредные консерванты на сегодняшний день Метилпарабен, Феноксиэтанол и лимонная кислота.

ну это как-то очень уж узко вообще-то, есть еще куча натуральных и пищевых консервантов безопасных. может лучше не надо всякие статьи копировать? тем более с того форума, думаю, не надо ничего копировать.

142

Джастина написал(а):

не надо ничего копировать.

все понял, исправляюсь  :hobo:

143

Рыбка, скрытым наверное можно было бы и оставить

144

Джастина, и правда, от греха подальше  :confused:

145

Джастина, как тебе состав? Это мыло. Не лучше любого другого, как думаешь?

Sodium Tallowate, Aqua (Water), Sodium Cocoate, Sodium Palm Kernelate, Sodium Palmate, Palm Acid, PEG-6 Methyl Ether, PEG-60 Almond Glycerides, Fragrance, Triclocarban, Decyl Glucoside, Glycerin, Sorbitol, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Pentasodium Pentetate, CI77891 (Titanium Dioxide).

146

*Анна* написал(а):

как тебе состав?

обычное щелочное мыло, будет сушить.

147

Джастина, спасибо!
эх, а амвеевцы мне втирали...  :hobo:

148

*Анна* написал(а):

амвеевцы

у них вообще ничего хорошего нет.

149

Джастина, я к тебе с вопросом  :blush:
сег купила жидкое мыло деттол с лавандой. __http://www.24-7-365.ru/product_1363336.html

Состав: вода, глицерин, ПЭГ - 175, дистеарат, цетримониум хлорид,
лаурамин оксид, лорамид Дей, акрилаты/ПЭГ-10 малеат/стирен кополимер,
ЭДТА, ароматизатор, бензофенон-4, лимонной кислоты моногидрат,
бензалкония хлорид, алкоксилированный диэфир миристинового спирта и
адипиновой кислоты, пропиленгликоль, экстракт лаванды узколистной,
экстракт винограда, метилхлороизотиазолинон/метилизотиазолинон, CI
60730.

очень запах понравился  :love:  прям не смогла устоять, потом клюнула на надпись "мягкий уход"   глупо наверное  :blush:
но все-таки, может состав более щадящий. чем у другого жидкого мыла?

150

*Анна* написал(а):

может состав более щадящий. чем у другого жидкого мыла?

к сожалению, очень плохой состав - амины, катон  :hobo: амины являются источником нитрозаминов, это сильнейшие канцерогены, катон просто гадость. а чего на хербе-то не возьмешь? там этой лаванды завались  :D
а дав не нравится?
еще у 1 решения есть много новинок хороших - планета органика, например. у них же есть мыло с лавандой http://www.1reshenie.ru/index.php?page=435 то, которое прованское. составы хорошие, да и хвалят.
кстати, есть инет-магазин http://cosmeros.ru/planeta-organica/


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты