Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты


Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

купила сегодня CHRISTINA Line Repair - Theraskin + HA - Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин + НА, буду пробовать

92

Загадка, а состав на упаковке совпадает с выложенным выше?

93

Джастина как всегда нет :no: но я все равно купила
я сфоткала состав

94

Загадка, вижу производное диметикона, может поры забить и самое ужасное - формалиновый консервант  :hobo:  мда. храни в прохладе, в тепле и повышенной влажности этот инг будет усиленно выделять формальдегид  :hobo:

95

Джастина,да, я про него прочитала.
ниче, постоит в хоодильнике.
нанесла сегодня, впиталась быстро, ощущения комфортные, попользуюсь неделю и сделаю выводы отноительно этой сыворотки и в целом относительно проф.косметики Кристина

96

Джастина, прокомментируй, пожалуйста, состав дневного и ночного Эссенсов Пьера Рико. Сыворотку из этой серии ты отпинала, я её сразу и расхотела, надеюсь, кремы получше окажутся, т.к. я их уже приобрела.  :shine:
Первый дневной, второй ночной.

http://i032.radikal.ru/1006/8a/958e7740af65t.jpg

Отредактировано Амазонка (04.06.2010 23:04:17)

97

дневной: пустышка, может дать смягчение и эффект гладкости кожи за счнт силиконов и минерального масла, но есть и матирующие инги. непонятно, для какой это кожи, для проблемной точно не пойдет, а для возрастной - че-то особого ухода нет, разве что витамина Е много.
ночной: не нравится, что силикон первым идет  :hobo: но есть питающие инги: масло ши, масло макадамии, увлажняющие: витамин Е, биосахаридная смола, пантенол, гиалуронка (но ее очень мало). "порадовали" пептиды в конце списка  :D состав тоже для сухой кожи, желательно непроблемной, потому что силиконы могут негативно влиять на поры. но читала, что возрастной коже без тонуса, с морщинками, предпочтительней кремы с силиконом, потому что они дают мгновенное визуальное разглаживание кожи. правда, до первого умывания. но силиконы в ночном креме неоправданы.

98

Джастина, спасибо.  8-)  Хорошо, что недорого взяла. И понятно, что от них ждать. Я теперь в раздумьях, какой из них свекрови подарить... )))

99

Амазонка, пожалуйста :)

100

Джастина, посмотри плиз состав Жидких кристаллов для волос

101

я вот так расшифровала состав-
1. Циклопентаксилоксан (Cyclopentasiloxane) -силикон. Тонизирующее средство, эмолент, растворитель.
диметиконол-силикон. диметиконол придает волосам естественный блеск, облегчает расчесывание влажных волос и укладку сухих волос.
2. Linum usitatissimum- Лен обыкновенный
3.methyl hydrogenated rosinate -Эмульгатор,пав. Функция-пленкообразующая.При нанесении на кожу, волосы или ногти образуют тонкий непрерывный слой или пленку.Используется в косметике для создания эмульсий.
4. Гексил циннамал – ароматическая добавка
5. Цитронеллол (3,7-диметил-6-октен-1-ол, формула I) — спирт, производное терпеноидов.
6. денатурир.спирт
7.hydroxyisoexyl 3-cyclohexene-carboxyaldehyde - я так поняла, что отдушка, но не буду утверждать
8. бутилфенил метилпропионал-тоже отдушка

ну в общем все как я и ожидала-силиконы и масло в составе, масло видимо минерализованное, т.к волосы жирными не становятся

102

По НТВ слс и парабены распекают  :crazyfun:

103

*Анна* написал(а):

По НТВ слс и парабены распекают

ооо, даже не вижу смысла это смотреть.

104

Джастина, точно!

105

Да ну, интересно посмотреть на сеанс массового психоза.

106

ну вот, как и обещали, после передачи по НТВ параноики подтянулись в темы по составам  :D  особенно умиляют те, кто начинает бояться каких-нить парабенов  :D  да, парабены - всемирное зло  :D

107

Природные консерванты
Однажды, когда я мыла лицо мылом Dove (а оно на ¼ состоит из крема), я поняла, что моя кожа просто обезвожена. Это была почти мгновенная реакция кожи на умывание. После этого мне понадобилось некоторое время, чтобы привести кожу в прежнее состояние. Я прочитала список ингредиентов на упаковке мыла и решила, что должна использовать для умывания что-то получше, чем «самое лучшее» мыло.
Однако оказалось, что найти совершенно натуральные средства по уходу за кожей на рынке практически невозможно. Основная сложность состоит в том, что 99% косметических компаний, позиционирующих себя как натуральные, всё же, добавляют некоторое количество синтетических консервантов в свою продукцию, чтобы увеличить срок годности. При этом данные консерванты могут провоцировать различные заболевания, от кожной сыпи до слепоты.
Большинство синтетических консервантов, используемых сегодня, являются канцерогенами и считаются причиной всевозможных аллергических реакций. Частично это было доказано научными исследованиями, и немалая часть исследований ещё не завершена. При этом существуют способы сохранения продуктов без добавления синтетики. Для этого в природе есть эфирные масла, витамин Е, мёд, лимон, сахар и соль, – вот всего несколько наименований навскидку.
Если вы интересуетесь этой темой, то наверняка знаете, что существуют два лагеря: те, которые считают, что не может быть альтернативы синтетическим консервантам и что они не вызывают серьёзных побочных эффектов; и второй лагерь – те, кто полагают, что нельзя использовать химические консерванты, даже независимо от побочных эффектов, есть они или нет.
Косметику с природными консервантами, такими, как эфирные масла и антиоксиданты, придётся хранить не так долго, как химизированную продукцию. Однако, скажите, какой вам толк от того, хранится ваш крем два года или пять лет? Вряд ли вы растянете баночку даже на полгода. Конечно, такой срок хранения выгоден лишь производителю и продавцу, но никак не потребителю. Если вы решили не использовать никаких консервантов для своей косметики (готовить её самостоятельно), то такие продукты вы должны хранить в холодильнике сразу после приготовления. Подобные средства должны быть изготовлены в стерильной среде. Процесс подобного производства является трудоёмким и дорогостоящим. Для крупных компаний, которые производят косметическую продукцию гигантскими партиями, подобная технология вызовет немалые издержки. Но есть компании, которые сегодня производят натуральные продукты в небольших объёмах с использованием натуральных консервантов, и число этих компаний растёт, а, значит, растёт и количество натуральной продукции. Эта тенденция распространяется по всему миру, поскольку образованные потребители теперь уже требуют натуральных продуктов для ухода за лицом и телом.
Эфирные масла являются мощными природными консервантами, однако они недостаточно широко используются для сохранения косметической продукции. Производятся они из цветов, листьев, травы и даже древесной коры. Впервые их антисептические свойства были обнаружены во время эпидемии холеры девятнадцатого века во Франции, когда погибли десятки тысяч мужчин, женщин и детей. Именно тогда было замечено, что работники парфюмерных фабрик практически не заражались этой болезнью. Сегодня мы знаем, что большинство эфирных масел и абсолютов, используемых в парфюмерии, мощные антисептики, которые убивают большинство болезнетворных бактерий и грибков, не принося при этом вреда ни человеку, ни эко-системе. Добавление всего лишь одной капли эфирного масла апельсина к 50 мл крема позволяет убить все бактерии и грибки в препарате. Всего одна часть масла душицы способна очистить от болезнетворных организмов 1000 частей неочищенной сточной воды.Эфирные масла также показали свою эффективность в уничтожении вируса, который вызывает герпес, а, кроме того, они способны оказать существенную помощь и в исцелении пораженных герпесом участков кожи.

У эфирных масел, разумеется, тоже есть свои недостатки. Иногда эфирные масла, которые используются в качестве консервантов, могут испариться в процессе приготовления, если не были предприняты соответствующие меры. Некоторые эфирные масла могут вызывать покраснение кожи, контактные дерматиты, особенно у детей и аллергиков. Зато продукты с большим содержанием эфирных масел (пена для ванн, мыло, масла для ванн и массажные масла) не требуют добавления вредных синтетических консервантов.

Масло ним (маргоза) – одно из наиболее мощных масел-антисептиков. Оно использовалось в Индии с древних времён. Масло ним обладает антигрибковыми, антибактериальными качествами, а также эффективно в борьбе с простейшими.
Витамин Е (D-альфа-токоферол) – витамин Е является мощным антиоксидантом. Знайте, что существует синтетическая формула витамина Е , называемого токоферол, альфа токоферол и/или токоферол ацетат, именно он зачастую и используется для консервирования косметики для масс-маркета.

Морская соль – соль как консервант использовалась с древних времен, особенно для мяса. Соль поступает в ткани и фактически связывает воду, препятствуя размножению бактерией, вызывающих порчу продукта. Соль также может фигурировать в списке ингредиентов как хлорид натрия.

Сахар – сегодня сахар производится в двух видах: рафинированный и неочищенный. Белый сахар извлекается из коричневого сахара-сырца. Он используется как природный консервант. Сахар подавляет рост бактерий.

Лимон – относится к семейству цитрусовых. Лимоны выращиваются в мягких климатических регионах. Лимонная кислота используется в качестве консерванта, её формула выглядит так: C6H8O7. Она предотвращает порчу и гниение продукта. Лимон также содержит большое количество витамина С.

Мёд – мёд очень устойчив к росту бактерий из-за малого содержания влаги и низкого уровня рН. Кроме того, мёд богат фитонцидами, которые обладают бактерицидными свойствами.

Прополис – смолистое вещество зеленовато-бурого или коричневого цвета с приятным запахом тополиных почек, мёда, воска и ванили, служит пчелам строительным материалом и используется для заделывания щелей в ульях, полировки ячеек сотов и внутренних стенок. Представляет собой смесь из пчелиного воска и нектара, собранного пчёлами. Уже древние греки использовали прополис для поддержания хорошего состояния здоровья.Прополис обладает бактериостатическими, антивирусными, фунгицидными свойствами.

Экстракт розмарина – это мощный антиоксидант. Помогает минимизировать риск окисления, обладает мощным антисептическим свойством.

Экстракт семян грейпфрута – это природный антибиотик, антисептик и консервант. Доктор Аллан Сакс написал целую книгу об этом удивительном природном консерванте. Сегодня многие производители органической косметики консервируют свою продукцию с помощью экстракта семян грейпфрута.

Ароматерапевт Шэрон Кинье
http://natur-life.ru/

108

все классно, но я, например, не готова каждую неделю мешать новый крем и хранить его в холодильнике  :hobo:  и плесени я боюсь больше, чем консервантов. и да, я могу растянуть баночку крема на полгода и даже больше  :D

*Анна* написал(а):

Зато продукты с большим содержанием эфирных масел (пена для ванн, мыло, масла для ванн и массажные масла) не требуют добавления вредных синтетических консервантов.

убойная доза эфиров каждый день - это тоже неполезно. и неизвестно, что хуже  :hobo: все мы кролики  :hobo:

109

Джастина написал(а):

убойная доза эфиров каждый день - это тоже неполезно

опытным путем на мне доказано, что иногда полностью химический крем лучше натурального
хотя дозы были не убойные

110

Джастина написал(а):

я могу растянуть баночку крема на полгода и даже больше

у меня всегда так  :dontknow: а обычно даже дольше мучаю

111

dafna написал(а):

глицерин!

может, парафин?  :D глицерин -
это жидкость, его в креме фиг заметишь, максимум легкую липкость может дать, которая быстро проходит.

112

Джастина, не.. какая-то несмываемая пленка на лице, блестящая такая получается, липковатая. Как маслом намазанная ходила.
С нее минералы начинают скатываться

Джастина написал(а):

ушел на тело

а че это он ушел на тело? почему не на лицо? :) никакущий?

113

dafna, глицерин такую пленку не оставляет.

dafna написал(а):

а че это он ушел на тело? почему не на лицо?

потому что поры бьет нещадно. больше я ГМ на лицо не мажу.

114

А что же может оставлять такую пленку?
http://cs1504.vkontakte.ru/u4349822/35650074/x_83ecd3a7.jpg

115

dafna, фиг его знает. бутиленгликоль, кстати, запросто липкость может давать, а тут его много. кукурузное масло, силиконы (хотя, эти считаются легкими, летучими), стеариловый, цетиловый - жирные спирты,  изогексадекан - это все может утяжелять. ваще крем никакой, 0 полезностей  :hobo: я подозреваю в липкости бутиленгликоль, а в масляной пленке кукурузное масло, но это мои предположения.
кстати, проверить, много ли в креме глицерина можно просто лизнув крем  :D глицерин сладкий. я так крем ГМ для сухой кожи рук лизала  :crazy: там глицерин сразу на 2 месте после воды, крем сладковат  :yep: и легкую липкость дает, которая быстро проходит. ваще, глицерин - это уже инетовская страшилка, вместе с силиконами, парабенами и слес, слс, как будто других вредных ингов не существует  :D

116

Джастина,  спасибо! Ночной крем такой же, кстати, я от него еще больше блистаю.
Чем больше я смотрю на составы ИР, тем больше меня удивляет, как они пустышки продают так дорого. Добавят какой-нибудь "осмолит природный" между парабенами и вот тебе и суперпродукт. А еще начитаюсь каких-нибудь восторженных отзывов в группе в контакте, вообще диву даюсь. Есть же истинные фанаты.. Ну конечно, не все нулевое у ИР, но большинство товаров подешевле такое.

Бутиленгликоль (Butylene glicol) – спирт из группы гликолей, растворитель нового поколения, позволяющий извлечь из растения весь комплекс действующих веществ, как гидрофильных (водорастворимых), так и гидрофобных (не растворимых в воде). Это безспиртовый комплексный экстракт, оказывающий многогранное воздействие на кожу и организм в целом, в том числе, увлажнение и смягчение. Спирты из группы гликолей обладают высокой дерматологической жесткостью, поэтому людям с чувствительной кожей лучше избегать препаратов, в которых они содержатся.

А зачем его так много может быть? Тут же нечего растворять? Ну в смысле полезностей таких особых нет, чтобы он тут вторым шел, и тем более спирт обычный есть :dontknow:

П.с. спасибо что перенесла, а то мы постоянно в "боях" оффтопим :blush:

Отредактировано dafna (07.04.2011 14:44:23)

117

dafna написал(а):

А зачем его так много может быть?

ну, я не технолог, точно не скажу. возможно для увлажнения. бутиленгликоли и пропиленгликоли часто бывают в составе экстрактов (бутилен-пропиленгликолевые экстракты), но тут их нет  :dontknow: и зачем спирт обычный тоже не очень понятно. может, чтоб крем был не очень жирным. зажирним парафином, подсушим спиртиком, лепота  :D  эти всяческие гликоли, спирт этиловый используют еще и как энхансеры, чтоб протянуть как можно глубже в кожу полезности. но тут и полезностей как-то не видать  :dontknow:

dafna написал(а):

Ночной крем такой же

в ночном парафин в двух местах, если не ошибаюсь  :hobo: оочень тяжелый крем и такая же замазка.

dafna написал(а):

Чем больше я смотрю на составы ИР, тем больше меня удивляет

а чего удивительного? цель компании - прибыль, намешал крем за 3 рубля, продал за тыщу, хорошоо  :D органика тоже этим же любит грешить.

118

Джастина, а я этот крем добиваю, ночной который. Дневной не выдержала сегодня последнюю каплю на руки пустила. В загашнике еще один такой есть ночной и запаска дневного. Маме чего-то понравился этот ночной, особенно после того, как неподошедшая серия БИО ей кожу высушила :crazyfun:  второй ей тоже презентую, раз понравился. Блин, она в этих кремах как в шелках. Когда они уже все кончатся?? И у меня и у нее :crazyfun:

Остались ПР-крема в больших количествах.
Особенно вот этот, актив потеншл.. как составчик? Лучше будет? На ночь его хочу тоже практиковать, солнцезащитных факторов нет. Тоже конечно в спиртах и силиконах...

aqua(water), dicaprylyl carbonate, methyl glucose sesquistearate, cetyl palmitate, butylene glycol, glycerin, demethicone, tocopheryl acetate, niacinamide, cyclopentasiloxane, panthenol, propylene glycol stearate, cetyl alcohol, stearyl alcohol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, phenoxyethanol, parfum(fragrance), dimethiconol, methylparaben, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, tetrasodium edta, serenoa serrulata fruit extract, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, limonene, alphaisomethyl ionone.

Отредактировано dafna (07.04.2011 14:58:55)

119

dafna, а чего с айхерба не закажешь че-нить интересненькое?

dafna написал(а):

как составчик?

ну, получше инозитола, но на мой взгляд тоже так себе. основа крема - полусинтетическая. если нет проблем с кожей, можно и забить, конечно. увлажнение даст, есть витамин Е в приличной концентрации, пантенол, ниацинамид (забыла, какой это у нас витамин?  :blush: ) не нравится мне диметикон высоковато стоит, тяжелый силикон  :hobo:
моей маман, кстати, тоже нравятся инозитолы, вообще заметила, что они нравятся женщинам постарше. возможно, тем, у кого сухая кожа. ну и эффекта плацебо от осознания того, что мажешь на себя недешевый французский крем еще никто не отменял  :D моя мама прям так ведется на ИРа этого  :hobo:

120

Джастина, да я заказала с херба. жду через месяц. взяла вот такой:
http://www.iherb.com/Derma-E-Hyaluronic … 14868?at=0
состав:

Water (aqua), glycerin, caprylic/capric triglyceride, macadamia ternifolia seed oil, sodium hyaluronate (hyaluronic acid), calcium ascorbate (Ester-C), dimethicone, organic aloe barbadensis leaf extract*, tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), allantoin, panthenol, xanthan gum, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer (Aristoflex), cetyl alcohol, stearyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, natural and fragrant oils.
*Certified organic by Quality Assurance International, USDA or Guaranteed Organic Certification Agency.

Как-то мало ночных там с хорошими отзывами, или в наличии не было. Все какое-то противоречивое. Есть Мишель кремы, но они в среднем в 2 раза дороже стоят. Сразу брать не стала банку: взяла  набором пробники - выберу может что-нибудь.
Вообще я масел взяла: ши, жожоба. Думаю, может ими на ночь обходиться. После эму кожа шикарная. Но напугали меня, что масла могут высушить кожу, вот и замазываю их сверху силиконами.

Маман да, у ней кожа сухая совсем стала. Ей пожирней теперь нравятся. Ну и силиконы выравнивают так хорошо

Отредактировано dafna (07.04.2011 15:14:16)


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты