Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты


Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

*Анна* написал(а):

Читала о том, что в детских лосьонах\маслах составчик тот еще, думала и гдд недалеко от них ушли.

надо смотреть индивидуально каждый состав на предмет бяк, не все так плохо.

*Анна* написал(а):

детские гели с хорошим составом?

например, dulgon. вот так выглядит http://kolibelka.shop.by/pics/items/Image_dpn.jpg у меня банановый. немного химозно пахнет и плохо пенится, зато без лаурил/лауретов и плохих консервантов. у нас в реале продаются гели, шампуни (хочу шампунь такой :))) еще саносаны хвалят и бюбхены ничего, но похимозней. это из более-менее доступного.

*Анна* написал(а):

а жидкая слизь гдд растекается, лови ее

а ты на мочалку лови :)

*Анна* написал(а):

кожа скрипит лучше

а это разве хорошо? кожа не должна скрипеть. а ты ничем не мажешься после водных процедур? у меня тоже кожа чесалась, когда я ничем не мазалась, от сухости тоже может зудеть. я теперь обязательно кремюсь. ИР кокосовый крем у меня щас в любимках и ГМ молочко с чередой  :love: от самой воды тоже много зависит, если очень жесткая, то по-любому сушить будет. у нас так вообще жЕстокая вода  :hobo:  :D

62

Спасибо, буду искать эти гелики. Банановый интересно попробовать  :rolleyes:
Знаю, что плохо, когда скрипит, но в противном случае у меня нет ощущения чистоты кожи и не люблю, чтоб запах на теле от моющего ср-ва оставался. Мажусь каким-то медовым молочком, и то редко. У меня увлажнитель воздуха всю зиму пашет, мб из-за этого кожа и не сохнет  :dontknow:  Вода у нас тоже просто ужасная, очень жесткая, с неприятным запахом.

63

*Анна* написал(а):

Спасибо

нема за шо  :)

*Анна* написал(а):

Банановый

на картинке как раз он, в голубом флаконе.

*Анна* написал(а):

Вода у нас тоже просто ужасная, очень жесткая

а мыло в жесткой воде образует нерастворимые соли что ль... слабо помню из химии и они на коже, волосах оседать могут в виде налета  :hobo: не знаю, как там с детским мылом  %-) но хлопья от мыла в воде видела.

64

Джастина написал(а):

но хлопья от мыла в воде видела

а я думала, что хлопья - это признак того, что мылась я не зря, т е что они есть смытая с тела грязь.

65

*Анна*,  нет, это соли, которые воду делают жесткой, в осадок выпадают. я как-то помыла голову дегтярным мылом  :hobo: потом волосы были липкие, еле привела их в чувство маслами, ничем не могла этот налет отскрести.

66

Джастина, спасибо, а то я думаю, где ж успеваю так загрязниться, что с меня аж хлопьями смывается :D

67

сегодня, кстати, бюбхены смотрела. у них есть средство для купания младенцев, там хороший состав, а обычные шампуни и гели не очень, с лауретом.

68

а с бананом не для младенцев? буду искать для младенцев  8-)

69

*Анна*, с бананом - это dulgon, а для младенцев - это бюбхен, запутала тебя  %-)  :blush: но бюбхен не шампунь и не гель, они разные бывают.
http://www.mladenec-shop.ru/book?page=desc&pid=3125 бюбхен
http://www.mladenec-shop.ru/book?page=desc&pid=3130 саносан (даже с составом, хороший состав)

мыло саносан, тоже приличный состав http://www.mladenec-shop.ru/book?page=desc&pid=1900

или сама запуталась  :D банановый просто для детей :)
как мне саносанчики понравились  :love: у нас что-то не видела таких средств...

Отредактировано Джастина (06.02.2010 23:08:18)

70

Джастина, да я сама запуталась, без твоей помощи  :blush:  От богатства выбора. И цены вполне приемлемые.

71

а я купила себе все-таки бюбхен, только не шампунь, а средство для мытья младенцев :) и что-то он мне так понравился, даже больше Саносана. я им голову мою и тело, очень мягкий, вообще не сушит, можно кремом не мазаться. и для кожи головы хорошо, не стягивает, не чешется, промывает при этом нормально. только странно, что там состав подозрительно сильно хорош, консервантов нет вообще, а срок хранения - до 2013. че-то немцы чудят  :D хочу у них еще шампунь с липой попробовать, если там СЛЕС нет, состав не видела еще.

72

Джастина, поздравляю! А я хороших бюбхенов у нас не нашла, только с лаурил сульфатами. Вот думаю, по аптекам, что ли, пройтись...

73

*Анна* написал(а):

с лаурил сульфатами

с лауретами, лаурет мягче лаурила, но точно не для детской/чувствительной кожи. а еще мне нравится, что он волосы не путает  :rolleyes:

74

Купила ш-нь саносан д младенцев.ТОлько потом поняла, что собиралась гдд купить. Теперь буду проверять, промоет ли младенческий ш-нь мою великовозрастную волосню  :D
Джастина, как тебе состав?
вода, кокоамфоацетат натрия, глицерил олеат, натрия лаурилглутамат, натрия хлорид, лимонная кислота, кокоглюкозид, аллантоин, гидролизованный молочный протеин, оливковое масло, глицерин, отдушка, бензоат натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен
Без парабенов вообще ни одного нет, даже для младенцев. Все полки в аптеке перерыла.

75

*Анна* написал(а):

промоет ли младенческий ш-нь мою великовозрастную волосню

промоет. у меня такой же, он мощно моет, до скрипа.

*Анна* написал(а):

Без парабенов вообще ни одного нет

бюбхен для мытья младнецев без парабенов, он вообще без консервов  :whistle:

*Анна* написал(а):

как тебе состав?

на мой вкус соль слишком высоко и много парабенов, а так приличный состав. я писала о нем отзыв в шампунях  :rolleyes:

*Анна* написал(а):

Все полки в аптеке

у нас бюбхены в обычных магазинах, типа супермаркет, продаются, в Реале полно, в рубль-буме, в небольших косметических магазинах, ну и в аптеках тоже есть.

76

Джастина, спасибо!

Сказали, что бюбхены давно не возят (36,6), и в рубль  буме их смотрела, выбор скудный. Приличного по составу- ничего.

77

*Анна* написал(а):

бюбхены

смотрела у них еще детский шампунь с ромашкой и липой, тоже приличный состав, без лаурил/лауретов. но средство для мытья младенцев мне нравится больше  ^^  буду брать его еще. еще по поводу детских шампуней, Нивею смотрела, тоже очень недурно. и детское мыло Нивея недавно купила, тоже ничего так, руки им мою. состав нормальный, без

*Анна* написал(а):

...животных жиров

и без запаха вообще (оно без отдушек), но и неприятного запаха основы тоже не дает.

78

Джастина написал(а):

детское мыло Нивея

надо купить! спасибо за инфу.
К нам бюбхены вообще перестали возить. Где ни спрошу в аптеках, нету.

79

*Анна* написал(а):

К нам бюбхены вообще перестали возить

:|  я бы тебе отправила, но доставка получается дороже самой бутылки  :disappointed:

80

Джастина, да ты что! не надо, столько еще можно кроме них попробовать. Просто у меня уже в пунктик превратилось, заходя в новую аптеку, спрашивать про бюбхены  :D

81

Джастина, что скажешь о составе маски?
CHRISTINA Bio Phyto Soothing Zaatar Mask - Био-фито успокаивающая маска "Заатар" для всех типов кожи
Компоненты: Деминерализованная вода, глицерилстеарат, стеарат цинка, сквален, оксид цинка, оксид железа, масло чабреца, пчелиный воск, масло печени трески, экстракт лишайника, аскорбиновая кислота, сера, экстракт зверобоя, экстракт майорана, бисаболол, изопропилмиристат, ретинола пальмитат, токоферола ацетат, аллантоин, пропилпарабен.

и сыворотки
CHRISTINA Line Repair - Theraskin + HA - Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин + НА всех типов 30 ml
Компоненты: Гиалуроновая кислота, лактат натрия, мочевина, гексилен гликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, глютаминовая кислота, аспарагиновая кислота, аллантоин, ромашковое масло

Отредактировано Загадка (09.05.2010 22:12:54)

82

особенно интересен твой отзыв о сыворотке.
мне вот кажется, что при таком составе она не стоит 800руб

83

Загадка написал(а):

сыворотки

это полный состав? там в начале воды нет? что-то непонятно, в чем это все замешано  %-)  а так хороший состав, гиалуронка, лактат натрия - хорошие увлажнители, сахара тоже увлажняют, мочевина туда же, аминокислоты тоже хорошая штука  :yep:  если это полный состав, то должна быть очень хорошая штука. вообще, Кристину хвалят вроде, сама не пробовала. насчет маски... какой-то странный состав. не понимаю, зачем там оксид железа? это же ржавчина, грубо говоря, маска рыжая, наверное? какой-то больше для проблемной кожи состав: оксид цинка, сера  %-) в принципе, успокоить кожу может, тот же цинк может раздражения убрать, бисаболол и аллантоин тоже успокаивающими свойствами обладают. про масло печени трески не знаю  :D

84

Джастина, спасибки.
я вот насчет маски сомневалась, а сыворотку хочу попробовать.

и еще-какие компоненты лучше всего помогают от постакне

85

Загадка написал(а):

и еще-какие компоненты лучше всего помогают от постакне

от пятнышек от прыщей? средства с кислотами, пилинги, бадяга, что-нить отбеливающее. кислоты и рельеф тоже могут выровнять. но летом ни отбеливающее, ни агрессивные пилинги нельзя.

86

Джастина, да,придется подождать-летом нельзя.
мелкие прыщички на побдородке(не воспаленные даже, а неровности кожи) и краные пятнышки

87

Загадка написал(а):

мелкие прыщички на побдородке(не воспаленные даже, а неровности кожи) и краные пятнышки

тебе бы как раз химический пилинг сделать, кислоты все это уберут  :yep:

88

Джастина ну химический пилинг-это же только в салоне и только при отсутствии солнца :'(

89

Загадка, не обязательно в салоне, поверхностный можно и дома ведь, да хоть ту же Кору с фруктовыми кислотами купить. мне она неровности по линии подбородка убрала. тоже мелкие прыщики были. но да, до осени надо подождать. а я вот хочу купить тоник с кислотами Мирровский, там гликолевой нет, она самая сильная, хочу на ночь применять, думаю, что ничего страшного со мной не случится. но я и загорать не собираюсь.

90

Джастина,ну все равно сейчас-то поздно пользоваться им. к осени обязательно куплю

Отредактировано Загадка (10.05.2010 21:24:28)


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Состав косметики - вредные и полезные ингредиенты