Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Холодовый дерматит


Холодовый дерматит

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я уж было решила, что у меня этот самый дерматит, но, почитав внимательно, поняла, что это, скорее всего не так. Как поняла из статьи, непременный атрибут х.д.- бордовые пятна на лице, кистях, ушах. У меня всего лишь чувствительная кожа, болезненно реагирующая на мороз, на сухой воздух помещений зимой и много еще на что  :(  Но это "всего лишь" доставляет мне немало страданий, зима для моей кожи - очень непростое время.  :'(

2

Это интересно

3

у меня аллергия на холод, больше всего страдают кисти рук.. кто знает это вообще лечится?

4

*Анна* увлечение косметикой (лосьоны-молочки) зимой сделали мою жирную кожу сухой и появился холодовый дерматит - именно багровые пятна и мелкие пузырики на лице на улице появляются, хорошо холодов сильных почти не было, иначе бы умерла. Кожу дерет, как будто летом солнечный ожог получила, дома все проходит. как и Львенок, хочу узнать - как-нибудь это лечится? :question:

5

*Анна* права,это действительно в основном у типа -чувствительная кожа реакция на холод и не только есть временное состояние кожи,которое проходит.Обычно советуют за 30-40мин перед выходом на улицу,наносить защитный крем.nastja2 у вас тип кожи -жирная,есть мнение ,что свой тип кожи не исчезает и не меняется,только может проявляться склоность.Ведь кожа всегда ведет работу,поизводя новые клетки ,и вырабатывать .Так что реакция на холод временная.Просто лосьонами вы уменьшили ту можно сказать жировую пленочку,которая несет функцию защиты . Нужны какие-то успокаивающие,снимающие раздражения средства.Чувствительность,реактивность кожи
Причины:*неправильно подобранные средства ухода[align=left]*спиртосодержащие средства[align=left]*внешне-агрессивные раздражители (холод,ветер ит.д)[align=left]*стресс[align=left]наследственный фактор[align=left]диета,курение[/align][/align][/align][/align][/align]
Чувствительной может быть любая кожа:жирная,комбинированная,нормальная и сухая.Состояния кожи:Тонкая кожа,шелушение,цвет бледный или розовый,сосуды достаточно близко расположены к поверхности кожи.Характерно местное покраснение в местах воздействия раздражителей.

Отредактировано Тори (20.02.2009 09:06:45)

6

Тори, спасибо, обнадежили, будем лечиться  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

7

nastja2 всегда пожалуста.Значит выбираем 1)Очищение:Щадящее очищение для чувствительной кожи+тоник/лосьон успокаивающий.")Уход :успокаивающий крем/флюид с эффектом снимающий раздражение.3)Спец. средства (маска успокаивающая+средства для кожи вокруг глаз,губ и рук). Хотя у меня самой сухая и обезвоженная кожа,перед выходом наношу крем  содержание:масло ши,кокосовое масло,какао масло,персиковое масло,жожоба,шиповник и воск пчелинный.Во -первых гипоаллергенно,нейтрально для кожи и без добавок.Так как промышленные менее эффект защиты дают.

8

Львенок, у моей мамы тоже аллергия на холод, руки краснеют и чешутся. Лечила она ее следующим образом - ставила внутривенно 10 иньекций хлористого и на несколько лет вообще забывала что это такое. Как только возникает необходимость (последний раз ставила лет 10 назад) она снова повторяет процедуру.

Отредактировано Юлия Б. (20.02.2009 13:14:49)

9

У меня единственная аллергия которая прошла сама по себе это как раз на холод, побыла она у меня примерно год и сама без лечения пропала. Так что в этом случае аллергии не всё так безнадёжно.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Холодовый дерматит