Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Эфирные масла


Эфирные масла

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Кстати сказать, многие делали гидролат из ромашки на том форуме. ну и не только на том. И некоторые говорили, что со временем появлялись какие-то коричневуе хлопья. У меня гидролат классный получился - лучше магазинных ( это не интернет-магазины, а магазин ароматерапийный в Риге, нашла такой, кто в Риге живет, даю наводку - на улице Стабу 27 - очень хороший, рекомендую ).
Так вот прилично азуленов получилось. Я держала в холодильнике без света. Подумалось мне, что если на свету держать, то, может, коричневые хлопья - это хамазулен видоизменяется в сесквитерпеновые кетолактоны?

Джастина , а точно в той сыворотке эфирное масло ромашки? Мне больше кажется, что там экстракт с апигенином. Может, это не апигенин, но уверена, что это какой-то флавоноид или кислота. Впрочем, посмотрю завтра, отпишусь. Что-то у ромашки точно отбеливает.
Вот почему я эти темы про химию завела. Я часто вижу, что маслам приписывают свойства, которых у них по определению быть не должно. Эти свойства могут быть в других извлечениях активов, например, экстрактах.
например, у в эфирном масле цитрусовых нет витамина С. Вовсяком случае, водорастворимого. Говорят, что есть сейчас и жирорастворимые формы. Ну а так, в классических цитрусовых точно нет, а маслам приписываются свойства, связанные с этим витамином.
Ну если хотите ромашку надежнее сохранить, то основной запас держите в холодильнике и отливайте по чуть-чуть для использования в другую тару, которую держите в шкафчике. Только не таскайте ее туда-сюда. Масла больше не любят колебания температур. Если жожоба рафинированное, то достаточно устойчивое должно быть. С нерафинированным бы я не рисковала.

32

Левзея,нет,там точно ЭМ ромашки,у меня есть состав. Те свойства характерны для сыворотки в целом (посмотрела в описании специально),а ромашке больше заживляющие и противовоспалительные свойства приписываются.
Жожоба с аромарти,подозреваю,что рафинированное. В холодильнике держать не буду,жожоба застывает полностью,будут сложности с извлечением,а отогревать постоянно не хочется. К изменениям цвета тоже готова,даже интересно понаблюдать :)

33

Джастина, я свою "голубую" ромашку, разведенную в жожоба (всё аромарти) вот уже почти полгода храню в шкафу. Ни цвет, ни аромат не поменялся. Правда, я довольно редко её открываю. Аромат мне лично не очень понравился. Купила изначально больше из-за цвета. Интересно было посмотреть. Иногда по настроению добавляю в смесь для волос. Последний раз добавила в мазь от псориаза бабушке. Она говорит, что есть эффект (но там не только ромашка).

[взломанный сайт]  Девочки (Левзея, Котя), катастрофически не хватает времени. Только сейчас добралась до форума. Обещаю исправиться :blush:

34

*Анна* написал(а):

кто-ниб еще сталкивался с такой реакцией организма: когда комната наполняется запахом (герани), я начинаю слегка задыхаться, как будто душит что-то.

*Анна*, у меня на герань такая же реакция. И одышка, и сердцебиение, и мушки в глазах. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Ни от одного другого эфира такого не было.

35

У меня такая реакция на ладан. Именно удушающе действует. С геранькой, как ни странно, все в порядке. Более неприятен запах растения герани. Такой сладковатый. но я все время использую вивасановскую герань. Однако, тестила разные и у некоторых нотки растения, мне неприятные, слышатся. В вивасановской герани нет противненькой сладости. Кстати, нравится многим моим знакомым. Даже с запахом растения герани я примирилась после общения с эфирным маслом.

36

Девочки, не знаю где спросить. Я не умею делать крема и маски, делаю только маску на сметане с ЭМ лимона. Сейчас хочу еще что-нибудь туда , хотелось бы от морщин. Подскажите, что можно

37

Левзея написал(а):

Ну погугли, погугли и отчитайся. Заодно и тему сделай про эфирные масла и живность всевозможного ранга.

ой, нет, с моей стороны это был бы чистой воды дилетантизм, грубые ляпы человека крайне мало знакомого с темой - неизбежны  :blush:

38

nastya-nv, наверное стоит запастись немного бОльшим ассортиментом масел. Эфирные маселки хороши были бы, наверное, геранька, семян моркови, сандал. Если есть возможность их купить, конечно. Ну а если розу, так вообще кайф. Из не очень дорогих мне нравятся хо-дерево, розовое дерево для смесек. Сметана - это хорошо. А какая кожа? Могу посоветовать с лимоном дрожжевые масочки. Ну и глиняные неплохо с растительными маслами ( или сливками вместо них) и эфирами. Растительные трудно посоветовать. Думаю, что ягодные масла будут хороши всем. Нужно ориентироваться на кожу. Ну и еще такая "наводка". Если нет купероза, то неплохо "горячительные" маски попробовать. Туда тогда подойдут корица ( лучше кора), черныей перец, гвоздика, имбирь, правда, мне он ничего не разогревает, но у кого-то может быть эффект от этого масла. Да, и король среди разогревательных масел - лемонграсс.
ну и еще парафиновые процедуры. Кстати, довольно подробно обо всем этом написано на том форуме. Советую почитать, если есть еще такая возможность. Если нет, то стоит почитать на других ароматерапийных форумах. Если появятся конкретные вопросы, то можно здесь задать.

39

Наткнулась на несочетаемость масла пачули со скипидарсодержащими маслами. Но из таких упоминался только можжевельник. Кто-нибудь знает еще скипидарсодержащие масла? Сосну (хвоя) и кедр гималайский (древесина) можно к ним отнести? А кедровый стланик (горная сосна)? А я смешивала пачули с этими маслами, теперь сижу, за голову хватаюсь  :tired:

40

а существуют ли эфирные масла какао,шоколада?

41

Юлия, есть абсолют какао.  еще масло какао (базовое, не эфирное) имеет выразительный  запах шоколада.

42

Джастина написал(а):

Юлия, есть абсолют какао.  еще масло какао (базовое, не эфирное) имеет выразительный  запах шоколада.

супер...ни разу не видела в продаже :'(  всегда когда вижу ассортимент эфирных масел внимательно рассматриваю,разные у меня есть,а вот какао или шоколад никогда не видела  :'(  а так люблю такой запах :love:

Отредактировано Юлия (07.05.2009 20:06:20)

43

Юлия
так они и не продаются в асортименте эфирных масел, т к они не эфирные масла

44

Загадка написал(а):

т к они не эфирные масла

эфирные масла от абсолютов, кстати, не намного отличаются, та же эссеция, просто получена другим способом.
эфирного масла шоволада не бывает. шоколад - это же продукт, сделанный исключительно человеком, в природе он не растет  :D

45

Джастина
не могу не согласиться! :blush:

46

ну тогда эф.масло какао,а не шоколада :D

47

Юлия, не эфирное масло какао, а абсолют какао.

48

Подскажите, у нас в аптеке продается много масел фирмы БИАСК. Как они по качеству, какие лучше покупать.

49

Наташа, биаск ни в коем случае, если не хочешь отравиться! Это голая синтетика, натуральными ЭМ там даже и не пахнет. В аптеке вообще нет качественных масел, их лучше в инет-магазинах заказывать.

50

Мне подарили 2 мл розового болгарского масла. Как бы мне их использовать, кто подскажет? Сама ничего не придумала  :(

51

*Анна*, для начала нужно выяснить, что это за масло. Чье оно? И в чем находится? Где покупали нет возможности узнать? Просто велика вероятность, что это ненастоящее масло, синтетика, восстановленное или разбавленное. В Болгарии часто продают сувенирное масло в деревянной пробирке, надеюсь, что у тебя не оно :) И отсюда уже танцевать.

52

Джастина, оно?  :D

http://s40.radikal.ru/i088/0912/72/95a1b9d51648t.jpg
А оформили как конфетку, я подумала дорогое, настоящее  :blush: И расфасовали по 1мл, как драгоценность... Буду в фумигатор значит капать, комнату ароматизировать. Авось, не отравлюсь.

53

*Анна*, ага, оно. К сожалению, это скорее парфюмоподобное что-то. Надписей там никаких естественно нет? Оно даже пахнет не так, как настоящее масло. Можно еще попробовать провести такой тест: положить в холодильник на сутки. Настоящая роза в холоде застывает, как бы желируется. Все остальное нет. Хотя, уже понятно, что ненастоящее, а жаль.

54

Джастина, поставлю в холодильник все-таки. А помутнеть оно не должно, как мутнеет оливковое на холоде? настоящее розовое желируется, оставаясь прозрачным?

55

*Анна*, ой, насчет этого не знаю. знаю только, что застывает. правда, если то, что у тебя - это смесь какая-нить с жожоба, например, то оно тоже застынет. я ЭМ розы ни разу в руках не держала, отдать тыщу за милик масла, чтоб просто понюхать-пощупать, я пока не готова. можно сходить на

, там очень много про розу понаписано.

почитала аромат-й форум, пишут, что застывает кристалликами, не мутнеет. и цвет должен быть желто-оранжевый.

56

Джастина, написано, производитель  lemabg.com, "natural rose oil" bss 653-96
Через сутки гляну на него, что там будет, с виду пока ярко-желтое
Нашла у них на сайте, что у меня за "масло". Только на болгарском, поэтому понять не могу  :(

Дървен мускал с парфюм роза, ръчно направен по автентичен модел.

http://lemabg.com/RuproductsSub3.php?nu … ;pageSub=1

57

*Анна* написал(а):

с парфюм роза

с ароматом розы, наверное... а там никаких процентов нет? читала про чье-то болгарское масло, что это была роза 3% в жирном масле. возможно, у тебя тоже разведенка.

58

Джастина, нет, процентов нет, в холодильник глянула- уже густое и помутнело. Капну в абрикосовую косточку и буду клиентам кутикулу смазывать, пусть балдеют, т к пахнет действительно очень приятно.

59

*Анна* написал(а):

Капну в абрикосовую косточку и буду клиентам кутикулу смазывать

на лицо только не надо  :hobo:

60

Джастина написал(а):

на лицо только не надо

особо вредным буду брызгать в глаза  :idea:


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Эфирные масла