Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Эфирные масла


Эфирные масла

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

nastja2
масло лучше в аптеке и дешевле и натуральнее

2

Загадка написал(а):

масло лучше в аптеке и дешевле и натуральнее

Девочки, ну вы что, какое там в аптеке натуральное, да еще и дешевле? Синтетика одна. Вы прям как не с А пришли  :crazyfun: Тока прошу не забрасывать  :tomato:  Интерес к ароматерапии А своим отношением не отбил  :hobo:
А к маслам ИР тоже доверия нет  :nope:

3

nastja2 написал(а):

Как считаете, для ароматизации комнат реально можно бутылек просто открытым держать, результат будет или баловство все это

Я аромапалочки ставлю связкой в рюмку. И стоят они, пахнут интенсивно где то с неделю. Потом-очень и очень слегка. Хотя, когда поджигаешь-интенсивно. Попахнет с недельку и аллес. На долго не расчитывай.

nastja2 написал(а):

Может лучше для этой цели в аптеке подешевле взять

Если у тебя есть аромалампа-можно в аптеке и не брать а налить ир масла. Разница между ир маслами и аптечными только в цене.

Virtuale написал(а):

ИМХО, лучше что - то увлажняющее ( но не на улицу! ) для проблемной и жирной кожи  , или же только на сухие и шелушащиеся  участки

Увлажнение жирной коже, безусловно, нужно. Но в зиму-только на ночь. На мороз, даже частично, на шелушащиеся участки-ни в коем случае. Днем-только защита. Вечером-питание, увлажнение, коррекция проблем.

*Анна* написал(а):

Я бы лучше в аптеке масо купила, там много натуральных ЭМ, и не так дорого.

Загадка написал(а):

масло лучше в аптеке и дешевле и натуральнее

что в аптеке дешевле-согласна. Но вот по поводу натуральности я бы поспорила. Натуральное масло НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ 200-300 РУБ а дорогие масла исчисляются уже тысячами. Говорю вам, как сертифицированный ароматерапевт. К примеру, масло апельсина за 20 р. в аптеке-это НЕ НАТУРАЛЬНОЕ МАСЛО, это масло базовое, ароматизированное искусственно. Оно не может стоить 20 р! И еще у него слишком явный, химозный запах. В настоящем масле должна присутствовать обязательно след. надпись: 100% НАТУРАЛЬНОЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО! Без хотя бы одного из этих слов меняется состав и способ получения масла. И цена, соответственно. Натуральные масла можно употреблять в пищу. Маслом из аптеки вы просто отравитесь. Масло за 20 р пригодно только для исользования в аромалампе для ароматизации помещений. Ни в какие крема его вмешивать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!! И наносить на кожу тем более! Кстати всеми любимый Стикс заклеивает липучими стикерами с переводом на русский , свои значки непотребные. У кого есть-отдерите липучку и полюбуйтесь на оранжевый квадрат с черным крестом, который наносят на средства бытовой химии, к примеру Доместос. Так вот эти масла на кожу не наносятся-их применение-только ароматизация помещений. Хотя Стикс рекомендует их мешать во все, что только можно! Касаемо масел ир-масла не натуральные.

4

anchous.75 написал(а):

Кстати всеми любимый Стикс заклеивает липучими стикерами с переводом на русский , свои значки непотребные. У кого есть-отдерите липучку и полюбуйтесь на оранжевый квадрат с черным крестом, который наносят на средства бытовой химии, к примеру Доместос. Так вот эти масла на кожу не наносятся-их применение-только ароматизация помещений. Хотя Стикс рекомендует их мешать во все, что только можно! Касаемо масел ир-масла не натуральные.

У Стикса же два типа масел есть, бытовые, с "крестами" которые, и для ароматерапии. Различаются ценой. Но лично я стиксовские масла обхожу стороной.

anchous.75 написал(а):

В настоящем масле должна присутствовать обязательно след. надпись: 100% НАТУРАЛЬНОЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО!

И это еще не гарантия, что масло качественное. Производитель не обязан на этикетке писать именно так, от него это не требуют, достаточно надписи "100% эфирное масло", а уж что за ней скрывается - на совести производителя.

Кстати, читала, что за границей натуральные ЭМ называют эссенциальными маслами, эссенциями, а синтетику как раз кличут эфирными. Наверное, это к нашему ИР тоже имеет отношение, в том смысле, что их ЭМ синтетические. Хотя, учитывая, что у них во всех маслах сплошь минеральное масло да жидкий парафин, глупо было бы ожидать от них натуральных ЭМ.

anchous.75, а вы еще верите скиндоктору?  :O По-моему, все уже давно разобрались, что все инфу оттуда надо делить даже не на двое, а на сколько можно больше.

Отредактировано Джастина (23.12.2008 03:44:02)

5

Джастина написал(а):

Кстати, читала, что за границей натуральные ЭМ называют эссенциальными маслами, эссенциями, а синтетику как раз кличут эфирными.

Не поняла. Насколько мне известно, на английском, например, эфирное масло и есть essential oil. Мож, синтетику все же как-то иначе кличут?

6

anchous.75
так я на масла за 20р и не смотрю. Но в аптеке и правда можно купить качестенные масла-для помещений и косметики

7

Хо-хо-хо  :rofl:  Соскучились по ароматерапии?  :hobo: Может тему открыть?
Я серьезно  :yep: Нужна такая тема?
Я Стикс в аптеке покупаю :flirt:

anchous.75 написал(а):

Натуральное масло НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ 200-300 РУБ а дорогие масла исчисляются уже тысячами. Говорю вам, как сертифицированный ароматерапевт

В аптечке моей масла от 300 до 800-900 (1мл) wtyjq, правда тот же Стикс. Но бытовые стиксовские стоят 150-200, которые внутрь нельзя. Но там же есть и волшебные масла по 13 руб за полный валерьяночный пузырь, неизвестных марок  :rofl:

8

Котя открой тему пожалуйста по маслам...у меня тоже вопросики есть

9

Из эфирных-у меня только Rosa Damascena (Von Vogele KG Германия),да и в основном покупаю для ванн пихту отеч.про-ва Галенофарм.Эфирными как-то редко пользуюсь,по сравнению с базовыми. 8-)

10

anchous.75 написал(а):

В настоящем масле должна присутствовать обязательно след. надпись: 100% НАТУРАЛЬНОЕ ЭФИРНОЕ МАСЛО!

%-) У меня написано:

Джастина написал(а):

100% эфирное масло", а уж что за ней скрывается - на совести производителя.

И состав: эфирое масло герани. Заплатила ок 100р за 10мл, покупала в аптеке. А что там предполагается еще, если нет слова НАТУРАЛЬНОЕ? М б то, что оно вовсе синтетическое?  :rofl: Забавно.
И еще хотела спросить, м б кто-ниб еще сталкивался с такой реакцией организма: когда комната наполняется запахом (герани), я начинаю слегка задыхаться, как будто душит что-то. Как спазмы в горле, что ли...  :dontknow: Так что завязала я пока с ароматизацией воздуха.

11

*Анна*
Зато комарам в этот момент тоже невесело  :smoke: И моли не будет :smoke:
А у емня масляная смесь "зимняя сказка", апельсин, ель, корица, мандарин, гвоздика, кедр, сосна. Новым годом пахнет, глинтвейном  :love:

12

Да уж, хоть какая-то польза  :D
Котя, покупала смесь или сама делала?

13

*Анна*
Конечно покупала, вот это вот химичить - я как то не очень. Стиксовская смесь - купил и пошел. Конечно творческое начало отсутствует, но значительно экономится время  :D

14

*Анна*,это может быть все что угодно,некачественное масло,передоз или масло просто не подходит. Вообще,герань считают женским маслом,она влияет на гормональный фон,в сторону увеличения эстрогенов,кажется,ее часто рекомендуют зрелым женщинам. А еще геранью нельзя пользоваться,если принимаешь ОК,она снижает их эффективность.

У меня в основном масла с аромарти,только не бейте :) Ну все меня у них устраивает,в смысле,в магазине.

15

Джастина
а когда мы кого били за аромарти?  :rofl: http://s61.radikal.ru/i171/0812/1b/6aabe74facd5.gif  :rofl:

16

Котя
:-D Ну просто у меня ощущение,что это слово здесь всем уже оскомину набило :) А качество масел у них хорошее и обслуживание в магазине тоже.

17

Джастина, согласна  :flag: 
В принципе из российских ещё понравился вот этот магазинчик http://posvyashenie.ru/plugins/zogo-shop/categories.php
Там есть некоторые масла, которых нет в аромарти. По ценам что-то выгоднее брать у них, что-то в аромарти. Качество очень приличное.
А вообще поняла, что горизонты расширять надо. Столько интересных иностранных магазинчиков. Помимо масел какие там аксессуары полезные, симпатичные. В общем, надо делать карточку, чтобы с ними расплачиваться.

А вообще очень интересно, кто где приобретае масла и аксессуары.

Отредактировано Marta (23.12.2008 22:37:17)

18

А тут кто-нибудь отоваривался: http://www.aromamaslo.ru/ ? Интересно, что там с качеством масел...
У них, кстати, на многие товары цены значительно ниже, чем на А.

Отредактировано Vianne (24.12.2008 11:32:13)

19

А здесь: wwwgreendoc.ru ?

20

Вечер написал(а):

А здесь: wwwgreendoc.ru ?

першла по твоей ссылке, поудивлялась ценам, решила посмотреть подробное описание масла.. Упаковка оказалась подозрительно знакомой  :D  Побежала в ванну.. Да, есть у мну одно из.. мятное.. "Лазурин". Кстати, было куплено у косметолога-задёшево. Такс, по запаху оно мне очень нравиться.. А вот что написано на этикетке пузырька : Адрес производителя, телефон, мэйл, вэб-сайт. ТУ... "Состав 100% натуральное эфирное масло мяты". Оказываемые действия (весьма подробно), првила хранения, сроки годности, латинское название, и отметки о сертификатах.
Информации на бутыле предостаточно и, судя по ней нету подвохо, НО цена  :D

Сайт производителя

Отредактировано Swetlanka (24.12.2008 13:01:41)

21

Vianne, аромамасло в принципе неплохой магазин. Разница в ценах может объясняться в том числе разными поставщиками. У аромамасла ньюдирекшн масла. У аромарти - туше флора и какие-то ещё поставщики. У ньюдирекшна, в свою очередь, есть разное качество масел. Какое именно закупает аромамасло, надо, наверно уточнять у хозяйки. Ещё (если в этом разбираетесь) можно запросить хроматограммы.
На аромамасле однозначно выгоднее закупать всякие аксессуары - баночки, бутылочки, формы для мыла и т.д. Кроме того, если в Москве, лабораторную посуду лучше всего брать в лабтехе. В аромарти - цены в 2-3 раза выше.

22

Marta, не, я пока в маслах вообще не разбираюсь. Смотрела в основном аксессуары там, собираюсь заказать ступку с пестиком, воронку, пару атомайзеров... Вот на это все цены намного ниже, чем в А, а сами масла я очень бегло сравнила (но тоже, по-моему, в основном заметно дешевле).
У них довольно большой форум, и насчет магазина целый раздел - думаю, там и надо обо всем узнавать.

Отредактировано Vianne (24.12.2008 17:23:59)

23

Девочки,только не кидайте помидорами,но я частенько приобретаю в аптеке недорогие масла,и мне нравятся они http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif 
Обычно это масла фирмы Лазурин ,и еще Натуральные масла
Вчера взяла масло  Пихты  за 40 рублей_-Довольная [взломанный сайт] 
Но у меня есть и Стиксовские масла

24

Мурлыка, ну кто здесь кидается помидорами? :O  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Я этих масел не знаю, да и вообще, если на то пошло, лаборатории у меня нет (да даже если бы и была, довольно сложно определить, что есть что на самом деле), поэтому сказать однозначно, что плохое, что хорошее не могу. Ориентируюсь на нюх. По моим субъективным ощущениям масла аромарти, тосса, ирис мне показались приятнее стикса. Стикс более грубые что ли. Но это в сравнении. И масла такая вещь тонкая, от одного производителя могут отличаться (сырье изначально может отличаться). Так что, если Вам помогает, приносит удовольствие, это, наверно, главное :) Возможно, попробовав какие-то другие, почувстуете разницу, возможно нет. Всё очень индивидуально http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

25

Получила сегодня очередную посыль из аромарти с маслами,сижу такая довольная :) Особенно порадовала голубая ромашка. Такая смешная она, темно-синего цвета,непрозрачная. Развела ее в жожобе,брала всего милик на пробу,цвет бледнее не стал :) А как она пахнет,ммм :) У ГМ есть сыворотка Ромашка и ежевика,там в составе ЭМ ромашки,я от запаха этой сыворотки балдела просто :) Так ЭМ ромашки пахнет похоже,видимо в сыворотку и правда его добавляют. В общем,куча восторгов от ромашки,но непонятно,где ее хранить,в холодильник сунуть или она и в шкафчике с другими ЭМ нормально будет себя чувствовать? Есть здесь знатоки ароматерапии? :)

26

Джастина написал(а):

Есть здесь знатоки ароматерапии?

Да, где они, срочно надо знать, лаванда от моли, или от кошек? А то я наляпала ею туда, где подлая кошка мне несколько луж напустила, а теперь прямо сомневаюсь  %-)

27

Лаванда от моли точно :) И вообще репеллент. И еще от бессонницы,от раздражений на коже, от ожогов и еще много от чего. Как кошки на нее реагируют,не знаю,но могу предположить,что как на резкие запахи,если много накапала.

28

Джастина написал(а):

Как кошки на нее реагируют,не знаю,но могу предположить,что как на резкие запахи,если много накапала.

Я смутно помню, что вроде лаванду можно было капать туда куда они гадить повадились, но это не точно. Не беда, вечером погуглю  :hobo:

29

Джастина , я не сильный знаток ароматерапии, но за ромашку скажу пару слов. Синий цвет ромашки немецкой ( я думаю, что у Аромарти Вы ее покупали) обусловлен наличием большого количества хамазулена - одной из разновидностей азуленов, которые, кстати, одни из немногих не содержатся в растении, из которого немецкая ромашка образуется. Он получается при дистилляци.
Так вот единственное упоминание о "порче" ромашки я увидела в этом:

Азулены на свету медленно окисляются, что приводит к разрушению системы сопряженных двойных связей, образуются также сесквитерпеновые кетолактоны. При этом яркий, насыщенный фиолетовый цвет переходит в зеленый, желтый и коричневый. Такие же процессы наблюдаются при гидрировании скелета азуленов

Впрочем, если хотите, то можно почитать здесь Ну и здесь про то самое найдете, как может испортиться и как хранить.

Таким образом получается, что как и многие эфирные масла ромашка требует только друга молодежи - темноты. Держите ее в каком-то ящичке или коробке. Моя ромашка с Аромарти благополучно дожила синей до своего логического завершения. Сейчас другая. И та, и другая мне понравились. А вообще в сыворотке с какой целью ромашка использовалась? Не пишут. В основном у нее мощные антисептические свойства.
Кроме хамазулена в ромашке есть бисаболол.
Вот здесь так описывают основные медико-биологические свойства ромашки :

Компоненты эфирного масла обладают различными медико-биологическими свойствами. Так (-)-α-бисаболол обладает защитным, противоязвенными действием, а также спазмолитическим, противовоспалительным и анти-раздражающим свойствами. Сокращает заживление ожогов кожи, понижает температуру кожи, ускоряет эпителизацию и гранулирование. Ен-ин-дициклоэфир показывает фунгистатический и фунгицидный эффект.

А что пишут про это в ГМ? Как представляют.

Котя написал(а):

Не беда, вечером погуглю

Ну погугли, погугли и отчитайся. Заодно и тему сделай про эфирные масла и живность всевозможного ранга.

30

Левзея, я это все уже почитала на форуме аромарти еще до покупки и была готова и к цвету масла,и к запаху (который для меня оказался лучше,чем описание) :) Просто тамошние гуру разделяются в мнениях,где ее хранить. В принципе,я уже склонилась к шкафчику,тем более,она у меня в жожоба,а это очень устойчивое к хранению масло. В сыворотке ромашка была призвана уменьшать пигментацию и улучшать цвет лица. Жаль,что сейчас ее временно не производят.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Эфирные масла