Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Базовые масла


Базовые масла

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Джастина, хм. Может действительно поесть, я как раз приболела. На вкус конечно не сахар
Как пахнет на коже, оно мне не не сильно нравится..

32

dafna написал(а):

Как пахнет на коже, оно мне не не сильно нравится..

а как оно пахнет? мое шоколадом, очень приятно.

dafna написал(а):

Может действительно поесть, я как раз приболела. На вкус конечно не сахар

с теплым молоком хорошо, прям рассасывать его надо. а чем на вкус плохо? просто масло с ароматом шоколада, ну не сладкое, да.

33

Джастина, да я его как-то на волосы нанесла. Еле час выдержала, подташнивало.
На вкус как белый шоколад..Скорее просто непривычно

34

dafna написал(а):

На вкус как белый шоколад

это и есть белый шоколад  :D

35

купила горчичное масло, хотя смотрела на масло рыжика  :D прикольно пахнет чем-то пряным, буду в салатики добавлять, оливковое поднадоело. да и в маску для волос пойдет.
вспомнила, что мне напомнил запах горчичного масла. в детстве бабушка пекла блинчики и смазывала их ярко-желтым маслом с насыщенным запахом, подозреваю, что это было горчичное масло  :O очень похоже. теперь мне хочется не салат им полить, а блинчики с сахаром  :D

36

Кто знает, льняное масло может иметь горьковатый привкус? или это означает только одно - что  оно испорчено? цвет нормальный, но чуть горчит.Такое купила  :(

37

*Анна*, да, может, но может оно и испорчено, т.к., портится очень быстро даже закрытое из-за большого количества ненасыщенных жирных кислот. а пахнет как? где покупала? если стояло не в холодильнике, в прозрачной бутылке и где-нить на свету, то такое лучше не брать. еще на срок годности нужно обращать внимание, лучше брать свежайшее, ближе к концу срока не имеет смысла. прогорклый запах есть? я это льняное вообще не рискую у нас покупать, слишком велик риск.
а испорченное масло вредное, т.к., продукты окисления жиров канцерогенны.

38

Джастина, бутылек пластиковый, темно-коричневого цвета. Вроде бы не из холодильника доставали. Покупала в отделе греческой продукции. Их профиль оливковое масло, оливки и тп,потом смотрю льняная мука появилась (пиарят ее как суперполезную вещь  :huh: ) , масло это льняное,мыло там какое-то типа натуральное или натуральное,я не вникала. Но как-то они мне внушают доверие. Масло свежайшее, судя по дате. НО. Дата проставлена синим штампиком,а не пробита  :dontknow: Запаха почти нет, щас вынюхивала, легки, едва уловимый запах, чем- не могу даже сказать, мб... льняным маслом?  :dontknow: Фирма алтайский продукт, холодного отжима высший сорт, за 250 мл 100р отдала. Как открыла- сразу в холодильник. Вид у масла тоже хороший, прозрачное, желтого оттенка. Попадая на язык, вяжет немного, что ли, прихватывает горечью как бы.

39

я льняное масло не пробовала, но по отзывам на вкус оно противное и иногда горчит. если дата свежая, то скорей всего все нормально. я вообще не знаю, как прогорклое масло от непрогорклого в домашних условиях отличать, только полагаясь на свой вкус и нюх  :unsure: а это все же спорный метод. а ты его пить хотела? для таких целей, ИМХО, лучше в капсулах покупать, на хербе, например, есть такое. и не противно, и нет контакта масла с воздухом. я одно время хотела купить, а потом после приема рыбьего жира как-то призадумалась, не хочется снова прыщами обрастать  :D

*Анна* написал(а):

Дата проставлена синим штампиком

так многие ставят дату, если масло от производителя, вряд ли он будет ее перебивать.

40

Джастина написал(а):

а ты его пить хотела?

Не пить. Есть. Но не  с лечебной целью, а просто разнообразить свой рацион, то в кашу добавлю,то еще куда.Но, написано, нельзя его тепловой обработке подвергать,этого я и не делаю.
Джастина, спасибо,успокоила. Кстати, написано, что в маски его можно добавлять, на кожу мазать. Как думаешь, есть смысл? А то я его еще не скоро прикончу,если только внутрь употреблять  :D

41

*Анна* написал(а):

Есть

:huh: вроде льняное не едят, потому что оно противное  :unsure:

*Анна* написал(а):

Как думаешь, есть смысл?

думаю, есть, как с любым базовым  :yep:
я горчичное хотела в качестве маски для волос использовать, оно их укрепляет, но все съела  :D

42

Джастина написал(а):

вроде льняное не едят, потому что оно противное

а у меня хорошо пошло  :D  при добавлении в картофельное пюре или в теплую овсяную кашу горечь куда-то девается, или я так мало добавляю, что не замечаю горечи этой...
а каково на вкус горчичное масло  :question:
у меня было ореховое, вот оно прогоркло и есть его не смогла, зато вкус и запах  прогорклого  масла запомнила  :insane:

43

*Анна* написал(а):

а каково на вкус горчичное масло

как горчичник почти  :D и по цвету ярко-желтое. ну оно такое, пряное что ли, очень чувствуется нерафинированность, не знаю даже, как описать, очень ароматное. хорошо пошло с отварной картошкой, прям гармонично вписалось и в овощные салаты я его добавляла.

*Анна* написал(а):

у меня было ореховое

фундук? это тоже быстропортящееся масло.
я еще хочу масло рыжика попробовать, говорят, у него вкус редьки, а я такое люблю  :D но у нас не очень свежее стояло, оно тоже скоропортящееся, поэтому не взяла пока.

44

Джастина написал(а):

фундук?

не, грецкого

45

Мне тетя тут подсуетила масло Макадамии. Я его в крем добавляю и просто на кожу наношу(в качестве основы взяла кунжутное масло)


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Базовые масла