Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Базовые масла


Базовые масла

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s40.radikal.ru/i089/0812/28/b319a21e7af9.gif

2

В ходу у меня масло Жожоба (Ароматика),Каритэ(Ши-Аромарти) и Персиковое-друг поделился.У меня беда с локтями-грубоватая кожа.Вот этой смесью и спасаюсь,еше смазываю кутикулы.А на личико-редко,жирновато оно.

3

А мне нравится абрикосовых косточек масло. Иногда вечером наношу на веки, зимой и на лицо. Но потом убираю его, использую как маску скорее, не как крем. Еще иногда на руки и на ночь в перчатки хлопковые.

4

*Анна*, поры не забивает?

у меня стабильно имеется масло жожоба (использую в смеси для волос и для ногтей), из масла какао делаю себе бальзам для губ, плавлю с пчелиным воском и другими твердыми маслами, манго, ши, кокос, заливаю в тюбик и получается настоящая гигиеничка :) у меня раньше постоянно были проблемы с губами, сохли, даже трескались, промышленные гигиенички не всегда помогали. сейчас такой проблемы нет вообще, да и осознание того, что теперь я "ем" не химию, а все натуральное меня очень радует :) нравятся еще миндальное, авокадо, рис. сейчас в холодильнике стоит масло арбуза, брала вместо миндального в этот раз, они похожи по свойствам. еще не вскрывала. радует надпись на упаковке: "для профилактики простатита"  :crazyfun:  так что простатита у меня теперь не будет  :crazyfun:  а на самом деле оно у меня в смесь для волос пойдет. последнее время понравилось мазать маслом манго руки. удивительное масло, от него ощущение на коже не масла, а жирненького крема. кожа потом шелковая прямо  :love: намешала его себе в маленькую баночку с ЭМ ромашки, лаванды и пачули, мажусь на ночь и балдею просто от запаха  :love:

5

Джастина, нет, не забивает  :nope: Впрочем, я нерегулярно пользуюсь (ленюсь  :blush: ) А многие вроде бы как раз на жожоба жаловались, что забивает.

Джастина написал(а):

заливаю в тюбик

ничего себе, да ты оказывается мутишь вовсю :huh:
Я тоже про авокадо начиталась, сразу его купить захотела, очень заманчивым описание мне показалось. Но поблизости его не купить, а по инету заказ оформлять вроде нечего. Не готова я этим заняться  :blush:
От простатита это дааа  :D  А я в магазине бутылку грецкого ореха купила, написано: для профилактики старческого слабоумия  :huh:

6

*Анна* написал(а):

да ты оказывается мутишь вовсю

да не, я чуть-чуть, кремы мне варить слабо. и даже не потому, что это сложно, нет, там не сложно на самом деле, теоретически я в курсе, но тоже ленюсь  :D и ленюсь подбирать масла, подходящие моей коже. пока смеси мешаю, в основном для волос, промышленные маски для волос вообще не покупаю, бальзамы для губ промышленные тоже не беру вот уже больше полугода, наверное :) ну там по мелочи еще, для ногтей мешаю, для ресниц, тоник самодельный сейчас пользую, но он простой до безобразия: минералка, пара кристаллов морской соли без добавок и эфиры по вкусу. но без масел уже не могу.

*Анна* написал(а):

Я тоже про авокадо начиталась, сразу его купить захотела, очень заманчивым описание мне показалось. Но поблизости его не купить

авокадо можно свободно пищевое купить в том же супермаркете. только оно нерафинированное будет, с запахом, но это даже полезней для кожи  :yep:

7

вчера решила я на волосы масло нанести на ночь, а моя смесь закончилась, так я взяла и чистым кокосом намазалась. сегодня помыла голову, какие же волосы мягкие, гладкие, расчесываются легко, прям пальцами легко проводится, ничего не путается  :love: у меня даже с бальзамами такого не бывает, волосы очень тонкие, путаются сразу. и смылось все легко, масло довольно легкое. все-таки, что ни мешай, а кокос для волос - это классика :)

8

а у меня неожиданно отлично пошло масло виноградной косточки на лицо-никаких масок не надо!

9

Загадка, а какой эффект дало?

10

*Анна*
кожа отдохнувшая, подпитавшаяся, гладкая  нежнейшая на ощупь.
при всем при том,что кожа смешанная, и многие масла излишне жирны для нее

11

Загадка написал(а):

что кожа смешанная, и многие масла излишне жирны для нее

масло виноградной косточки как раз для комбинированной и жирной кожи. оно стягивает поры, обладает вяжущим эффектом. но чистое масло может сушить, поэтому злоупотреблять этим не стоит.

12

Джастина
да,я знаю. поэтому пользуюсь им редко

13

Джастина написал(а):

все-таки, что ни мешай, а кокос для волос - это классика

народная мудрость!  http://s50.radikal.ru/i128/0812/78/e04b57fc41ec.gif

14

сегодня получила кокос экстра, написано на нем: из молочных кокосов :) в отличии от обычного масла кокоса это пахнет кокосами :) так необычно. оно, конечно, баловство, простое масло тоже неплохое, но так любопытно было попробовать. намазала им волосы, типа маска. сижу, пахну баунти  :D

Отредактировано Джастина (31.07.2009 13:37:22)

15

сегодня получила кокс экстра

:rofl:
ну и как эффект?

16

:D

17

http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif   http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif   http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif

18

Джастина, про эффект масла кокоса я на полном серьезе интересуюсь

19

про эффект я уже писАла.

20

Джастина, у кокоса-экстра он такой же?

Отредактировано Загадка (31.07.2009 15:24:04)

21

Загадка, для меня да. это же тот же кокос, только с запахом. обычный не пахнет.

22

Джастина, ясно. у меня рафинироанное, без запаха
Джастина, а пальмовое масло ты используешь?

23

Загадка, меня запах кокосовый прям в такой детский восторг привел :) он такой натуральный, нежный какой-то, даже кокосовая стружка навязчивей и приторней пахнет.
пальмовое не использую, оно ж вроде для мыла в основном идет. оно меня не заинтересовало. из твердых у меня манго, ши и какао.  ну и два кокоса теперь.

24

Джастина, спасибо за отзывы!

25

пошарилась тут по аромамагазинам и запала на маслице моной де таити. это масляная экстракция цветков тиаре на кокосовом масле. хочу дико, интересно ведь, обязательно добуду :) для волос обалденно должно пойти. и интересно понюхать настоящий тиаре, сравнить с ИР тиаре  :flirt:

26

Джастина написал(а):

и интересно понюхать настоящий тиаре

да, интересно  :rolleyes:  Расскажи потом, если решишься на покупку  ;)

27

*Анна*:yep:  в том магазине его пока нет в наличии, как появится, буду заказывать.

28

dafna написал(а):

А как волосам масло какао?

соло не стоит, я ж уже писала, оно слишком твердое, застынет на волосах как воск.

29

Джастина, да, точно я спрашивала.. %-) не знаю куда его девать. Хотелось лишний раз убедиться

30

dafna написал(а):

не знаю куда его девать

съешь  :idea: оно хорошо при больном горле.
можно растопить и намешать с жидким. я на какао помаду делаю.


Вы здесь » Каталожница » Ароматерапия » Базовые масла