Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Ваши любимые цвета и сочетания цветов.


Ваши любимые цвета и сочетания цветов.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки, какие цвета вы любите? Имеет ли для вас значение оттенок? Часто мы предпочитаем для одежды одни расцветки, для дома - другие, а в городе и природе хочется видеть третьи. Меняются ли вкусы со временем? Или предпочтенья остались с детства?
Слышала, что это каким-то образом говорит о личности и о состоянии психики на данный момент. Ни у кого нет интересных ссылочек на подобную информацию?

2

несколько лет назад(еще будучи студенткой) работала в гостиничном коплексе и частенько приходила на работу в белых свитерах разной конфигурации...так вот один пожилой мужчина сказал,что мне в жизни чего-то светлого не хватает и я пытаюсь это в одежде реализовать...

а по поводу цвета дома и одежды,у меня главная комната в квартире,где все всегда собираются-оранжевая,но я например одеваю на себя очень редко оранжевый цвет...обои сама выбирала,а муж поддержал...

а у моего свекра любимый цвет по жизни-желтый...очень удобно ему подарки выбирать :)

3

Как я раньше любила темно-синий цвет в одежде... Прям выискавала его везде, и главное он шел, молодил и все такое. А потом как-то резко - раз! И он стал на мне смотреться как школьная форма мальчиков, банально, скучно, старить стал. Почему неведомо, может облик изменился, может восприятие. И сейчас я в поиске. Синего вообще избегаю, среди остальных любимчиков нет.
Просто зрительно очень нравятся сиреневые оттенки, сиренево-голубые,  но они же считается (и еще фиолетовые) подавляют психику, поэтому особо их не рекомендуют использовать, особенно в интерьере, особенно в спальне (вроде как ухудшает сон) Не знаю насколько это верно, псевдонаучных заявлений такого толка сейчас полно  :dontknow:
Подруга моя переехала по обмену на новую квартиру, а там какой-то маниак все внутри дома, не только стены, даже двери, даже потолок оклеил темно-фиолетовыми обоями. А лоджия и внутри и снаружи сиреневая. Не знаю что там это подавляло, но выглядело это кошмарно. Зашли мы с подругой в этот дом и кроме как "ы-ы-ы-ы" ничего и сказать не могли. Самое страшное, что она все что было вбухала в ипотеку, и менять всю эту внутренность у нее никаких средств не было, полгода так жила. Недавно звонит радостная купила обои то ли желтые, то ли оливковые, то ли и те и те, радость безграничная, что наконец можно эти депрессивные обои от стен отскрести :rofl:

4

А я все цвета люблю! Но особое место в гардеробе и интерьере у меня занимает оранжевый... хотя вещи преимущественно темных расцветок - серый, коричневый, черный.

5

Котя написал(а):

Подруга моя переехала по обмену на новую квартиру, а там какой-то маниак все внутри дома, не только стены, даже двери, даже потолок оклеил темно-фиолетовыми обоями.

у меня была похожая история в детстве...нам досталась квартира от многодетной семьи-им дали большую,а нам их досталась...но им дали с условием,что они косметический ремонт в квартире сделают...они кухню покрасили сине-сиреновой краской o.O ,когда я увидела-сказала что жить там не буду...нашли средства и поклеили обои желтенькие,а по ним еще и трафаретом белые цветочки с мамой рисовали...я такая довольная была,что мама разрешила на стенах порисовать :)

6

А мне нравятся сочетания сиреневого цвета с фисташковым.

Все же интересно, как предпочтение к какаому-то цвету соотносится с психикой человека.
Вот, например, что пишут здесь:
. Известный исследователь человеческой психики Рудольф Штайнер пишет, что «голубые тона» цветов выступают у благоговейных, преданных натур. Если же эти люди еще не интелегентны, тогда чередуются голубые и зеленые излучения, или голубое переходит в зеленое.

2. Изобретательный человек, употребляющий все свои мысли на удовлетворение чувственных страстей, являет пурпурные оттенки.

3. У того, кто отдает плодотворные мысли бескорыстному существованию и интересам, преобладают красно – синие цвета.

4. Жизнь в духе, сопутствуемая благородной преданностью и самопожертвованием, связывается с розово – фиолетовыми или светло – фиолетовыми оттенками.

С древних времен человечество придавало цвету особое символическое значение. На православных иконах, на буддийских мандалах, индуистских янтрах встречаемся мы с духовными откровениями, выраженными языком цвета.

По мнению астрологов, каждая душа обладает своим сущностным цветом и тоном, и человек интуитивно чувствует свой цвет, хотя не всегда осознает это.

Не надо думать, что каждый из нас обречен, любить один единственный цвет. Наши цветовые пристрастия зависят от многого – от возраста, настроения, сезона, погоды, здоровья, от изменений в нашем характере, от моды, наконец. Но все – таки знать свой глубинный цвет хотели бы многие. 

А еще по ссылочке посмотрите ссылки сбоку слева. Я почитала, довольно забавно.

А вот еще.

7

Погоди, являют, выступают - енто уже эзотерика, нет? Я вот ничего не являю, увы  :crazyfun:  Никакие излучения от меня не исходят :nope:

8

А ты откуда знаешь, что от тебя исходит, а что нет!
Ладно, почитай другую ссылочку, что в самом конце поста. Там более понятным языком говорится.

9

Не могу, некогда сейчас. потом (опять наверно изучения всяких аур - я в них не верю  :glasses:  ) и в астрологов тожа - так что тут я не собеседник  :D
Мир изучают физики, а не астрологи и исследователи нирваны  :glasses:

10

сейчас люблю серо - сиренево - розовые оттенки  :flirt:

11

Я, сколько себя помню, люблю зеленый цвет, многие его оттенки, но не салатовый. Но в интерьере зеленым себя не окружаю по объективным причинам.
В одежде "в люди" предпочитаю черный, оттенки серого, коричневого, оливкового, летом бледно-голубой, бежевый. В домашней одежде могу позволить себе вольности: розовый, и голубой, ярко-зеленый.
Желтый, оранжевый, красный не приемлю, разве что очень их разбавленные варианты. Фиолетовый, цвет фуксии тоже не люблю. К синему равнодушна, не раздражает, но и приятных эмоций не вызывает.

12

Лет   в   20   любила   в   одежде   черный   цвет, буквально   носила   всё    черное   и   платья,   и   пальто, и   нижнее   бельё, и   обувь, сейчас   бы   была    готессой   наверное, потом   резко   поменяла    на   предпочтение   белому   цвету, в  магазине   глаз   сразу   выделяет  белые  тона, разбавляю  иногда   голубыми   и   светло-розовыми, из   черного  в   гардеробе   всего   одни   ботинки  и  сумка, да  и   то   лаковая.  А   вот   в   домашнем  интерьере - стены  -  сливочный   оттенок, желтый   солнечный ,  цвет   слоновой   кости. Нравится   фисташковый, глубокий   синий, но  это   уже   на   шторы, подушки   и   т.д., и   конечно  же   любимый   белый. Иногда   показывают   большие   просторные   квартиры  все  в   белой  отделке, с   белой    мебелью, смотрю   и   думаю   -  вот   это    моё, такое   всё    воздушное   и    ощущение  пространства.
Написала   и   посмотрела   на   аватарку - красавица-то   в    черном, хороша, но    сейчас  бы  так  уже  не   оделась.

13

Вдруг понравилось сочетание хаки - лимонный....Может, это ожидание весны сказывается?

14

Раньше любила зелёный и синий цвет, при чём сочетание гардероба именно в этих тонах, ну конечно белые и чёрные вещи есть и были и будут в моём обширном гардеробе, потом очень любила розовый и голубой, сейчас к розовому отношусь хорошо но без фанатизма, зато полюбила красный цвет, который раньше для себя не приемлила (вот задумалась чего это взрасление или черты моего характера проявляются) теперь люблю чёрный, красный, коричневый и королевский синий или ультрамарин (это наверног временно дань моде) никогда не любила жёлтый, оранжевый и салатовый цвет в одежде а для интерьера очень подходящими считаю эти цвета (они жизнерадостные) есть у меня вещи бордового цвета (такой винный оттенок) хочу чего-нибудь фиолетового и сиреневого (для разнообразия наверное) а вот белый цвет не люблю :no: потому что я в нём сливаюсь (блондинка со светлой кожей) поэтому стараюсь его разбавлять в одежде, но летних вещей белых много  :dontknow: но это куплено так для разнообразия и для лета больше (чтобы не жарко было)

15

красотка, начала читать твоё сообщение, сразу поймала себя на мысли, как я! Очень любила в молодости сочетание синего и зелёного. Потом в той де последовательности,всё как у тебя. Бывает же такое! Сейчас люблю красный цвет в одежде и чёрный,  на лето подумываю о цветном!

16

Сиреневые,розовые,фиолетовые,бирюзовые отенки

17

Любимое сочетание нежно-розовый и серый.

18

бирюзовый
черный
розовый
персиковый

19

коричневый и голубой, как сочетание, прекрасен

20

dafna, согласна, можно добавить немного бирюзового и будет этакий марокканский стиль  :cool:

21

dafna написал(а):

коричневый и голубой, как сочетание, прекрасен

оригинально  :cool:

22

dafna написал(а):

коричневый и голубой, как сочетание, прекрасен

Мне в тенях нравится такое сочетание. Главное, чтобы коричневый и голубой были правильные, Коричневый чтобы был холодным, а голубой светлым и с уклоном в бирюзу  :rolleyes:

23

Раньше очень любила классические сочетания: чёрное/белое, чёрное/красное, красное/белое и т.д., потом меня переклинило в коричневую гамму, а сейчас совсем пустилась в разнос, обожаю яркие и сочные цвета: жёлтый, оранжевый, красный, зелёный, бирюзовый.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  По-прежнему нежно люблю коричневую оттенки и классические цвета, но категорически не люблю синий, голубой и розовый :dontknow: , хотя в сочетании с другими цветами(в малом количестве), могу позволить им проникнуть в мой гардероб. :flirt:

24

При правильно подобранных оттенках, бирюзовый и золотой очень красиво смотрятся вместе  :cool:

25

Я в сочетании с золотом люблю многие оттенки  :yep:  вот только мне мало какие цвета идут  :'(

26

а я вообще не знаю, какие мне цвета в одежде идут  :crazyfun:  раньше, когда красилась в рыжий, избегала красный и оранжевый цвета, налегала на зеленые. сейчас уже больше года не крашусь, отращиваю собственный цвет, но все равно очень много зеленого в гардеробе. привычка, что ли... не люблю кислотные цвета, поросячье-розовые, не люблю много серого, сочетание черно-белого нравится только когда верх черный, а низ белый, не люблю сочетание черного и красного, какое-то оно траурное.

Отредактировано Джастина (11.06.2009 20:56:29)

27

И здесь про свой любимый цвет расскажу... Фиолетовый http://s41.radikal.ru/i093/0812/99/977830b56423.gif  Обожаю и в одежде и в косметике и в аксессуарах, но только не в интерьере... Фиолетовые стены выглядят не АЙС http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

28

В последнее время тянет на зеленое, а особенно нравится сочетание синее-зеленое, но холодных прозрачных тонов. Люблю так же оттенки коралово-терракотового. И очень люблю шафрановый!  :love:

29

Раньше любила черный цвет.
Теперь хочу выбросить всю черную одежду (верх ) она ужасна   :dontcare:

30

В одежде больше всего люблю красный (а также его оттенки, особенно коралловый) и черный, слегка разбавленные белым и синим. И еще в последнее время тянет на всякое блестючее)))


Вы здесь » Каталожница » Общение по интересам » Ваши любимые цвета и сочетания цветов.