Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Одежда, обувь, аксессуары » Мой стиль в одежде или какая одежда преобладает в моём гардеробе


Мой стиль в одежде или какая одежда преобладает в моём гардеробе

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки мы много покупаем, и будем и дальше покупать, у нас много тем косметических, а вот про саму одежду нет отдельной темы, предлагаю здесь обсудить кто к чему не ровно дышит и чего предпочитает из одежды, какой стиль, цвет, длину, какие базовые вещи имеет в своём распоряжении и что хочет и мечтает прикупить, короче всё и обо всём об одежде, я например люблю юбки и не люблю джинсы, если юбок у меня штук 20, то джинсов 4 и джинсовый костюм, правда 3 джинсовых юбки, но я их ношу мало, люблю юбки по середину голени и туфли на высоченном каблуке с ремешком на щиколотке, верх обтягиваю кофточкой в обтяжечку ещё люблю шейные платочки, маленькие сумочки и тяготею больше к класике, но иногда элементы бэбидолл проскакивают, люблю юбки со сложной геометрией, на лето предпочитаю яркие оттенки, розового и голубого и яркие рисунки, люблю горошек, нравятся платья и сексуальные топы, на осень предпочитаю чёрно-коричневую и бежевую гамму, просто обожаю замшевую обувь, люблю звериный принт, но базовых вещей в гардеробе тоже много, скромные топы и водолазки, чёрные брюки и 2 костюма один с юбкой-карандаш, другой с брюками, однотонные блузочки, сейчас особенно люблю сатин

2

А я вот обожаю стиль бэбидолл. Люблю многослойный верх - водолазки с различными туниками, блузками и кардиганами. Обожаю брюки и джинсы, сколько у меня всяких штанов, даже не знаю. Последнее время очень нравятся брюки - дудочки. Еще люблю шортитки и бермуды, правда бермудов у меня пока еще нет, но в планах они у меня есть. Обожаю блузки из блестящих тканей (сатин) - как сорока. Обувь предпочитаю на невысоком устойчивом каблуке, на шпильках (хоть они мне и нравятся) ходить совсем не могу, через пол час ноги отстегиваются.  Обожаю натуральные меха, хоть у меня их и не много (всего одна шуба).  Юбок не много - одна летняя - светлая, вторая джинсовая и третья больше офисная. Зато  обожаю, что бы у меня было много обуви, я к ней не равнодушна, но при этом очнь требовательна. Сапоги, туфли и ботильоны только из натуральных материалов. Могу себе позволить только босоножки из синтетики.

3

Юлия Б. написал(а):

правда бермудов у меня пока еще нет, но в планах они у меня есть.

:D точно такая же история, уже едут одни, очень мне бермуды нравятся, раньше их носила, потом как забыла, а теперь опять вспомнила и заказала

Юлия Б. написал(а):

Зато  обожаю, что бы у меня было много обуви, я к ней не равнодушна,

тоже моя тема, мне родственники говорят что у тебя одной обуви как у нас всех вместе взятых, люблю конечно обувь натуральную, но иногда особенно когда мода быстротечна могу себе купить и не натуральную, которую по истечению сезона можно выкинуть, например сейчас купила себе 2 пары зимних сапог, на смену замшевым любимым сапожкам, их по грязи не потаскаешь, а эти мало того что на пике моды ещё и как вездеходы использовать можно, к тому же каблуки у одних а других платформа высокие, но в них удобно и устойчиво как в тапочках первая мысль в магазине при примерки, ещё люблю сапоги-чулки ну и босоножки просто обожаю у меня их 10 пар, а туфлей только 5 пар новых ни разу неодёванных, а ещё любимчиков полно

4

Забыла совсем. У МЕНЯ НЕТ НИ ОДНОГО ПЛАТЬЯ . Это-то с моим увлечением вообще жуткое упущение, и преобретение его входит тоже в мои ближайшие планы. Ну никак не могу себе выбрать, что бы и не дорого и красиво и на все случаи жизни. Все что нравится - дороговато, но я подожду, еще ни одна распродажа в переди.

5

Люблю джинсу,2-е джинсов,бриджи,юбка,сарафан прямого покроя все из джинсы.Люблю свитера,водолазки т.к. не ношу шарфов,платочков и т.п.Цвета красный,синий,белый и черный.Футболки только однотонные и с "мармулями" спереди,декольте чтоб было глубокое.Люблю все в обтяжку,много вещей из кожи,осенне-зимняя верхняя одежда чуть ниже колена.
Ненавижу майки,даже если мужчина носит майку под рубашку его в игнор!Не люблю вещи на синтепоне,типа болоньевых пальто и из драпа.Кроссовки не люблю,их и нет,под джинсы макасины с камушками и стразиками.Есть и классические вещи и мулен руж,но единицы и только по особым случаям!

6

А, кстати, раз уж в теме макияжа вскользь затронули дресс-код, скажу здесь: в том же сбербанке увидела причудливо одетую девушку лет 35. Имея фигуру Федосеевой-Шукшиной, сотрудница носит юбку чуть ниже середины бедра  :O на кокетке  :O с многочисленными оборками  :rolleyes:  Верх - блузка приталенная с жабо на пышном бюсте. Причем, судя по тому, что уже неск-ко раз я нарывалась на нее в таком виде, это ее обычное одеяние. Вот молодцы люди без комплексов  :cool:
Стиль моего гардероба - casual с тяготением к классике, но классика не всегда уместна в повседневной жизни. В основном юбки и всякие-разные свитерки, рубашки, туники, жакеты. В обтяжку вещи не люблю, мне в них дискомфортно. Брюки не люблю, хотя иногда надеваю (в основном в холода :hobo: ). Жилетки и безрукавки носить не умею, а хотелось бы научиться. Откровенно говоря, на первое место ставлю в одежде удобство и практичность  ;)
Каблуками восхищаюсь на расстоянии, т к ходить на них не умею, это для меня пытка. Мой предел - 5 см, и только устойчивый каблук во всю пятку, и то редко ношу. (Не люблю выглядеть смешно :rofl: )
Вообще, заметила, что не так уж часто женщины умеют ходить на каблуках, но большинство на них все же самоотверженно вскарабкиваются. Это очень комично смотрится, особенно когда они поспешают или отягощаются сумками.

7

*Анна* написал(а):

комично смотрится, особенно когда они поспешают или отягощаются сумками.

ну это я согласна, смешно когда женщина тащит в обоих руках сумки а сама идёт на шпильках :rofl: но с другой стороны это восхищает :yep: наверное это только чисто русская женщина может такое вынести, всем остальным дамам невдомёк как это возможно, я конечно тоже иногда сумки таскаю, а так как я всю жизнь на каблуках, то тоже наверное смешно выгляжу со стороны, но мне на каблуках гораздо удобнее чем в тапочках, я на них даже бегать умею, причём каблуки признаю каблуками только 10-12 см вся остальная высота для меня тапочки, их я вообще за каблук не воспринимаю, хотя есть у меня босоножки на 5 и 7 см каблучке, но это обязательно тоненькая шпилька, в них я могу хоть 10 км пешком пройти, комично конечно смотрится такой вариант, когда женщина отьевшаяся и откровенно полная встаёт на шпильки, такое ощущение что они сейчас под ней сложутся :D хотя таких особо не мало, я вообще заметила, что чем крупнее женщина тем меньше у неё комплексов по жизни, наверное это хорошо :yep:

8

а у меня стиль после 20-ти лет поменялся...раньше я ходила в очень коротких юбочках и на каблуках с распущенными длинными волосами...
а теперь стиль-мальчика :D :короткая стрижка,штаны...меня как-то обидели "комплиментом" про ноги и я очень-очень-очень редко одеваю юбки...
летом хожу в бриджах или льняные штаны...
до рождения ребенка в шкафу был деловой стиль-работа...занимала всю жизнь...было 2 пары джинсов и пара маек,водолазок...
все остальное костюмы и блузки...порой тошнило от этого...
сейчас я особо не заморачиваюсь по поводу одежды...у моей 2-х летней дочки ее больше чем у меня(шкаф в ширину 1 метр забит вешалками с одеждой)
мне сейчас особо и не нужна одежда-дома сижу,пара водолазок,теплая туника,пара свитеров и пара кофт,одни брюки и 2 пары джинс...все остальное я выкинула с БОЛЬШИМ удовольствием...
раньше хранила одежду-сейчас если понимаю что может быть когда-то ее одену-то выбрасываю сразу...т.к. не одену!
Обувь люблю на каблуках,но сейчас покупаю все без каблуков-с ребенком на каблуке не удобно бегать...

9

Я люблю джинсы, водолазки, футболки и что-нибудь подобное. Из обуви самая любимая - кроссовки. :cool: Знаю что надо бы одеваться по другому: на работу неплохо бы костюмчик одеть (один даже покупала), но пересилить себя не могу. Одевала несколько раз и обратно в джинсы. Юбок нет совсем, пытаюсь купить хотя бы одну уже несколько лет. Пробовала обувь на каблуках - и вскоре обратно в кроссовки.  :shine:

10

А у меня фишка- цветные колготки! Хоть однотонные, хоть с рисунком. Обычно 2 ндя в одном и том же не хожу, люблю менять. На работе один парень по секрету сказал, что когда я к ним устроилась, они отделом спорили в каких колготках я щавтра приду. :D  мне это показалось смешным. А так в гардеробе всего по-маленьку. Предпочитаю если вырез - то глубокий, если водолазка, так с высоким горлом! Если мини-то мини, чтоб нагнуться страшно было, если макси, то до пят. Мксималистка я, наверное :D
Но это всё ДО РОЖДЕНИЯ ДОбРЫНИ!!! Теперь,  связи с увеличением размера после беременности, хожу в одном и том же.... и покупать ничего не охото - вот войду в прежнюю форму, тогда и обновлю гардероб!!! :playful:

11

В одежде предпочитаю классику и спортивный стиль. Очень люблю брюки, свитера крупной вязки,большие шарфы. Не люблю шапки, а так же практически не ношу шубы, есть только одна коротенькая из вязаной норки. Почти отошла от кожи, есть только брюки. Обожаю вещи из кашемира.
Цветовые предпочтения:хаки,чёрный,белый, все оттенки серого от светлого до маренго,бежевый, пастельные тона. Нравится звериный принт. Последнее время люблю серо - сиреневый и серо - розовый. Обувь - в основном высокий каблук, но с удовольствием ношу кроссовки, мокасины и балетки. Обожаю яркие лакированные туфли, недавно прикупила фиолетовые и бирюзовые. Сумки люблю объёмные, ремни, перчатки, солнцезащитные очки разных размеров и расцветок.

12

Видимо, смена имиджа идет полным ходом... сегодня неожиданно даже для себя прикупила ЧЕРНЫЕ классические лодочки на шпильке и сумку под них.... выложу фото в теме покупок :yep:

13

Virtual, вот, стоит только начать!  :cool:

14

*Анна*, ага, теперь главное вовремя остановиться...... :D

15

У меня нет одного стиля. Есть разные комплекты одежды: конечно, классика - костюмы, блузы, юбки... Есть немного романтики. Сейчас из-за специфики работы предпочитаю спортивный стиль. Есть несколько платьев, которые я очень люблю, но давно их не надевала - случая не было. А вообще люблю подчеркнуть женственность: платья, сарафаны, юбки. Сумочки люблю маленькие и необычные. А обувь выбираю долго и придирчиво, т.к. много хожу пешком. И вообще, предпочитаю комфортную одежду. Вспоминаю себя 15-летней девочкой и удивляюсь, насколько неудобные я носила вещи, обувь, превыше всего было эффектно выглядеть, а удобство на втором месте. Сейчас давно уже все по-другому. Наверное поэтому не ношу каблук и предпочитаю натуральные ткани. Сейчас стиль casual.

16

Как найти свой стиль в одежде   :question:

Первое, что нужно сделать приступая к поиску своего стиля в одежде – это определить тип своей фигуры. Для это необходимо большое зеркало, где вы можете видеть себя в полный рост. Дальше – надеваем бельё с высокой талией, т.к. нужно будет точно представлять, где же на самом деле у вас располагается линия талии. Для этой роли вполне подойдут колготки или леггинсы, купальник или трико с поясом. Итак, встаем перед зеркалом. Ноги вместе, руки слегка отставлены от тела.
Внимательно изучаем область, которая находится под вашими руками, ниже груди и диафрагмы, ниже талии и до самой полной части бедер – это самая важная часть женского тела, которая в большей мере влияет на выбор стиля одежды. Далее рассмотрим пошагово все типы фигур для того, чтобы вы смогли понять, какая из них более приемлема для вас.
Плоский тип фигуры. Яркой представительницей такого типажа можно считать принцессу Диану, фигуру которой мы все прекрасно знаем. Отличительными чертами такого типажа является плоская грудная клетка, а ребра заканчиваются почти у костей таза. Талия при этом выражена не всегда явно, т.к. женщина выглядит худенькой в целом.
Хотя и назван данный тип «плоским», это вовсе не значит, что такую фигуру следует считать неженственной. И действительно, вспомните тот факт, что все супермодели имеют именно такую фигуру, потому что она наиболее выигрышно демонстрирует большое количество одежды, т.к. полные бедра и высокая грудь всегда создают проблемы при выборе одежды, чего не скажешь об обладательницах плоского типа фигуры, на которых практически любая вещь смотрится изумительно. Прибавьте к этому умение ходить чуть раскачиваясь, что создаст иллюзию округлых бёдер – и общий зрительный эффект данного типа будет более, чем положительным.
Обладательницам такой фигуры подходит одежда, в которой преобладают прямые линии, плотные ткани и различные геометрические рисунки. Если женщина с этим типом фигуры не высокая, то каблуки и пояса (лучше всего с геометрическими пряжками) носить нужно, как и прямые узкие юбки, облегающие брюки и коротенькие жакеты. Подойдут также и свободные свитера, рубашки навыпуск, прямые платья и пальто. Подпоясанные жакеты и блузки (одежду с подчеркнутой талией) следует избегать, потому что она подчеркивает грудную клетку и отвлекает внимание от изящных бедер и выигрышной верхней части ног. Если же у вас действительно широкие плечи, хорошо будут смотреться также прямые линии.
Одежда, которая подходит для плоского типа фигуры. Жакеты в стиле «шанель», прямые пальто, друбортные блейзеры. Полосатые свитера, прямые рубашки, короткие кардиганы. Прямые узкие юбки, узкие брюки, прямые джинсы. Прямые платья, платья рубашечного прокроя, вечерние облегающие платья.
Конический тип фигуры. Здесь для наглядности можно представить фигуру Хилари Клинтон. Этот силуэт имеет округлые очертания при небольшом росте: ясно видно талию, бёдра и полноватые ноги. Правда, всё перечисленное совсем не означает, что вы должны сразу становиться на каблуки, надевать облегающие платья и костюмы и носить пояса, чтобы придать стройность фигуре. Данный типаж находится где-то между фигурами плоской и округлой, и к нему подойдет стиль одежды, слегка подчеркивающей талию. Из-за небольшого расстояния между грудью и линией бёдер, широких поясов следует избегать, но тонкий ремешок на юбке или на брюках вполне подойдет и будет смотреться совсем не плохо, хотя лучше всего выбирать одежду совсем без пояса, а также ту, которая сидит низко на бедрах. Блузки нужно заправлять, оставляя небольшой напуск, чтобы удлинить область между грудью и бедрами.
Очень важно подобрать поддерживающий бюстгальтер – грудь нужно поднять максимально, чтобы выглядеть наиболее выигрышно. Если же представительница конического типа фигуры наберет вес, то её фигура превратиться в полную.
Одежда, которая подходит для конического типа фигуры.   Пиджаки на «молнии», полуприталенные пиджаки, пальто в стиле «принцесса». Пиджаки с джемперами, приталенные рубашки, жилеты. Юбки и брюки: расклешенные.
Округлый тип фигуры (Мадонна). У таких женщин грудь достаточно высокая, длинная грудная клетка переходит в ярко выраженную талию, а бедра поставлены низко. Рост обычно средний или высокий – от 163 до 189см.
Между линией талии и бюстом у таких женщин бывает много места, поэтому им рекомендуется подчеркивать талию. Для этого подойдут широкие юбки, туники, широкие пояса. Прямые узкие юбки – не самый лучший вариант, так как они плохо сидят на округлых линиях бёдер. Одежда прямого силуэта, особенно если она заканчивается на бедрах, могут сделать такую фигуру полнее, чем она есть на самом деле, поэтому от такого фасона лучше отказаться.
Ткани предпочтительнее выбирать хорошо драпирующиеся, мягкие. Как пример можно предложить подпоясанный костюм в стиле сафари из мягкого хлопка, который хорошо подчеркнет линию талии на округлой фигуре.
Одежда, которая подходит для округлого типа фигуры.   Подпоясанные пальто и пиджаки. Подпоясанные свитера, рубашки с галстуками, подпоясанные кардиганы. Юбки расклешенные, юбки с клиньями; брюки с поясом, брюки велосипедиста. Подпоясанные платья, костюмы, платья вечерние с пышными юбками.
Полный тип фигуры (Нина Усатова). Представительницы совсем не малочисленной группы данного типажа отличаются пропорциональной полнотой, талия у них практически не заметна, женщина ширококостна, крупна во всех отношениях. Здесь можно дать советы не выбирать обтягивающую одежду, избегать длинных широких юбок и поясов вообще, никаких сборок и рюшек. Таким женщинам больше всего подойдут длинные прямые жакеты, блузоны, туники, свитера, а так же совершенно прямые юбки, брюки или платья. Идеальный вариант для полной фигуры - свободная вязаная туника в сочетании с прямой юбкой.  И не отчаивайтесь, если вам не удается стать стройной! Откладывать выбор стиля в одежде, имея полную фигуру, с надеждой скорого похудания – не выход. Это только приведет к депрессии и неуверенности в себе – вы такая, какая есть, вы – единственная!
Одежда, которая подходит для полного типа фигуры.    Свингеры, пальто однобортные, пиджаки прямые. Трикотажные туники, блузоны, длинные жилеты. Юбки прямые; брюки свободные и прямые. Платья прямые удлиненные, вечерние костюмы свободного покроя.

17

Статьи А Васильева, нашла для себя много интересного. Вот цитатки оттуда:

Естественно, русские женщины следят за модой больше, чем мужчины, потому что хотят быть привлекательными, а мужчины немного расслабились, потому что знают, что их женщины разбирают, как горячие пирожки, в любом виде - и пьяненьких, и грязненьких, и пузатеньких, и косолапых. Женщины их моют под душиком, массируют, душат одеколончиком - и вот он уже сидит на кухне, ест блинчик и выпивает стопочку водки.

:D как он прав!

Я тоже считаю норку довольно пролетарским мехом - я ценю, когда женщина носит мех с апломбом.

:|

Глупо идти по улице, когда на вас написано "D&G", "Versace" или "Dior", ведь вам же за это не платят

:D
http://www.dni.ru/author/alexander_vasilev/
Никто его книг не читал? Подумала, что там м б кое-что интересное  :rolleyes:

18

*Анна* написал(а):

Полный тип фигуры (Нина Усатова).  Таким женщинам больше всего подойдут длинные прямые жакеты, блузоны, туники, свитера, а так же совершенно прямые юбки, брюки или платья. Идеальный вариант для полной фигуры - свободная вязаная туника в сочетании с прямой юбкой.

и выглядеть будешь как здоровый столб,особенно если рост от 170см. :D думаю в свободном покрое ещё толще будешь и необъятней,бесформенное существо какое то получается http://s57.radikal.ru/i157/0812/b5/4102b754db0a.gif 
У меня габариты тоже будь здоров,125-105-135см. но свободный стиль не мой http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  я себя более уверенной чувствую в облегающей одежде и комфортней :yep:

Отредактировано прапорщик (10.12.2009 01:54:50)

19

прапорщик написал(а):

но свободный стиль не мой

по-моему, он вообще ничей. а я вот наоборот как палка, но тоже предпочитаю облегающую одежду. в просторной я просто теряюсь и создается впечатление, что у меня нет тела вообще  :hobo:  :D и на других худых людях просторная одежда тоже не нравится.

20

А я с удовольствием ношу свободный стиль, но конечно в меру, не балахоны бесформенные. Мне гораздо комфортнее, чем в облегающем, а в обтяжку вообще не моё.

21

прапорщик, а мне полная женщина в обтяжку напоминает сардельку. А чтобы в свободной одежде не выглядеть еще толще, нужно подбирать хорошо драпирующиеся ткани, а не объемные типа букле, крупной вязки и тд....

Джастина написал(а):

впечатление, что у меня нет тела вообще

:D как бесплотный призрак

22

*Анна* написал(а):

а мне полная женщина в обтяжку напоминает сардельку

:rofl:
Мы (женщины) в камуфляже так выглядим :rofl: ,дочь ещё говорит как перетянутые бегемотики http://i019.radikal.ru/0812/27/78c152027b8a.gif

Отредактировано прапорщик (11.12.2009 00:07:14)

23

прапорщик написал(а):

перетянутые бегемотики

пусть враг трепещет от страха, воображая, что с ним будет, когда эта армия пойдет в атаку  :crazyfun:
;)

24

Virtual написал(а):

смена имиджа идет полным ходом...

Virtual написал(а):

В одежде предпочитаю ...... спортивный стиль

опять взялась за старое, влезла с наступлением холодов в любимые зимние штанцы и куртку, хотя гололеда нет (ттт), но заставить себя встать на каблуки не могу и к шубке что-то совсем охладела.... наверно, это возрастное :crazyfun:  хочется снова ощущать себя "спортсмЭнкой, студЭнткой....." :crazy:

25

Я люблю спортивный стиль. Джинсы, футболки, кроссовки, удобные сабо или тапочки. Но деловые костюмчики для работы тоже есть.

Отредактировано Ангелочек (12.12.2009 16:15:12)

26

Что-то стало меня кидать на яркие цвета - розовый, синий, изумрудный..... наверно подсознание ощущает скорое наступление серости и сырости....


Вы здесь » Каталожница » Одежда, обувь, аксессуары » Мой стиль в одежде или какая одежда преобладает в моём гардеробе