Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Костюмы к Новому Году и другим праздникам


Костюмы к Новому Году и другим праздникам

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот вы все мамочки, а какие костюмы детишкам делаете на Новый Год? Может, себе что делете? Давайте делиться в этой теме!
Я помню, что в детском саду очень хотела стать снегурочкой. Ну это мечта всех девочек, наверное. Однажды меня назначили на снегурочки, счастлива была безмерно. Мама моя сама шить любила, меня обшивала, ну а уж костюмы к любым праздникам - это святое. Какие-то украинские костюмы помню с венками, лентами, фартучками. Даже фотки есть, как мы с одной девочкой в таких костюмах что-то там поем. Дюймовочкин костюм, лисичкин, вообще животных было немеряно. Вот сейчас вспоминаю, что, наверное, самый такой впечатляющий и эффектный был костюм Жар-Птицы. Потомц что балахонов много было из марли, разукрашенной коасками и блестками из битых стеклянных елочных игрушек, посыпанных на клей. какие-то крылья из такой марли, натянутой на каркас из проволоки. Такая же шапочки и самый писк - лампочка во лбу, горящая от батарейкив шапочке. Вообщем, сооружение костюмов - это был целый ритуал. Попутно еще роли учились...
Но все равно самым желанным был костюм Снегурочки, который был самый тривиальный. Но вот ведь что значит общественное мнение!
А у вас что было самое запоминающееся из детства, может, уже и в солидном возрасте?
Мы вообще-то делали костюмы у балам кстюмированным. Помню, был костюм бабочки. Потом эти крылья у меня приятельница позаимствовала для своей дочки в садик.

2

Левзея написал(а):

балахонов много было из марли, разукрашенной коасками и блестками из битых стеклянных елочных игрушек, посыпанных на клей.

В моём детстве тоже были костюмы из марли  8-) мама работала закройщиком - модельером, фантазия била ключом, наряды получались просто шикарные! А я очень любила маски и кокошники делать из картона, раскрашивала и блестюшками украшала. :whistle: А потом всё это добро подарили деткам в ближайший детский дом. Я, к сожалению, шить хорошо не научилась, на школьные костюмированные Новогодние балы наряды для дочки и её подруг беру у приятельницы - костюмерши, работающей в театре.  :blush:

Отредактировано Virtuale (15.12.2008 09:23:42)

3

А я в детстве была и снежинкой и зайкой, только почему то зайка у меня такой грустный на фото сидит, наверное дед мороз обидел, да помню мне всегда на утренники мама платья покупала, 2 из них самые красивые до сих пор у меня хранятся, так сказать на память, может дочка будет то поносит мамкин роритет

4

Дочери в 1-м классе делала на НГ костюм Незнайки,канапушки даже на носу рисовали.Так прикольно было,все девчонки в классе кто снежинки,кто Мальвинки,а моя одна Незнайкой была,даже мальчишек в этом костюме не было.Главный приз был наш!

5

А я все садиковское детство была снежинкой и бусинкой.

Левзея написал(а):

блестками из битых стеклянных елочных игрушек, посыпанных на клей.

точно так и было  :rolleyes: , только битые игрушки клеились мне на короны, не на одежду. Однажды была в русском костюме- сарафан и кокошник.
В первом классе на праздник урожая была Осенью, в венке из свежих кленовых листьев. А на НГ в том же первом классе была Ночью, костюм был красивейший, черный с люрексом и блестками, на голове шляпа с большими полями из тонкого материала. Но дети почему-то приняли меня за отрицательного персонажа, убегали и не брали в свой хоровод  :'( С тех пор я ненавижу карнавалы  :rofl:
Моя знакомая большая затейница, на любой домашний праздник что-то придумывает: конкурсы, костюмы, необычные игры, викторины. Просто так без повода может устроить фотосессию в каких-то необычных нарядах, то она пират, то одалиска гаремная. А ведь годков-то ей уже не мало. Молодец.

6

прапорщик написал(а):

все девчонки в классе кто снежинки,кто Мальвинки,а моя одна Незнайкой

мне в детстве мама костюмы делала. была: хлопушкой, клоуном и даже космонавтом в круглом серебрянном шлеме из папье-маше, с надписью "СССР". помню как девченки пошли танцевать танец снежинок, а я - космонавт, и мне тоже хочется танцевать. ну, не долго думая, я так же как и все получила атрибутную мишуру и пошла кружить с ними... прям полет Гагарина в метель))))))) вспоминаю, до того смешно наверное со стороны было!
потом пришла моя пора шить костюмы младшему брату - был ковбоем, пиратом, мушкетером и... клоуном (в моем костюме!)

7

А я ни разу в жизни никем не была на новый год :blush: И костюмы никогда не шили и не покупали...

8

Вечер, а сынулю в садик не будешь наряжать? Как он у тебя к этому относится?

9

Virtual пока не знаю :dontknow: Относится в принципе без особых восторгов, но если увидит, что все детки будут наряжаться, думаю тоже захочет присоединиться :yep:

10

Вечер, да, мне кажется - обязательно захочет :yep: деткам оно нравится, хорошо что сейчас в магазинах можно костюмы купить, тем более - на мальчика самой делать сложно. С девочками проще - юбочка из марли, шиньон из дождика и куча блесток - вот она уже типа снежинка http://s50.radikal.ru/i128/0812/6e/7a37d12b54db.gif

11

Я своему сынку шила костюм мушкетера  :hobo: . Ну шила - громко сказано  :blush: Черные штаны и белая рубашка (готовое) а сверху накидка. Вот ее шила из черного сатина, нашивала кресты из люрексовой ткани и обшивала пайетками для придания новогоднего антуража. А потом клеила шляпу и красила черной краской. Но самое главное шпага. Шпагу сделал папа, железную, которая вкладывалась в ножны и подвешивалась к ремню  http://s60.radikal.ru/i170/0812/06/4f9e0fd251e4.gif

Брюки, естественно заправлялись в сапоги , а сверху накладывались кружева  :rolleyes:  :rofl:
Больше мушкетеров в нашем садике не было. Были зайцы, снежинки, петрушки , а одного мальчика нарядили Аленушкой, т.к у них в семье было 3 детей и костюм перешел от старшей сестрички  :hobo:

Отредактировано Рыбка (24.10.2009 14:25:50)

12

Рыбка :cool: ого, ты молодец! Представляю, сколько радости было у сына!

13

Рыбка написал(а):

костюм перешел от старшей сестрички

:cool:  :crazyfun:
смотрю у нас в магазинах с каждым годом появляется все больше готовых костюмов, но цены -  :O

14

Virtual написал(а):

но цены -  :O

Это точно...Я тут в имагах на днях смотрела костюмчики карнавальные...3-4 тысячи чтоб раз в жизни надеть (если детские)...Хорошо, что у нас такой статьи расходов нет.

15

Я своему последний раз сделала костюм пирата.Купила шляпу пиратскую( за 150 рублей)чёрная,поля окантованы белой тесьмой,спереди череп с костями.И набор пиратский игрушечный-сабли 2,на руки надевать фиговины.Тельняшку трикотажную чёрно-белую(потом донашивал).Из чёрной саржи сшила жилет,даже выкройку не делала;взяла несколько метров серебряной тесьмы,обшила жилет красиво,петли навесные сделала,пуговицы блестящии.Навесла всякую трихомудию типа медалек,значков...Штаны можно любые,не от классического костюма конечно.Если нет шляпы,можно бандану с черепами повязать(а можно и то и другое сразу).

16

Мариша, класс :cool:

17

Бюджетный вариант костюмов  :crazyfun:
http://dl.ziza.ru/other/092009/08/deti/tn.jpg

18

Рыбка :cool:  :crazyfun:

19

Рыбка особенно девочка гламурненькая :D

20

Рыбка:rofl:  :cool:   
сразу пришел на память Губка Боб квадратные штаны


Вы здесь » Каталожница » Наши хобби, рукоделие » Костюмы к Новому Году и другим праздникам