Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Маски для лица


Маски для лица

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

А я вот в сомнениях какую мне маску купить. Нужна мне питательная и увлажняющая. Вот в раздумьях может из каталожных серий выбрать.

32

anuta-v написал(а):

нра маски-пленки

И я плёнки люблю, хотя многие фирмы снимают их с производства  :'( , раньше ГМ брала, Avon пробовала, сейчас у ДЖ очень нравится  :yep:

33

Да у ДЖ это просто ядерная маска- я её на щеки не наношу.

34

eNikae написал(а):

А я вот в сомнениях какую мне маску купить. Нужна мне питательная и увлажняющая. Вот в раздумьях может из каталожных серий выбрать.

Я летом делаю увлажняющие, зимой питательные. Кожа у меня комби. Сначала делаю очищающую Сокровища Мертвого Моря Эйвон. Она хорошо очищает поры. Если в бане или в душе делать, то еще лучше. Кожа после нее мягкая. Затем Оливковую увлажняющую маску. Либо из Эйвон, тогдасмыть надо. Лиюо Эвелин, просто протереть остатки маски через 15 минут. Еще обажаю Фитомаску с мяготью фруктов Домашний косметолог, белорусская марка. Очень хорошо освежает, увлажняет, улучшает цвет лица.

35

Astalavista написал(а):

из Эйвона мараканскую розу и чуть ли не ожоги получила  то ли на розу такая аллергия...

У меня та же реакция была. Говорят после пары раз использования, перестает жечь, но повторять было не охота.

36

Маски из крапивы

Для нормальной кожи

• Смешайте 1 ст. ложку измельченных свежих листьев крапивы с 1 ст. ложкой теплого молока, дайте постоять 10 минут, добавьте 1 ч. ложку желтка, перемешайте и нанесите на кожу лица и шеи на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
Маска питает и смягчает кожу.

Для сухой кожи

• Молодые листья крапивы и зелень петрушки измельчите, возьмите по 1 ст. ложке кашицы, смешайте, добавьте столько сухого молока, слегка разведенного горячей водой, чтобы получилась густая масса, которая не будет стекать с кожи. Нанесите теплую маску на лицо, поверх маски положите марлевую салфетку, а сверху положите полотенце. Через 20 минут смойте теплым, а затем холодным молоком.
Маска увлажняет, слегка отбеливает и витаминизирует кожу.

Для жирной кожи

•   Если вы хотите иметь свежую, чистую кожу и здоровый цвет лица, приготовьте себе лосьон из сока молодей крапивы  (1  ст. ложка сока  крапивы на 0,5 стакана    водки). Приготовьте столько лосьона, чтобы вам его хватило на ежедневные протирания лица утром и вечером в течение 2 месяцев. Можно 1 стакан измельченных свежих листьев крапивы залить 1 стаканом водки или одеколона, закрыть и поставить в тёмное место на 10 дней. Затем процедить и добавить в лосьон 2 ст. ложки холодной кипяченой воды.

•  Смешайте по 1 ч. ложке измельченных листьев свежей крапивы и щавеля, добавьте 1 ч. ложку крахмала, разведенного теплой водой, перемешайте и нанесите на кожу  лица  на  20   минут. Смойте прохладной водой.
Маска питает, обезжиривает и разглаживает кожу, делает ее мягкой.

Для увядающей кожи

•  Разотрите в кашицу свежие листья крапивы и смешайте с жидким медом (если у вас нет на него аллергии) в равных объемных пропорциях. Нанесите массу на кожу лица и шеи и оставьте на 20 минут. Смойте прохладной водой.
Маска питает, увлажняет и разглаживает кожу.

•  2 ст. ложки измельченных листьев крапивы поме-стите в эмалированную миску, влейте немного теплой воды, чтобы получилась густая кашица. Поставьте на водяную баню и, непрерывно помешивая, нагревайте массу минут 5. В теплом виде нанесите массу на смазанное жирным кремом лицо. Через 20 минут снимите ватным тампоном и умойтесь теплой водой.
Маска обладает питательным эффектом и в сочетании с кремом хорошо разглаживает кожу.

Для проблемной кожи

•  Смешайте по 1 ч. ложке измельченных листьев крапивы и подорожника, добавьте 1 ст. ложку любого свежевыжатого цитрусового сока, перемешайте и нанесите на кожу лица. Через 20 минут смойте прохладной водой.
Маска обладает бактерицидным и смягчающим эффектом.

•  Залейте 6 ст. ложек измельченных листьев свежей крапивы 1 литром холодной воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня, дайте постоять 30 минут, процедите. Ополаскивайте этим отваром лицо 5-6 раз в день и, не вытирая, оставляйте высохнуть на воздухе.
Такое умывание помогает справиться с юношескими прыщами.

Для всех типов кожи

•  Измельчите 2 ст. ложки свежей крапивы, залейте 1 стаканом кипятка, дайте постоять 30 минут, процедите. Намочите в настое 4 марлевые салфетки, сложенные в два слоя, отожмите и положите одну салфетку на лоб, по одной на щеки и одну салфетку на подбородок. Подержите салфетки на лице 5-10 минут,  затем салфетки снимите, прополощите и повторите процедуру 3-4 раза.
Такой компресс усиливает обменные процессы в коже, улучшает кровообращение и цвет липа, лглает кожу мягкой и эластичной.

•  Нанесите на лицо измельченные и растертые в кашицу листья крапивы на 10 минут. Смойте маску прохладной водой.
Маска улучшает цвет лица и придает коже здоровый вид.

Для огрубевшей кожи

•  Вернуть нежность коже поможет маска из трав. Измельчите по несколько листиков крапивы, одуванчика,  мяты и  подорожника. Возьмите по 1 ч. ложке трав, перемешайте, добавьте 1 ч. ложку воды, 1,5 ч. ложки меда и еще раз перемешайте. Нанесите маску на кожу лица на 20-25 минут, затем смойте прохладной водой.
Такую маску, увеличив объем ингредиентов, можно использовать и для смягчения кожи рук.

(с)

37

Маски с маслом

Благодаря витамину F такие маски отлично увлажняют и омолаживают кожу. Подержите массу на лице 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

1) Смажьте лицо и шею маслом облепихи или свежим соком из ее ягод - в них содержатся столь ценные для кожи незаменимые жирные кислоты.

2) Смешайте 2 ст. ложки тертого яблока со столовой ложкой оливкового или соевого масла.

3) Возьмите желток, а также по столовой ложке меда и любого растительного масла. Разотрите в однородную массу. Нанесите смесь на лицо и шею, а когда она подсохнет, положите второй слой, затем третий.

4) Смешайте по чайной ложке меда, растительного масла на ваш выбор, сока черноплодной рябины и желток.

5) Залейте 3 ст. ложки цветков аптечной ромашки 1/4 стакана кипятка. Слейте настой, смешайте влажную цветочную массу со столовой ложкой меда, чайной ложкой растительного масла и желтком. Нанесите смесь на лицо и шею, прикройте марлевой салфеткой и оставьте на 5-10 мин. Такая маска придает коже матовый оттенок, делает ее гладкой и свежей.

6) Нарежьте листья салата, смешайте в кашицу с оливковым, соевым или кукурузным маслом, добавьте несколько капель лимонного сока. Салатная маска увлажняет, питает и разглаживает лицо.
http://www.arabio.ru/maski/maski.htm

Отредактировано Virtual (08.11.2009 18:30:58)

38

кто-нибудь пользовался такими вот масками http://www.dizao.ru/ru/effect/moistening/ ? я сегодня первый раз попробовала "утреннюю свежесть" с гиалуроновой кислотой. так понравилось :) кожа увлажненная, мягкая, гладкая, шелушинок моих вечных нет вообще и никакого

Котя написал(а):

жирного лица

ни липкости, ни пленки, никакого дискомфорта. я даже крем не наносила после, нет нужды. только цена немаленькая за один раз. там еще водичка какая-то с гиалуронкой и био-золотом как 2й этап была (после маски наносить), так я ее в маленькую баночку перелила, попробую как сыворотку под крем наносить, все равно на один раз это много, не пропадать же добру  :rolleyes: буду теперь эту маску брать, хотя бы раз в неделю делать, а то очищающие постоянно делаю, а увлажняющие нет. а моей коже увлажнение явно нужно.

Отредактировано Джастина (12.09.2009 21:02:22)

39

Джастина, я маме покупала 2 вида этих масок, какие именно- уже не помню. Помню, что в общем понравились, но без особых восторгов. Аллергии не было - уже хорошо.

40

На данный момент использую эти несколько масок
МК 1 формула-очищает и не сушит;
Эйвон :клубничная- увлажняюще- ароматная,
'Африканская истрия' для увлажнения,
Anew- пленка...не люблю пленки;
и новинка с минералами- больше очищающая;
пьер рико с витамином Е- на зиму, очень плотная, жирная

Отредактировано Lapik (13.05.2010 00:51:35)

41

Омолажиающие маски

В корейских SPA салонах предлагают слеующую маску: столовую ложку миндального масла смешивают с липовым медом, пюре огурца и эфирным маслом бергамота. Сочетание компонентов дает мощный омолаживающий и подтягивающий эффект, так что после маски ты выглядишь на несколько лет моложе!

Если тебе нужно выглядеть свежо и молодо, а времени на посещение салона красоты нет, запоминай рецепт от голливудских актрис - эффект потрсающий! Измельчи морскую капусту до остояния кашицы, добавь ложку белой, серой или голубой глины, овсяную муку, ложку черной икры и немного яблочного уксуса. нанеси маску на лицо на пятнадцать минут, а чтобы тебя не преследовал "морской" запах, после маски протри лицо разбавленным лимонным соком.

Если ты хочешь предупредить появление первых морщин тебе поможет маска на основе пива: достачно раз в неделю наносить на лицо смесь из трех столовых ложек пива, ложки меда и мякоти манго.

ediet.ru

42

Virtual написал(а):

эфирным маслом бергамота

только не перед выходом на улицу, бергамот фототоксичен.
а я хочу приобрести маску с фруктовыми кислотами или пилинг кислотный. комедоны достали :( кто-нить пользуется такими вещами?

43

Про маски можно скачать здесь: "Чудо-маски для лица и волос. 100 лучших рецептов"

44

Virtual написал(а):

Лишь бы не сохло!

а не проще на маску наложить полиэтилен с дырками д рта-носа? чем прыгать через каждые 5 мин... даже в салонах его накладывают, чтобы не засыхало.

45

"Маска из лука для самых мужественных: Луковая маска известна на планете с незапамятных времен. В наше время она, за редким исключением, забыта. Если с 25 лет вы начнете регулярно делать луковые маски – к 50 годам у вас не будет морщин. Если вы начнете делать их в 50 лет – через определенный период времени морщин станет намного меньше так как лук регенерирует клетки кожи. За долгие годы «знакомства» с луковой маской, нами выработана своя методика ее применения. Маска настолько эффективна, насколько и сложна, и даже мучительна. Поэтому мы с полной уверенностью можем утверждать, что очень немногих эта маска будет сопровождать в их дальнейшей борьбе за красоту, молодость и здоровье. Луковая маска исключительно полезна: она закаляет организм, оздоровляет кожу лица и шеи, и улучшает зрение. Конечно, маску можно делать по всем правилам: пропитать луковым соком марлю, наложить на лицо и шею и лежать так в течение получаса. Но на это надо иметь время. Наша методика предназначена для женщин (и мужчин), совмещающих маски с работой на дому. Для луковой маски, как и для любой другой следует иметь специальный халатик, верхняя часть которого закрепляется так, чтобы шешея до верхней части груди была свободна (открыта для процедуры). Итак,
1. Вам следует натереть лук на мелкой терке в тарелку, приготовить марлю, чтобы отжать после, но не отжимать до тех пор, пока не помоете лицо и шею большим ватным тампоном теплой водой с мылом в течение не менее 5-10 минут. Мочалкой нельзя, так как это может вызвать раздражение кожи после маски. Затем слегка «промакнуть» полотенцем лицо и шею, и быстро, пока кожа не остыла, «вбить» очень немного питательного крема. Отжать лук. Чистыми пальцами (можно небольшим ватным тампоном) нанести сок лука на веки глаз так, чтобы сок проник на «яблочко» глаза. Будет сильно щипать! Следует поморгать, потереть глаза. Так сделать троекратно. Такая процедура улучшает зрение и делает глаза «ясными». В нашей практике не наблюдалось, но не исключено, что есть люди, для которых лук является аллергеном. При опасной реакции – маску срочно смыть холодной водой!
2. Затем нанести под глаза касторовое масло (можно постное или растительное, или питательный крем), а в луковый сок добавить немного меда. С медом сок в глаза «не допускать». Нанести смесь на лицо и шею по правилам нанесения любой маски и заниматься домашними делами. Нельзя стирать порошком во время маски: при следующем нанесении сока, «х«химия» с ваших рук может попасть на лицо. Сока средней луковицы вам хватит, чтобы нанести его троекратно на лицо и шею по мере подсыхания. В общей сложности маску держать 30 минут. Смывается маска мякишем хлеба и холодной водой. После первых масок может иметь место раздражение – это реакция больных мест кожи.
3. Если позволяет время, вслед за этой маской можно сделать «успокоительную» маску, которую вы должны подготовить до того, как смыть луковый сок. Сосуд для содержимого следующей маски поставить в сосуд с горячей водой. Содержимое успокоительной маски: ° желток яйца, ° кефир (кислое молоко) – только свежие, или напар ромашки, тысячелистника или чистотела, ° несколько капель постного масла, ° немного меда, ° творог (если есть свежий). Все хорошо перемешать деревянным пестиком до густоты сметаны. По мере высыхания маски, смачивать верхний слой руками, намоченными горячей водой. Держать маску 15-20 минут. Перед тем, как все смыть, опять смочите теплой водой всю область маски, чтобы подсушенная масса не стягивала кожу. Затем все смыть теплой водой.
4. Далее, если позволяет время, следует нанести ннанести на лицо и шею постное масло на 20 минут. Масло снимают промакая лицо и шею бумажной салфеткой. В конце следует сделать массаж лица и шеи холодным дождиком до ощущения жжения. Вытереть лицо и шею и слегка смазать питательным кремом. Как лечение луковую маску делают через два дня на третий. Курс – 7-10 масок. Затем – один раз в неделю. По мере вылечивания и привыкания кожи раздражение уменьшается.
"Звезда Востока"http://www.bookland.ru/book1942928.htm

Отредактировано Virtual (08.11.2009 17:44:53)

46

Virtual написал(а):

Чистыми пальцами (можно небольшим ватным тампоном) нанести сок лука на веки глаз так, чтобы сок проник на «яблочко» глаза

http://i008.radikal.ru/0812/c5/2fd5e6043ce0.gif

47

Джастина :dontknow:  :D

48

Astalavista написал(а):

Эйвона мараканскую розу

При всей мрей безграничной любви к маскам, впервые не пошла эта. Умылась и выкинула. Такое жжение.

Джастина написал(а):

кто-нибудь пользовался такими вот масками

Я пользовалась, но без особых восторгов.

49

Пользуюсь давно и активно. Стараюсь минимум два раза в неделю провести процедуру :crazy:
Использую очищающую, питательную увлажняющую.Естественно после скрабика, пилинга или эксфолианта. От каталожных масок давно отказалась.Использую маски российских производителей или белорусских. Кожа балдеет, а я то как! :love:

50

заинтересовалась такой маской

взяла этот пост с форума, надеюсь, та девушка не обидится  :blush: в инете нужной инфы найти не смогла. интересно попробовать, у меня куча жемчугов с прошлой осенней гонки ИР  :D хоть куда бы их применить  :D

еще хочу попробовать аспирино-медовую маску

Аспириново-медовая маска:

1. Две маленькие таблетки аспирина (это не те шипучие таблетки-шайбочки аспирина, которые мы растворяем в стакане воды, а обычный аспирин в маленьких таблетках фирмы Bayer).

2. Немного меда.
3. Несколько капель воды для того, чтобы аспирин гранулировался.

Капаем несколько капель воды на таблетки аспирина.
Ждем 10-20 секунд пока он гранулируется.
Добавляем немного меда. (чайную ложечку)

Наносим маску на 10 минут.
Через 10 минут используем маску как скраб и отшелушиваем кожу вращательными движениями.
Смываем.

http://www.beauty-lessons.com/2008/10/a … orial.html

сижу в аспириново-медовой маске. 10 минут, ощущений на коже никаких, кроме того, что оно норовит стечь с лица. приготовить ее, оказывается, так легко, аспирин у меня распался на гранулы мгновенно. смешала с медом и на лицо :)

пришла после маски. из ощущений могу отметить только что кожа стала гладкой. но это и понятно, гранулы поскрабили. если прыщами не обсыпет после салицилки, поробую курсом сделать. что-то кожа на глазах портится  :'(

Отредактировано Джастина (19.11.2009 00:46:56)

51

Джастина написал(а):

если прыщами не обсыпет после салицилки

а почему должно обсыпать?Вроде бы наоборот это хорошее средство от прыщей,подсушивает уже имеющиеся и предотвращает появление новых.. :question:

52

масками пользуюсь, когда вспоминаю о них http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  , сейчас в ходу серум и голубая увлажняющая ИР, питательная Лар марин (из Для душа и души), очищающая из серии БИО Ботега верде.

53

Юлия написал(а):

а почему должно обсыпать?

на салицилку у многих бывает именно такая реакция - обсыпает подкожными прыщами. это вроде непереносимости.

54

Джастина, поробовала сейчас маску Кора с фрукт к-тами. Мало щиплет. Я разочарована  :D  А у тебя сильно щипало? А слоем ты толстым наносила? Мб, надо было пошкрябаться абразивным пилингом сначала? Я просто со средством своим обычным умылась.

КОРА
04.04.2010 КОРА
14.04.2010 КОРА
25.04.2010 КОРА

55

*Анна*, ну да, она слабо щиплет, щекочет даже скорее. для домашнего использования нормально. про слой, сама не знаю, как ее наносить, не, не очень толстым. думаешь, действие может от толщины слоя зависеть? она еще в банке, неудобно, я ее шпателем сколько наковыряю - столько по лицу размазываю  %-)

*Анна* написал(а):

Мб, надо было пошкрябаться абразивным пилингом сначала?

:dontknow: мне хочется после нее скрабом пройтись. но вроде это слишком агрессивно для кожи, такое двойное отшелушивание, и химический пилинг, и механический  %-) но с другой стороны, если клетки отшелушиваются, то как они отвалятся сами?  %-)  :D я после нее глину делаю. не знаю, как правильней  :dontknow:

56

Джастина написал(а):

щиплет, щекочет даже скорее

ага, чешется то там, то тут  :D
Я тоже лопаточкой д крема ковыряла. А твоя как пахнет? У меня такой кисловатый запах, неприятный  :confused:  Не стухла? Кстати, на вкус тоже кислющая. Не зная, как правильно, я таким, умеренно толстым слоем нанесла. Джастина, ты как часто для курса ее делаешь?
А после я все же подавила

57

*Анна* написал(а):

А твоя как пахнет?

слабый кисловатый запах, неприятный какой-то немытой псиной несет  :crazy: это нормально, она же без отдушек. на вкус не пробовала, но где-то писАли, что кислая  :yep:

*Анна* написал(а):

как часто для курса ее делаешь?

вот, на сайте коры

Для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур. Нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Смыть маску через 5-10 мин теплой водой. Время экспозиции маски может быть уменьшено или увеличено в зависимости от ощущений, возникающих в процессе процедуры. Следует отметить, что от времени экспозиции зависит и сила воздействия маски на кожу.

это про процентное содержание кислот

В состав Крем-маски с фруктовыми кислотами, разработанной «Компанией Кора», входит комплекс гликолевой и молочной кислот (7 и 5% соответственно), винная и лимонная кислоты (по 0,25%), масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.

но там в составе щелочь идет где-то в начале списка, т.е., как я понимаю, частично эта кислота нейтрализована, поэтому маска слабая.
я делаю два раза в неделю (если не ленюсь), держу по полчаса  :hobo:

58

Джастина, спасибо за пояснения по длительности курса, и что успокоила на счет запаха.  :flag:
Я решила записывать и делать регулярно для чистоты эксперимента.

59

*Анна*, не за что :)

*Анна* написал(а):

Я решила записывать

я сначала тоже пыталась записывать, а потом заленилась  :D

60

Джастина, недавно Кору повторяла. Передержала тупо  :blush: Я думала рекция пройдет и маска  не будет дальше действовать. Облезаю  :hobo:


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Маски для лица