Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Маски для лица


Маски для лица

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Я вот тоже не спец, может просто хороших у меня не было :dontknow:  Обычно от маски не получаю ничего, кроме жирного лица  :hobo: А если маска-пленка - то просто ничего, в общем не свезло мне с этим продуктом  :'(

2

а я еще в подростковом возврасте поняла,что маска пленка это не мое
как ей намажусь-так обязательно на хи-хи пробивает ^^ ,а потом мучаюсь ее отковыриваю

3

табу, ну только ради того что на хи хи пробивает, ей можно каждый день мазаться  :rofl:
А что касается масок, то я до ужоса люблю всякие масочки (только вот самой их делать не доводилось, возиться лень)

4

Девочки а у меня есть восторг!))) арома маска антистресс от фирмы  Infinium это вообще такое наслождение(!!!). Я кажется каждой клеточкой лица ощущаю как кожа дышит и какая она гладкая и свежая. Прям пищ-щу чесслово!) Жаль только заканчивается, вот решила купить себе другую в замен этой, выбрала из Эйвона мараканскую розу и чуть ли не ожоги получила :( то ли на розу такая аллергия... Решила что больше эксперементировать не стану, закажу себе еще такую же антистресс.

5

Astalavista, а где эта маска продается? Это фирма такая  Infinium ? Никогда не видела в продаже.
Я тоже от масок редко вижу хоть какой-то результат, за исключением очищающих на глиняной основе, и то не любая подходит.

6

*Анна* да это фирма, только я название написала не правильно - "Infinum" вот так правильно. косметику можно заказать по инету или через консультантов, у меня сотрудница занималась распространением, через нее и попробовала. Косметика довольно таки дорогая, и единственное что я из нее попробовала - эта маска:) но видимо буду заказывать еще, или сама консультантом заделаюсь, вообщем подумать надо.

7

Ой, как я обожаю всякие маски. Хотя в моем возрасте их и не рекомендуют часто делать. Раз в неделю обязательно делаю маску из глины, зеленой и белой, просто развожу кипяеной водой. После использования этих масок кожа значительо чище стала. До того как перешла на эти маски очень страдала от прыщей, а тут если и появляются о намного меньше и реже. Брат младший тоже стал эту маску делать. У него переходный возраст, ну и соответственно лицо очень страдает от этого. После масок тоже намного чище стало и более гладкое, черные точки поубирало.
Еще нра маски-пленки, пору так хорошо стягивает, жирный блеск надолго убирает. А снимаются они у меня вполне нлормально. Вот сейчас ГМ пользуюсь, так вообще никаких "ошметков" не остется.

8

Вот нашла в сети много масок для жирной кожи. Рецепты просты, ингредиенты можно найти в любом холодильнике.

1. Отбеливающая маска

Развести в столовой ложке молока 15-20 г дрожжей, в смесь добавить чайную ложку лимонного сока, все тщательно размешать и нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть теплой водой и наложить на лицо холодный компресс. Маска рекомендуется для любой кожи при наличии пигментных пятен, веснушек, обладает отбеливающим действием. Курс лечения -15-20 процедур.

2. Медово-лимонная отбеливающая маска

Для отбеливания кожи лица при наличии веснушек и пигментных пятен используется следующая медово-лимонная маска. Сок одного лимона смешать с 2 столовыми ложками жидкого меда, нанести на марлевую салфетку (в несколько слоев) и приложить к лицу на 15- 20 минут. За это время салфетки сменить 2-3 раза. Маску смыть теплой водой. Если кожа лица сухая, ее предварительно смазать жирным кремом. Курс - 15-20 масок через интервалы в несколько дней (в зависимости от переносимости кожи). Смесь может сохраняться в холодильнике до 7 дней.

3. Дрожжевая маска

Для жирной кожи лица рекомендуется следующая маска: 10 г пекарских дрожжей развести соком половины лимона. Маску нанести на лицо на 15 минут, смыть водой комнатной температуры и сделать холодный компресс.

4. Лимонно-медовая маска

Маска из сока одного лимона, одного яичного белка, взбитого в пену, и чайной ложки меда. Смесь нанести на 30 минут, смыть холодной водой. Делать 1-2 раза в неделю. Для жирной кожи лица.

5. Маска для жирной кожи с юношескими угрями.

Развести 2 столовые ложки белой глины в порошке или талька в 2-3 столовых ложках спирта, добавить 10-15 капель лимонного сока. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть холодной водой.

6. Белково-лимонная маска

В хорошо взбитый белок куриного яйца добавить измельченную на кофемолке сухую цедру лимона, смешать и нанести на лицо на 20 минут.

7. Белково-лимонная маска (II)

При жирной, пористой коже с морщинами и пигментными пятнами, а также при увядшей, дряблой коже рекомендуется маска из взбитого в пену белка одного яйца с добавлением чайной ложки лимонного сока. Маска наносится на лицо на 15-20 минут. Смывается сначала теплой, а затем холодной водой. Тонизирует, отбеливает, обезжиривает и сушит кожу, стягивает поры и разглаживает морщины.

8. Маска при пористой коже

При пористой коже лица наносится маска из смеси столовой ложки меда, столовой ложки медицинского талька и столовой ложки лимонного сока. Смыть через 30 минут.

9. Маска, сужающая поры

Во взбитый белок добавить по чайной ложке молока, меда и лимонного сока. Для густоты всыпать овсяную муку или миндальные отруби. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. В воду для ополаскивания добавить настой ромашки.Маска применяется при жирной коже, сужает поры, разглаживает морщины, отбеливает, снимает следы усталости при переутомлении.

10. Маска для увядающей, пористой жирной кожи

Яичный белок взбить до получения пены, добавить чайную ложку лимонного сока и растертую в пудру высушенную лимонную корку. С помощью овсяных отрубей превратить смесь в густую массу и нанести на лицо на 10 минут. Застывшую маску размягчить теплой водой и осторожно отделить от кожи. Завершает процедуру умывание холодной водой.

11. Витаминная вяжущая маска

Для жирной кожи. На мелкой терке протрите 1-2 яблока, кашицу наложите на лицо на 15-20 минут. После этого смойте маску прохладной водой. Эта маска освежает и питает кожу, насыщая ее витаминами. Она также дает вяжущий эффект, сужает поры.

12. Для жирной кожи лица подойдет такая маска: две столовые ложки протертого кислого яблока смешать с чайной ложкой картофельного крахмала, нанести на 15–20 минут, смыть теплой водой.

13. Маска, сужающая поры и устраняющая жирный блеск

Устранить жирный блеск на лице и сузить поры можно, смешав столовую ложку кашицы из печеного или сваренного яблока со столовой ложкой взбитого белка. Маску наносят на лицо на 15–20 минут, смывают прохладной водой.

14. Молочнокислая маска для жирной кожи.

2 чайн. ложки творога смешивают с равным количеством фруктового или овощного сока, добавляют немного соли, размешивают и наносят на лицо. Через 10 мин маску наносят вторично, а через 5 мин снимают шпателем и смывают подсоленой водой. Кожу осушают, похлопывая по лицу кончиками пальцев, затем наносят крем.

15. Маска из смородины, сужающая поры

Сужает поры и главным образом показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и несколько красных смородин, смешайте сок с 1 ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо.

16. Помидорная маска при жирной коже землистого цвета с крупными порами

Используются и дольки, которыми обкладывают лицо, и мякоть. Растертую мякоть нанести на очищенное лицо. Смыть через 20-30 мин.

17. Каротиновая маска против угрей

Проще говоря, морковная маска, показана при жирной, покрытой угрями, бледной и увядающей коже. Большую сочную морковь потрите на пластмассовой терке. Если она очень сочная, смешайте ее мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо на 20-30 мин.

18. Творожно-медовая увлажняющая маска.

Тонизирует кожу, сужает поры маска из 2 столовых ложек творога, 1/2 чайной ложки жидкого меда и яйца. Творог разотрите с медом, добавьте яйцо и взбейте. Маску снимите теплой, а затем лицо ополосните холодной водой

19. Маска из отвара лекарственных трав.

Очищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение маска, приготовленная из отвара ромашки, липового цвета, цветов бузины, взятых в равных соотношениях, меда и овсяной муки. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку смеси трав, залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут, и процедите. К теплому отвару добавьте 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Маску нанесите толстым слоем. Смочите ее сначала теплой водой, затем ополосните лицо прохладной

20. Медово-яичная маска.

Маска питает, увлажняет, очищает кожу. Готовят ее из двух яичных белков, 30 г меда, 1/2 чайной ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложек измельченных овсяных хлопьев. Невзбитые белки смешайте с медом и маслом до получения однородной массы, а затем добавьте овсяные хлопья. Маску снимите сначала теплым, а затем прохладным компрессом

21. Тонизирующая медовая маска.

Возьмите 1 белок, 1 чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Снимите маску теплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки

22. Белковая маска для увядающей пористой кожи.

Возьмите 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонного сока растертую в пудру цедру 1 лимона, 2 чайные ложки молотых на кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбейте белок, затем постепенно добавляйте лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Снимите маску теплым компрессом. Затем ополосните лицо холодной водой

23. Белковая маска, стягивающая поры и разглаживающая морщины для жирной кожи

Стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу. 1 белок взбейте до образования пены, и продолжая взбивать, добавьте небольшими порциями чайную ложку лимонного сока. Полученную пену нанесите на лицо кисточкой, и, когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Смочите маску сначала теплой, а затем холодной водой

24. Маска из петрушки с кефиром для жирной кожи.

Смешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал или отруби и осторожно нанесите на лицо.

25. Питательная маска

К столовой ложке кашицы из винограда добавить половину желтка, немного муки или крахмала, размешать до получения однородной массы. Нанести на кожу на 20 мин., смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной водой. Хорошо питает жирную кожу лица.

26. Освежающая маска, стягивающая поры

Столовую ложку сока вишни смешать с небольшим количеством картофельной муки, наложить на предварительно очищенную кожу на 20 мин. Стягивает поры, освежает жирную кожу.

27. Земляничная маска

Две столовые ложки мякоти земляники смешать со взбитым в пену белком, добавить 1 чайную ложку лимонного или грейпфрутового сока. Нанести на лицо на 15-20 мин. Смывать теплой водой.

28. Медово-молочная маска

Взять по 1 чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли. Перемешать до получения однородной массы. Наносить смесь на лицо ватным тампоном слой за слоем. Через 20-25 мин. смыть сначала теплой, затем холодной водой.

29. Смородиновая маска, сужающая поры

Размять горсть ягод красной и белой смородины, добавить 1 столовую ложку крахмала, нанести на лицо. Смыть через 20 минут. Хорошо сужает поры.

30. Маска из мать-и мачехи

Измельчить свежие листья. Кашицу наложить на лицо на 20 мин.

31. Маска из пшеничных отрубей

Наложить на лицо кашицу из отрубей, смешанных с молоком; когда подсохнет, смыть теплой водой.

32. Капустная маска

Провернуть в мясорубке капустные листья, смешать их со взбитым белком. Нанести на лицо и шею на 25 – 30 мин.

33. Огуречная маска для пористой кожи

Натереть на терке 2 огурца, добавить 100 мл водки, оставить в стеклянной посуде настаиваться в течение 7 дней, процедить. Маску из марли смочить настойкой и оставить на на 15мин. Применяется для стягивания пор на пористой коже.

34. Маска из айвы

Айву натереть на мелкой терке, смешать со взбитым белком и  наложить на лицо на 20 мин. Помогает избавиться от морщин на жирной коже.

35. Маска из зверобоя

Траву зверобоя измельчить, залить кипятком, чтобы образоваласъ кашица. Наложить на лицо на 15-20 мин, в теплом  виде. Смыть теплой водой.

36. Отбеливающая маска для жирной кожи

Взбитый яичный белок смешайте с чайной ложкой сока алоэ и 1/2 чайной ложки лимонного сока. Нанесите смесь на лицо и через 15 минут смойте теплой кипяченой водой. Делайте маски один-два раза в неделю в течение 1—2 месяцев.

Может у кого-нибудь есть какие-нибудь проверенные рецепты масок для лица? ))

9

Галюсик Спасибо! Очень интересно! Иногда использую варианты 21 и 23  :rolleyes:

10

Галюсик! ты чудо,так много рецептов!!!!
Котя,а можно обьеденить две темы Маски(косметика по категориям)  и Маски для лица(Красота)

Отредактировано табу (11.12.2008 14:02:13)

11

Я вот еще хочу рецепт маски самопроизведенной и очень мне нравящейся написать..она кожу как бы "уплотняет", упругая что ли становится...и хорошо очищает. Состав: хна бесцветная(разводите горячей водой), молотая в пыль овсянка, мед. Все это наносите на кожу и максимально держите.   Хна ,правда, может сушить кожу, поэтому те, кто с сухой кожей, могут добавить масла какого-нибудь растительного. Вот еще прям щаз собираюсь сделать маску с пшеничными отрубями. Пачку съела, а вот осталась пыль отрубная. Пойду залью кефиром.
Virtuale, а поры стягиваются? Белок и правда стягивает хорошо поры?))

12

Несколько масок для борьбы с пигментными пятнами.
Пигментные пятна часто связаны с нарушением деятельности печени, почек или желчного пузыря. Часто они появляются после перенесенной беременности из-за усиленной функции надпочечников. Они могут быть вызваны также недостатком витаминов в пище, а иногда появляются после загара. Бурые пигментные пятна могут быть связаны с преждевременным старением организма.

Тем, кто предрасположен к появлению веснушек и пигментных пятен, нужно, прежде всего, позаботиться о защите лица от ультрафиолетового облучения. Обязательно надо следить за содержанием в рационе витаминов С и РР, уменьшить потребление кофе.

При употреблении отбеливающих средств надо помнить: все они сильно высушивают кожу. Поэтому их надо применять осторожно и не злоупотреблять ими.

Отбеливающими свойствами обладают: лимон, грейпфрут, квашеная капуста, редька, петрушка, огурец, молочнокислые продукты, яичный белок, овсяная мука, соки одуванчика и молочая. После их применения надо быстро умыться водой и нанести на лицо питательный крем.

Отбеливающими свойствами обладают также каолин, салициловая кислота, перекись водорода, бензойная, уксусная и молочная кислоты, нитрат висмута, ртуть белая.

Для отбеливания пигментных пятен в первую очередь рекомендуются маски. Отбеливающие маски следует принимать по вечерам, так как после этого вредно появляться на солнечном свете. Независимо от свойств кожи (сухая, жирная, нормальная) ежедневно в течение месяца после масок применяют фотозащитные кремы.


Отбеливающие маски

1. Залейте мелко наструганное мыло перекисью водорода и перемешайте до превращения этой смеси в пену.

Затем добавьте несколько капель нашатырного спирта.

Этой массой намажьте лицо на 20-30 минут, не затрагивая бровей и ресниц, а затем смойте.

2. Натрите огурец на терке. Кашицу нанесите на лицо.

Держите ее 20-30 минут.

3. Разведите в 2-процентном растворе борной кислоты до состояния кашицы 10 г талька, 10 г питьевой соды и 70 г каолина и накладывайте на лицо.

Дрожжевая маска
Размешайте 15-20 г дрожжей в полутора чайных ложках сока лимона или грейпфрута. Наложите на лицо. Через 15-20 минут маску снимите, лицо высушите, смажьте кремом. Смесь содержит витамины группы В и полезна для любой кожи.

Белково-пергидрольная маска для нормальной и сухой кожи
Взбейте 2-3 чайные ложки белка и добавьте чайную ложку 3-процентной перекиси водорода. Добавьте чайную ложку творога. После нее на лицо накладывайте холодный компресс из тонизирующего лосьона.

Маска из миндаля
Залейте зерна миндаля (полстакана) стаканом кипятка. Через 5 минут слейте воду, а миндаль пропустите через мясорубку. Добавьте сок половины лимона и столовую ложку кипяченой воды. Курс лечения 30-40 масок по 2 раза в неделю. Эта маска очень эффективна.

Маска из сладкого перца
Половинку перца натрите на пластмассовой терке и нанесите на очищенную кожу на 30 минут, уделяя особое внимание участкам с пигментными пятнами. Смойте прохладной водой и нанесите питательный крем.

Старинная отбеливающая маска
Творог 1 столовая ложка
Нашатырный спирт 10 капель
Перекись водорода 10 капель

beauty.wild-mistress.ru

13

Галюсик Да, мне нравится. Такая масочка хороша, когда нужно достичь быстро максимального эффекта с минимальными затратами времени. Лучше конечно делать систематически, но мне иногда лень. :blush:

14

*Анна* написал(а):

мелко наструганное мыло перекисью водорода

А кто -нибудь такое делал? Мне кажется это смерть для кожи  :O  :'(
Вопрос отбеливания для меня актуален, люблю ходить с бледным лицом призрака, и пара пятнышек имеется, но перекись на лицо... :O И мыло полчаса держать...

Идея с перцем мне понравилась.

15

Вот записывала несколько рецептов масок из Малахов+ :

"Скорая помощь" для лица
жирный творог, облепиховое масло (оливковое, кукурузное, подсолнечное), тертая морковь, апельсиновый сок, тертое яблоко. Все растереть в кашицу и положить на лицо в виде маски. Ну естественно всего по чуть-чуть, на одну маску, не тереть, например целое яблоко или целую морковь...

Экспресс-маска
проросшие зерна пшеницы растереть, желток, 1 ложка меда, 1 ложка сока капустного. Все растереть , нанести на лицо на 20 минут.

Маска для рук (от пятен на руках)
отварной картофель размять, добавить чуть сливок, касторового масла (можно оливковое), чуть лимонного сока. На руку положить марлю, а сверху маску.

16

Рыбка Спасибо! Люблю я в процессе готовки всякие фрукты - овощи на личико намазать, а вот что бы специально что - то для масочки смешать - ленюся... :blush:

17

Virtuale, я тоже ленюсь, только записываю... :writing:   :rofl:

18

Котя написал(а):

но перекись на лицо...  И мыло полчаса держать...

Маску пока не делала, но перекись на лицо наношу спокойно (когда прыщик расковыряю  :hobo: , отлично подсушивает и дезинфицирует), но какая будет реакция от перекиси с мылом, не знаю.
Очень хорошо отбеливает сок петрушки, еще лучше - ЭМ семян петрушки. Еще про сок квашеной капусты слышала, в нем вроде в-ва какие-то содержатся, действуют как ферментный пилинг.
Я настолько разочаровалась в промышленных средствах, что уже могу поверить в народные.

19

*Анна* написал(а):

Еще про сок квашеной капусты

ага, вроде даже называется "парижская маска"

20

*Анна* написал(а):

Я настолько разочаровалась в промышленных средствах, что уже могу поверить в народные.

а я наоборот, в народные не верю, неужели же огурчик да петрушка переборют могучий франЧЮзский крем  :D  Да ни в жизнь :D Но это субъективное мое отношение, во всяком случае оругчики, лимончики мне пользы не принесли, масло лимонное тоже.
Кремом клиник отбеливающим пользуюсь сейчас, прикольно выходит, такое лицо, как в фильме Крик маска, красота, мелкие пятнышки ушли. Но одно пятно ничем не могу свести.

21

Котя написал(а):

Кремом клиник отбеливающим пользуюсь сейчас, прикольно выходит

что за крем? мне тоже надо  :crazyfun: одним кремом пользуешься или всю линию приобрела?

22

*Анна*
Сначала подумала тему открыть и там ответить, но не уверена, что тема будет сильно востребована, обычно все наоборот по соляриям скачут, и автозагарами мажуЦЦа  :D
Пока тут пишу. Линии отбеливающей у них нет, одна только сыворотка, even better skin tone corrector concentre anti-tashes correction teint
Ее надо утром и вечером под крем или так, фильтров не содержит. Осветляет общий тон, и всякую пигментную мелочь убирает, и одно покрупнее пятно убрала. Но с одним над верхней губой не справилась. Но и то хорошо. СтОит где-то 900-1000 рублей стартовая цена без скидки.
http://www.clinique.com/templates/produ … =PROD12867

23

Ну для отбеливания хороши такие травки как толокнянка, петрушка, ромашка, солодка.
А вообще посоветую все же использовать эфиры в масках, например, глиняных. На том форуме достаточно много об этом писалось. Например, с растительными маслами и эфирами или со сливками и эфирами.
Можно со специями попробовать, у кого нет эфиров. Тоже со сливками. Только не увлекайтесь количеством специи на маску. Как показал опыт, они гораздо яденее, чем эфиры. А такие разогревающие как корица, гвоздика, перец, имбирь очень хорошо тонизируют кроме всего прочего.

24

Левзея
Да пробовала я, ноль эффекта от этого масла. А разогревающее мне нельзя, сосудики повылезут, будет помимо пигментых пятен еще и красные :hobo:

25

Коть, ну если ты нашла свой кремчик, то очень хорошо. Просто в тех самых кремах ведь используется все ровно то, что в травках-маслах содержится. Может, просто дольше нужно пользоваться. Ну и еще как-то печень "почистить" стоит.
А вообще если кому про отбеливание интересно, то почитайте интересные статьи Марголиной здесь.

26

Масками пользуюсь регулярно, 2 раза в неделю. Чередую раз очищающую, потом увлажняющую или питательную. Всё это учитывается от времени года. По моему возрасту считаю надо делать обязательно регулярно. Начала тщательно ухаживать за собой года два назад. Результат очень даже на лицо.

27

Маски для лица в домашних условиях:
Маска из трав.
Тебе понадобятся:
2 ложки сушеной ромашки,
2 ложки липового цвета,
2 ложки лаванды,
1 ложку шалфея. 
Всё это растираешь в какой-либо чашечке(лучше всего подойдёт фарфоровая ступка), затем заливаешь кипятком, чтобы получилась довольно густая кашица. Закрываешь всё на минутку крышкой, чтобы травы распарились, и тёплую маску накладываешь на лицо и шею, стараяясь не попасть на веки. Лучше всего это делать деревянной лопаточкой. Держишь маску 20 минут, а на глаза положи ватку, смоченную в отваре шалфея или обыкновенного чая. Как пройдёт 20 минут, удали остатки маски лопаточкой и ополосни лицо тёплой водой.
Клубничная маска.
Когда на улице тёплое время года, кожу можно можно питать витаминами без особых усилий. Утром, как только встанешь с постели, разрешь одну или две ягоды клубники пополам и натри соком лицо и шею, слегка увлажняя и веки. Через 15-20 минут смываешь маску прохладной водой. Такую фруктовую маску можно сделать из земляники, но это сложнее, так как ягоды маленькие. Эта маска питает, смягчает кожу и высветтляет веснушки. 
Желтково-медовая маска.
Положи в чашку 1 желток, несколько капель масла(лучше оливкового) и смешай. Когда смесь згустеет, добавь пол-ложечки мёда и как следует перемешай. Наложи массу пальцами на лицо и на шею, не забывая места около ушей. Через 20 минут смой маску прохладной водой с помощью ватного тампона.
Творожная маска.
Возьми 2 ложки свежего творога, разотри с сырым желтком. Маска должна быть без комков и не слишком густая. Наложи её на лицо и шею.Через 10-15 минут смой маску прохладной водой. Такая маска оживляет кожу, делает её немного светлей.

Увлажняющая маска.
1 морковь,1 яблоко. Натереть на мелкой терке, чтобы получилась кашица. Наложить на 10-15 минут. Смыть теплой водой,затем холодной.

Маски для нормальной кожи.МАСКА ИЗ ЛИСТЬЕВ САЛАТА.
Для освежения кожи мелко нарезанные листья салата растереть в кашицу, и 2 ст. л. ее смешать с 2 ст. л. сметаны. Вместо сметаны можно взять простоквашу. В этом случае к смеси добавить 1/2 ч. л. оливкового масла.Маску держать 15-20 минут, затем смыть прохладной водой.
МАСКА ИЗ СМЕТАНЫ.
Смешайте ст. л. сметаны и ст. л. измельченной петрушки, добавитьте ч. л. растительного масла и 1 ч. л. морковного сока. Оставить маску на 15-20 минут.
МАСКА ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА.
Вам, потребуется: 40 г. черного хлеба, 2 ст. л. воды. Мякиш черного хлеба залейте кипятком, чтобы получилась кашица. Когда эта кашица слегка остынет, нанесите на лицо, аккуратно втирая в кожу. Оставьте маску на 20 минут, затем смойте теплой водой.
МАСКА ИЗ ОВСЯНОЙ МУКИ.
1 желток и 1 ч. л. овсяной муки размешать. Кашицу нанести на лицо с помощью мягкой щетки.Через 15 минут подсохшую маску следует смыть теплой, затем холодной водой.Также эта маска подходит для сухой кожи.
Маски для сухой кожи.
МОРКОВНАЯ МАСКА
Натереть на терке 2-3 сочных корнеплода, смешать полученную кашицу с яичным желтком и нанести тонким слоем на лицо.Через 20-25 минут смыть массу ватным тампоном смоченным в теплой воде. Делать процедуру 1-2 раза в неделю.
МАСКА С УКРОПОМ.
Перемешайте ст.л. нарезанного укропа с ч. л. оливкого масла, добавить овсяную муку.Кашицу нанести на лицо и оставить на 20 минут.

womеn-life

Отредактировано Virtual (02.02.2009 12:19:17)

28

Virtual написал(а):

МАСКА ИЗ ЧЕРНОГО ХЛЕБА.

это я в молодости пробывала :yep: ещё пробывала из петрушки настаивать и протирать этим ратвором лицо (чтобы веснушки свести) но чего то у меня прыщечки мелкие пошли :dontknow: и я с этим делом завязала, огурец не люблю на лицо почему то сушит он меня безбожно, а вот ягодкой клубники всегда протираю (когда сезон наступает) это мне нравится и аромат вкусный и кислоты фруктовые действуют и результат на лице реально виден, в молодости пробывала ещё такую маску: натирала на мелкой тёрке картофель сырой и смешивала с мукой для образования кашицы и на лицо её накладывала, когда маска высыхала минут через 20 то шла смывать (по моему отбеливающий эффект масочка имела да и вообще кожа в тонус приходила) но это было в молодости сейчас то мне лень маски делать предпочитаю промышленные аналоги :blush: а вот в молодости шло на ура, (может потому что кожа молодая была и всё воспринимала :dontknow: )а так не люблю мазать на себя продукты, испытываю дискомфорт какой то (один раз намазалась сметаной со взбитым белком и лицо и область декольте, что белок подсыхает и подтягивает согласна :yep: но всё же мне приятно когда уход за кожей приносит удовольствие а не дискомфорт поэтому продукты не использую, исключение только фрукты: клубника, банан или яблоко)

Отредактировано красотка (02.02.2009 12:40:10)

29

Мелкие морщины на переносице и в уголках рта появляются уже в 25-28 лет, когда начинают замедляться процессы деления клеток, верхние слои кожи при этом становятся тоньше, в тканях уменьшается содержание влаги и жира, в коже уменьшается число питающих кровеносных сосудов. Именно с этого времени и становится актуальным использование масок против морщин, которые разглаживают и подтягивают кожу.
Хорошим средством в самом начале процесса являются тонизирующие маски против морщин на основе лекарственных трав, овощей и фруктов. Содержащийся в них коктейль из биологически активных веществ - витаминов, минеральных солей, фруктовых и незаменимых жирных кислот - снабжает кожу всем необходимым. Перед наложением маски против морщин кожу лица, шеи и декольте необходимо тщательно очистить:

- растереть яичный желток с 1 ч. л. растительного масла, добавить несколько капель лимонного сока и немного свежезаваренного чая. Маску нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть ее водой или травяным настоем. Она улучшит кровообращение, увлажнит кожу и разгладит морщинки.

- смешать 1 столовую ложку творога, 2 столовые ложки сметаны и щепотку соли. Нанести массу на 15-20 минут. Снять маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Эта маска хорошо помогает против морщин.

-1 столовую ложку ржаной муки развести крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны, растереть с 1 желтком. Нанести массу на лицо и подержать 15 минут, затем смыть теплой водой.

- взять в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавить немного кипятка, чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанести на лицо и подержать 20 минут, смыть прохладной водой.

Очень эффективны плацентарные маски против морщин. Они обладают выраженным эффектом лифтинга, активизируют микроциркуляцию, клеточное дыхание, стимулируют синтез коллагена и эластина, разглаживают морщинки, устраняют отечность, и увлажняют кожу.

Для увядающей кожи с морщинами предназначены и коллагеновые маски против морщин. Они отлично связывают воду, образуя на поверхности влагоудерживающую пленку, которая смягчает и подтягивает кожу.

Дополнительные добавки в маски против морщин, в виде витаминов Е и С, и аминокислот замедляют процесс старения, экстракты трав (шалфей, лаванда) смягчают, тонизируют, снимают раздражение, экстракт зеленого чая укрепляет капилляры, улучшает кислородный и водно-солевой обмен, гиалуроновая кислота, обладая высокой гидрофильностью, удерживает воду и способствует поддержанию нормального гидробаланса в коже, стимулирует регенерацию клеток кожи.

Особую роль в масках против морщин играют фосфолипиды. Они доставляют жиро - и водорастворимые биологически активные вещества в глубокие слои кожи, увлажняя ее и защищая от обезвоживания. Обеспечивая постепенное проникновение активных веществ в кожу, фосфолипиды восстанавливают нарушенный обмен веществ и защитные функции кожи.

Маски против морщин некоторых косметических фирм содержат биофлавоноиды (фитогормоны) - вещества, входящие в состав растительных пигментов. Некоторые из флавоноидов по своей химической структуре близки к женским половым гормонам, и обладают рядом полезных свойств, характерных для эстрогенов. Фитогормоны оказывает на клетки кожи стимулирующее действие, активизируя многие метаболические процессы, замедляя разрушение соединительных коллагеновых волокон, обладая антирадикальными свойствами. Они восстанавливают водный баланс кожи, разглаживая и укрепляя ее.

Идеальным сочетанием является чередование вышеописанных стимулирующих и подтягивающих масок против морщин с питательными. Готовые питательные маски против морщин из антивозрастной серии, в основе своей содержат элементы, которые служат для построения таких соединений кожи, как коллаген и эластин. Механизм их действия основан на стимулировании процессов обмена веществ и кровообращения. Они способствуют улучшенному проникновению питательных и увлажняющих средств внутрь кожи, постепенно делая кожу более эластичной и менее восприимчивой к растяжению. Улучшение метаболизма клеток защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, замедляет процесс старения, восстанавливает природную упругость кожи.

Француженки часто омывали лицо, шею и грудь пеной свежего пива.

Пену обильно набрасывали на кожу и оставляли до высыхания. Через полчаса-час пену смывали чистой водой.

А в 1541 году придворный аптекарь герцога Баварского Иоганн Заугфус в своем знаменитом "Трактате о пиве" уже научно рекомендовал женщинам втирать пивную пену в кожу лица и груди.

Возможно, поэтому, прислушавшись к доброму совету, баварки и по сей день выделяются хорошим цветом лица и пышногрудостью.

Этот способ до сих пор применяют женщины скандинавских стран, которые считают его незаменимым тонизирующим средством для своей, как правило, прекрасной кожи.

Серебряная ложка

Способ применения:

Хорошо очистить лицо и шею. Наложить достаточный слой питательного крема (можно вазелина) и дать ему впитаться.

Нагреть в кипятке серебряную ложку и,
слегка остудив ее, выпуклой стороной разглаживать и массировать наиболее «аварийные» участки кожи: "гусиные" лапки у глаз, лоб, вокруг рта и т. д.

Время от времени ложку снова разогревать в кипятке.
После того как лицо «разглажено», снять крем и промыть кожу лосьоном.

http://www.arabio.ru/maski/maski.htm

Отредактировано Virtual (08.11.2009 18:32:40)

30

Отбеливающая маска
15-20 г обычных пекарских дрожжей развести в 2ст.л. грейпфрутового сока. Добавить немного муки для загустения и оставить массу на 20-30 мин. в теплом месте. Затем маску тонким слоем нанести на шею и лицо на 20 мин. и смыть теплой водой. Перед выходом на улицу нанести солнцезащитный крем.
Маску рекомендуется делать через день в течение 2-3 недель.
Маска для куперозной кожи
Две ст.л. семян льна залить 2 ст. холодной воды и варить до загустения. Полученную слизистую кашицу процедить в горячем видеи остудить. Маску нанести на лицо на 20 мин, затем смыть водой.
Курс - 2 недели ежедневных процедур.
Маска для увядающей кожи
1 ст.л. меда смешать с желтком и 1 ч.л. лимонного сока. Если масса получилась слишком жидкая,можно добавить немного муки. Маску нанести на кожу лица и декольте на 20-30 мин. затем смыть теплой водой.
Курс - 10 процедур 2 раза в неделю.
Надеюсь кому то пригодится


Вы здесь » Каталожница » Косметика по категориям » Маски для лица