Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Газеты, журналы, книги, телевидение » Что? Где? Когда? Самые интересные и тупые вопросы и ответы.


Что? Где? Когда? Самые интересные и тупые вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю в этой теме рассказывать о тех вопросах и ответах, которые понравились и не понравились.
Мне эта передача очень нравится.
Честно говоря, к подобным передачам меня с детства приучала мама. Но в то время я мало что понимала и мне она откровенно не нравилась. Со временем сама втянулась.
Здесь ведь столько интересного и неожиданного иногда для себя узнаешь.
Только мне кажется, что стоит пересказывать и ответ, и вопрос. Не всегда имеется возможность у всех посмотреть передачу. Есть, правда, сайты с этими вопросами и ответами, но я как-то потеряла их. Да и не сложно это рассказать. Или можно дать ссылку, если есть у кого-то сайты эти. Кроме того, можно дальше мысль развивать, если есть что по этому поводу сказать. Ведь все эти вопросы и ответы - своеобразные затравочки, чтобы узнать что-то больше.
В последней передаче мне понравился вопрос про инопланетян.
Суть вопроса такова:
почему-то люди, описывающие свое похищение инопланетянами, все, как один, рисуют классический образ человечка с серой кожей, большой головой, маленьким ртом, подбородком и размытыми чертами лица. Кого именно они описывают?

Ответ - это образ матери, который отражается в сознании новорожденного ребенка, когда его зрение еще не сфокуссированно и он видет все в размытьм состоянии. Компьютерщики обработали изображение лица женщины таким образом, как это может видеть младенец.
Вот искала ссылку на вопрос и ответ, не ншла, зато нашла инфу об этом, почитайте:
Инопланетяне это наша мама?

2

Левзея написал(а):

почему-то люди, описывающие свое похищение инопланетянами, все, как один, рисуют классический образ человечка с серой кожей, большой головой, маленьким ртом, подбородком и размытыми чертами лица. Кого именно они описывают?

Думаю, что все люди, которые описывают свое посещение инопланетянами, несколько нездоровы, или страдают острым недостатком внимания и всеми силами стараются его привлечь. А сочиняя свои истории придерживаются общепринятой "легенды" для достоверности. Или же, если им это мерещится - опять же, в силу небольшой фантазии подсознание подсовывает готовую модель.
Вот если бы я сочиняла про похищение инопланетянами я бы изобрела гигантского дымящегося атомного монстра, с щупальцами из ушей, который страстно желал бы моей любви (но я его отвергала бы), и он, чтобы добиться моей взаимности испепелял бы лазерными лучами из глаз всех моих врагов, и меня бы наделил этим полезным качеством  :idea:

3

Мне вчера понравился вопрос о немецком художнике, отличительной особенностью которого было изображение людей со спины. Обидно, что у знатоков эта версия за столом прозвучала, но основной так и не стала. Вообще вчера на мой взгляд "тупых" вопросов не было.

4

УРА! Выиграли знатоки! Хоть и не самый любимый мой капитан - Козлов, можно сказать, он меня больше раздражал до этого, чем вызывал уважение. А в доме, простите, погоняло было в соответствии с его фамилией. :blush:
Но сегодня он просто умница. Выиграл блиц на счете 5:5. Самое главное, угадал второй вопрос из блица, ну а третий уже логически был проще. Правда, может, ему подсказали, конечно, но тут уж его везение. Очень рада за знатоков!

5

Левзея, Козлов нервный, а сег особенно, аж руки тряслись. По-моему, ведущий сег помог знатокам (вопрос про усы, к-е выщипывали монголы). Просто остановил капитана, чтоб лишнего не сказал  :rofl:

6

Да нет, Ань. Мне показалось как раз, что так и было, как выглядело. Просто Козлов достал его с перечислением всех версий, вот он и приструнил его, типа, давай, выбирай одну.
А еще, может, Козлов специально все перечислял, чтобы получить из зала какой-то условный знак типа кашля :D  потому ведущий и выгнал его на улицу на блице. Все же если с окном не подсказали, а сам догадался, то молодец! Вот попробуй именно на окно подумать, что оно для свежего ветра.

А то, что нервный, потеет, руки трясутся - это точно. Но как-то в этот раз я на это не обращала внимания.

Отредактировано Левзея (28.12.2008 23:23:24)

7

Левзея написал(а):

Просто Козлов достал его с перечислением всех версий, вот он и приструнил его, типа, давай, выбирай одну.

ну не знаю... Он же не сказал выбирай одну, а просто, когда Козлов дошел в своем перечислении до правильной версии, остановил его. А на улицу выгнал к машине, чтоб он наглядно мог рассмотреть что там и как "для ветрового стекла"  :crazy: А возможно, я докапываюсь  :rolleyes: Просто не понимаю, зачем такие правила, к-е не соблюдаются. Н-р, сочли юбилейной 33-ю игру по своей прихоти. Нет, лет 20 игра мне нравилась больше.
Кто всегда на высоте, так это г-н Гусельников. Мне понравилось, что он дедушке 50 тыс подарил  :cool: (хотя это тоже нарушение правил игры, но такое нарушение мне по душе  :rofl: )

Отредактировано *Анна* (28.12.2008 23:41:33)


Вы здесь » Каталожница » Газеты, журналы, книги, телевидение » Что? Где? Когда? Самые интересные и тупые вопросы и ответы.