Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Брэкеты для исправления прикуса


Брэкеты для исправления прикуса

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне 29 лет, рекомендуют поставить брэкеты для исправления прикуса, расскажите кто с ними уже ходит или когда-нибудь ходил какие плюсы минусы, какие брэкеты лучше ставить, какие есть подводные камни и т.п., вобщем все с чем столкнулись необычным в процессе их носки.

2

Fluffy,я ношу эти штучки...третий месяц пошел как...у меня металлические-они самые дешевые и эффективные.И прикус у меня неправильный,и скученность сильная(была)-я удаляла 2 четверки сверху...в декабре планирую на нижнюю установииь...С брекетами нормально живецца,в принципе-не мешают,ну может первых три дня привыкать надо,потом как родные стали..
Появятся конкретные вопросики-буду рада ответить :yep:

3

Ну какие конкретные вопросы, у меня ж их пока нет, я пока ничего конкретного спросить не могу, говорят зубы от них ломит, болезненно кушать и т.д., есть такие пеоблемы?

Отредактировано Fluffy (08.12.2008 18:22:16)

4

Привет!
Я их проносила года четыре назад.
Все быстро исправилось. Но пришлось удалить 3 здоровых зуба.
Больно было вначале, но скажу: терпимо, ощущение, что что-то давит. Это ведь как затянут еще.
Главное исправить до конца, и хорошенько закрепить результат, чтобы они обратно двигаться не начали.

5

Больненько только в начале ношения и после смены очередной дуги...
danfa,а ты какие бреки носила? Я железячки ношу...

6

beesya да, и всего пару дней. потом зубы начинают ходить по челюсти хехе
тогда у нас брекеты только железные и были. Других не предлагалось :)

7

Ага,у нас тоже не сильно разгуляешься с выбором...И всего два ортодонта на область...У одного железками лечиться стоит под 50000,а у другого 15000.Выбрала второго

8

А у нас в самом лучшем заведении элитной стоматологии от 50 тыс., я в обычной поликлинике хочу сапфировые брэкеты, говорят, что разницы нет по функциональности, только эти красивее!

9

Девочки, а я слышала, что их можно ставить с внутренней стороны зубов, что бы их не видно было. я бы такие согласилась поставить, а обычные как-то боюсь, думаю выглядеть будет страшно. Хотя пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно было б попробовать. А еще я слышала, что с брекетами нужно обязательно после каждого приема пищи чистить зубы.  Сколько по времени их надо носить? Ну или хотябы какой миниамальный и максимальный срок носки?

10

Юлия Б.,1,5 года минимум..Уверяю тебя,это не страшно(в плане эстетичности)-эт я про обычные...А лингвалки мешаются сильнее и с дикцией сложновато потом,но,говорят,и к ним привыкнуть можно :yep: Если хочешь,посмотри на меня в брекетах в темке Наши фото... :flirt:
Да,зубки надо чисить после еды-иначе вокруг брекета еда скапливается-кариесу легче появится...

11

А щетки для чистки какие-то особые с собой надо носить всегда или еще какие приспособы есть?
beesya
Твоя фотка с брэкетами у меня не открылась, проверь пожалуйста, хочется посмотреть!

12

Fluffy написал(а):

beesya
Твоя фотка с брэкетами у меня не открылась, проверь пожалуйста, хочется посмотреть!

Fluffy, она есть в "Личное"-"Наши фото"

13

Fluffy,да открывается вродь фотка...а щеточки есть специальные"походные"-ершики...и к ним чехлы для удобства ношения в сумочке..эт если в гости идти или в кафе...а дома обычной Орал би чищу.

14

В начале ношения весь рот в пищще, и ты носишься с этими ершиками как угорелая, потому что и на людях не достанешь и в туалете сидеть с зеркалом не комильфо, извращаешься с зубочистками и языком пытаешься поддеть, а потом привыкаешь есть так, что никуда ничего не залипает... :)

15

Странно, у всех открывается фотка, а у меня нет. Я тоже хочу сделать фото до установки брэкетов, после их установки и далее каждый месяц, чтобы наблюдать изменения. У кого как быстро изменения начались?

16

Ну как успехи, девочки?

Fluffy - у меня на брекеты месяцев 8,  и ретейнер полгода носила. Можно было и подольше поносить. Ровность уходит, на несколько миллиметров зубы вернулись  в прошлое состояние.

17

вообще дорогое это удовольствие?? слышала, что надо еще регулярно на коррекцию ходить..

18

Мне еще как минимум до след.весны носить-это года полтора всего...С оплатой в каждом городе абсолютно разные цены.Я вот не каждый месяц плачу..А хожу каждый-то лигатуры менять,то дуги...


Вы здесь » Каталожница » Красота » Брэкеты для исправления прикуса