Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Контрольная закупка


Контрольная закупка

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Светик1982 написал(а):

Санокс-гель

тоже поищу,а в дозатор можно и перелить

62

Про Санокс-гель.Если именно ГЕЛЬ,так там откидываешь крышечку маленькая дырочка есть.Вообще он действительно классный.ФСЁ отъедает.Только если часто с ванной такие эксперименты проводить,то она(ванна,то есть эмаль)делается шершавой,потом лежишь и попку :crazyfun: (сорри!) царапает.

63

Мариша написал(а):

.Только если часто с ванной такие эксперименты проводить,то она(ванна,то есть эмаль)делается шершавой

согласна, Санокс очень агрессивное ср-во, поэтому фсё и отъедает на ура :hobo: мы туалет   утёнком чистим, хоть тоже ещё те ядохимикаты но вроде унитаз пока "живой" :glasses:

64

Мариша написал(а):

Санокс-гель

использую его ТОЛЬКО для туалета  :playful:

65

так, ругала комет 7 дней, что унитаз не отмывает, зато до блеска и мгновенно отмыл обе раковины: в ванной и на кухне. ну хоть куда-то сгодился, хорошо, что не успела выбросить. на нем написано, что он с кислотой, не понимаю тогда, почему унитаз не берет, еще и белый налет на нем оставляет  :hobo:

66

В туалете использую обычную Белизну-гель, не дорого и очень эффективно, а если загрязнение не сильное - Санэлит, его даже в ванной использую, пахнет неплохо, агрессии никакой, а самое главное, оба средства всегда есть во всех магазинах.

67

Девочки   жалуюсь  на  овсянные  хлопья  Мистраль  не  требующие  варки  .
что  они  делают  вообще  не  понимаю  !у нас по утрам  каша  обязательно  и она  нам очень понравилась  и очень долго  покупали  но  в  последнее  время она жуткая  !можеш хоть целый  день настаивать она не заваривается !я уже  и     варить стала чтоб закончить  так даже  после варки  она  грубая   и не вкусная  как будто и не готовилась вообще  !я решила позвонить пожаловаться  но на пачке  не  оказалось телефона  !а это ведь  нарушение  по моему  всегда должен  указываться телефон  для  жалоб и предложений  покупателей  !короче такие  дела

68

Зара, я тоже кашу люблю. Овсяные хлопья покупаю фирмы Крупно. В Мистрале разочаровалась, цена не соответствует качеству. Русский Продукт раньше покупала, но в последнее время они стали слишком "грязные", много острой шелухи от зерен.
Кус-кус нравится Casa rinaldi и Ярмарка Платинум.

69

Зара написал(а):

на  овсянные  хлопья  Мистраль  не  требующие  варки .

такие есть не советуют, полезнее обычная варка

70

Я покупаю хлопья овсяные и гречневые Нордик, очень нравится, овсяные 1 минуту варить, гречневые 3 минуты, на завтрак самое то, когда не хочется долго возиться спросонья :blush:

71

Lapik написал(а):

такие есть не советуют, полезнее обычная варка

но ведь все относительно  :rolleyes: Если выбирать между бутербродами и хлопьями без варки, то уж лучше быстрые хлопья
Нордик неплохие хлопья  :yep:

72

*Анна* написал(а):

но ведь все относительно

ну это да

Я Малышеву "Жить здорово".насмотрелась .  вредности, болезни, бактерии... как мы еще живем.
Ковры обязательно нужно в химчистку сдавать, там все кишит бактериями. а  я вообще никогда не чистила

73

Lapik написал(а):

Ковры обязательно нужно в химчистку сдавать

летом часто вижу, как на нек-рых автомойках огромные ковры висят сохнут- видимо, там их стирают мощными струями воды
Ковры это вообще зло- пылесборники и рассадники сапрофитов, а также смерть астматикам и прочим аллергикам
(у меня  по всей комнате неснимаемое ковровое покрытие  :hobo: )

74

а  я  как  то  сдавала  ковер  , мало  то го что  стоило,  тогда  прилично  , так  почищеный ковер  был  хуже   чем  до  него   
запах  бал  жуткий  прелый  и  такое  чувство  что  вообще  его  не  чистили  а  пачкали  специально [взломанный сайт] 
пришлось  его  на  машине отправить  домой   и  там  его  отмыли

75

*Анна* написал(а):

(у меня  по всей комнате неснимаемое ковровое покрытие

у меня тоже. Нашла услугу вызов химчистки на дом, думаю может пригласить. Никто не чистил дома  :question:

Зара написал(а):

а  я  как  то  сдавала  ковер  , мало  то го что  стоило,  тогда  прилично  , так  почищеный ковер  был  хуже   чем  до  него

o.O  А я читаю  на сайтах химчисток, что ковры делаются как новые.

76

Lapik написал(а):

что ковры делаются как новые.

я тоже  этого ожидала  как  минимум  :dontknow:   но  все  было  ужасно

77

Сег купила хлопья Царь 6 злаков. Очень хорошие.

78

заметано!!!

79

Не нашла сег в продаже свой любимый пятновыводитель неон рефлект. Вместо него продавец посоветовала британский астониш. Вот он:
http://s013.radikal.ru/i325/1011/5b/f4c1542300fat.jpg
уже постирала с ним. очень довольна, рекомендую  :cool:

80

http://s59.radikal.ru/i163/1110/a0/dff6bee30262t.jpg   http://s001.radikal.ru/i194/1110/65/4fcefb289a0ft.jpg

Года 2-1,5 назад "днем с огнем" не найти было японской бытовой химии. Сейчас у нас все магазины ей завалены, даже в Торгов Центрах есть специализ лотки с продажей "ПРОДУКЦИЯ ИЗ ЯПОНИИ". Мне стир порошки, гели, пасты очень нравились. Я их из Москвы привозила раньше. Но теперь даром не надо. Многие страны уже отказались от импорта из Японии, так они нам всё решили спихнуть. У нас радиации и у самих хватает.
Я теперь беру быт химию из Германии. Сейчас купила Др.Бекманн и Фрош. Цена дороже наших, но если посчитать кол-во стирок с пачки и +качество, то денег не жалко. А вот с Финской продукцией я не могу подружится. Не нравится, мне кажется, что от нашей не отличается, если только ценой. Беру в магазинах" Всё из Финляндии" только дегтярный шампунь мужчинам своим.

Отредактировано mna (11.10.2011 14:30:02)

81

Фрошем посуду пыталась мыть. Льешь его, льешь, а толку чуть.
ща пользуюсь Biospectra Attitude.
http://www.cleanattitude.com/en/site/pr … ylang_lime
http://s61.radikal.ru/i173/1110/fd/0077c088f322t.jpg
состав лучше , чем в детских гелях, но с жирной посудой не очень хорошо справляется. И,конечно, об экономичности говорить не приходится  :dontknow:
баловство, короче. Не укупишься его

Вечер написал(а):

Для стирки детского белья всегда брала порошок Ушастый нянь

он и для машинок есть? многие о нем хорошо отзываются. но не поняла, есть ли он автомат

82

*Анна*, есть Ушастый Нянь автомат

мне сейчас БиМакс 100 пятен понравился :cool: хорошо стирает (наверное пока новинка - стирает, потом перестанет)

83

Аленький, спасибо!
а шерстяное я стираю сейчас ср-вом Kokosal польским. Недорогое и очень эффективное. 1л ок 150р. 50мл на одну стирку, если не слишком загрязненное. Запах ООчень приятный, ополаскиватель не требуется. Еще нравится тем, что колпачок у него внутренний, не у всех такой. отмеряешь полколпачка, потом моешь его, а потом еже закрываешь флакон, чтобы в средстве не испачкать. Надеюсь, понятно объяснила  %-) щас глянула, здесь его тоже хвалят: http://otzovik.com/review_60507.html

84

*Анна* написал(а):

Надеюсь, понятно объяснила

*Анна*, конечно понятно http://s46.radikal.ru/i113/0908/93/e32c6f3fb3d8.gif 
замучилась уже эти колпачки отмывать  :angry:

обязательно приобрету, если найду в наших магазинах!

85

Может моё сообщение не совсем в тему, но думаю, что это будет интересно всем

СПИСОК МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЙ,ЗАМЕЧЕНЫХ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГМО:

Свернутый текст

«Greenpeace» обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО. Интересно, что в разных странах эти компании ведут себя по-разному, в зависимости от законодательства конкретной страны.

Всего в России зарегистрировано более 120 наименований (марок) продуктов с ГМО, согласно данным добровольной регистрации и специальном реестре продуктов, импортируемых из-за рубежа. Среди производителей, в продуктах которых содержатся ГМО, оказались:

ООО «Дарья — полуфабрикаты», ООО «Мясокомбинат Клинский», МПЗ «Таганский», МПЗ «КампоМос», ЗАО «Вичюнай», ООО «МЛМ-РА», ООО «Талостопродукты», ООО «Колбасныйкомбинат ”Богатырь”», ООО «РОС Мари Лтф»;

Компания производитель Unilever: Lipton (чай), Brooke Bond (чай), «Беседа» (чаи), Calve (майонез, кетчуп), Rama (масло), «Пышка» (маргарин), «Делми» (майонез, йогурт, маргарин), «Альгида» (мороженое), Knorr (приправы); Компания-производитель Nestle: Nescafe (кофе и молоко), Maggi (супы, бульоны, майонез, Nestle (шоколад), Nestea (чай), Neseiulk (какао);

Компания производитель Kellog‘s: Corn Flakes (хлопья), Frosted Flakes (хлопья), Rice Krispies (хлопья), Corn Pops (хлопья), Smacks (хлопья), Froot Loops (цветные хлопья-колечки), Apple Jacks (хлопья колечки со вкусом яблока), Afl-bran Apple Cinnamon/Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики), Chocolate Chip (шоколадные чипсы), Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы), Nulri grain (тосты с наполнителем, все виды), Crispix (печенье), All-Bran (хлопья), Just Right Fruit & Nut (хлопья), Honey Crunch Corn Flakes (хлопья), Raisin Bran Crunch (хлопья), Cracklin‘Oat Bran (хлопья);

Компания-производитель Hershey‘s: Toblerone (шоколад, все виды), Mini Kisses (конфеты), Kit-Kat (шоколадныйбатончик), Kisses (конфеты), Semi-Sweet Baking Chips (печенье), Milk Chocolate Chips (печенье), Reese‘s Peanut Butter Cups (арахисовое масло), Special Dark (темный шоколад), Milk Chocolate молочныйшоколад), Chocolate Syrup (шоколадный сироп), Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп), Setoawberry Syrup (клубничный сироп);

Компания-производитель Mars: M&M‘S, Snickers, Milky Way, Twix, Nestle, Crunch (шоколадно-рисовые хлопья), Milk Chocolate Nestle (шоколад), Nesquik (шоколадный напиток), Cadbury (Cadbury/Hershey‘s), Fruit&Nut;

Компания-производитель Heinz: Ketchup (regular&no salt) (кетчуп), Chili Sauce (Чили соус), Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу);

Компания-производитель Coca-Cola: Coca Cola, Sprite, Charry Cola, Minute Maid Orange, Minute Maid Grape;

Компания-производитель PepsiCo: Pepsi, Pepsi Cherry, Mountain Dew;

Компания-производитель Frito-Lay / PepsiCo: (ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах), Lays Potato Chips (all), Cheetos (all);

Компания-производитель Cadbury /Schweppes:7-Up, Dr. Pepper;

Компания-производитель Pringles Procter&Gamble: Pringles (чипсы со вкусами Original, LowFat, Pizzalicious, Sour Cream&Onion, Salt&Vinegar, Cheezeums).

1 Шоколадные изделия Hershey‘s Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад «Нестле», «Россия»
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla «Кока-Кола» Соса-Соla
11 «Спрайт», «Фанта», тоник «Кинли», «Фруктайм»
12 Pepci-Со Pepsi 13 «7-Up», «Фиеста», «Маунтин Дью»
14 Сухие завтраки Kellogg‘s
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman‘s
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon
26 McDonald‘s (Макдональдс) сеть «ресторанов» быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты «Делми» Unilever (Юнилевер)

ПРОДУКТЫ, В ТЕХНОЛОГИИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ГМО:

— АООТ «Нижегородскиймасложировойкомбинат» (майонезы «Ряба», «Впрок» и др.).
— Продукты «Бондюэль» (Венгрия) — фасоль, кукуруза, зеленыйгорошек.
— ЗАО «Балтимор-Нева» (СПб) — кетчупы.
— ЗАО «Микояновский мясокомбинат» (г. Москва) — паштеты, фарш.
— ЗАО «ЮРОП ФУДС ГБ» (Нижегородская обл.) — супы «Галина Бланка».
— Концерн «Белый океан» (г.Москва) — чипсы «Русская картошка».
— ОАО «Лианозовский молочный комбинат» (г. Москва) — йогурты, «Чудо-молоко», «Чудо-шоколад».
— ОАО «Черкизовский МПЗ» (г. Москва) — фарш мясной замороженный.
— ООО «Кампина» (Моск. обл.) — йогурты, детское питание.
— ООО «МК Гурман» (г. Новосибирск) — паштеты.
— ООО «Фрито» (Моск. обл.) — чипсы «Лейз».
— ООО «Эрманн» (Моск. обл.) — йогурты.
— ООО «Юнилевер СНГ» (г. Тула) — майонез «Calve».
— Фабрика «Большевик» (г. Москва) — печенье «Юбилейное».
— «Нестле» (Швейцария, Финляндия) — сухая молочная смесь «Нестоген», пюре «Овощи с говядиной».

Обратите внимание как тщательно отсеяны продукты для детей— везде есть ГМО не там так тут и если ваш ребенок не ест йогурты, зато он ест несквик или хлопья или пюре…

В супермаркетах сейчас такая ситуация: на продуктах наклеена бирка «Без ГМО». Читаем на этикетке состав: модифицированная соя, модифицированный крахмал и так далее.

Источник
rusfront.ru/280610/index-3.html
6rasa.ru/spisok-produktov-soderzhashhix-gmo/

Источник
rusfront.ru/280610/index-3.html
6rasa.ru/spisok-produktov-soderzhashhix-gmo/

86

Хочу похвалить новый порошок АОС.
Брала вот такой: http://s017.radikal.ru/i410/1111/45/6d4ae002a488t.jpg
Брала за 47 р., а так он стоит в среднем 50-60р. Наверно пока перейду на него, очень понравилось как отстирывает, краску с рукавов рубашки сына отстирал на раз, хотя пятна были не первой свежести, и отдушка у него не противная.
А средство для посуды той же марки не понравилось совершенно :dontknow:

Отредактировано Вечер (23.11.2011 17:00:02)

87

Вечер, таким еще не пробовала,надо попробовать.Стираю обычно Персилом или Лоском

88

Подсела на казахские конфеты. ООчень вкусные, фирма РАХАТ. Карамель коралл (любимые), кузнечик- как гусиные лапки, они же раковые шейки. Еще щелкунчик карамель в шоколаде. Шоколадные кипарис и достык  :hobo: (по-русски всего лишь дружба) Шоколад у них очень хороший.

89

А я открыла для себя и мужа Цикорий, помню его из детства но как то в детстве последний раз и пила у бабушки, а он оказывается такой полезный и для пищеварения и для желчного пузыря и для сердца и мне нравится что он нервное возбуждение снимает, как выпью его на ночь так сплю как убитая а мужу полезен как желчегонное ср-во

90

красотка, +100 :yep:
мне цикорий тоже нравится, особенно с нашим вологодским молоком топленым - мммм..


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Контрольная закупка