Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Контрольная закупка


Контрольная закупка

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Давайте в это теме обсуждать товары, которые мы покупаем дли дома и делиться своими впечатлениями по этому поводу (хорошими и не очень). Я думаю, что такая тема полезна будет для всех нас.
На эту тему меня натолкнула выпитая сейчас кружка кофе.  Покупала "Арабику" (Московская кофейня на паях). Так вот еле-еле домучала ... Кисловатый привкус, не люблю я такой. Поэтому банка растянулась на очень длительное время (кофе в нашей семье я пью одна). Вот сейчас
я ее добила до конца!!!

2

Рыбка ага давайте, тогда продолжу тему кофе, покупаю себе (пью его одна в семье) ТОЛЬКО Чёрная карта премиум, нашла в этом кофе сочетание цены и качества, достаточно крепкий, ароматный и без всяких ненужных привкусов, как кофеман кофеману советую Рыбка попробуй

3

Рыбка, отличная темка!  :cool:
Неколько раз покупала сгущенку, а в нее как будто навозу добавили. И, главное, носом если понюхать, не чуешь, а вот когда ешь, то потом во рту такое мерзкое послевкусие и запах грязной коровы  :x  Я думала, у меня глюк, маму угостила  :D , она подтвердила  :x  И с другими молочными продуктами такое было (ряженка, молоко), но они местного производства, думаю, нет смысла писать. Это молочное и ту сгущенку я 10й дорогой в магазине обхожу. На днях посмотрю внимательно фирму-изготовителя и напишу  :angry:
Крабовые палочки покупаю только VICI, они на мой вкус самые нормальные (и кот мой только их признает)

4

красотка, спасибо , обязательно попробую этот кофе!!!

:offtop: Девочки, я рада, что вы поддержали предложенную мной тему!  :jumping:  :jumping:  :jumping:
*Анна*, ага, точно, но у меня так было с твердым сыром местного производства. Особенно, если под кофеёк, Фу-у-у.  :x  Во, а я думала, что у меня какие-то вкусовые глюки, оказывается нет

Отредактировано Рыбка (07.12.2008 15:09:38)

5

*Анна* написал(а):

Крабовые палочки покупаю только VICI, они на мой вкус самые нормальные

про крабовые палочки полностью согласна, тоже их только беру, насчёт сгущенки не люблю сгущёнку да как и все продукты от главпродукт, считаю, что самая хорошая сгущёнка Рогочёвского молочного комбината
Вчера покрасила волосы краской полет в синей упаковке (брала на рынке) обычно беру полет фитолиния, в результате немного сожгла кожу головы, но одно хоть радует цвет получился как на картинке, т е какой хотела, правда так голову жгло во время окрашивания, что я думала лысая останусь, но ничего пострадала только кожа головы, а волосы на месте

6

Рыбка Про кофе "Черная карта" +100! Не только вкусный, ароматный, но и действенный. Лет 5 назад мне в пионерском лагере родители за хорошую работу (без шуток) подарили, спали вожатые по 3-5 часов, остальное КВН нон-стоп. Я там узнала, что такое - "где стоишь - там спишь", так вот - выпьешь чашку, по мозгам вдарит, как будто лампочку включили - и с песней работаешь!

7

nastja2, во, такой кофе мне и нужен! А то выпьешь, и никакого тонусу  :D

8

Девочки, а вы какую Черную Карту имеете в виду? Знаю "Карт нуар", вроде "черная карта" в переводе (CARTE NOIRE) хороший кофе, это он? Сама давно не пью, но когда-то его пила, нравился и вкус и аромат, еще чибо эксклюзив нравился, но давно это было, наверное, их уже 100раз как подделали  :hobo:

9

*Анна*, это наша Черная карта, он так и называется, я видела такой  :yep:

10

*Анна* да, не русский перевод, в банке, растворимый. Знаю место, где неподделанные продаются, а так, конечно, надо искать, даже рыночники очень хорошо знакомые под заказ могут привезти (это я о нашей провинции), и такой кофе недешевый

11

Девушки! Вот еще. При покупке красной икры надо обязательно смотреть, чтобы дата производства была июль-август (07 или 08 месяц, выбитый на банке), т.к икру именно в это время "добывают" из рыбы. Беру только такую, еще ни разу качество не подводило. А если стоит какой-нибудь там, к примеру, ноябрь - то это уже из замороженного сырья  :no:
Очень нравятся мешки для мусора фирмы Фрекен Бок. Они прочные, с завязками, очень удобные, не рвутся, большие. По возможности беру только такие . У нас 30-литровые 15 штук в комплекте стоят 39 руб.

Отредактировано Рыбка (07.12.2008 16:51:05)

12

Для стирки детского белья всегда брала порошок Ушастый нянь, а теперь и взрослые вещи им стираю, особенно из деликатных тканей. Очень нравится, как отстирывает и руки после него мягкие остаются. Детскую косметику этой серии тоже часто беру. А в целом у меня в хозяйстве почти нет такого, чем бы пользовалась постоянно, всё время пробую новое.
Масло подсолнечное - чаще Олейна или Милора, молочку недавно стали брать Простоквашино, вкусно и дешевле многих.

13

Рыбка написал(а):

то это уже из замороженного сырья  :no:

ага или браконьерская, т е добытая незаконным путём и упакованная не по ГОСТу с нарушениями гигиенических правил, которая к тому что не особо вкусная ещё и опасна для здоровья

14

Вечер а всегда детские вещи Аистенком стираю, ушастый нянь как-то брала - не понравился, плохо отстирывает :dontknow:

15

А я ПЕРСИЛОМ ГОЛД стираю, если заканчивается и не успеваю купить (беру только в больших пакетах в проверенных магазинах), то МИФ покупаю, тоже вроде ничего.

16

красотка написал(а):

Чёрная карта премиум,

nastja2 написал(а):

"Черная карта" +100!

девушки, спасибо за совет. Допиваю банку с удовольствием. Мне понравился, правильно что

красотка написал(а):

в этом кофе сочетание цены и качества

17

Вечер написал(а):

молочку недавно стали брать Простоквашино, вкусно и дешевле многих.

молоко Простоквашино    опробовала   тибетским   грибом, из  этого   молока   делаю   кефир   и   получается   он   обалденным   именно   с  Простоквашино, на   плохом    молоке   гриб   работать    не   будет.

18

Стираю последнее время вот этим гелем:
http://s46.radikal.ru/i114/0907/fe/afbdc2cd1b9e.jpg
Очень довольна. Ополаскиватель не нужен, и без него остается очень приятный аромат. Отстирывает хорошо. Можно использовать д детского и деликатных тканей. До этого др жидким ср-вом стирала, тоже с марсельским мылом, но оно исчезло, пришлось перейти на порошки, и вот такая находка  8-) Фирма швейцарская.

19

*Анна*, я такого у нас не видела  (или может не обращала внимания..) Сколько стоит? и какой расход?

Отредактировано Рыбка (04.07.2009 16:12:27)

20

Сначала кажется, что дорого- 590р. Но в нем 3литра. В инструкции рекомендовано от 0,5 до 1,5 колпачков на загрузку машинки (в колпачке- 70мл) в зависимости от загрязений и жесткости воды, но опытном путем я установила, что больше 0.5 не надо лить, тк отстирывает отлично, остальное - явно лишнее, тк отдушка не выполаскивается. Ну, мб это я с режимом не угадала, или кто-то любит ощутимый запах, я люблю, когда после стирки от белья буквально едва уловимый аромат.
Написано 42 стирки, но мне точно хватит чуть не в 2 раза больше.

21

*Анна*, здорово, довольно экономично получается. надо присмотреться.

22

*Анна*   спасибо !  :flag:  меня    уже   сам   флакончик   соблазнил,  надо   поискать    у   нас   такой   гель, хорошо   бы   был   он   у   нас  -  пока  не   видела   его .

А   вообще   так   устала   от   постоянных   поисков   более   менее   приличного   порошка   для   машинки,  даже   покупка   в   хорошем   магазине   не   гарантирует   от   непонятного  состава,    пользуюсь   пока   Ариэль, но   тоже   не   айс,  года   три   ещё   назад   было   много   немецких  и  порошков    и    в   жидком   виде,  потом   всё    исчезло   и   появилась   наша   российская   ерунда, которая   толком   не   стирает,   а   только   освежает.

23

Tessa, пожалуйста! Надеюсь, что понравится.

Tessa написал(а):

и   появилась наша   российская   ерунда, которая   толком   не   стирает

у меня тоже против отечественной бытовой химии предубеждение. Всегда смотрю, чтобы произведено было не у нас. Всё кажется, что у нас непременно разбодяжат, да и опыт это подтверждает((( купишь вроде одной и той же фирмы продукцию, но та, к-я у нас сделана, отличается в худшую сторону.
Вот этим гелем д посуды раньше пользовалась:
http://s61.radikal.ru/i174/0907/62/6c13fdd8f55b.jpg
Польский, недорогой, руки после него нормальные, а какой экономичный! Ничего более экономичного для посуды у меня в жизни не было. Он исчез у нас изо всех магазинов больше года назад, и болше его нет. Я их понимаю, лучше продавть средства, за к-ми будут каждый месяц приходить, типа фери и тд, чем те, к-е раз в полгода купят.
Пока мою посуду амвеевским, так, нормальный, но расход больше. Подыскиваю замену, но ничего похожего. Кстати, пока подыскивала, наткнулась на гель "для мытья посуды и фруктов" Никто не брал? Импортные фрукты как жиром намазаны. Это их каким-то вредным веществом обрабатывают, чтоб дольше хранились. Просто водой не смоешь, средством для посуды тоже как-то не того. Короче, надо попробовать  8-)

24

*Анна*, а в каком магазине такое средство продаётся, может и у нас такой есть.
Сейчас стираю Дрефтом, очень нравится, отстирывает хорошо, и что важно цвет вещей после стирки не меняется вообще, я даже иногда белое с цветным стираю и хоть бы что, достаю из машинки белое белым.

25

Светик1982, у нас в городе есть Торговый Центр - сеть магазинов. Думаю, в хороших универсамах с большим выбором вполне мб это средство.  А пока искала картинку в инете, нашла вот этот ИМ:
http://premium-cosmetics.ru/product_inf … cts_id=414
как я поняла, они только по Москве (б\п доставка) и по Моск обл работают.

26

*Анна*, спасибо, очень интересно, жаль что я не в Москве живу.

Отредактировано Светик1982 (05.07.2009 18:55:16)

27

Гольфы на лето покупаю только Филодоро, вот такие:
http://s40.radikal.ru/i089/0907/6f/eea82f916a92t.jpg
резинка у них широкая и на задней части (под коленом) с полосками вертикальными, чтоб не скручивались. Много цветов, 2 степени плотности, неск-ко размеров. Неизнашиваемые гольфы!
Рекомендую  :glasses:

28

Случайно наткнулась на очень хорошие хлопья из цельных злаков. Называются Алтайская сказка. Цена показалась очень низкой, от 14 до 21р за 400г. Не требуют варки. Как выглядят, можно посмотреть на их сайте:
http://www.altay-skazka.ru/katalog-produktsii/hlopia/

29

*Анна* написал(а):

Кстати, пока подыскивала, наткнулась на гель "для мытья посуды и фруктов" Никто не брал? Импортные фрукты как жиром намазаны. Это их каким-то вредным веществом обрабатывают, чтоб дольше хранились. Просто водой не смоешь, средством для посуды тоже как-то не того. Короче, надо попробовать

я мою хоз. мылом, пальмовым.
кстати этой осенью на даче родителей был урожай яблок, их конечно ничем не опрыскивали. они маленькие зеленого цвета, сочные. так вот они тоже прямо как жиром стали намазаны, наверно воск выделился. смыть его я ничем не смогла

30

*Анна* написал(а):

Вот этим гелем д посуды раньше пользовалась
у меня тоже против отечественной бытовой химии предубеждение

У меня против всякой химии  для посуды, пользуюсь  только горчицей и содой .

Отредактировано Lapik (19.11.2009 19:56:42)


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Контрольная закупка