Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Детское меню


Детское меню

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А давайте здесь обсуждать,чем кормим и балуем наших деток!

2

Девочки,а вы отдельно готовите для детей? ну не считая грудничков :)

3

табу 8-) Уже как год у нас дите переведен на общий стол.Но все равно привык пить детские соки и есть дет.молочные продукты.Даю иногда сухие завтраки (Несквик,Хрутка и т.п) с молоком.Каши варю постояно по выходным (в будни-питаемся в садике).Фрукты,тертая морковь обязательно.А балую мармеладом и печеньем.Шоколадом редко (а то подсесть можно) 8-)

4

Тори написал(а):

Шоколадом редко (а то подсесть можно)

ага! моя шокоманка :insane:

мы тож детскую молочку кушаем,с удовольствием!

5

табуДа они это любят! 8-)До трех лет старались готовить по книжке К.С.Ладодо и Л.В .Дружининой,кстати очень хорошая книга :cool: .Там меню для разных возрастных групп,учитываются также меню для детей с заболеваниями,мерная шкала и т.д,  вообщем советую!

6

Соки, печенье, молочка - детское, остальное то же, что и взрослые, только без специй и минимум соли.

7

А у на у дитя собственный стол... из общего он может иногда отдельные блюда кушать: борщ, рагу из овощей, пюре, один раз ел макароны по-флотски )))
Питаемся примерно так:
Завтрак - детские каши (Хайнц и Нестле), яйцо чере 1-2 дня, детский чай с детским печеньем или молоко с печеньем или питьевой йогурт Растишка с печеньем. Единственное - варю по воскресеньям манную кашу, которую потом еще и муж с радостью кушает ))
Обед - варю ему суп (куриный с вермишелью, рассольник, говяжий с гречкой, 2 раза в неделю уха, щи... все это в разных вариациях мясного бульона - то с курицей, то с говядиной. Уха из омуля стандартно по четвергам и воскресеньям) и сок.
Полдник - творожок растишка или йогурт растишка или пуддинг Хайнц + фруктовые пюре. Одно время я даже сама творог варила, но потом меня это жутко достало...
Ужин - овощные рагу Нестле (которые типа кусочками с мясом и овощами) или что-то с нашего стола или мешаю овощное пюре с мясным.
Соки пьет в течение дня между кормлениями и грызет всякие фрукты (мы с ним вместе поедаем) - бананы, яблоки, мандарины, груши.
Он у нас ест все в перетертом виде, не могу приучить к кусочкам, хотя всякие печенья и фрукты грызет с удовольствием. Потому мы постоянно все в блендере измельчаем, правда я теперь не так сильно измельчаю, надеясь, что постепенно он привыкнет к кусочкам и комочкам в пище и будет жевать!

Отредактировано Asmodeya (06.12.2008 03:41:40)

8

Asmodeya написал(а):

куриный с вермишелью

А мой 9-летний двоюродный брат часто не доедает точно такой же суп.
И Растишку он тоже любит.Но очень капризничает,когда его заставляют доедать.

9

А мой Добрыня (в свои год и девять) весь день "сисяндру дербанит", и если 1 раз в день обычную пищу поест - это хорошо. Конечно фрукты ест, молочко пьёт, но не детское а обычное, если каши - то тоже обычные, я вообще отдельно не готовила ему - наше ест, раньше тоже блендером измельчала, но уже давно сам жует, Соня его конфетами подкармливает... так и живем.... и растем, мужаем....  :yep:


Вы здесь » Каталожница » Жарим, варим, парим » Детское меню