Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Уроки макияжа


Уроки макияжа

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Как придать лицу свежесть, как избавиться от морщин и темных кругов под глазами, как решить проблемы с кожей, как великолепно выглядеть на светской вечеринке и на работе... Фильмы и видео

32

Зодиакальный макияж

Представителей разных знаков зодиака очень часто объединяют похожие пристрастия в макияже. Начнем с Овнов. Главенствующая планета этого знака – Марс, планета агрессии. У его представителей можно встретить два варианта макияжа. Первый – тон на лице, тушь на ресницах и ярко-красная помада на губах. Другой вариант – пастельные оттенки на веках, легкий тон и не накрашенные губы.
Главенствующая планета Тельцов – Венера, поэтому эти женщины буквально помешаны на красоте, им нравятся эффектные и дорогие вещи. Это сказывается и в макияже. Они не любят ярких красок, предпочитая вкрадчивые дымчатые тона, серые, розовые, белые, бежевые, серебристые. Чаще всего Тельцы принадлежат холодному цветовому типу. Потому что вторая планета Тельца – Луна. Бытует мнение, что Тельцам нравятся оттенки земли – коричневые, болотные, зеленые. Да, они им идут, но любят они как раз цвета «оторванности от реальности», то есть цвета всего того, чего им не хватает, ведь это, как известно, очень «земной» знак.

Женщина, кстати, всегда неосознанно выбирает такие средства декоративной косметики, которые помогают ей компенсировать то, чего ей в жизни недостает. Не хватает женщине мужского внимания – она выберет красную помаду, не достаточно легкости – будет использовать голографические бело-голубые тени, мало уверенности в себе – приобретет интенсивный персиковый тон для лица, проблемы с вниманием окружающих – будет густо красить ресницы.

Но вернемся к нашим астрологическим изысканиям. На очереди Близнецы. Это один из самых нестабильных знаков зодиака, знак двойственный, поэтому им всегда очень сложно сделать выбор, подбирая косметику. Они всегда слушают то, что им советуют, а потому становятся легкой добычей продавцов-консультантов. В результате то, как выглядит женщина-Близнец, очень часто зависит от того, в чьи руки она попала. А вообще Близнецы любят холодные оттенки. Из теплых им нравятся только зеленые. Коричневые и болотные тона не любит никто из них, за исключением тех, кому они идеально подходят по цветовому типу. Близнецы, как ни странно, не жалуют блестящую косметику. Предпочитают текстуры матовые и при этом легко наносимые. В макияже уважают контрасты. Например: белое веко, серая складка, фиолетовая подводка, серо-черные ресницы. Цветовая гамма одна, но цвета контрастные.

Раки очень любят новинки. Как только появляется что-то новое, они моментально наводят об этом справки, пытаясь решить, насколько это подходит именно им. Косметикой с удовольствием пользуются. Обожают опаловые, мерцающие цвета, которые делают их лицо похожим на морскую раковину, а глаза – на драгоценные жемчужины.

Когда в косметический магазин заходит Лев, то это не остается незамеченным для окружающих. Женщина-Лев скупает все самое новое, дорогое и модное. Этот знак гиперчувствителен к имени марки, ему, то есть ей не все равно, какую пудреницу она достает из сумочки. Еще Львы не равнодушны ко всему блестящему, очень любят золотой цвет.
Девы – один из самых тонко чувствующих красоту знаков. Они всегда знают, что им идет, у них отменный вкус и чувство меры, но так как представители этого знака – люди весьма и весьма бережливые, то они редко пользуется этими качествами. Они могут сразу найти идеально подходящий им оттенок в коллекции Lancome или Chanel, но не купят его, а будут долго и упорно искать его аналог среди более дешевых марок. В основном они выбирают косметику с мягким сиянием, любят блеск, но мягкий, атласный. Дева – земной знак, поэтому предпочитает природные оттенки: бирюзовый, голубой, нежно-голубой, изумрудный, нежно-зеленый.

Главенствующая планета Весов – Венера. Но в отличие от Тельцов это знак двойственный. Под влиянием Венеры они, казалось бы, должны обладать хорошим вкусом, но… очень часто это не так. Зато Весы умеют эпатировать. Самые лучшие авангардные, и даже экстравагантные, решения принимают именно Весы. Они могут смело нанести бирюзовый с желтым и при этом не выглядеть смешно. Для них стоимость и качество косметики особой роли не играет. Это люди, которые не боятся оказаться в оппозиции к тому, что принято в обществе, а, согласитесь, нанести какие-то, скажем так, спорные цвета и не войти в противоречие с общественным мнением очень сложно. Но Весы делают это и выигрывают.

Скорпион – знак, который обладает тонким вкусом. Как правило, Скорпионы имеют весьма привлекательную внешность. Их макияж отличает наличие помады глубокого насыщенного цвета. Скорпионы очень любят четко очерченные контуры верхнего века, им идут подводки, мягкие растушевки, но при этом графика глаза должна быть четко выписана. Им также нравятся четко очерченные скулы. С возрастом Скорпионы все более искусно пользуются косметикой.

Стрелец – знак, для которого нет никаких границ, очень любит новшества, которые норовит применить на себе. Как правило, Стрельцы достаточно состоятельные люди, поэтому часто делают много покупок, но почти все они нужные. Им подходят сияющие текстуры, не столько перламутровые, сколько обладающие мягким свечением. Им очень идут оттенки золотисто-розовой гаммы, то есть цвета, которые придают людям этого знака энергию.
Козероги, как правило, весьма интересуются новинками декоративной косметики, но это чаще всего так и остается на уровне интереса. Именно они могут буквально изучить все прилавки, но в итоге ничего не купить. Косметику выбирают осторожно и придерживаются гаммы, которая особенно на лице не заметна, неизменно предпочитая что-то бежево-коричневое.
Водолей – знак очень бурный. Им всегда владеют неистовые эмоции, его повседневность наполнена кипучими событиями. Такая жизнь накладывает на него определенные ограничения в том, что касается макияжа. На лице Водолея всегда можно заметить какой-то один очень хороший, очень модный, очень дорогой косметический продукт, но только один. Это либо потрясающий блеск для губ, либо румяна с новейшей шелковистой текстурой и т.д.

Рыбы – самый мистический знак зодиакального круга. Красивая женщина в пяти случаях из десяти – Рыбы. Но энергетически этот знак достаточно слабый. Его представительницы предпочитают холодные тона. Им нравятся дымчато-голубые, фиалковые, льдисто-розовые. И еще Рыбы любят подчеркивать глаза.

(с)

33

Надеюсь, не ошиблась темой :blush: Это я так вчера на концерт ходила. Косметика почти вся ИР :flag:

http://s51.radikal.ru/i133/1003/4b/a52c6bae2aa6t.jpg http://s53.radikal.ru/i140/1003/c5/7dbff5ab369dt.jpg http://s40.radikal.ru/i087/1003/8f/fe94ead9acf2t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/1003/4e/3bad0023a8fet.jpg http://i057.radikal.ru/1003/43/5d1418d20418t.jpg

34

Машечка, супер  :cool:

35

Машечка написал(а):

я так вчера на концерт ходила

красиво !!!   восточный  макияж  получился . я   тоже  люблю  синие  тени    в  сочетании  с  золотым   вот так  например

36

Машечка, очень глаза красивые и макияж обалденный!

37

Машечка
замечательный макияж :cool:

38

Машечка
вау, глаза очень выразительные) :yep:  много времени потратили на макияж?)

39

Машечка
очень-очень красиво!так выразительно,смело и глаз не отвести от этой красоты!Я все фото с удовольствием рассмотрела. :cool:

40

Юлия Б., Зара, Virtual, Аленький, RozAna, koshka270, спасибо большущее!!!
RozAna, обычно у меня уходит минут 40-50, ну и тут так же :yep:

41

Машечка очень красивый макияж. Такие обалденные глаза сложно испортить, если честно, мне кажется любые тени их только подчеркивают

42

Машечка Обалденно красивый макияж и глаза у тебя очень красивые!

43

dafna, molli5, спасибо :love:

44

Машечка
потрясающще!!! глаза красивые :love:

45

присоединяюсь к восторгам  :rolleyes: красотища  :flirt: Машечка, ты визажист что ль или художник? я не представляю, как можно такое нарисовать, смотрится как компьютерный спецэффект  :D  :cool:
а когда ты в объектив смотришь, аж дрожь берет, такой колдовской взгляд.

46

olga75, Джастина, спасибо :love:
Джастина:blush: совсем засмущала :blush: Не, не визажист, но рисую неплохо, да, может, поэтому и на моське получается рисовать  :crazyfun:

47

Машечка написал(а):

но рисую неплохо

а я только копировать могла  :D а когда на глазах пытаюсь что-то изобразить с помощью нескольких цветов, размазня какая-то получается, грешу на все, на кривые руки и на дурацкую форму глаз  :D поэтому последнее время каким-нить 1 неярким цветом тупо покрываю все веко и до свиданья.

48

Джастина:crazyfun: ну тут тоже практически один цвет :D

49

Машечка, красота такая, что просто глаз не отвести - супер профессиональный макияж :love:  :love:  :love:  :cool:  :cool:  :cool:

50

Viktory, спасибо :blush:

51

ТОН
Самая распространенная ошибка при нанесении тона – его количество, а также неправильный выбор оттенка. Если кожа в хорошем состоянии, то тон нужен в минимальном количестве, если в плохом, то можно использовать в большем количестве, но маскируя тоном недостатки, не покрывая им лицо как маской. При нанесении тона, главное - добиться эффекта очень тонкой пленки довольно плотного грима. Не стоит наносить тон точками на лицо, а затем растушевывать, также не следует наносить тон сразу слоем, следует выдавить небольшое количество на кисть руки, обмакнуть спонж и распределить по лицу и шее. Для маскировки дефектов нужно использовать корректор, который наносится поверх тона. Женщинам после 35 лет визажисты советуют перейти на увлажняющие тональные средства или увлажняющие кремы с тональным эффектом, они хорошо ложатся тонким слоем и не забивают мимические морщинки. Если Вы выбираете тон темнее, в этом случае, бросается в глаза, линия, отделяющая белую шею и темноватое лицо, смотрится это так, словно лицо чем-то испачкано. Если у Вас темные круги под глазами, не стоит выбирать тон более светлого тона, в этом случае, привлечете внимание к данной проблеме.
Правила макияжа предполагают, что оттенок тона должен совпадать с цветом кожи.

ПУДРА
Самая распространенная ошибка при нанесении пудры, так же как и с тоном – ее количество. Да, пудра помогает корректировать мелкие дефекты, матовая пудра незаменима, когда требуется замаскировать неровности лица, жирный тон требует припудривания, чтобы лицо не блестело. Но при этом, стоит различать эффект от компактной и рассыпчатой пудры. При нанесении компактной пудры на жирную основу, пудра становится темнее, следовательно, в этом случае пудра должна быть на полтона светлее основы. Рассыпчатая должна быть тон в тон, при этом наносить ее следует легким слоем и специальной кистью. Женщинам после 35 лет визажисты советуют совсем отказаться от пудры или наносить ее только на Т-зону. Если Вы не в силах отказаться совсем от пудры, то применяйте только рассыпчатые минеральные пудры и избегайте области вокруг глаз. Рассыпчатой пудре респект!

РУМЯНА
Самая распространенная ошибка – неправильное нанесение румян, а также неправильный выбор цвета. Румяна созданы для того, чтобы придать естественный румянец, румян не должно быть много и старайтесь их тщательно растушевывать.
Визажисты советуют выбирать румяна нежно-розового, персикового или бронзового оттенка, которые придадут лицу естественный здоровый блеск и отдохнувший вид. Наносите румяна на середину щеки, постепенно поднимаясь вверх к вискам.
Женщинам после 40 лет визажисты советуют наносить румяна только на самую выступающую, верхнюю точку скул, и не близко к центру лица. Цвет также важен, если сомневаетесь в выборе, лучше использовать классический светло-розовый оттенок, и никаких коричневых тяжелых тонов, они придают коже землистый оттенок и визуально еще больше старят кожу. 

БРОВИ
Самая распространенная ошибка – брови, нарисованные одной сплошной линией. Для того чтобы сделать брови выразительными, визажисты советуют рисовать не одной линией, а как бы прорисовывать штрихами каждый волосок. При этом не стоит рисовать густые брови, это старит и смотрится вульгарно. К выбору цвета карандаша стоит подойти внимательно, блондинкам и шатенкам не стоит выбирать черный карандаш, брови будут выглядеть ненатуральными, Вам больше подойдут коричневые и серые цвета. Черный цвет могут использовать только брюнетки.

МАКИЯЖ ГЛАЗ
Самая распространенная ошибка состоит в выборе цвета теней и в их нанесении.
Если перед макияжем глаз Вы наносите на веки увлажняющий крем, дождитесь, пока он полностью впитается, а остатки осторожно промокните салфеткой, затем желательно слегка припудрить веки. Если нанести тени сразу, то они лягут неровно и скатаются, оттенок будет выглядеть грязным.
Не стоит покрывать веки тенями одного цвета, иначе глаза будут выглядеть пятном. Используйте как минимум два тона (светлый и темный), при этом следует тщательно растушевывать границу.
Не стоит подбирать тени в тон глаз, в этом случае Вы также превратите глаза в пятно. Если Вы хотите подчеркнуть и сохранить выразительность Вашего цвета глаз, то старайтесь не попасть в тон радужки или сделайте контрастную подводку.
Контрастные тени хороши в любом случае, единственное правило, учитывайте время суток, не стоит днем наносить яркие тени.
Перламутровые тени лучше всего использовать в вечернем макияже, при солнечном свете блеск теряется, но при этом подчеркиваются мимические морщинки.
Подводка для глаз позволяет зрительно увеличить глаза, но требует ювелирной точности при нанесении, линия должна быть идеально ровной.
Если у Вас маленькие и узкие глаза, не подводите внутреннее веко, зрительно этот прием уменьшит глаза еще больше.
Многие женщины считают, что чем больше слоев туши, тем лучше, но не все знают, что все зависит от вида туши. Тушь для придания объема наносится от корней до кончиков ресниц загзагообразными движениями, второй слой следует наносить после того, как подсохнет первый. Если объемная тушь плохо нанесена, то ресницы выглядят скатавшимися. Удлиняющую тушь наносят в три слоя, после нанесения слоя по ресницам проводят щеточкой без туши и разделяют их, затем дают хорошо высохнуть, если не дать просохнуть туши, то нужного эффекта просто не будет. Подкручивание ресниц позволяет «раскрыть» глаза, что придает глазам выразительность, такой же эффект может дать подкручивающая тушь для ресниц.
Если на ресницах остаются комочки, скорее всего Ваша тушь испортилась, ее лучше выбросить. Женщинам после 40 лет визажисты рекомендуют не использовать тушь на нижних ресницах, это может усугубить темные круги под глазами. Но, отказываться от туши не следует, так как выцветшие и вялые ресницы выдадут возраст.

МАКИЯЖ ГУБ
Самая распространенная ошибка выбор цвета помады и карандаша. Текстура современных губных помад позволяет вообще не пользоваться карандашами. Молоденьким девушкам визажисты не советуют пользоваться карандашами, а вот женщинам после 40 лет обязательно использовать качественный лайнер. Итак, советы визажистов по макияжу губ.
Неаккуратно смотрятся губы, накрашенные матовым карандашом и перламутровой помадой или карандашом и помадой, которые различаются по цвету более чем на тон. В идеале контурный карандаш должен быть того же оттенка, что и Ваш естественный цвет губ или цвет используемой помады. Карандаш на полтона светлее смягчит контур губ, на полтона темнее – подчеркнет.
При нанесении макияжа на губы, подчеркните карандашом линию губ, можно слегка заштриховать губы карандашом, припудрите ее и наложите губную помаду, визажисты рекомендуют использовать специальную кисть, такой способ позволяет помаде долго не растекаться.
Определимся с выбором оттенка.
Бледные, светлые тона подходят больше молодым девушкам, а вот женщинам после 30 лет такие тона придадут лицу усталый вид.
Темные, густые тона мало кому идут и сильно старят. Идеальный вариант мягкие и свежие оттенки с красноватым отливом, блеском и влажным эффектом.
Однако темная помада будет уместна при вечернем макияже, но в основном брюнеткам.
Женщинам после 40 лет визажисты рекомендуют перейти на более натуральные цвета, попробуйте отказаться от ярких и темных оттенков. С годами объем губ пропадает, цель вернуть его с помощью макияжа, светлые тона в этом могут помочь, также не стоит забывать, что существует блеск для губ натуральных цветов.

fashiony.ru

52

Есть в Германии передвижная команда из фотографа, визажистов и парикмахеров, которые колесят про стране и из простых тетенек и девочек  делают куколок - красавиц.
Princess for one day ( Portrait ) ТЫЦ  и ещё ТЫЦ - в шапке крутиться панорама ДО и ПОСЛЕ. Сейчас там огромная коллекция примеров всех возрастов и рас. Только правильно сделанный макияж, причёска и свет, никакого фотошопа :glasses:

53

здорово. Из таких страшненьких\обычный делают таких интересных\красивых. Кстати, немки почти не красятся, ни волосы, ни макияж. Долго они столько крашеных голов искали наверное.
Да, свет большую роль играет, сразу все морщинки и дефекты кожи исчезают.
Присмотрелась... мне все же кажется, что там фотошоп. Уж больно гладкая ровная кожа на лицах  :dontknow:

54

*Анна* написал(а):

Присмотрелась... мне все же кажется, что там фотошоп. Уж больно гладкая ровная кожа на лицах

тоже самое думаю  :yep: потому что у одной заметила очень глубокие морщины прям борозды на зоне декольте а на другом фото кожа декольте уже совсем идеальная прям нереально идеальная без намёка на эти проблемы

55

*Анна* написал(а):

мне все же кажется, что там фотошоп

вся фишка в искусстве фотографа - правильно выставленным светом можно убрать любые морщины, вспомнить хотя бы дикторов ТВ
знакомая с другого ресурса ( она живет в Германии), участвовала в их фотосесии и подтвердила - фото делают сразу на месте по факту, а потом с разрешения модели помещают на своем сайте. СтОит такая сессия очень дорого для того чтобы быть обычным ФШ

*Анна* написал(а):

Уж больно гладкая ровная кожа на лицах

макияж этот не на повседневку, при ближайшем рассмотрении он похож на маску из тональных и маскирующих средств, т.е.  только для фотосессии


Вы здесь » Каталожница » Красота » Уроки макияжа