Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Уроки макияжа


Уроки макияжа

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Девочки,поделитесь опытом...пожалуйста научите краситься...может есть какие-то секреты,правила... :blush:

2

табу я люблю картинки из глянца собирать с понравившимися мне макияжем и прическами, потом ложу картинку, беру зеркало с увеличением и давай пробывать, иногда хорошо получается иногда теньки между собой смешиваясь дают не те результаты, цветовую гамму совсем не ту, больше всего я люблю такой макияж: рисую на верхнем веке чёрную или синию линию или коричневую по краю века, подвожу немного только внешний угол глаза, рисую карандашом каким делала верхнюю линию черту по верхнему веку, в зависимости как высоко хочу угол глаза выделить и аккуратно растушёвываю эту линию, но только делая саму форму веку, внутри этой формы наношу светлые теньки, получается такой кошачий глаз, иногда внутренний угол на нижнем веке немного оттеняю белым карандашом, последний штрих прокрашиваю ресницы, правда я нижние не крашу, мне не нравится, а то вид как у куклы
Девочки всё хотела узнать кто пробывал подводить верхнюю губу белым карандашом, а затем контуром, вроде говорят что это придаёт губе пухлость, я один раз попробывала фигня получилась, хотя часто в сериалах особенно бразильских у них белая полоска над верхней губой выделяется

3

красотка, эффект есть. Мне кажется лучше положить туда чего-нибудь светоотражающего, а не белого. И главное не переборщить, а то усы получаются.

4

danfa написал(а):

Мне кажется лучше положить туда чего-нибудь светоотражающего

А что например, как выглядит, первый раз про такое слышу?

5

Например, тени светлые, или крем со светоотражающими частицами.

Как это выглядит? Возьмите любой глянец. Ложбинка над верхней губой любой модели высветлена, если вглядеться в фото.

6

красотка я пробовала кошачий глаз делать...у меня не кошачий получился :) ,но тоже прикольно

7

табу со временем руку набьёшь, поэкспереминтируешь на славу и решишь на чём остановится, главное делать внутренний угол светлым а внешний тёмными тенями вытягивать, мне сейчас нравится красить внутренний угол розовыми теньками а внешний чёрными, получается такой макияж под мою зимнюю куртку она у меня бордовая, макияж как раз в тему получается

8

Я сег общалась с сотрудницей сбербанка, ее макияж меня немножко озадачил, а именно, стрелки под глазами. Они почти сходились на переносице, не заканчивались вместе с глазом  :|  Интересно, что девушка хотела этим подчеркнуть (или скрыть?) Если слишком широко поставленные глаза, то я бы предпочла первое, чем стрелки на носу.

9

*Анна* написал(а):

стрелки на носу.

:rofl: насмешила, наверное девушка когда с утра красилась немного заснула и нарисовала стрелки во сне :D никогда ещё таких стрелок не встречала, *Анна* тебе прям повезло это увидеть в живую, иногда некоторые мадам со стрелками перебарщивают, но они их рисуют почти до ушей, а эта наоборот до носа :crazyfun:

10

*Анна*
Забавно  :D  Обычно от сотрудников банка требуют макияж натюрель, или отсутствие оного :hobo:

красотка написал(а):

некоторые мадам со стрелками перебарщивают, но они их рисуют почти до ушей, а эта наоборот до носа

Она перепутала в какую сторону их рисовать  :rofl:

11

красотка написал(а):

никогда ещё таких стрелок не встречала, *Анна* тебе прям повезло

Мне вот тоже повезло. Я встречала такую женщину, причем лет ей уже около 50, а она все с такими стрелками ходит. Начинаются они у носа, а заканчиваются у ушей. :crazyfun:

12

Котя ага, дезориентировалась деваха немного %-) или это её ноу-хао :D

13

Юлия Б. написал(а):

Начинаются они у носа, а заканчиваются у ушей.

Как очки-лисички  :rofl:
(что мне нравится на этом форуме, так это то, что все важные темы скатываются на ха-ха, рано или поздно  :rofl:  сплошной позитив  :D

14

Юлия Б. написал(а):

Начинаются они у носа, а заканчиваются у ушей. :crazyfun:

ну тебе повезло вдвойне :cool: где ещё встретишь таких клоунесс, почему то с макияжем переливают через край обычно женщины в годах или бабушки, у меня вот свекровь иногда такие щёки нарисует :rofl: что со смеху помрёшь, а она говорит ты ничего не понимаешь это красиво :glasses: да наверное их так в своё время учили боевой раскрас наносить, брови и щёки как в Морозко :O

15

красотка написал(а):

брови

Брови да, часто вижу, как женщины выщипывают себе брови, а потом поверх рисуют новые, та дакие черррные  :hobo:

16

Котя ага моя свекровь например, я ей даю карандаш ПР брови подрисовать форму, а она мне так он ничего не рисует и давай чёрным обвадить, ещё меня не радует когда блондинки себе чёрные брови делают, прям так некрасиво и вызывающе выглядит, помню была у нас в школе учительница истории, дама лет 50, так вот когда званок прозвенит она доставала помаду и давай БЕЗ ЗЕРКАЛА губы красить, потом она спрашивала у впереди сидящих учеников: ну как я губы накрасила не до носа случайно, один раз ей ответили До бровей :rofl: при чём помада была ядрёного красного цвета

17

красотка написал(а):

прям так некрасиво и вызывающе выглядит

Наша балеринко, тоже щедро себе бровки нарисовала  :D
http://s52.radikal.ru/i137/0812/b6/d8cb548652a3t.jpg

красотка написал(а):

она доставала помаду и давай БЕЗ ЗЕРКАЛА губы красить,

:rofl:

18

Котя ага хороший пример, Волочкова частенько переливает с макияжем через край, у неё и брови и щёки и глаза всё ярко накрашено, смотрится мало того что неестественно, но и просто некрасиво, всегда когда её смотрю по телеку думаю, нНУ ЗАЧЕМ ТАК КРАСИТСЯ :question:

19

Ой, я про брови тоже давно хотела сказать, про перманент. Многие женщины удаляют свои брови, а новые рисуют выше и формы другой. Это так ужасно выглядит, когда надбровные дуги выпирают в естественном месте, брови туда так и "просятся", а они как у куклы на лбу. А если полубоком смотреть, не в профиль и не в анфас, то вообще кошмар. Мне интересно, неужели им и их близким нравится. Наверное, подруги смотрят и злорадствуют: ишь как себя изуродовала  :hobo: А ведь еще потом долго со своими отрастающими бровями надо бороться, чтоб вторым рядом не росли, помню на старом форуме одна девушка жаловалась, замучилась выщипывать  :hobo:  :hobo:

20

А меня всегда интересовало, как веко по внутреннему краю подводят черным карандашом, особенно нижнее, там же влажно, любой карандаш мигом смазывается. И водостойким не нарисуешь. Для этого нужен специальный карандаш?

Котя написал(а):

что мне нравится на этом форуме, так это то, что все важные темы скатываются на ха-ха, рано или поздно    сплошной позитив

Ага, тоже это заметила. А что, это же здорово  :cool:  Общаться приятно  :shine:

21

Джастина написал(а):

Для этого нужен специальный карандаш?

Да, на моём карандашике так и написано: "возможность комфортного и безопасного нанесения на внутреннюю сторону век"

22

Мне кажется карандаш на внутренней стороне значительно уменьшит глаз (зрительно) я подвожу светло-пресветло сиреневым по нижнему веку по слизистой, глаз кажется больше, взгляд распахнутый. Для этого белый рекомедуется, но мне кажется белый будет сильно заметно, будет как бельмо. Карандаш не знаю, специальный или нет - Биюшный у меня (не путать с БУ-шным), BeYu марки. :D

красотка написал(а):

Волочкова частенько переливает с макияжем через край, у неё и брови и щёки и глаза всё ярко накрашено, смотрится мало того что неестественно, но и просто некрасиво, всегда когда её смотрю по телеку думаю, нНУ ЗАЧЕМ ТАК КРАСИТСЯ

Она такая милая была раньше, сто лет назад, когда не малевалась, как матрешка
http://s52.radikal.ru/i138/0812/ce/a934cb5294ebt.jpg http://s56.radikal.ru/i152/0812/d1/46f94e7402c4t.jpg
а теперь брови до ушей, мышцы какие-то, хоть стой, хоть падай.
http://s57.radikal.ru/i155/0812/a2/7186a17582b5t.jpg

23

Котя да :yep: раньше она была симпатичная и приятная, а сейчас кошмар, такие брови явно не её, поменялась она не в лучшую сторону, что лицо, что фигура

Отредактировано красотка (16.12.2008 15:08:24)

24

Действительно гораздо симпатичнее без "боевой раскраски", ей бы пошёл неброский естественный макияж, мне кажется.

25

У нас уроки макияжа получаются от противного - как не надо краситься. Итак - урок первый, брови до плеч не рисовать, карандашом для бровей пользоваться не темнее чем на один тон волос на голове, наголо не выщипывать! http://s60.radikal.ru/i168/0812/64/869116847955.gif

26

Надо же какая красивая была Волочкова. Даже не красивая, а неземная какая-то... А брови, я так поняла, у неё татуаж.. Может не рассчитала, а убрать проблемно? Или надо корректировать именно как изначально сделала.. Правда, странно, вряд ли она себя не видит на фото и видео.. Хотя о вкусах, конечно, не спорят, так что у поклонников прошу прощения :)

27

Marta написал(а):

А брови, я так поняла, у неё татуаж

Мне кажется все же карандаш. Попадаются ее фотки, всяких папарацци, то ненакрашенная, то скривившаяся, иногда бровки там всеж свои мелькают, значит рисует. Да и татуаж косметический, он же временный.
Я вот этой темой так впечатлилась, стала брови карандашом совсем еле-еле подводить, самую малость. Зато решила отпустить погуще чуть :D

28

Никогда не получалось определить свой цветотип, а тут наткнулась на очень точное описание:

Женщина-ЛЕТО относится к холодному цветовому типу вместе с женщиной-зимой, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идут теплые тона. Характерной особенностью летнего цветового типа являются волосы стального платинового или пепельного отлива без золотистого или рыжего оттенка. К ним также относятся дамы, рожденные блондинками, но с возрастом утратившие светлый русый тон и получившие темно-русые коричневые оттенки когда-то светлых волос. Часто они вынуждены окрашивать свои волосы, чтобы вернуть им утраченную с годами цветовую определенность.
От женщины-зимы женщину-лето отличает отсутствие черных или темно-карих глаз и броского контраста между цветом кожи и цветом волос. От женщины-весны - более темные брови, не слишком белые белки, не краснеющая от загара и лучше загорающая кожа, более темные, с металлическим блеском волосы. От женщины-осени - способность долго находиться на солнце и хорошо загорать, отсутствие в волосах теплых медных оттенков.
Если вы не чернобровая черноглазая брюнетка, но вам все равно идет розово-баклажановый цвет, черно-белые сочетания в одежде, а красный, бордовый совершенно не к лицу - значит, вы, скорее всего, женщина-лето. Кстати, у женщин летнего типа брови и ресницы никогда не производят впечатления выгоревшей на солнце соломы (как у женщины-весны), они не такие темные, как у женщин зимнего типа, но и светлыми их не назовешь.

источник: newwoman.ru

29

Именно форма бровей наиболее часто подвержена влиянию моды. Во времена Клеопатры красивыми считались густые черные брови. В 20-х годах двадцатого века в моде были «бровки-ниточки», и лишь с середины 80-х брови снова получили право расти так, как им вздумается. В моду вошла естественность. Однако эта естественность может быть умело смоделирована.
Как правило, именно естественная форма бровей считается лучшей. Для определения идеальной формы можно воспользоваться простым способом: встаньте напротив зеркала, приложите к тылу носа карандаш: прямая линия до брови формирует точку «головки» брови
Затем поместите карандаш так, чтобы сформировать прямую линию от тыла носа через центр зрачка. Получившаяся точка станет изгибом брови
Переместите карандаш от тыла носа к самой крайней точке глаза. Таким образом, Вы сформируете «хвостик» брови.
Волоски, растущие за пределами сформированных границ, лучше выщипать пинцетом. Если ваши брови недостаточно длинны и не достигают сформированной точки «хвостика» брови, вы можете дорисовать линию брови с помощью механического карандаша для бровей, слегка растушевав нарисованную линию до достижения естественного цвета. Красивым считается, когда волоски на концах тонкие и постепенно сходят на нет. Слишком опускающаяся вниз линия бровей сужает веко и делает лицо печальным.
По направлению брови разделяют на горизонтальные, восходящие и падающие.
Горизонтальные брови - «головка» и «хвостик» лежат на одной прямой, оптически расширяя лицо. Такие брови идеальны для удлиненных и узких в верхней части лиц.
«Восходящие» брови - визуально удлиняют лицо.
«Падающие» брови - встречаются довольно редко. Оптически они также удлиняют лицо, придавая ему печальное выражение.
По форме брови разделяют на плавные, круглые и брови «домиком».
Плавные брови не вызывают оптических изменений на лице и считаются идеальными.
Круглые дугообразные брови характерны для женщин восточного типа.
Прямые брови создают визуальный эффект расширения лица. Именно при прямых от природы бровях встречается, как правило, заросшая переносица, подлежащая эпиляции.
Излом значительно омолаживает лицо и придает ему игривое выражение.
Брови «домиком» придают лицу удивленное выражение.
В зависимости от густоты брови разделяются на широкие, тонкие и сросшиеся на переносице.
Крупным чертам лица соответствуют широкие брови. Поэтому нужно очень осторожно подходить к эпиляции бровей.
Тонкие брови гармонично смотрятся на лице с мелкими чертами. При сросшихся бровях глаза выглядят сдвинутыми к переносице. Поэтому эпиляция бровей в области переносицы не только визуально раздвинет глаза, но и придаст лицу более мягкое выражение.
Далеко расположенные брови хороши для близко расположенных и глубоко посаженных глаз.

(с)

30

Женщина-ЗИМА относится к холодному цветовому типу вместе с Женщиной-лето, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идет, как правило, теплая цветовая гамма.
.Характерные особенности "зимнего" типа внешности:
волосы очень темного цвета: от темно-каштанового до черного, смоляного;
темные брови и ресницы;
цвет кожи значительно светлее волос;
белые, сияющие глазные яблоки, создающие явный контраст с темной радужной оболочкой зрачка.
"Зимним" дамам, чаще всего, бывают к лицу такие цвета одежды: белоснежные, черные, светло-салатовые, серо-стальные, серебристо-платиновые, джинсово-синие, голубые, бирюзовые, желто-лимонные, фиолетовые, розовые, изумрудные.
Красный бывает великолепен на женщинах зимнего типа, особенно им пойдут морковные, темно-вишневые и бордовые оттенки.
Если вам повезло родиться не просто брюнеткой, но еще и красавицей с голубыми глазами, то в этом случае сине-голубые оттенки - уж точно ваши.
Зимнему типу внешности очень повезло с популярными во все времена черным и белым цветом - женщина-зима всегда выделяется в элегантном строгом наряде этих цветов, ведь черно-белые сочетания усиливают ее привлекательность.
Женщина-ЗИМА - это яркая эффектная женщина, которая лет до 30 может обходиться почти без макияжа, настолько ярки и заметны ее естественные черты и природные данные. Но осторожное и изысканное вмешательство косметических средств ей, все же, не повредит, особенно в случае праздничного выхода в свет.
Женщина зима - это обладательница темного, очень яркого и холодного типа внешности; холодного - не по темпераменту и характеру, а по цветовой гамме, подходящей к ее контрастному облику - из-за очень темного цвета волос, черных сияющих глаз, и общего светлого фона кожного покрова. И какой бы макияж она не применяла, ей следует помнить, что женщина ее типа не нуждается в большом количестве грима, она бросается в глаза и без этих ухищрений. Избыточность цветовой палитры может сделать ее вульгарной, грубой, смешной, поэтому следует выделять только губы или только глаза, и обязательно иметь в наличии пудру очень светлого тона, которая поможет выгодно оттенить внешние достоинства лица.
Белый снег и черные деревья, заснеженное поле и черные хаты, - именно из таких аналогий и возникло название этого типа человеческой внешности - "зимний".

ЖЕНЩИНА-ОСЕНЬ
Женщина-осень относится к теплому цветовому типу вместе с женщиной-весной, в отличие от женщины-лето и женщины-зимы, которым идет, как правило, холодная цветовая гамма.
Характерные особенности "ОСЕННЕГО" типа внешности:
кожа имеет тепло-золотистый или бледно-желтоватый оттенок и не контрастирует с цветом "ржавых" волос, она плохо загорает, и даже не слишком длительное нахождение под открытыми лучами солнца может вызвать ожог кожного покрова;
волосы - не слишком темные, но и не светлые, с явно выраженной рыжинкой: медные, каштановые, рыжие;
цвет глаз - зеленый, серовато-голубой, синий, карий;
брови и ресницы - густые и светлые, золотистого тона, бывают совсем светлые;
отсутствует природный румянец;
край зрачка в золотых точках (не всегда);
золотисто-коричневые веснушки на лице и теле (не всегда);
"Осенним" дамам теплого золотого типа к лицу комбинации темных и светлых оттенков одного цвета, им подойдут уютные, мягкие, насыщенные, "глиняные" цвета одежды: хаки, осенне-зеленый, золото, беж, горчичный, землистый и неяркий оранж, красно-коричневый, цвет шампанского. Предпочтительная стилистика: фолк и кантри.
Белый лучше заменить на цвет светлого какао или слоновой кости, а черный - на теплый темно-коричневый или теплый темно-зеленый (теплоту придают желтые оттенки).
Макияж для женщин ОСЕННЕГО типа
выполняется в мягких, нежных и теплых тонах: оливковых, темно-зеленых, медных, коричнево-оранжевых, желтовато-коричневых, золотисто-коричневых, золотисто-бежевых, бежево-серых.
Цвет помады, блеска для губ и ногтей для женщины-осень:
красно-коричневый, бордовый, ржавый, медный, бежевый, золотистый, коричневый, коричневый с оттенком оранжа.

Женщина-ЛЕТО относится к холодному цветовому типу вместе с женщиной-зимой, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идут теплые тона. Характерной особенностью летнего цветового типа являются волосы стального платинового или пепельного отлива без золотистого или рыжего оттенка. К ним также относятся дамы, рожденные блондинками, но с возрастом утратившие светлый русый тон и получившие темно-русые коричневые оттенки когда-то светлых волос. Часто они вынуждены окрашивать свои волосы, чтобы вернуть им утраченную с годами цветовую определенность.
От женщины-зимы женщину-лето отличает отсутствие черных или темно-карих глаз и броского контраста между цветом кожи и цветом волос. От женщины-весны - более темные брови, не слишком белые белки, не краснеющая от загара и лучше загорающая кожа, более темные, с металлическим блеском волосы. От женщины-осени - способность долго находиться на солнце и хорошо загорать, отсутствие в волосах теплых медных оттенков.
Если вы не чернобровая черноглазая брюнетка, но вам все равно идет розово-баклажановый цвет, черно-белые сочетания в одежде, а красный, бордовый совершенно не к лицу - значит, вы, скорее всего, женщина-лето. Кстати, у женщин летнего типа брови и ресницы никогда не производят впечатления выгоревшей на солнце соломы (как у женщины-весны), они не такие темные, как у женщин зимнего типа, но и светлыми их не назовешь.
"Летним" женщинам подойдут любые приглушенные прохладные тона. Особенно им к лицу дымчатый макияж - серых, бежевых, сиреневых, серо-голубых оттенков и неяркой морской волны.
Губы выгодно оттеняются морковной, малиновой, розово-сиреневой, бордовой помадой. Для них важна мягкость окраски, слабая контрастность, камерная пастельность.
В России летний тип внешности - самый распространенный, ведь "русичи" потому так и назывались, что имели издревле русые волосы.

Женщина-весна относится к теплому цветовому типу вместе с женщиной-осенью, в отличие от женщины-лето и женщины-зимы, которым идут холодные тона из-за присутствия стального отлива в волосах.
Натуральных блондинок с золотистыми волосами в России можно по пальцам пересчитать, у нас не Прибалтика. Но крашеных - пруд пруди. И все же, а вдруг кому-то удалось и впрямь переродиться в настоящую натуральную женщину-весну? Ведь даже перекрашенная в девушку-весну зима все равно не будет лучше смотреться в весенней теплой цветовой гамме, ей больше, несмотря на искусственный золотистый цвет волос, будут идти холодные оттенки и насыщенные по цвету красно-бордовые наряды, - так как наш цветовой тип определяет не только цвет волос, но и цвет глаз, а также цвет кожи.
Женщине-весне к лицу светлая однотонная гамма, ей нужно избегать насыщенных, густых красок. Если белый - то чуть с желтизной, если кофейный - то кофе с молоком, если зеленый - то, как бы, смешанный с желтизной; и не синий, не зеленый - а морской волны.

  newwoman.ru


Вы здесь » Каталожница » Красота » Уроки макияжа