Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся


Чем болеем и как лечимся

Сообщений 181 страница 210 из 521

181

Джастина, попей урологический сбор, хуже точно не будет. У меня после родов был цистит и ничего кроме трав себе позволить не могла, т.к. грудью кормила, он мне очень хорошо помог, к таблеткам не прибегала.

182

У меня подруга еще ноги парила , в ванне стоит и поливает их горячей водой. Говорила, что помогает  :dontknow:

Отредактировано Рыбка (16.09.2009 17:33:21)

183

Юлия Б., попробую.

Рыбка написал(а):

подруга еще ноги парила

интересно, полежать в горячей ванне поможет  :question:

девочки, спасибо вам за советы, буду лечиться  :flag:

184

Джастина написал(а):

так у меня был цистит, и я его не лечила. возможно, он у меня уже хронический?

А диагноз врач ставил? Вполне возможно,что из острого уже стал хроническим.
Джастина, я тебя очень хорошо понимаю, что с врачами связываться не любишь, сама такая. А у тебя боль при мочеиспуск. есть? Может, у тебя и не цистит вовсе, а ты зря антибиотики готова пить.
Даже если у тебя цистит, есть неск-ко причин, почему самост-но не надо пить антибиотики: это и необходимость выявить возбудитель, (микрооргрнизмы м б разные); также надо выяснить, осложненная (влиябщие сопутствующ заболевания или какие-л уропатии) у тебя инфекция или неосложненная,  длительность симптомов и много чего еще врачь должен учесть.
Здесь про цистит хорошо объясняют: http://www.ksmed.ru/pat/cystitis.htm#agents
Лежать или сидеть в ванной при цистите нельзя, на мочевывод пути при цистите можно воздействовать только сухим теплом.

185

*Анна* написал(а):

А диагноз врач ставил?

нет, сама  :D

*Анна* написал(а):

А у тебя боль при мочеиспуск. есть?

нет.

*Анна* написал(а):

ты зря антибиотики готова пить.

я не готова их пить. без назначения врача уж точно.

*Анна* написал(а):

Лежать или сидеть в ванной при цистите нельзя

ужас. я только что из горячей ванны   :hobo:  я вообще душ не признаю, только ванна и только горячая. иначе мерзну сильно.

186

Джастина, так мб у тебя и не цистит, даже скорей всего :yep:
Юлия Б. дело говорит, урологический сбор попить можно. Мне лучше всего помогает настой листа толокнянки.

187

*Анна* написал(а):

урологический сбор

а он так и называется? или их много разных?

188

Джастина, да так и называется, возможно, они мб разными, под №ми. Точно не знаю, тк толокнянку пью. Раз тебе врач конкретно не назначил, не стремись какой-то определенный купить, они все хорошо влияют на эту сферу, мне лучше всего подошла толокнянка, поэт я ее беру. Советую покупать в фильтр-пакетах, возни меньше.

189

*Анна*, спасибо за разъяснения :)

190

Virtual написал(а):

Это лук натёртый мелко и в пропорции один к одному смешать с сахарным песком

лук с сахаром или с медом очень иммунитет повышает
если простудился или начинаешь заболевать-хорошо помогает
я ребенку давала сок лука с медом

191

Все девочки,мы с дочей заболели ветрянкой  :(

192

Alina240  :O и ты тоже?

193

Alina240, терпения вам и скорейшего выздоровления!
http://www.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/80/1404630.jpg

Отредактировано Virtual (04.10.2009 16:45:27)

194

Рыбка  да,я тоже.Вся в зеленке хожу,все лицо обсыпало...
Virtual спасибо!

195

Alina240, выздоравливайте поскорее, говорят, взрослые тяжелее ветрянку переносят чем дети  :'( Я в детстве переболела  :dontknow:

196

Рыбка спасибо!

197

Alina240
выздоравливайте!

198

Alina240 выздоравливайте!

199

Танюшка,Загадка спасибо!

200

Virtual написал(а):

Это лук натёртый мелко и в пропорции один к одному смешать с сахарным песком. Этот состав на тело, сверху полиетилен, затем простынь и одеяло и на ночь. Утром аромат от тела, но боль уходит и вот уже несколько лет муж не жалуется на свои суставы.

попробовать что ли... палец замучил, болит и болит уже полгода. что это может быть-то? артрит? я же вроде молодушка еще  :rolleyes:  :crazyfun:

Джастина написал(а):

вот у меня последнее время такая фигня ... ночью вообще почти не сплю, дремлю, потому что каждый час встаю к белому другу

попила фурозалидон (мама посоветовала) и семена укропа в виде чая, вернулась к нормальному своему режиму, ура :) а укроп буквально с первого стакана помог   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

201

Джастина написал(а):

палец замучил, болит и болит уже полгода

У меня недавно заболел указательный палец на левой руке :hobo: Прям такая ноющая боль по всему пальцу, потом стала вся кисть побаливать и слегка занемела...Правда через день всё прошло и больше не повторялось пока ттт, но у меня теперь засела мысль, что раз левая сторона - может быть с сердцем связано(((

202

Вечер написал(а):

Прям такая ноющая боль по всему пальцу, потом стала вся кисть побаливать и слегка занемела...Правда через день всё прошло и больше не повторялось пока ттт, но у меня теперь засела мысль, что раз левая сторона - может быть с сердцем связано

у меня правый большой палец. и даже не палец болит, а сустав. так вроде ничего не болит, но стоит задеть палец или упереться им во что-нить, короче напрячь - очень больно :( и сгинать больновато. прямо с марта этого года болит  :hobo: а внешне ничего, ни припухлости, ни деформации, абсолютно здоровый палец на вид :dontknow: мажу каким-то кремом от воспаления суставов - как мертвому припарка  :dontknow:

203

Джастина
может ты выбила себе палец? у меня так было с мезинцем-и припухлостей не было...мучалась 1-2 дня,а потом в институте учитель по спортивному ориентироваию говорит,ты что сидишь мучаешься-я ему показала,вставил на место и все прошло

204

табу написал(а):

ты выбила себе палец

никаких травм 100% не было. я вообще человек далекий от спорта, физры, тяжести не таскаю, ничего такого   :no: прям загадка какая-то  :dontknow:

205

Джастина написал(а):

быть-то? артрит? я же вроде молодушка еще

мб артроз. Я хоть уже не молодушка  :hobo: , врачи, поставив этот диагноз, удивились, ведь это старческое заболевание. Снимок сделай, по нему будет видно. Как мне врач объяснил, суставной жидкости не хватает, т н смазки, и 2 сустава в сгибе трутся др о др и от этого боль. У тебя тоже в суставе болит, мб что-то подобное  :dontknow:
О причинах как всегда, когда не знают что сказать: плохая экология, некачественная питьевая вода, наследственность......

206

*Анна* написал(а):

наследственность......

ни у кого из родственников вроде не было проблем с суставами...

*Анна* написал(а):

мб артроз

на одном пальце? а если так, то его реально вылечить?

*Анна* написал(а):

Снимок сделай

рентген что ли? мама сказала, что на снимках только переломы видно, я и не стала делать  :dontknow: достали болячки уже, последнее время лезут кучи всяких  %-) боюсь даже подумать, что в 40 лет будет, а до 50 не доживу  :hobo:  :D 

*Анна* написал(а):

плохая экология, некачественная питьевая вода, наследственность......

нервы...  %-)

207

Да у меня тоже ни у кого артрозов-артиритов не было, но врачи же должны что-то говорить пациенту. Не могут же они сказать "не знаем мы, что с тобой, тетка!" Несолидно как-то.

Джастина написал(а):

на одном пальце?

у меня тоже проявился в одном месте только, в кистевом сгибе одной руки. На рентген сразу направили, потом мне в снимок тыкали: "вот видите, здесь у вас не хватает суст. жидкости, вот в этом месте суставы трутся и воспаляются..." Ага, вижу, конечно  :D 
Не только переломы, но и вывихи, хондрозы, дисплазии, много чего можно увидеть на рентгене, будучи специалистом  :yep:

208

*Анна*, ну оно лечится хоть? всю жизнь что ли с болями ходить?  :huh:

209

Джастина, конечно, лечится. Мне прописали примочки димексидовые и таблетки какие-то,  но я не захотела возиться, боль прошла со временем, когда стала меньше напрягать сустав. Иногда побаливает, но не так сильно, как было в момент обострения (уснуть не могла от боли)
У тебя давно болит, уже полгода, как минимум сходи к врачу обязательно.

210

*Анна* написал(а):

как минимум сходи к врачу обязательно

да, собираюсь. в принципе крем, которым я щас мажусь немного улучшил состояние, болело сильней.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся