Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся


Чем болеем и как лечимся

Сообщений 1 страница 30 из 521

1

Девочки, скажите, у кого-нибудь была вегето-сосудистая дистония? Меня этот недуг мучает уже полгода, вроде бы недолго, но болезнь совершенно невыносима, постоянно мучают сильные головные боли, головокружение, слабость, такое ощущение что 5 лет работала без выходных. Я уж думала что это просто я обленела совсем, а это симптом. В общем прописали кучу таблеток и сказали соблюдать полный душевный покой и высыпаться. А я не могу себе позволить ни то ни другое. И как тут вылечиться. Если у кого-то было подобное, отпишитесь чем лечились. Может какие средства особые есть?

2

есть такой интересный коктейль. Раз-два выпьешь-может не быть эффекта-зато потом быстро помогает.
1) 2 таб ибупрофена, 1 таб кофеина, 10 кап корвалола в воде.
2) ванночка для ног горячая или ванна ср.температуры с несколькими каплями герани. Проверено многократно на себе, не помню со скольки лет мучит меня головная боль, так что много чего народного и лекарственного перепробовала

3

Светик1982 у меня что-то похожее, каждый день голова болит и давление низковатое. До беременности спасалвсь утренним кофе с ложкой коньяка или цитрамон . Целый день себя человеком ощущала. Сейчас себе этого позволить не могу, вот так и мучаюсь. А сейчас еще и простыла, горло дерет просто жуть, таблетки пить нельзя, сижу леденцы сосу и горло полощу, что еще можно сделать даже не знаю. :smoke:

4

Юлия Б. может заварить себе чаю с лимоном и мёдом и дать настоятся, и пить целый день, горло хорошо прочистит, да и чай немного покрепче давление повысит (сейчас очень низкое давление) я только этим всегда и спасаюсь, так как таблетки пить не люблю, да и отрыжка у меня от них, а мёд и лимон природные антицептики

5

красоткаот меда у детенка аллергия, я уже пробовала. Думаю, попробовать теплое молоко с маслом, говорят хорошо горло смягчает.

6

Юлия Б. про молоко с маслом слышала, только вроде оно на вкус противное

7

Юлия Б., да, молоко со сливочном маслом-это весчь! А в добавок к этому можно 3-4 раза в день брызгать спреем каким-нить (я пользовалась "Тантум Верде"-в нём ничего особо термоядерного нет-я им и полугодовалую малышку лечила).
Светик1982, тебе диагноз терапевт поставил???
Меня после родов тоже замучило низкое давление (а во время беременности было очень высокое), постоянные головные боли. Терапевт тоже поставила ВСД. Я обращалась ещё к нескольким врачам много-много раз, все твердили, мол симптомы ВСД.
Есть у моего мужа две сестры двоюродные, и вот любят они всяких бабушек-гадалок, целитильниц и т.п. Грят, поехали с нами-тебя посмотрят. Я, как-то скептически к таким вещам отношусь, но поехала. Женщина эта, бывший врач. Долго она меня "сканировала", в итоге сказала несколько интересных вещей:
ВГД-это собственно не болезнь, это набор симптомов. И очень часто без должного мед. обследования, некоторые симптомы других заболеваний принимают за ВСД.
ВСД лечиться двумя взаимодополняемыми способами-на психологическом уровне (полные покой), сбалансированное питание и лекарствами. И есщё много-чего как и зачем лечить...
Кстати, девочки, давление НЕЛЬЗЯ пытаться поднять кофе и алкоголем. Лучшее средство-приём пищи, спокойный сон, либо таблетка экстракта зелёного чая+таблетка аспирина (вот этим я частенько пользуюсь). Есть несколько ароматических масел, кот. поднимают давление, устраняют мигрень-можно их попробывать.
Кстати, таблеток я никаких не пила (кот. врачи прописали), следила за питанием, за сном, прогулки на свежем воздухе, старалась не нервничать-спокойствие, только спокойствие... Есчё увлеклась ароматерапией (не совсем ей, но ванны с маслами регулярно и аромалампу приобрела). В принципе, уже полгода не страдаю от ВСД, бывает иногда давление, но чай с аспирином-весчь!

8

Swetlanka, диагноз мне поставил невропатолог. Я вот уже неделю пытаюсь заниматься автотренингом, забивать на всякие проблемы и ловить любой момент чтоб поспать - стало значительно легче, голова меньше болит. Ребенок вот привыкнет к детскому саду - вообще легче станет)))

9

Светик1982, а я к невропотологу так и не попала  :dontknow:  А сейчас и не надо мне его консультаций..
Светик, а ещё в бассейн можно походить  :idea:
Вода, как известно, успокаивает. Поплавать, только в спокойной обстановке, а не в шумный центральный бассейн!

10

Юлия Б. написал(а):

сейчас еще и простыла, горло дерет просто жуть, таблетки пить нельзя, сижу леденцы сосу и горло полощу, что еще можно сделать даже не знаю.

я заразилась от своей дочи-тоже горло дерет,ночью вообще были ощущения что оно "узеньким стало"-отекло внутри

не знаю как обьяснить...
я всю ночь с дочей-она кашляет...так вот как ее уложу-бегу полоскать содой,к утру говорить смогла...
сегодня днем фурацилином полоскала-хорошо помогает
я фурацилином доче в грудничковом возрасте носик капала-когда сопли были...
если ты кормящяя думаю фурацилин тебе подойдет-им же только полоскают...

Swetlanka написал(а):

"Тантум Верде"

я даже беременная им брызгала горло
врач разрешила и в инструкции противопоказаний вроде нет...

Светик1982 написал(а):

Девочки, скажите, у кого-нибудь была вегето-сосудистая дистония? Меня этот недуг мучает уже полгода, вроде бы недолго, но болезнь совершенно невыносима, постоянно мучают сильные головные боли, головокружение, слабость,

только сейчас вспомнила,что что-то подобное у меня было когда дочке 9 мес было...
у меня начала болеть голова и слегка кружилась,я подумала,что это из-за погоды
а потом начались такие головные боли-как будто внутри голова взрывается
я потерпела день и вызвала скорую,сделали укол-обезболивающее...помогло на пару часов и по новой все...
казалось что мозг в голове плавает и при наклонах было очень больно...участковый врач сказала,что нужно бросать кормить(чего я не стала делать) и не брать ребенка на руки-она мол для меня слишком тяжелая...я худышка
муж договорился с знакомым "врачом"-это военный полевой врач(работал даже в Афгане)...
я сходила к нему на 10 сеансов массажа и все пршло!!! тьфу-тьфу-тьфу
у меня были зажаты какие-то нервные пучки или что-то подобное,из его слов я поняла что где шея в голову входит-там входят от позвоночника два "провода"-он их называл пучки...вот над ними он и работал...
все собираюсь опять сходить к массажисту,чтоб спинку мою в порядок привели,ведь все на позвоночнике держится...нужно им заниматься
может тебе тоже стоит массаж поделать?

Отредактировано табу (26.11.2008 16:55:59)

11

табу написал(а):

у меня были зажаты какие-то нервные пучки или что-то подобное,из его слов я поняла что где шея в голову входит-там входят от позвоночника два "провода"-он их называл пучки...

Это называется "шейный остеохондроз", лечится массажем и таблетками, у меня это тоже есть и еще куча диагнозов, массаж мне тоже был назначен и бассейн и еще физиопроцедуры, но пока дитё не привыкнет к садику мне это всё не светит(((
А еще забыла, мне ж диагноз ВСД не просто так поставили, перед этим мне делали ЭЭГ (энцефалограмма), у меня оказывается там кровоток еще сильно в мозг нарушен, во. Может скоро вообще крэйзи стану )

12

Светик1982
да, тебе не позавидуешь...я тоже с садиком пока не могу здоровьем заняться...отходили 2 недели месяц проболели,теперь месяц отходили и вот 4-й день болеем...ну ничего прорвемся!

13

Табу, ничего, прорвемся, вот только детки подрастут немного...

14

я читала, что масло+молоко+мед полезно, но после этого нужно обязательно горло полоскать, тк.получается весьма питательная пленка для кокков.
Хорошо фурациллин помогает, полоскания различными настойками, хлорофиллипт (настойка эвкалипта).

15

У     меня    что-то   с  глазами   происходит - не  пойму, вернее   с   кожей век. Аллергией   никогда   не   страдала   никакой, последнее   время    пользуюсь   только   кремами   ПР   и  ИР, где-то   с   месяц    стали   слезиться  глаза, потом   веки   стали    чесаться, а  последние   дни   прямо   зуд   вспышками   происходит,   никаких   видимых  изменений   нет, умоюсь - зуд   проходит, так   не    охота   думать   на   крема, но   что  происходит? Девочки, может    кто  сталкивался  с  аллергией   на   крем, какие   симптомы? Может   у   меня   кожа   их    уже    не   хочет  воспринимать, сейчас    сижу, а   глаза   слезные   и   заразы    чешутся.

16

Tessa, это еще может быть от сухости воздуха. Ничего не поменялось в этом смысле в помещении?

17

Левзея нет, внешних   бытовых    изменений   никаких   не   произошло, я   ещё   думала    на   кошку, но  опять  же  -   она   у   нас   почти   2  года, если   бы   аллергия   была, то   наверное   бы   намного   раньше   проявилась. И   ещё   у  меня   небольшой   "ложный"   насморк   вместе    с   этим   появился, т.е.  я   не   болею, но   иногда   носом   "шмыгаю".

18

Tessa,может, последствия стресса? Или просто витамины попить?

19

Virtual на   стресс   у  меня   уже   иммунитет   выработался - не   он. Перестать    на    время   крема   использовать, вот   поверишь - мне тогда  нечем   будет    мазаться, но   придется     наверное   так   и  сделать. В   больницу   сходить   не   могу, до   сих   татарский  мед.  полис   не   получила.

Отредактировано Tessa (09.02.2009 14:35:49)

20

Ой, я вспомнила! У моей приятельницы года три назад была такая фигня - ни с того, ни с сего началось шелушение век, она обошла кучу врачей и один из них посоветовал ей сменить подушки с перьевых на холлофайбер. И у неё всё прошло! А ещё вот здесь посмотри

21

Virtual спасибочки!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Сейчас   по   яндексу   тоже   искала, но  ничего  путного   не   нашла, а   твою   ссылочку   попозже    сяду   читать - не   могу, ни   черта   не  вижу, слезы   ручьем , что-то  плохо  мне  совсем  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif .

22

а у меня уже третий день в области сердца болит  :(  вот знаете, бывает так, когда неудачно повернешься, как будто какой нерв зажмет и дышать больно, но быстро проходит само. и это точно не сердечная боль. а последние дни постоянно прихватывает, прям ни охнуть, ни вздохнуть, шевелиться больно, даже не знаю, что делать, так неприятно. может, кто знает, чего с этим делать?

23

Джастина, у меня когда-то такое было  :yep: на нервной почве от большого стресса. Прошло само, пила пустырник, валерьянку, валосердин, тупо смешивала в кучу и выпивала...

Отредактировано Рыбка (12.02.2009 20:15:24)

24

Джастина, скорее всего невралгия, очень штука неприятная, обостряется на фоне переохлаждения или стресса.

25

ну я даже не смогу сейчас причину-то назвать... если только простыла, болею щас. но простуда у меня всегда странная, как правило только насморк, правда, жуткий, но ни горло не болит, ни температуры нет, ни кашля... почему так не знаю, но болею всегда так ограниченно  :D  может, заодно и эта фигня прилепилась... а чего делать-то когда прихватывает? я еще чихаю-сморкаюсь (извините за такие подробности) сильно и в груди очень больно, как будто там сейчас что-то оторвется, ужас  :'(  ну а стрессов вроде никаких не было  :dontknow: надо правда что ли валерьянки попить. а не знаете, как ее пить-то курсом? таблетки по три в день? она еще такая противная для меня, тошнотворная прямо  :x  еще такая проблема, я последнее время постоянно злая и раздражительная, прям всех ненавижу. хотела еще и для этой цели валерьянки попить, может хоть успокоюсь чуть-чуть, а то даже стыдно за то, что все и все раздражают :)

26

Джастина, если валерьянку пить в таблетках , то надо пить месяц, чтобы был эффект: по-моему по 2 таблеточки 3 раза в день. Я как-то покупала драже Вечернее : там валерьянка, пустырник еще какая-то фигня намешана, зеленые маленькие таблеточки, их тоже по 2 шт 3 раза в день
Лично меня хорошо успокаивает настойка пустырника, но ее тоже надо попить регулярно, хотя бы недели 2

Отредактировано Рыбка (12.02.2009 20:41:13)

27

Джастина, чтобы болевой спазм снять можно  максиган или найз принять - хорошо помогает, мне обычно даже половинки достаточно, а как успокоительное лучше глицин

28

Virtual, глицин для меня как конфетки, вообще никакого действия не оказывает. на мой организм только ядреная химия действует, пустырник тоже никак. я сама по себе очень раздражительная, ну, может, еще гормоны какие виноваты... но валерьянку в таблетках попью, наверное.

Virtual написал(а):

чтобы болевой спазм снять можно  максиган или найз принять

а если этот спазм, например, по нескольку раз за час, то не вредно столько раз обезболивающее пить? я имела в виду, может, как поудобней сесть, поспокойней подышать и легче станет... а невралгия - она от нервов может быть? последнее время тоже нервничала много. наверное, поспокойней надо ко многим вещам относиться.

Отредактировано Джастина (12.02.2009 21:16:54)

29

Джастина, от нервов - запросто! Но валерьянка - она ведь тоже слабенькая, типа пустырника  :yep:  А спазмолитик не надо часто принимать, найз например вообще до двух суток действует ( у всех, конечно, индивидуально )

30

наверное, все в кучу свалилось, и простуда, и нервы :( а валерьянка же не сразу действует, она в организме накапливается и только потом будешь как танк :) я давно хотела ее именно курсом пропить. эх, не хочется таблетки просто так глотать, я к ним негативно отношусь, стараюсь без необходимости не пить. а у меня дома завалялся спазмалгон, он не сойдет?  :question: или он только для "ливера"? :) я ламер в лекарствах  :blush:  а в аптеку поздно уже идти.

о, прочитала, что спазмалгон при невралгии пользуют, попробую попить.

Отредактировано Джастина (12.02.2009 21:30:58)


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся