Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся


Чем болеем и как лечимся

Сообщений 121 страница 150 из 521

121

Яночка, если с желудком проблем нет, то можно пропить найз, он обезболитсуставы или ортофен (можно в уколах). Но к врачу нужно сходить обязательно.

122

О! По поводу найза присоединяюсь - отличная вещь! Но с дозировкой без фанатизма - мне , например, достаточно одной таблЭтки четвертинки таблетки  :yep:

123

Яночка написал(а):

компрессы из Димексида

вот из этого же препарата компрессы мне врач прописал.

124

у меня тоже похоже сустав болит :( болит большой палец на левой руке, согнуть больно, нажимать этим пальцем больно. боль то слабее, то сильнее, но не проходит. болит с апреля, т.е., уже давно :( че-то так страшно :( а к врачу тоже не очень хочется идти. я с проблемами посерьезней-то не иду  :disappointed:  кто бы мне дал пинка  :disappointed:

Яночка написал(а):

хронически не перевариваю врачей и больницы всякие

аналогично.

125

Джастина, у моей знакомой болел мизинец на руке, немел. Оказалось- остеохондроз. Лечили током  :O  и массажем, ну и таблетками, конечно.

126

*Анна* написал(а):

Лечили током

:no: я на такое никогда не решусь. у меня не немеет, просто больно шевелить пальцем.

127

*Анна* написал(а):

вот из этого же препарата компрессы мне врач прописал.

мне несколько человек знакомых посоветовали. правда я про него прочитала - химозный он какой-то. аж страшно стало. хотя помогает лучше всего остального.

мама мне купила бальзам пихтовый "таежная звезда", муж принес гель "ревматон", брат подогнал "диклак"))) мне так смешно, как старуха дряхлая, с ревматизьмом))))

Юлия Б. написал(а):

если с желудком проблем нет

такие проблемы как раз есть(((

Virtual написал(а):

вполне возможно остеохондроз

скорее артроз (воспаление сустава) или воспаление связок.

в понедельник-вторник иду к врачу...

128

Яночка написал(а):

мама мне купила бальзам пихтовый "таежная звезда", муж принес гель "ревматон", брат подогнал "диклак")))

а таким арсеналом ты просто обязана в срочном порядке выздороветь  :D

129

Девочки тут инфу о инсульте прочитала и по таким описаниям страшно стало. Иногда у меня  бывают панические состояния как все  ВСДешники боюсь инсультов инфарктов, много читала об этом,знаю что разрыв сосуда сопровождается сильной болью обычно в затылке(как будто топором саданули)и как правило это происходит в возрасте ,когда образуются бляшки которые при высоком давлении отрываются и разрывают сосуд,а кровь сдавливая близжайшие ткани вызывает боль и нарушение речи и моторики,а здесь так страшно написали что подумать можно при каждом случайном спотыкании и падении что это инсульт. :confused:                  Всем не болеть :flag:

130

Яночка написал(а):

такие проблемы как раз есть(((

Тогда можно уколы ортофена поставить.

131

nati написал(а):

Иногда у меня  бывают панические состояния

ИМХО у всех бывают  :yep: , не только при ВСД  :dontknow:  состояние при этом неприятное, что и говорить...

nati написал(а):

Всем не болеть

присоединяюсь  :flag:

132

nati написал(а):

подумать можно при каждом случайном спотыкании

и без спотыканий и падений, увы, это может случиться. Когда у моей двоюродной сестры случился первый инсульт, никто сразу даже не заметил. С виду не произошло ничего необычного, просто, когда она заговорила, у нее как бы стал заплетаться язык, речь сразу нарушилась. Все посмеялись по этому поводу и только утром, когда у нее уже правая сторона тела стала отниматься, вызвали врачей.
А другую женщину знаю, у нее инсульт случился на чьем-то ДР, прямо за столом,инсульт тоже никто сразу не распознал. Как она потом рассказывала, из изменений ее поведения были только частые позывы к мочеиспусканию. Врачи ей потом сказали, что это тоже явный признак.

133

Юлия Б. написал(а):

Тогда можно уколы ортофена поставить.

может рано еще?? в моем-то возрасте...
сходила в пятницу перед поездкой на отдых к терапевту (с некоторых пор принимает по записи (!) но я прорвалась, сказав что это срочно, прямо экстренно). терапевт сказал что мои колени это обычное дело - реакция на нагрузку... сказал купить мазь и таблетки противовоспалительные... напросилась на рентген и к ревматологу.... была в шоке: запись на 27 и 17 августа, соответственно... пипец, скоро помирать по записи будем!
в общем тблетки купила, но пить почему-то не решаюсь, к тому же после отдыха колени прошли... почти. ноют всего чуточку... я ниче не понимаю!

134

Яночка написал(а):

может рано еще?? в моем-то возрасте...

Ну не знаю, на счет возраста Я мужу в 27 лет ставила эти уколы, когда у него суставы на ногах болели  :dontknow: . Там противопоказаний по возрасту нет. Ну если только может детский возраст.

Отредактировано Юлия Б. (28.07.2009 16:42:41)

135

Юлия Б. мне вроде терапевт сказал что это связки. а не суставы... проверить пока не могу, но я на это надеюсь)

136

Яночка написал(а):

мне вроде терапевт сказал что это связки

Ну тогда ортофен не поможет, наверно. Лучше сделать как врач сказал  :yep: .

137

Девочки... я вчера утром перед отъездом на дачу сидела во дворе с сыном.... недалеко были заросли полыни...
В общем вчерашний день был для меня ознаменован жутким чесанием носа и чиханием... а ночью совсем что-то плохо стало...спать не могу... весь нос заложило, течет вода...опять-таки чихаю... короче  не выдержала мучений...встала в 4 утра.... не пойму - это аллергия или просто простуда? От чего лечиться тоже не пойму.... Я почему на полынь подумала, т.к. позавчера гуляли...тоже мимо зарослей полыни проходили и у меня нос стал чесаться и чихание началось... правда потом все прекратилось....

138

Asmodeya, может и правда аллергия. но обычные капли в нос или спрей и при аллергии не помешают

139

ау сына старшего выяснилась аллергия на кошек :(. Ходил с бабушкой в гости, а там котята были, после общения с ними у него опухли веки (он их постоянно чесал), что даже глаз не было видно  :O . только через несколько лней припухлость сошла и то не до конца, веки все равно опухшие. чем -то можно это снять? Или уменьшить отек? Сейчас вот тоже сопли пошли, но это наверно не от котят уже  :dontknow: .

140

Юлия Б. написал(а):

чем -то можно это снять?

надо пропить противоаллергический препарат, они именно для снятия симптомов. Только лучше подобрать, у которого меньше побочных эффектов, в аптеке должны подсказать, такие препараты дороже остальных антигистаминных. Если поможет- значит, аллергия, а если нет, то исключишь ее. Вообще, по признакам похоже.

141

Asmodeya, я уже аллергик со стажем, поэтому могу тебя заверить, что у тебя аллергическая реакция, т.к. полынь это один из самых сильных аллергенов летом. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять сосудосужающими каплями в нос, потом и от привыкания придется лечиться, лучше всего сходить к аллергологу и он назначит капли в нос и антигистаминные препараты. Я много чего уже перепила, остановилась на Эриусе, самый эффективный и минимум побочки, пила до этого Кларитин - почти не помогал, а от Зиртека я засыпала и мне становилось еще хуже. А когда у меня всё это только начиналось я не послушала добрых людей и пристрастилась к каплям в нос, потом долго пришлось от них лечить хроническую заложенность, помог спрей Фликсоназе, теперь только его и брызгаю когда чего-нибудь не того понюхаю и насморк начинается. А вообще полиноз дело серьезное и если не лечить, то он усиливается и может обернуться астмой, так что будь к своему насморку внимательна.

Юлия Б.,

*Анна* написал(а):

надо пропить противоаллергический препарат, они именно для снятия симптомов. Только лучше подобрать, у которого меньше побочных эффектов, в аптеке должны подсказать, такие препараты дороже остальных антигистаминных. Если поможет- значит, аллергия, а если нет, то исключишь ее. Вообще, по признакам похоже.

полностью согласна, а в аптеке посоветуют скорее всего тот же Эриус, так как на данный момент это самый толковый препарат.

Отредактировано Светик1982 (03.08.2009 14:08:41)

142

И мне нравится эриус. От него действительно спать не хочется, да и 1 таблетки в сутки достаточно. Он посовершеннее супрастинов-кларитинов.

143

Девочки! У кого мальчики (сыновья я имею в в виду :)), не сталкивались с такой проблемой: нам сейчас 2 года, вчера заметила, что писюн немного припух и покраснел. Сегодня уже сильнее, и трогать не дается, говорит - бо-бо... К врачу попадем только завтра, т.к. у нас дежурный хирург в детской больнице такой садюга (я уже все выяснила)... В инете начитала, что можно пополоскать ромашкой и помазать тетрациклиновой мазью. Намазала. Ни у кого не было подобного? А то я сижу и оч переживаю...

144

Танюшка, нам сейчас 3 года, но я с таким не сталкивалась, поэтому помочь советом не могу, только пожелаю потерпеть до завтра и не переживать, всё будет хорошо.

145

Ой девы, пошла я лечиться - лучше б не ходила! Решила до весны вылечить все болячки что б весной можно было о втором ребенке подумать. Начала с первого и главного, невропатолог. Давно меня уже мучает остеохондроз в шее и сосудистая дистония. Пришла, сделала РЭГ (энцефалограмма), пошла на прием, мне конечно-же поставили те же диагнозы, прописали таблетки и иглоукалывание. С него-то всё и началось. Пошла я на эти иголки. Отсидела я в очереди больше 2 часов, злая была до ужаса, решила что схожу раз и всё на этом, так ведь сидя там в очередях больше здоровья и нервов потратишь, чем приобретешь. Дошла до меня очередь, женщина врач оказалась очень мягко говоря странной (о таких говорят "не от мира сего"), посадила меня и стала на каком-то приборчике точки на руках и ногах проверять. Говорит, вы на головные боли жаловались? Я говорю, да , вот пришла лечить хондроз и дистонию. А она мне, у вас плохи дела со щитовиткой и правая почка больная, в этом первопричина, от этого и голова болит.  %-) Ну вот вам, думаю, сдрасьте пожалуйста, пошла башку лечить, а она мне совсем другое нашла. Сделала я узи, в щитовитке не нашли ничего плохого, а вот правая почка у меня действительно не в порядке. Сегодня пойду опять к этой странной женщине с иголками.

146

Светик1982, да уж, оно у нас всегда так (без очередей, а то и ругани, нигде не обходится). Ты, главное, БАДы или подобные чудо-средства у нее не покупай, а то такие эскулапы частенько распространяют всякую ерунду, пригревшись под крышей лечебного учреждения, я не раз сталкивалась  :sceptic:

147

Ой,девочки,хочу за советом обратиться.Последнее время частенько рука правая стала отниматься в локтевом суставе.Еще вопросик,никому не приходилось делать проколы в носу?Мне предстоит операция,т.к. в гайморовых пазухах- кисты.Оч. боюсь.

148

Танюшка написал(а):

Девочки! У кого мальчики (сыновья я имею в в виду ), не сталкивались с такой проблемой: нам сейчас 2 года, вчера заметила, что писюн немного припух и покраснел. Сегодня уже сильнее, и трогать не дается, говорит - бо-бо... К врачу попадем только завтра, т.к. у нас дежурный хирург в детской больнице такой садюга (я уже все выяснила)... В инете начитала, что можно пополоскать ромашкой и помазать тетрациклиновой мазью. Намазала. Ни у кого не было подобного? А то я сижу и оч переживаю...

У меня со старшим в таком возрате такое частенько случалось, это из-за того, что крайняя плоть сужена. Нам хирург назачал после каждого мочеиспускания писюн промывать в растворе марганцовки (раствор розового цвета), через несколько дней все как рукой сняло. Сказал, если часто будет повторяться, то приходите, будем ее надрезать. А в 6 лет обязательно с этим к нему подойти. Подходили, все стало нормально, ничего резать не стали.

Отредактировано Юлия Б. (12.09.2009 08:29:59)

149

Юлия Б.
понятно... Надо держать этот вопрос под контролем. Мы сняли воспаление полностью за два дня: промывала настоем ромашки из шприца (прямо в дырочку, откуда он писает струей без иголки промывала много раз за день, стакан как минимум уходил) и тетрациклиновой мазью на ночь мазала.

У нас ведь опять горе-огорчение. Сынулю как-то покусал кот - голову под волосами. Все прошло, но на том месте, где была болячка теперь нет волосиков... Так то не видно, но я переживаю... Они отрастут, девочки? Или так и будет с лысинкой ходить? :(

150

Танюшка, если там остался шрамик, то скорее всего уже не вырастут :(.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся