Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся


Чем болеем и как лечимся

Сообщений 91 страница 120 из 521

91

Джастина
может быть грибок
Джастина

Часто это бывает следствием воспаления окружающих ноготь тканей, вызванного грибковой или бактериальной инфекцией. Входными воротами для микробов становятся мельчайшие ранки и царапины, которые возникают, например, при неаккуратном, грубом отодвигании ногтевой кожицы во время маникюра. Проникновению инфекции способствует также разрыхление рогового слоя кожи под влиянием частого увлажнения или мытья рук.

Заболевание околоногтевых валиков и ногтей вызывают, в частности, дрожжеподобные грибы рода кандида, которые в большом количестве находятся на фруктах и овощах. Поэтому у тех, кто с ними постоянно соприкасается, ногти нередко становятся волнистыми. Особенно предрасположены к заражению грибами кандида люди, у которых нарушен углеводный обмен или в организме образовался дефицит витамина А.

Замечено также, что волнистость ногтей может появляться в результате самых разных заболеваний—от фиппа, пневмонии до холецистита и тиреотоксикоза. Нередко такая деформация ногтей сопутствует экземе тыльной поверхности пальцев, поскольку при каждом ее обострении на ногтевых пластинках появляются поперечные борозды различной глубины.

Изменение ногтевой пластинки должно послужить сигналом для обращения к врачу. В зависимости от причины, вызвавшей заболевание, он назначит лечение.

Если оказывается, что изменения ногтевых пластинок негрибкового происхождения, помимо медикаментозного лечения, рекомендуется делать контрастные ванночки—в течение 5—10 минут попеременно опускать пальцы сначала в горячую, затем в холодную воду, а после ванночек—легкий массаж околоногтевых валиков. Эти процедуры улучшают их кровоснабжение и питание.

Следует также либо отказаться от применения стиральных порошков, так как они могут вызывать раздражение кожи, а это отражается и на состоянии логтей, либо надевать во время стирки резиновые перчатки.

92

Джастина!
если ноготь идет волнами, то это совсем не обязательно грибок, может быть показателем нервного расстройства или проблем с пищеварением, но лучше все-таки пойти к врачу, если грибок - полечат, а вот нервишки вылечить, мне кажется, вообще в нашу пору нереально, я вот хожу уже много лет с волнистыми ногтями, правда, у меня с кутикулой все в порядке, только ногти , проверялась, врач сказал про спокойный образ жизни, ага, ЩЩЩасс получится этот спокойный образ в нашей городской действительности
Ленусик, привет!
давно тебя не было, вот сразу и появился дельный медицинский совет :flag:

93

Загадка написал(а):

Нередко такая деформация ногтей сопутствует экземе тыльной поверхности пальцев

вот оно у меня есть :( читала, что экзема может ногти деформировать :( видимо, это у меня и случилось, добралась моя экзема до ногтей :( прощай красивый маникюр :(((

вряд ли это грибок, негде мне его цеплять, да и не так он выглядит.

и так уже все в перчатках делаю, мылом детским руки мою, все бестолку, хоть под стеклянный колпак их клади :(
Машенька, а ты пытаешься как-нить выровнять их, подпилить-отполировать? вредно, конечно, но волнистые ногти - это жутко некрасиво :((( да, и нервничаю последнее время очень много, а куда тут денешься :(

94

Джастина
я тоже так подумала про тебя,но все равно может ко врачу?

95

Джастина, часто полировать ногти очень вредно, нарушается верхний слой и ноготь становится ещё больше подвержен всяким бякам  :yep:

96

Загадка, а что это даст? экзема не лечится. я ходила уже. ну выпишут мазилку гормональную, скажут не нервничать, одна дамочка мне недавно сказала не мыться  :O  у меня еще на ухе экзема выскочила,  с ней недавно ходила к врачу. вот мне и сказали там голову не мыть вообще  :O  я в шоке была от таких рекомендаций. экзема подавляется только гормонами. а это вредно же. одно лечишь, другое калечишь :(

Virtual, я в курсе, но это жутко смотрится, еще и сам ноготь полосатый, с бороздками.

Отредактировано Джастина (08.05.2009 21:47:41)

97

Джастина написал(а):

жутко смотрится

может, попробовать выравнивающие средства?

98

Virtual, они не помогают. все лаки только подчеркивают борозды и неровности. единственный выход - полировка. но я прям не до гладкости полирую, так, хоть немного сгладить и на том спасибо. особенно обидно от того, что у меня хорошая форма ногтя и хочется красивостей на ногтях.

99

Джастина, ну лаки понятно подчеркнут, а если базу какую? Полировка создает микроскопические трещинки, которые впоследствии разрыхляются и вполне могут усилить волнистость :yep:

100

Virtual написал(а):

а если базу какую?

базовые лаки? типа умной эмали? может, я не те базы использовала, но ни одна мне ничего не выравнивала. ведь они по сути те же лаки  :dontknow: бороздки у меня всегда были, это ногти сами по себе такие дурацкие.

101

Джастина написал(а):

базовые лаки? типа умной эмали? может, я не те базы использовала, но ни одна мне ничего не выравнивала

А если попробовать гелем или акрилом ровнять??? Это относительно не дорого.....

102

Джастина, не, умные эмали ИМХО полная фигня... мне педикюрша моя покрывает средством швейцарской фирмы Мавала, так оно выравнивает с одного покрытия  :yep: у меня на правой ноге ноготь повреждён был, с тех пор растет слегка деформированный, полировать часто не рекомендует, а средство это неровности как бы заполняет и ноготь идеально ровный получается  :yep:

103

Virtual, вот и мне показалось, что фигня. поищу что-нить выравнивающее. Мавала - это неоправданно дорого и бяки в составе  :no:

104

Джастина!извини, вчера отключилась, не ответила
пыталась и полировать, и этими эмалями пользовалась, и заполнителями - мертвому припарка
вообщем, не лучший это вызод, но просто стпраюсь ручки свои людям не особо показывать, хотя раньше маникюр и длинные ногтм были моей визитной карточкой, но, ко всему привыкаешь
мне кажется, Virtual очень дельный совет дала, думаю, что можно воспользоваться
Virtual! Спасибо!

105

Машенька,  не за что, буду рада, если поможет! :yep:

106

красотка написал(а):

видела по телеку по второму каналу в добром утре, дыхательная гимнастика

Нашла статью интересную:

ФИЛОСОФИЯ ДОЛГОЛЕТИЯ

В Европе распространен миф, будто сангвиники живут дольше холериков. Думаю, долголетие зависит не от самого темперамента, а от умения его вовремя высвобождать, корректировать, соотнося с требованиями общества.

Научный факт: итальянцы меньше всех на земле подвержены сердечно-сосудистым недугам. Этот феномен пытаются объяснить по-разному. Считалось, что все дело во взрывном темпераменте, умении выплеснуть и освободиться от избытка чувств. Однако 20-летние наблюдения, казалось, перечеркнули эту гипотезу. Выяснилось, что сердечно-сосудистой патологией чаще страдают именно более эмоциональные люди и, значит, секрет здоровья итальянского сердца надо искать не в темпераменте, а в средиземноморском климате и еде.

Что касается климата и экологии, не отрицая их влияния на долголетие, все же вспомним о феномене японцев. Несмотря на то что Япония одна из самых загрязненных стран в мире, там самая большая продолжительность жизни! Как это объяснить?

Получается, что долголетие – в нашем сознании, и многое зависит от того, насколько мы умеем ладить со своим темпераментом.
На Востоке в отличие от Запада этому учат давно и с детства. Практически каждый японец, китаец, кореец проходит долгую школу саморегулирования разными упражнениями, в том числе

дыхательными, помогающими освобождать разум от нереализованных и потому негативных эмоций. В Европе, к сожалению, такого нет, поэтому неврастения и даже психопатия часто развиваются с ранних лет.

Что ж, возьмем на вооружение «Самурайский кодекс», последуем мудрым советам, дабы научиться регулировать свой темперамент, избавляясь от стресса.

ИСКУССТВО «ВЫПУСКАТЬ ПАР»

Три раза в день – утром, днем и вечером – обязательно занимайтесь хотя бы 10-15 минут успокаивающими дыхательными упражнениями.

1. Утром, встав с постели, умывшись и слегка размявшись (достаточно плавно сделать наклоны), выполните несложную дыхательную гимнастику. Прикрыв глаза и сложив руки на животе, постойте и представьте, как выдыхаете «красным» потоком изо рта всю накопившуюся за ночь застойную энергию. Одновременно представьте, будто ноги (пускай даже живете на 10-м этаже) «врастают» в землю и «подпитываются» от нее. Почувствуйте также, что макушка «привязана» к небу, – вы стали этакой антенной, стяжкой между небом и землей. Достаточно постоять так 10-15 минут, прикрыв глаза, чтобы создалось ощущение комфорта и «встроенности» в жизнь.
Только достигнув спокойного состояния можно начинать рабочий день. Но если вы начинаете его с раздражения, чаще всего это те взрывы темперамента, от которых не освободились еще вчера. Японские самураи давали простой совет: «Воин готов ко всему, но реагирует только тогда, когда приходит опасность». Русским языком: проблемы надо решать по мере их поступления. Никогда утром не думайте о том, что сегодня предстоит сделать, особенно если дело неприятное. Многие считают это планированием, на самом деле – сплошное расстройство.

2. Днем, если вас зарядили негативными эмоциями так, что захотелось крикнуть, топнуть ногой; если поняли, что не успели сделать и десятой доли намеченного, обязательно уединитесь и выбросите, выплюньте из себя все отрицательное. Японцы, считая, что вся плохая энергия накапливается внизу живота, рекомендуют следующее. Положите ладони – одну на другую – на живот и круговыми движениями, спокойно дыша, начинайте его растирать, слегка нажимая на ребра. Мужчины массируют по часовой стрелке, женщины – против (представьте перед собой часы и повторяйте их движение). Затем медленно поднимайте ладони, как бы проталкивая через диафрагму вверх и выплевывая через рот скопившийся негатив. При этом можете даже крикнуть: «А! Э!», чтобы выбросить все плохое. Сделайте так 5-6 раз, и сразу станет легче. Во многом это не только психологический, но и терапевтический прием, поскольку вы массируете внутренние органы за счет дыхания и нажатия. А любой массаж, как известно, позитивно влияет на успокоение мыслей.

3. И, наконец, вечером. Дайте волю своему темпераменту, который сдерживали весь день, – останьтесь хотя бы на час-два одни. (Помните: индивидуальное пространство необходимо каждому!) Выскажите, как японцы, перед зеркалом все, что накопилось за день. Обругайте всех, кто вас оскорбил, даже напишите обидчикам письма, а потом сожгите – вытащенные из души «занозы» больше не будут ее тревожить, что принесет облегчение. И не забудьте выполнить простую дыхательную гимнастику с мыслью: что бы в мире ни происходило, вы являетесь абсолютно самодостаточной личностью. И все в этом мире – временно. Не надо считать себя частью ситуации, постарайтесь быть вне ситуации. Как гласит китайская поговорка: «Мастер побеждает лишь потому, что ни с кем не соперничает». И потому ему нет равных.
(с)

107

Девочки, у меня на ноге образовался лимфостаз. Кто-нибудь с таким сталкивался?

108

Светик1982, я не сталкивалась, но почитала сейчас, посмотрела - очень тебе сочувствую  :'( А из-за чего она у тебя возникла? Лечись, ты такая молодая, а тут такой недуг...  :(

109

*Анна*, спасибо за сочувствие. Я лет в 17 ногу подвернула, никуда не обращалась, просто сидела дома пока всё не зажило. Прошло уже 10 лет и нога сначала заболела, а теперь и опухла. К хирургу сходить не могу, ребенок опять дома сидит больной, а оставить не скем. Я еще подозреваю что нога начала болеть после того как я активно начала ездить на машине, всё время нога на сцеплении, вот из-за нагрузки и пошла такая фигня. А еще я читала что у женщин такое может быть из-за гормонального сбоя, который у меня сейчас есть точно (перестала пить контрацептивы). Короче ковыляю потихонечку... Просто не знаю чем лечить, мажу Троксевазином, вроде легче.

Отредактировано Светик1982 (30.06.2009 10:53:19)

110

Светик1982
я сейчас тоже почитала что такое лимфостаз и немного не по себе стало

ты с этим делом не затягивай...сходи к врачу,в инете такие жуткие фотки выложены

111

табу
в инете всегда крайности показывают, я сама почитала про свою болячку и почувствовала себя при смерти. На самом деле у меня просто отекла стопа и немного болит при хотьбе. Ничего не помогало пока я вчера не замотала ногу эластичным бинтом, к вечеру отек стал меньше, сегодня опять с бинтом похожу, может и пройдет. Пугает только одно, в инете пишут что отек этот будет всю жизнь появляться если ходить без компрессионного гольфа(

112

Светик1982,обязательно сходи к врачу,пусть не сейчас но показаться надо,это ноги,куда мы без них.Я сама связки порвала,теперь опухает постоянно,к вечеру забинтовываю.Травматолог навыписывал кучу всего и троксевазин и индовазин,диклофенак,все втирать.
Короче сходи,может все не так страшно как тебе кажется.

113

прапорщик, мне уже полегчало, ногу сейчас разбинтовала, а отека уже почти нет, сейчас забинтую, посмотрю что будет вечером.

прапорщик написал(а):

может все не так страшно как тебе кажется

Да мне вообще уже не страшно :) Мне уже ничего не страшно! У меня сегодня наконец-то красный день календаря наступил (2 месяца не было), вот это было страшно! А сейчас всё на фоне наступившего благополучия кажется неважным!

114

Светик1982
береги себя!!!

115

табу, спасибо, буду беречь!

116

Нашла интересную инфу
КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ

"Во время отдыха на природе, моя подруга споткнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто споткнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

Врач невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ
Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:

*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.
*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего ВЫСУНУТЬ ЯЗЫК. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам"

117

девочки, есть проблема. позавчера пололи клубнику - весь день на корточках, в итоге колени просто отстегиваются... вчера на работе весь день как к стулу приклееная сидела, на ночь сделала компрессы водочные и сейчас в них и с эластичными бинтами... но когда снимаешь - ходить просто невозможно...
может кто что подскажет...

а самой смешно: старость подкралась незаметно ;)

118

Яночка  :dontknow:
Может, к врачу сходишь, все-таки, уже 2 дня прошло, а проблема еще есть. У меня с рукой что-то подобное было от долгого напряжения, врач на рентген направил, выявил по снимку артроз, компрессы выписал (правда, я их не делала  :crazy: ) Само прошло, но болело ужасно...

119

*Анна* написал(а):

Может, к врачу сходишь

хронически не перевариваю врачей и больницы всякие... да и времени нет - выходной только в воскресенье - в больницах выходной...
Два дня делала компрессы из Димексида и натирала мазью хвойной... вроде полегче.
Хотя понимаю что это не шутки и к врачу все-таки придется...

120

Яночка, вполне возможно остеохондроз.... но лучше к врачу сходить, суставы - дело нешуточное


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся