Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся


Чем болеем и как лечимся

Сообщений 61 страница 90 из 521

61

mulya
мы сегодня в ванной тоже делали,а то чего-то подкашливаем обе
я тоже люблю ингаляции :cool:
купила ингалятор ультразвуковой-но мне больше с парком нра :cool:

62

табу написал(а):

купила ингалятор ультразвуковой-но мне больше с парком нра

не, я по старинке - под одеялом - над кастрюлей... :crazyfun:

63

mulya написал(а):

я по старинке - под одеялом - над кастрюлей

самый замечательный способ!!!
меня мама так все детство лечила,причем когда я совсем маленькая была-щипалась...а потом втянулась :crazyfun:
а свою пока боюсь под одеяло,в ванной душ с горячей водой включаю и оставляю на 10 минут,а потом уже заходим
главное воду не выключать,ребенка на уровне своей груди держать(посадить куда-то) и дверь не открывать-реально как в бане

64

у меня новая напасть :((( дергается нерв на лице. из-за этого левая щека прям шевелится сама :( и так уже несколько дней, проходить не собирается   :tired:  девочки, кто-нить знает, что можно сделать с этим? вот ведь пью горстями валерьянку, пустырник, а все равно такая фигня случилась  :'(  сижу из-за этого дома, как затворник :(

65

Джастина, это тоже невралгия  :yep: стоит к врачу сходить, посоветоваться, раз успокоительные средства не помогают? Может, что посильнее выпишет?

66

не люблю я по больницам ходить  :no: и так уже феназепам пью. но я им бессонницу вроде как лечу...  какой-то кошмар, вечно ко мне всякая гадость липнет  :'(

67

Джастина, у моей знакомой одно время было состояние постоянного стресса, так вот ей очень помогли сеансы гипноза - снялась бессоница, беспричинные страхи и т. д. Понятно, что по больницам ходить удовольствие небольшое, но запускать это дело не стоит  :dontknow: Может, есть возможность проконсультироваться с хорошим специалистом?

68

Virtual, нету :( посоветовали пить глицин. Не знаю, для чего он тут и поможет ли... У меня уже было подобное давно, под глазом дергалось, больше месяца продолжалось. Пила успокоительные, не знаю, они помогли или само прошло. Но как подумаю, что месяц не смогу никуда выйти с такой щекой, дурно становится :( еще в инете почитала, там такие страсти, признак болезни мозга и т.п., страшно стало.

69

Джастина, глицин - штука хорошая, но пить надо курсом, а не периодически. Не думай о плохом - быстрее пройдёт и не читай ужастики в инете, так можно найти у себя симптомы всех возможных заболеваний  :yep:

70

Virtual, а чем хорош глицин? Я вот валерьянку второй пузырь уже заканчиваю, что-то особого эффекта нет. Пустырник тоже глотаю, уже не знаю, что съесть :-D Глицин купила сегодня, съела одну таблетку и что-то меня прям накрыло, странное ощущение, как от транквилизаторов %-) Это нормально? Что-то я этот глицин никогда серьезно не воспринимала, думала, так, конфетки :) собираюсь пропить курсом. Вроде в любом случае не повредит :)

71

Джастина, чем хорош, точно не скажу  :dontknow: , но по опыту близких знакомых знаю, что действенный, но он  не транквилизатор, это у тебя реакция на него видимо такая - всё индивидуально, на меня, например, анальгин действует как снотворное  :D

О, ещё вспомнила, очень помогает такой коктейль для быстрого снятия различных тревожных состояний: по 20 капель корвалол и валерьянка  :yep:

Отредактировано Virtual (25.03.2009 21:00:10)

72

Virtual, да я знаю, что не транквилизатор. я иногда феназепам пью, вот от него у меня подобная реакция. расслабляет очень хорошо, прям умиротворяет и сон улучшает. мне его не прописывали, это у меня мама медик, вот и приносила мне, зная мои проблемы со сном. но я им не увлекаюсь. если это моя реакция на глицин, то она мне нравится, хочу быть спокойной, как танк. я всю инструкцию по глицину прочла от корки до корки. вроде по всем параметрам он только полезный. смутило только то, что при нарушениях сна  рекомендуют пить перед сном одну таблетку. это он как снотворное что ли действует, получается? а если три раза в день пить, то тогда будешь как сомнамбула бродить? ну я в любом случае буду его пить. надо как-то тик свой лечить. наверное, я совсем уже себя довела. надо быть спокойней  :hobo:

73

Джастина написал(а):

при нарушениях сна  рекомендуют пить перед сном

ну это, наверное, имеется ввиду его успокаивающее действие - расслабляешься и лучше засыпаешь  :yep:

74

Джастина написал(а):

хочу быть спокойной, как танк.

пропей комплекс витаминов группы В (а лучше с мамой посоветуйся  ;)  )

75

*Анна* написал(а):

а лучше с мамой посоветуйся

да я уже маму забодала  :crazyfun:  последней ее рекомендацией было - пей глицин! (и отстань от меня  :D )

76

Джастина написал(а):

я иногда феназепам пью, вот от него у меня подобная реакция. расслабляет очень хорошо, прям умиротворяет и сон улучшает. мне его не прописывали, это у меня мама медик, вот и приносила мне, зная мои проблемы со сном. но я им не увлекаюсь. если это моя реакция на глицин, то она мне нравится, хочу быть спокойной, как танк. я всю инструкцию по глицину прочла от корки до корки. вроде по всем параметрам он только полезный. смутило только то, что при нарушениях сна  рекомендуют пить перед сном одну таблетку. это он как снотворное что ли действует, получается? а если три раза в день пить, то тогда будешь как сомнамбула бродить? ну я в любом случае буду его пить. надо как-то тик свой лечить. наверное, я совсем уже себя довела. надо быть спокойней

а как у тебя вообще с образом жизни? стрессов много? я бы феназепамом не увлекалась, оно ведь психотропное средство (если не путаю кое с чем другим) у меня папа тоже врач был, психиатр как раз, вот у него я и таскала эти таблеточки, еще и мазепам, наглотаюсь, и в школу, там меня штормило так, что все замечали, а я дурочка радовалась тому как мне хорошо, потом мама увидела у меня эти таблетки такой разнос устроила  :mad: хорошо что вовремя это произошло :flag: а пила я эти средства так же как и ты, от того что заснуть долго не могла, еще потому что постоянно скованой себя чувствовала, не могла расслабиться как следует, иногда и тик на глазу бывал как у тебя, правда не так сильно как ты описываешь. Все прошло со сменой образа жизни, исключила многие источники стрессов (вышла замуж, и ушла от деспотичной маман), на работе стала больше внимания уделять работе а не склокам и сплетням коллег, а сейчас так вообще сижу дома, с ребенком, стрессов практически нет (ттт).

77

Каталожница, да не, я не увлекаюсь подобными таблетками. феназепам - это транквилизатор. кстати, его пользуют и для лечения тиков. я им как-то тик свой лечила на глазу, помогло. ну и бессонницу тоже лечат, много чего. он хороший, если не увлекаться и пить очень осторожно малыми дозами и не постоянно, потому что это по сути наркотик. я отдаю себе отчет в употреблении таких сильных средств, постоянно не пью :) да и нет у меня такого прям доступа к подобным сильным средствам. мазепам, кстати, тоже пила, он на меня вообще никак не действует. а иногда бывают ситуации, когда действительно нужно сильное успокоительное. ну а валерьянка, пустырник, корвалол, что там еще у нас есть слабенькое, на меня вообще не действуют никак, организм требует химии  [реклама вместо картинки]

а образ жизни... особых стрессов нет вроде как. но я просто очень эмоционально на все реагирую. плюс последнее время во мне очень много злости и раздражительности. все и все прям бесят :) мама постоянно говорит мне: не нервничай, не нервничай... а я не могу, оно само получается, прям закипаешь. вот отсюда, наверное, все и идет.

78

Джастина написал(а):

ну а валерьянка, пустырник, корвалол, что там еще у нас есть слабенькое, на меня вообще не действуют никак...

большинство лексредств на основе растит сырья кумулятивного действия. То есть, долго надо пить, чтобы ощутить эффект.

Джастина написал(а):

плюс последнее время во мне очень много злости и раздражительности. все и все прям бесят

а может, тебе спортом заняться? каким-ниб единоборством или просто силовыми тренировками? какими-ниб зажигательными танцами? Дать выход энегрии  ;)
У меня тоже тик иногда случается.  Давно не было, а вот на работу зимой вышла, и началось  :stupor:
Меня оч хорошо успокаивают пешие прогулки на природе, в малолюдных тихих местах. И, конечно, размышления о бренности бытия  :D  Зимой можно ходить на лыжах, а сейчас по теплу еще проще, можно сходить на родник или просто гулять в лесу. И спится после таих длительных прогулок очень хорошо  :)

79

*Анна* написал(а):

можно сходить на родник или просто гулять в лесу.

Джастина согласна   с   Анной , или   там   же    в   лесу   хорошо    во   весь  голос   прокричаться, проораться !   А   вот   насчет   спорта    не   соглашусь  -   такие   нагрузки, даже   и   не   очень   сильные, только   добавляют   усталости   и   раздражения. А   танцы   зажигательные  -   вот   это   да! Настроение  и   позитив   получишь   такой, что   раздражение   тебя   стороной   обходить   будет.....

80

не, девочки, вы что, какой спорт, я в школе физру за километр обходила, меня все это никак не привлекает, я абсолютно неспортивный человек. да и есть определенные проблемы со здоровьем, поэтому последнее время я избегаю всяческих физических нагрузок.

танцы - это тоже не про меня, я вообще не танцую, не люблю, не умею, не нравится мне это никак.

лес - это, наверное, хорошо, но я в городе живу, до него еще как-то добраться надо... да и гулять там мне не с кем, одной в лесу страшно (я ко всем своим недостаткам еще и трусиха жуткая  [реклама вместо картинки]  ) да и не хочется. вот прямо полнейшая апатия ко всему. а заставлять себя... думаю, раз не хочется чего-то, то и не надо это делать. в принципе, мне понятно, откуда у меня все это, депрессняк (хотя, к плохому настроению я склонна, я меланхолик, такая у меня душевная организация  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif  тонкая  [реклама вместо картинки]  ) нервы не в порядке, бессонница - образ жизни надо менять, а пока никак. как сказала уже выше, мне совсем ничего не хочется, ни к чему нет интереса.

наверное, мне надо было давать звание "нытик форума"  :D

Отредактировано Джастина (29.03.2009 23:30:27)

81

Если спорт - не твое, и танцы тоже (я тоже не танцую, кстати  :playful: ) и даже лес тебе на подходит, все= есть что-то, что тебе интересно, просто ты пока не знаешь что. Надеюсь, твой депресняк не затянется и скоро найдешь занятие, к-е тебя по-настоящему увлечет. Или м б ты даже откроешь для себя новый смысл жизни  :idea: 
Желаю тебе душевного равновесия и гармонии с самой собой и окружающим миром! :love:

82

*Анна*, спасибо :)

83

Джастина написал(а):

а образ жизни... особых стрессов нет вроде как. но я просто очень эмоционально на все реагирую. плюс последнее время во мне очень много злости и раздражительности. все и все прям бесят  мама постоянно говорит мне: не нервничай, не нервничай... а я не могу, оно само получается, прям закипаешь. вот отсюда, наверное, все и идет.

Ты как про меня написала. Очень тебя понимаю!!!!! Таже фигня в жизни.
А еще меня тоже до недавних пор ничего не интересовало. И я уже думала всё, капец. А вот тут совсем недавно захотелось мне нарастить себе ногти. Нарастила. Мне стало интересно а смогу я сама себе так сделать? Пошла купила всё необходимое и вот уже целый месяц занимаюсь самообучением, накупила журналов, нашла много в инете информации и как-то даже жить интереснее стало. А тебе надо тоже чем-то таким заняться чтоб были задействованы именно руки, например вязанием или вышиванием, это очень помогает снять напряжение. Может что-то другое придумать, попробуй, отвлекись. Желаю тебе побыстрее найти себя, не вешай нос, мы с тобой!

Отредактировано Светик1982 (30.03.2009 11:56:26)

84

У    меня    последний    месяц   такая   душевная    усталость  -   уже    в  проблему   превращается,  не   дипрессия  -   с   настроением    всё    нормально, а    вот    стала   замечать, что    информация    больше   не  считывается  -   как    будто   мимо    проходит, вроде   и   интересов    много   и   в   то   же    время  -   ничего    не   охота, не    хочется    себя   ничем    утруждать, кажется    что   голова    под   завязку    уже   переполнена, витамины    не   помогают,  спортом    занимаюсь, но,  два   года    уже    не   отдыхала....... если   и   в   этом   году   не  получится,  моразма    точно   овладеет   :rofl: ......   смех    смехом, но   организм   уже    кричит.......

85

Tessa написал(а):

два   года    уже    не   отдыхала.......

ой-ой!!! Надо обязательно давать отдых организму, менять обстановку ( в смысле - куда-то выбираться, а не мебель перетаскивать, хотя и это тоже можно  :D  ), смена впечатлений очень благотворно влияет на организм и психику, я стараюсь даже с мужем вместе не ездить никуда ( не потому что " в Тулу со своим самоваром..."), просто отдыхаем друг от друга и быта, зато возвращение и встречи всегда желанны  :yep:  Ну, это, разумеется, индивидуально  :yep:  :D , в медовый месяц естессно отдыхали вместе  :D  :love:

86

Tessa написал(а):

У    меня    последний    месяц   такая   душевная    усталость  -   уже    в  проблему   превращается,  не   дипрессия  -   с   настроением    всё    нормально, а    вот    стала   замечать, что    информация    больше   не  считывается  -   как    будто   мимо    проходит, вроде   и   интересов    много   и   в   то   же    время  -   ничего    не   охота, не    хочется    себя   ничем    утруждать, кажется    что   голова    под   завязку    уже   переполнена,

тоже самое :yep: я валю всё на распродажи, они столько моральных и душевных сил отнимают, одно растройство с ними, помогает поездка домой к маме на пару деньков, прям груз с плеч падает, а то живу среди энергитических вампиров (свекрови и мужа) и прям чувствую как они из меня положительную энергетику тащут, они оба пессимиста страшных, а я наоборот 100% оптимист вот они моей положительнозаряженной энергетикой и питаются, только цветы и садовые работы помогают мне зарядится от земли (я телец) необходимыми жизненными силами, когда природа оживает и я от неё оживаю

87

Расхламляем аптечку

88

Virtual, интересная инфа. возьму на вооружение. А пока мне нечего оказалось расхламлять. Наоборот, поняла, что поторопилась выкинуть многие лекарства. Могли бы еще лет 25 "поработать"  :D

89

*Анна*, ага, у меня обычно тоже не залёживаются, а оказывается некоторые лекарства весьма долгосрочны  :yep:

90

может знает кто... отчего ногти на руках начинают волнами расти? я уже замучалась вся их спиливать :( у меня на левой руке что-то вроде экземы, но последнее время она в основном в подавленном состоянии. и около некоторых ногтей нет кутикулы, кожа там немного припухшая. вот прямо от начала ногтя появляется как бы углубление и дальше ноготь вылазит с ямкой :( так некрасиво. я еще их полирую сильно, у меня  бороздки на ногтях, тоже некрасиво. вот когда ноготь начинает расти, то он растет с бороздками и полировку я начинаю именно около кутикулы, потому что выше ноготь уже отполированный, гладкий. может, я его так спиливаю до этой ямки? хотя вроде стараюсь аккуратно это делать  :dontknow:  я уже не знаю, на что подумать  %-)


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся