Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся


Чем болеем и как лечимся

Сообщений 31 страница 60 из 521

31

Джастина, ну в принципе, можно как обезболивающее и анальгин принять, без обезболивания невралгия плохо переносится, это ж защемление нерва, так что как не сядь - всё равно болезненно  :yep: спазмалгон думаю, тоже можно принять за неимением чего другого, чем боль терпеть  %-)  А валерьянку пьют по нарастающей: первый день - одну таблетку, второй - две и т.д., до 5 штук, а потом так же постепенно уменьшать и желательно курсами.

32

Virtual написал(а):

можно как обезболивающее и анальгин принять

в спазмалгоне в составе как раз анальгин есть.

Virtual написал(а):

А валерьянку пьют по нарастающей: первый день - одну таблетку, второй - две и т.д., до 5 штук,

в день 1, 2 и т. д. или несколько раз в день такое количество? т.е., получается один курс - 10 дней?  :question:

33

Джастина написал(а):

получается один курс - 10 дней

да  :yep: , но это всё общие рекомендации, лучше всё же проконсультироваться с врачом

34

Virtual
Рыбка
девочки, спасибо, буду лечиться.

35

Джастина, да не за что, давай выздоравливай!  :flag:  А вообще то весной невралгии обостряются, так что не запускай!

36

Джастина, я не доктор, диагноз не буду ставить. По описанию похоже на то, что было у меня. От боли на стенки лезла и приступами. Мне ставили МИОЗИТ - это межрёберная невралгия. Успокоительными не вылечить. Помогли таблетки Бутадион и мазь Бутадион. Но ты сначала посоветуйся обязательно с врачами. Выздоравливай!

Миозит - воспаление скелетных мышц. Проявляется ноющими болями в мышцах рук, ног, туловища, усиливающимися при движении.

Миозит обычно является следствием непривычных физических нагрузок (особенно на холоде), ушибов напряженных мышц (при занятиях спортом). Иногда миозит возникает как осложнение острых инфекционных и простудных заболеваний. При заболеваниях соединительной ткани.

Отредактировано Любаша (12.02.2009 22:11:36)

37

Любаша написал(а):

межрёберная невралгия

во-во, она самая, у меня тоже была именно она! :yep: , успокоительными не лечится однозначно, валерьянка только для снятия общего стресса  :yep:

38

Джастина
я растиралась Сибирским бальзамом,он с барсучим и медвежим жиром,не греющий

39

почитала я про межреберную невралгию в инете, везде сказано, что она развивается у женщин около 40 лет, мне намного меньше,  мож и не она у меня  :dontknow: к врачу не пойду, я их боюсь до ужаса. такая вот я несознательная  :blush:

табу, а что мне растирать? у меня в области левой груди, саму грудь растирать, что ли?  :O  я тут еще подумала, что перед этим у меня начался насморк, постоянно забивалась одна ноздря, и поэтому я спала только на левом боку несколько дней, может зажала чего там. сейчас зато исключительно на правом стараюсь и на спине. вроде полегче стало, тьфу-тьфу-тьфу. правда, еще покалывает.

40

Джастина написал(а):

она развивается у женщин около 40 лет

мне было 27  :dontknow:, а вообще то она и у детей бывает, все организмы разные

Борьба с метеозависимостью

Прежде всего, сделайте всё возможное для того, чтобы накануне тяжёлого дня хорошо выспаться
Большие физические нагрузки при смене погоды противопоказаны, но 15-минутная утренняя гимнастика не помешает. После неё полезно принять контрастный душ или хвойную ванну (10-15 минут при температуре 37 градусов).
В течение дня не переутомляйтесь. По возможности вздремните после обеда 30-40 минут и обязательно найдите часик для пешей прогулки вдали от шума городского и автомагистралей.
Врачи рекомендуют в «плохие» дни пить перед едой свежевыжатые овощные и фруктовые соки, слегка подсолённую минеральную воду или простую кипячёную с добавлением лимонного сока. Воздержитесь от тяжёлой пищи. В меню желательно включить блюда из рыбы, морской капусты, фасоли, чечевицы, свёклы, картофель в мундире, печёные яблоки, клюкву.
Если нет аллергии на продукты пчеловодства, то для улучшения самочувствия держите во рту кусочек прополиса(величиной с горошину).
Некоторые, по совету своих прабабушек, надевают в эти дни на голову сетку из медной проволоки  — говорят, это иногда помогает.

wewomen.ru

Отредактировано Virtual (14.02.2009 18:25:02)

41

Virtual написал(а):

надевают в эти дни на голову сетку из медной проволоки

:D , а все остальное  :cool: даже для нормальных людей...

42

Рыбка
а помнишь, одно время очень популярны были медные браслеты? Моя соседка их носила на руках и ногах  :D

43

Virtual, а сейчас циркониевые (благосостояние народа повысилось  :rofl: ), Кикабидзе всё рекламировал...

44

Рыбка написал(а):

благосостояние народа повысилось

ага..... :D

45

Девочки, у меня ухо стреляет, зараза....левое  :'(  на фоне боли в горле...и температуры 37,2....Что делать? Гильотину не предлагать  :rofl:

Отредактировано Рыбка (26.02.2009 19:23:58)

46

Рыбка, ухо - это осложнение, поэтому лечить нужно основное ( простудное? ) заболевание  :yep:  Лучше обезболить таблеткой, потому как капать что-либо в уши не всегда можно  :dontknow: А температура субфебрильная свидетельствует о вялотекущем воспалительном процессе, в таком случае желательно минимум телодвижений. лучше лежать, а не переносить на ногах

Отредактировано Virtual (26.02.2009 19:53:46)

47

Virtual, спасибо...видно я от мужа вирусяку подхватила  :'(

48

Рыбка, запросто.... :yep:  Сделай себе ударную дозу морса клюквенного, а лучше всего ( если нет проблемм с сердцем ) стакан водки с солью и перцем и в кроватку под одеяло, завтра как огурец будешь  :yep:

49

Virtual написал(а):

стакан водки с солью и перцем

боже, я такого не выдержу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  пойду морс делать...

50

Рыбка:D  , можно полстакана....гадость несусветная, но действие -  :cool:  Ещё чай с лимоном хорошо, жидкость токсины из организма выводит  :yep:

51

Рыбка у меня так начиналось...сначало ухо начало болеть...но не стреляло,это при том что уши никогда мея не беспокоили
я взяла ватную палочку и капли ушные у мужа-он постоянно ушами мучается...смочила палку и в ухе помазала,на следующий день ухо не болело,но общее состояние говорило о том что я заболеваю,потом день 37,4 и пара дней 38,6...потом темпер спала,но кашель остался и он внизу...до сих пор мокрота там прыгает...болею уже 11 дней...
очень хорошо помогает лук с медом...раньше не пробовала,а в этот раз и ребенку давала
берешь лук-режешь и мешаешь с медом,ждешь пару часов и получившийся сок пьешь...нам даже воспитатель в саду советовала,правда с сахаром

а вот алкоголем я один раз не удачно полечилась
пришла домой разбитая и по совету сотрудников с работы выпила...при том что я не умею пить и мне много не надо...на следующий день я заболела...

Светик1982 написал(а):

Девочки, скажите, у кого-нибудь была вегето-сосудистая дистония?

Светик1982 написал(а):

И как тут вылечиться.

сегодня разговаривала с своей знакомой,она детей водит к остеопату
тебе он может помочь,но только нужно идти к врачу по реклмендации т.е. к проверенному

вот смотри  http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20262/

Отредактировано табу (26.02.2009 22:11:45)

52

табу, извини, только сейчас прочитала, спасибо большое за совет. Но дело в том, что моя ВСД отошла на второй план, т.к. меня постиг куда более страшный недуг - АЛЛЕРГИЯ. Причем на все виды аллергенов, страшнейшая аллергия на домашнюю пыль и пылевых клещей и книжную пыль, а у меня целая библиотека дома, ужас, пищевая аллергия на многие продукты, а летом я просто вообще умираю, как только начинает всё цвести я жить вообще не хочу, потому что это не жизнь а мучение сплошное. Сейчас вот не могу начать лечение уколами, потому что анализ крови плохой, теперь надо выяснять почему, опять бесконечные кабинеты врачей, я так устала.....
Девочки, может кто знает какие-нибудь нетрадиционные методы лечения аллергии?

Отредактировано Светик1982 (09.03.2009 11:11:08)

53

Светик1982
у тебя просто с иммунитетом проблема наверное...
моя знакомая с аллергией борется вместе с врачом-гомеопатом

54

табу
да, мне тоже посоветовали гомеопата, но она дорого берет, только за первую консультацию 3000, может это нормально и я просто цен не знаю, поэтому я до сих пор не обратилась, а других я не знаю. А вообще на счет иммунитета ты права, у меня после родов он вообще куда-то сбежал, болезни так и посыпались, а в довершенье праздника эта проклятая аллергия.

55

Светик1982
3000!!!! http://s56.radikal.ru/i153/0812/37/c5a6fb4007dd.gif 
даже в Мокве можно дешевле найти
а ты для имунитета чего-нибудь пьёшь?

56

Провела курс Иммунала, изменений никаких не произошло, я это дело и забросила. А вообще хочу всерьез заняться закаливанием, но руки никак не доходят.

57

Светик1982 написал(а):

А вообще хочу всерьез заняться закаливанием

у меня ребенок как пошел в сад-начала болеть каждый месяц
и я решила,что нужно закаливанием заняться...меня остановили
нужно теперь подождать когда организм отдохнет от болезней и нужно подождать тепла на улице
т.к. и так организм ослаблен-а тут на ему

58

Светик1982 написал(а):

Провела курс Иммунала, изменений никаких не произошло, я это дело и забросила.

я тоже раньше пила курсами то поливитамины, то пробиотики, иммунал, линекс, сплат и т д... изменений не ощущала, и забросила это дело. Без назначения врача не считаю нужным этим заниматься. Все-таки многие товары делаются только для извлечения денег из наших карманов. На работе знакомая (среднемесячный доход порядка 200уёв) пьет курсами коралловую воду по 2 шт за пузырек. Я ее спросила: ну как она вам помогает? Она говорит: вот жива пока, вроде ничего, спасибо коралловой воде  :rofl: Ладно травки пить, кефирные грибки - малозатратное и часто проверенное веками средство. Но такие деньги платить... Сразу песенка вспоминается: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки

59

я кстати в последний раз ребенка травками и вылечила...она начала заболевать-а мы с ней как вдарили по всяким чаям и травкам!
а потом еще лук с медом(сок)
и все прошло!
где была моя раньше голова :question:

60

А я любитель ингаляций - 2 раза с Добрыней сделали с содой - кашля как не бывало!!! :cool:


Вы здесь » Каталожница » Здоровье » Чем болеем и как лечимся