Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Косметическая глина


Косметическая глина

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

*Анна* написал(а):

смотря что считать нормальным

ну, если не слезает пластами, раздражений после нет, то, думаю, ничего страшного.

*Анна* написал(а):

кожа будто ощетинилась этими белыми гадами

у меня тоже вылазят. ощущение, что такая маска их размягчает и как бы подталкивает к поверхности, как будто пора разбухает и своим дном выталкивает. вообще они растворяться должны... мечтаю найти средство, чтоб можно было без выдавливания поры чистить. у меня на левой щеке три поры соединились в одну, получился шрамик :(

62

Джастина написал(а):

получился шрамик

если прям шрамик, пока свежий, можно вылечить гелем  контрактубекс.

63

*Анна* написал(а):

если прям шрамик

ну как шрамик, ямка такая. три поры расятнулись, перегородка между ними куда-то делась и они объединились.

*Анна* написал(а):

пока свежий

да он у меня уже давно, только недавно стал еще больше, точнее, длиннее.

64

купила розовую глину сегодня. ни разу такую еще не пробовала. позже буду делать маску из нее.

65

Джастина, ты писала, что глиняные с содой часто нельзя. А часто- это как? раз в неделю? раз в месяц? Честно сказать, мордень у меня красная после соды была, долго восстанавливалсь, ибо поковырялась. А как иначе?  :( или скраб может сравниться по эффекту? Ведь без механ чистки и смысла нет, эх...
Удачи в экспериментах с розовой глиной! Напиши об ощущениях. Очень интересно  8-)

66

*Анна* написал(а):

что глиняные с содой часто нельзя. А часто- это как?

для каждой кожи индивидуально, наверное... я-то три раза в неделю намылилась делать, потому что поры моментом забиваются. это очень много. раз в неделю надо делать. щас я вообще отказалась от этих масок в пользу лимона. после соды мне внешний вид кожи не нравится, серый какой-то, сама кожа явно обезвожена. а после лимона личико свежее. и давится так же.

*Анна* написал(а):

мордень у меня красная после соды была

а кожа не облазила? я после соды шматками облажу. может, тебе уменьшить количество соды и время маски?

*Анна* написал(а):

Ведь без механ чистки и смысла нет

вообще есть, сода точки растворяет. но не до конца, к сожалению :( я до этого делала маску из соды и овсянки, потом не давила. на следующий день хотела поковыряться, а там нечего ковырять, поры были пустые. да и так, на лбу, например, я не давлю, а точки там растворяются. в принципе, можно попробовать давить через раз и обходиться каким-нить скрабом поядреней. с поверхности кожи точки так убираются. я для этой цели ИР скраб с абрикосовыми костями пользую. сама ищу какой-нить способ не давить и не нахожу :(

*Анна* написал(а):

Удачи в экспериментах с розовой глиной

спасибо :) щас замешала ее, пахнет приятно так... по идее, это белая глина, смешанная с красной, так что не думаю, что какой-то новый эффект будет. вообще, надеюсь на ее подтягивающие свойства. хочется тонуса  http://i019.radikal.ru/0812/fa/b596ed1510e4.gif

пришла после маски. все-таки очень уж сильного отличия между разными глинами я не вижу, но розовая самая мягкая из всех мной опробованных. кожу не стянуло, как обычно после глины, даже крема не запросила, ИР сыворотки хватило. но я все равно увляжняющим ГМ намазалась.

Отредактировано Джастина (13.12.2009 22:31:02)

67

Джастина, кожа после соды облазила, но как-то очагово. Спасибо за совет уменьшить время и кол-во соды. Попробую как ты с лимончиком, раз тоже эффект неплохой. Если б я среди недели этой глиной с содой намазалась, не знаю как из дома бы наутро вышла  ^^
ИР скраб костяной вызывает сильное раздражение и шелушение.

Джастина написал(а):

поры были пустые

мечта  :rolleyes: 
Никогда у себя такого не видела, кроме как после механ чистки. На мой вопрос косметологу, что бы такое прикупить или сотворить, чтобы добиться такого эфф-та (как следует очистить поры), она мне ответила, что такого ср-ва не существует :dontknow:
С почином тебя! Здорово, что розовая глина подошла. Надо свою будет тоже апробовать. Я тоже после сывороток всегда кремом мажусь, иначе раздражение.

68

*Анна* написал(а):

Здорово, что розовая глина подошла

да мне, чую, все подходят  :D мне кажется, все глины по-своему хороши. а с содой мне больше понравилось зеленую глину мешать (ДНС). белая как-то химически попахивает, когда ее с содой мешаешь, зеленая нет.

*Анна* написал(а):

ИР скраб костяной вызывает сильное раздражение и шелушение

а ты вообще скрабами не пользуешься? я люблю после глины поскрестись. бедная, бедная моя кожа  :hobo:  :D

*Анна* написал(а):

чтобы добиться такого эфф-та (как следует очистить поры)

да до конца не чистится все равно, полностью только механически, тем более, что поры у меня глубокие. но хотя бы с поверхности их убрать, перекантоваться, так сказать, до очередной давилки  :D надоело с вечно красной рожей ходить  :hobo:

*Анна* написал(а):

такого ср-ва не существует

говорят, салициловый спирт растворяет  :hobo: его я еще не пробовала.

я вот тут еще думала, что раз у тебя кожа негативно реагирует на умывалки, то тогда соду тебе тоже нежелательно, потому что это та же щелочь. попробуй правда с лимончиком, может, больше подойдет.

вроде с возрастом кожа суше должна становиться, я этого, похоже никогда не дождусь  :hobo: чую, с моим везением мои прыщи плавно перейдут в морщины  :hobo: а жить-то когда?  :D

Отредактировано Джастина (14.12.2009 00:21:06)

69

Джастина, скрабами редко пользуюсь. От щадящих толку нет, а от царапучих

Джастина написал(а):

надоело с вечно красной рожей ходить  :hobo:

Салициловый спирт? На старом форуме про какие-то ампулы писали, не оно? Скольки-то процентное что-то, эффект пилинга, типа все скатывается с лица тока так. 1 половина пищала от восторга, другая оттого, что у них ничего не получалось скатать.  :D
А меня что-то морщины не беспокоят, все же стареют, естественный пр-сс как-никак. А вот с сальными пробками серого цвета не хочется ходить  :(

70

неожиданно понравилась вот такая глина http://www.artcolor.ru/prod/belaya_glina.jpg
раньше я обходила ее стороной. глина этой фирмы была у меня первой и тогда жутко не понравилась, т.к., от отсутствия опыта я намешала жидкое зеленое нечто, налила туда много пачулей (полученная масса напоминала жижу из болота и внешне, и запахом  :D ) и дала всему этому высохнуть. коже и мне естественно не понравилось, поэтому я решила, что это глина плохого качества, а не мои кривые руки   http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif   а недавно купила такую белую и была приятно удивлена тем, что она тонкого помола, без камешков, вымешивается в однородную кремообразную массу. понравилась даже больше медикомедовской. теперь планирую закупить ее побольше. у меня еще черная этой фирмы есть, тоже однородная. жалко, у них маленький ассортимент глин.

я тут белую и розовую глины пересыпала в стеклянные баночки для сыпучих продуктов. теперь так удобно пользоваться  :rolleyes: планирую еще таких банок купить.

сегодня не утерпела и вмешала в розовую глину аспирин вместо лимона. не дают мне покоя аспириновые маски  http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif   сушит, конечно, но чистит. решила поделать курсом маски, каждый день, 10 дней. ни разу не выдерживала полный курс, т.к., очень сушит. сегодня была третья маска, вроде ниче так. чередую белую с розовой. уж не знаю, че со своей кожей сотворить. даже тоналками и пудрами нормально не замазывается, какие-то бугры, поры торчат, ужас  http://i008.radikal.ru/0812/c5/2fd5e6043ce0.gif

*Анна* написал(а):

тоже склоняюсь к этой мысли

а ты что-нить кислотное пробовала?

Отредактировано Джастина (16.12.2009 05:24:08)

71

закупалась глинами и неожиданно обнаружила в одной аптеке глину Фитокосметик, белую, анапскую какую-то... выглядит очень интересно, серо-голубоватая, очень мелкая, такой нежный порошочек, на обычную белую вообще не похожа. сегодня попробую.

72

*Анна* написал(а):

анапскую фитокосметик

мне не понравилась. она очень мелкая, как мука прямо и маслянистая. очень похожа на голубую глину, та такая же маслянистая. за счет этого плохо смывается. и подсушивает сильней, наверное, как раз потому что очень тонкая. мне кажется (или читала об этом где-то), что чем мельче частички глины, тем сильней она очищает и сушит.
а я щас пристрасилась к глине с аспирином. хорошо пошло че-то... это же тоже кислота. аспирин так хорошо комедоны размягчает, что они становятся как бы полужидкими и хорошо вылазят. давила тут недавно и у меня прям даже самые мелкие комедоны вылезли. жалко, что от забивания не спасает. я бы даже не поленилась каждый день такие маски делать  :hobo: 
я тут курсом около 10 ( со счета сбилась  :hobo: ) масок сделала, каждый день. глины и наполнение чередовала, то с лимоном, то с аспирином. не заметила какого-то ярко выраженного эффекта. может, нужно одну и ту же маску было делать  :dontknow: но аспирина я больше не боюсь. планирую постоянно с ним делать.

*Анна* написал(а):

пробовала кислотный пилинг

а какой именно? с гликолевой кислотой?

*Анна* написал(а):

результаты были хорошие

комедоны растворились? а надолго хватило эффекта?
я вот тоже хочу пилинг сделать, после которого все облазит. но меня пугает то, что после нельзя умываться несколько дней и постоянно надо мазаться кремом. у меня все ведь опять забьется насмерть и получится, что пилинг делался зря. или я глупости говорю? мне вот стоит одно умывание с водой пропустить, молочком очиститься, как наутро будет все забито  :hobo:

73

Почитала тему и прикупила

Джастина написал(а):

вот такая глина

Джастина, а можно поподробнее про

Джастина написал(а):

пристрасилась к глине с аспирином

кол-во, пропорции, время и т.д.?

74

Virtual, я делаю так: примерно 1-1,5 столовой ложки глины, смешиваю с таким же кол-вом воды, чтоб получилась однородная масса, не слишком жидкая и не слишком густая. сначала я наливаю воду, бросаю туда 1 таблетку аспирина, обычного нерастворимого (раньше бросала 2, но мне слишком сушило), она прям сразу распадается на гранулки, я перемешиваю и добавляю глину, опять перемешиваю и наливаю кофейную ложку базового масла с эфирами (это можно пропустить), потом все это на лицо, под пленку (чтоб глина не сохла, этого нельзя допускать) и примерно 20 минут жду. потом смываю и в процессе смывки массирую лицо, аспириновые гранулы выступают в роли скраба. после этого обязательно увлажняющий крем, иначе сильно сушит (меня во всяком случае). а я еще после этой маски и подавить могу, т.к., комедоны размягчаются и подтягиваются к поверхности, торчат прям, и я не могу утерпеть, чтоб не подавить  :hobo: получается типа химического пилинга.

вообще есть такая медово-аспириновая маска, классическая, это я ее видоизменила, т.к., мед мне не нравится, да и вроде кажись что-то куперозоподобное у носа есть  :hobo: (глина заменяется медом, аспирина 1-2 таблетки)

Virtual написал(а):

прикупила

а цветом какая? глины разных цветов неодинаковые, они разные по составу и структуре. мне щас нравятся белая и розовая. чередую их, хочу даже смешать  :hobo:

75

Джастина, спасибо :flag:

Джастина написал(а):

цветом какая?

белая, на корбке написано: Способ применения:
!. Косметические маски
2.Уход за волосами и кожей головы
3.Местные ванночки
4.Принятие ванн

Отредактировано Virtual (29.12.2009 12:07:57)

76

Virtual, нема за шо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif   глина, особенно белая, - это очень хорошая штука для жирной кожи, очищает, освежает, выравнивает цвет лица как минимум. я вчера не удержалась, нааспиринилась двумя таблетками аж и подавила после, хоть на человека стала похожа  :hobo: или я к себе придираюсь так, не знаю... у меня где прыщик вскочит, так мне непременно надо гада задавить  :hobo:

77

Джастина написал(а):

очень хорошая штука для жирной кожи

у меня она такая :yep: , хорошо еще, что не склонна к образованию камедонов и не пористая (ттт), основной недостаток - блеск, поэтому приходится часто припудривать :flirt:

78

Очень нравится мне глиняные маски делать (когда не ленюсь), особенно нравится глина ГаленоФарм, только ее фиг найдешь...

79

Закупилась сегодня по полной программе, буду масочки делать: http://s002.radikal.ru/i199/1002/75/c56309d2f39ct.jpg

80

Джастина, я сегодня из розовой масочку сделала, мне тоже понравилась :yep:  А по времени их правильно сколько держать? Или просто до высыхания? На мне высыхает неравномерно почемуто :dontknow:

81

Virtual, глина не должна засыхать на лице вообще, ее нужно периодически увлажнять, пшикать водичкой (я термалкой) или накрывать чем-то, пленкой, например. От сухой глины коже нет пользы, она может сушить, растягивать кожу при высыхании. Как ты выдержала-то сохнущую глину? Я как-то пробовала ради эксперимента, дико некомфортно, все стягивает, чешется :-S а по времени - как тебе самой удобно, я по 10-20 минут держу, иногда дольше, как получится.

82

Когда она начала сохнуть неравномерно я тоже термалкой стала сбрызгивать подсохшие участки, держала маску минут 10-15, пока в ванне лежала :flirt:  и потом снова кожу термалкой увлажнила, так понравилось - даже крем наносить не стала

83

Делала маску из зеленой глины, неск-ко капель лимонного свежего сока добавила. Такое ощущение, что кожа прям отбелилась. Кто-ниб такое замечал, или мне показалось?

84

*Анна*, вообще лимонный сок отбеливает, но не сразу прям. но после глины, любой, цвет лица как будто выравнивается, я такое замечала (это если сразу после не ковыряться  :D )

85

Джастина, я, вообще, слышала про лимон сок, но что-то мне так резко показалось. Вот и думаю: что больше повлияло: сок или глина.

86

*Анна*, а ты, кстати, свою мирру не пробовала в маску из глины добавить? я читала, что она кому-то там комедоны вытягивала, сама, правда, не пробовала. я как получила свежую мирру недавно, так боюсь открывать  :hobo: боюсь, что начнет густеть  :hobo:  :D

87

Джастина, нет, не пробовала. А онарастворится, распределится =мерно по всей маске? или особым образом надо добавлять?

88

*Анна*, ну как обычное эфирное масло, наверное, можно так капать, можно предварительно в базе растворять. но зависит от степени густоты, если она у тебя не капается, то не растворится  :hobo:

89

Сег опробовала белую анапскую глину, московской фирмы "Фитокосметик". Первый раз пользуюсь глиной такого мелкого помола. как мука! Такая маслянистая, нежная, одно удовольствие маску делать. Раздражения не было, а эффект... как от глины, ничего особенного.

90

*Анна* написал(а):

глиной такого мелкого помола. как мука!

ага, у меня тоже такая есть. а мне ее мучнистость как раз не нравится, не пользуюсь. по моим наблюдениям, чем мельче помол глины - тем сильней она сушит, меня во всяком случае.

*Анна* написал(а):

эффект... как от глины, ничего особенного.

у меня от глины основной эффект - подтягивает гадость наружу. если прыщики есть, то после глины их содержимое тоже наверх подтягивается. я щас чищусь только после глины, точнее после двух масок, которые наношу друг за другом. сколько после этого гадости наружу подтягивается, кошмаррр   :hobo: жалко, что самостоятельно она поры не чистит.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Косметическая глина