Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Косметическая глина


Косметическая глина

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Девочки кто-нибудь из Вас пользовался косметической глиной розовой, белой, еще какая там есть. Как впечатления?
Я что-то никакой пользы  от нее не вижу. Может я ошибаюсь.

2

  dorogaj, я пользовалась до недавнего времени..фирма DNC! Глина хорошая..пользовалась всеми--и зеленой, и белой, красной,черное, желтой, черной, зеленой....но потом обнаружила,что поры мои забиты(((( А вроде б и после маски  немного скрабила кожу...! Люблю ванны с глиной--вот это весчь! :crazyfun: --кожа мягенькая,чистенькая..ух! маски для волос тоже делала...но на кончики не советую наносить---мои непосеченные концы начали сечься((((Теперь запасы глины использую только для ванн))

3

Девочки, а вы о какой глине говорите - той, что в виде порошка продается? Я бы тоже с удовольствием намешала с ней что-нибудь, но в продаже не видела никогда. А как звучит: розовая, белая, зеленая, голубая...
Галюсик, удивительно, что поры забиваются, ведь глина наоборот адсорбент  :dontknow:

4

Глина действительно может забивать поры,ее надо очень тщательно смывать,даже если потом пользоваться скрабом. Я перед нанесением крема после использования глины всегда протираю лицо тоником несколько раз,и на ватном диске видно,что глина на лице еще осталась,он зеленый :)
*Анна*,это только звучит красиво :) На самом деле глина названа по цветам условно,белая,например,в разведенном виде болотного цвета, своему названию полностью соответствует только черная. Я в основном пользую белую,как маску и для умывания. Хорошо очищает кожу, только один недостаток-я ленюсь иногда :)

5

о! а еще можно ей зубы периодически чистить--хорошо очищает эмаль и положительно (вяжет) действует на десны)))) я тоже,когда не ленюсь,то иду на кухню за пакетиком (советую белой это делать, можно и остальными ,конечно,но только не черной--а то под деснами черненькие штучки остаются)) Мне очень розовая глина нравится--мягенькая такая...
Анна,она-то адсорбент,конечно,но однако окрашивает поры и забивает((( очень жаль,что мне она не подходит..только если в убтан добавлять

Отредактировано Галюсик (06.12.2008 08:19:33)

6

Джастина, Галюсик, а где продается-то, в аптеках или в косметических магазинах? может хороших производителей посоветуете?

7

я использую марки DNC! продается,я думаю, в каждой аптеке, в супермаркетах парфюмерно-косметических. еще есть фирма Медикомед, но она слишком плохо размельчена--крупные частички очень( упаковка у ДНС-совской глины песочного цвета, крупными буковками ровным шрифтом написано : "Такая-то (имеется в виду цвет глины) глина". Еще в интернет-магазинах можно заказать; я давно все собиралась голубую заказать, но все не собралась)

8

Мне очень нравится глиняные маски делать, тоже DNC фирму беру... Пробовала и зеленую, и голубую, и черную глину... Очень хорошо действуют на мою смешанную кожу, личико потом мягкое на ощупь, долго не блестит... Делаю маски раз в неделю, развожу глину теплым молоком...

9

Разводить глину можно перекисью водорода или обычной водой

10

искала сегодня белую глину. ну нигде нет нужной мне марки. купила черную  :hobo:  ни разу не пробовала черную, сегодня буду делать маску. надеюсь, я от нее отмоюсь потом  :crazyfun:

Отредактировано Джастина (10.07.2009 02:50:15)

11

Джастина, расскажи потом. И что за "нужная марка"  :glasses: ?
А я вот не имею ни одной глиняной маски. Можно так жить, а?  :crazyfun:

12

*Анна*, рассказываю. пришла после маски :) значит, взяла я эту глину, столовую ложку примерно, развела водой до консистенции густой сметаны, добавила туда кофейную ложку масла виноградной косточки, предварительно смешанного с ЭМ лемонграсса (очищает, стягивает поры, регулирует кожную секрецию) так, чтоб на одну порцию приходилось 1 капля или даже чуть меньше. (аццкое это мало  - лемонграсс, чуть переборщил, уже жжется  :hobo:) умылась, нанесла все это на влажное лицо (выглядело как грязь из ближайшей лужи  :crazyfun: ), сверху полиэтиленову пленку, чтоб не засохло (с дыркой для носа) и 20 минут полежала. потом смыла всю красоту (пока смывала заляпала всю раковину и сама уделалась  :hobo: ), поскрабилась овсяным пилингом ГМ, потом - сыворотка ИР, крем ГМ и я красотка  :crazyfun: поры, конечно, не почистились до конца, это только механической чисткой, но кожа явно стала чище и такая гладкая, а поры - незаметней. от одного пилинга такой гладкости не бывает. в общем, мне понравилось. докуплю еще белой и буду их чередовать.

*Анна* написал(а):

И что за "нужная марка"

мне нравится глина Nature DNC в таких полосатых пачках. она у них очень тонко смолота, при смешивании с водой получается такая нежная однородная масса, прям как покупная. только белую этой фирмы трудно найти, говорят, раскупают быстро.

*Анна* написал(а):

А я вот не имею ни одной глиняной маски

а как "чистишься"?  :question:

*Анна* написал(а):

удивительно, что поры забиваются

ее просто смывать надо лучше, желательно поскрабиться даже, но не самой глиной. если просто умываться, то до конца ее не смоешь. потом тоником протираешь лицо - весь ватный диск в глине. так что я теперь скраблюсь сразу после того, как смою глину.

Отредактировано Джастина (10.07.2009 02:54:53)

13

Я пользуюсь глинами разными регулярно уже год. В основном в качестве очичающей маски для тела, чередуя с мытьем хорошим мылом. Мне очень нравится эффект: кожа дышит, поры очичаются, кожа подтягивается, становится более упругой. Особенный эффект чувствуется, когда уходишь от лаурилсульфатной косметики - гелей для душа. И больше я к им возвращаться не хочу! Любимая глина розовая, но самая нежная - это голубая. Нравятся все глины. Раньше добавляла соль или сахар, а сейчас просто чистой пользуюсь.  :)

14

добралась я наконец-то до белой глины нужного мне производителя и тут же сделала маску. развела глину соком огурца. натерла его на мелкой терке и отжала вручную. пока терла, запах стоял сумасшедший, я слюнями изошла  :crazyfun: добавила смеську - арбузное масло, лемонграсс и лимон. выдержала под пленкой 20 минут. запах такой интересный получился - огуречный салат с травами :) итог мне понравился, чем просто с водой разводить. кожа такая мягкая, гладкая, видно, что увлажняет эта маска неплохо. где бы взять силы воли на курс таких масок, а то ведь я ленюсь постоянно их делать  :D

15

Джастина, вот у тебя терпение!  Молодец!  :cool:
Я не могу силы воли наскрести, чтобы просто регулярно пользоваться уже готовыми средствами, а уж мешать что-то..... Эх, надо учиться себя любить

prigodka написал(а):

тоже DNC фирму беру...

озадачилась прибретением, а в аптеках нету. Может, она в определенных апт. сетях продается? Или еще какие-то хорошие есть?

16

*Анна* написал(а):

озадачилась прибретением, а в аптеках нету

а ты какую ищешь? если белую DNC, то ее щас нигде не найти :( и других глин этой фирмы мало в продаже, не знаю, почему. у аптекарей спрашивала, говорят, что нет на складах. я щас беру белую глину медикомед, на ней лягушка нарисована. вроде ничего так. вот такая она http://www.piluli.ru/images/Glina-white-medikomed.gif а у тебя какая кожа?

я щас регулярно делаю глиняные маски с лимонным соком, хочу химический пилинг  :D и вообще после лимончика кожа хороша. и еще один раз в неделю мешаю глину с содой, растворяет открытые комедоны. но увлекаться содой нельзя, сушит безбожно.

17

Джастина, белую хочу. Кожа смешанная, реактивная  :crazyfun:
Щас самое время д пилингов  :yep: Я Ир-дермабразией занялась, такая ерунда...  :sceptic: Напиши, какие рез-ты даст глиняно-лимонный пилинг. А что ты с соком, не с ЭМ? с соком более действенно?
Спасибо за картинку, буду искать медикомед  :flag:

18

*Анна* написал(а):

Кожа смешанная, реактивная

*Анна* написал(а):

белую хочу

еще голубую попробуй этой же фирмы. она довольно мягкая, нежная. розовая тоже тоже мягкая, но я ее не пробовала. розовая еще эффект лифтинга дает. а еще их можно смешивать как угодно.

*Анна* написал(а):

А что ты с соком, не с ЭМ?

я и с тем, и с другим. я не чисто на соке мешаю, а делаю напополам с водой. и эфирки, и базовое масло добавляю. и тебе посоветовала бы какое-нибудь базовое добавить, какое нравится, так меньше сушит.

*Анна* написал(а):

какие рез-ты даст глиняно-лимонный пилинг

честно говоря, я не вижу ярко выраженного результата, может, рано еще... по идее должно чистить от черных точек, сужать поры, отшелушивать, отбеливать пятнышки всякие,  прыщиков, от ковыряния на лице (грешу  :blush: ) пока у меня только нос шелушится  :D но мне нравится само ощущение от такой маски, кожа становится чище, цвет лица ровнее, поры менее заметны. я еще после такой маски могу и механически почиститься, она здорово размягчает комедоны. мечтаю купить ложку, которой в салонах пользуются для механической чистки.

19

Джастина написал(а):

еще голубую попробуй этой же фирмы ...и эфирки, и базовое масло добавляю и тебе посоветовала бы какое-нибудь базовое добавить, какое нравится, так меньше сушит.

обязательно сделаю, вот только разжиться глиной надо сначала. И с содой тоже хочется попробовать ее.
Ложка с дырдочкой посредине? В медтехнике продается. Ерунда, мне не подошла, даже выкинула ее, а ведь так о ней мечтала. При надавливании края этой дырочки врезаются в кожу, оставляя жуткий круглый след, ничего не выдавливая! Лучше пальчиков ничего нет  :blush: (обернутых в стерильную салфетку, разумеется) Я хоть и тоже люблю поковыряться  :blush: , стараюсь не злоупотреблять, чтоб фейс в сито не превратился.
Кстати, ни разу хороший косметолог этой ложкой меня не пытал, я решила, что умнее их и купила  :D

20

*Анна* написал(а):

с содой тоже

с содой осторожней, это мое изобретение  :D вообще, изначально это была сода и соль, якобы комедоны чистит, но не всякой коже подходит. я сначала просто содой терлась, а потом решила в глину добавить, ибо лениво мне стоять в ванной и тереться  :D и неудобно, все это течет по морде лица, по рукам, брр. с глиной удобней. и после соды нужно обязательно кожу подкислить, либо тоник с кислотами, либо все та же водичка с лимонным соком (пропорции не знаю, но думаю, несколько капель нужно). сода - это щелочь, а наша кожа имеет кислый ph.
еще когда соду мешаешь с глиной, оно там в какую-то реакцию что ли вступает, начинает немного пузыриться и глина получается такая воздушная  :D

*Анна* написал(а):

При надавливании края этой дырочки врезаются в кожу, оставляя жуткий круглый след, ничего не выдавливая

после соды или лимона все здорово вылазит. мне просто неудобно пальцами, ногти мешаются. да и поры глубокие :(

*Анна* написал(а):

чтоб фейс в сито не превратился

у меня, кажется, все к этому идет :( ковырялась раньше постоянно, дура. да и щас тянет, особенно когда в увеличивающее зеркало посмотришься  :hobo: ну не могу я с забитыми порами ходить :(
еще читала где-то, что нужно пить масла, чтоб изменить состав кожного сала в сторону более жидкой консистенции. так и комедоны сами пропадут. или диету определенную соблюдать. но это не для моей лени  :hobo:

*Анна* написал(а):

только разжиться глиной надо сначала.

мне вообще удивительно, что ты не можешь ее нигде найти. глина - это вообще не дефицит ни разу.

Отредактировано Джастина (06.11.2009 23:24:33)

21

Джастина написал(а):

у меня, кажется, все к этому идет

делай реже механическую чистку, больше масочками или хоть скрабиками, восстановится наверное. Но хоть не ухудшится точно.

Джастина написал(а):

диету определенную соблюдать

по себе заметила, шоколад, сыр, жирные сладости буквально расцветают пышным цветом на лице. А как только отказываюсь, все в норму приходит.

Джастина написал(а):

удивительно, что ты не можешь ее нигде найти.

в готовых масках валом, порошком нету. Мб, аптекари меня не понмают  :dontknow:

22

*Анна* написал(а):

по себе заметила, шоколад, сыр, жирные сладости буквально расцветают пышным цветом на лице. А как только отказываюсь, все в норму приходит

а я по себе ничего не замечаю. ну если только всю ночь гулять со штукатуркой на лице, пить алкогольные напитки, тогда да, все забьется нехило. а так что бы ни ела, ни ухудшений особых, ни улучшений. только перед КД могут прыщики вскакивать.

*Анна* написал(а):

делай реже механическую чистку

а как, если оно забивается буквально на следующий день даже если декоративкой не пользуюсь? маски не помогают. они только осветляют точки. или размягчают, облегчая выдавливание опять же.

*Анна* написал(а):

восстановится наверное

уже нет. расширенные поры обратно не сузить ничем. только если базами силиконовыми какими сгладить, ну, т.е., только временный косметический эффект. я стараюсь, конечно, реже, но иногда бывают срывы  :blush:

*Анна* написал(а):

Мб, аптекари меня не понмают

а что ты им говоришь? а на витрине коробочки не стоят?

Отредактировано Джастина (07.11.2009 00:13:27)

23

Ты наверное мало этих вещей кушаешь. А я могу за день 400г шоколадку съесть и не поморщиться  :blush:
В аптеке прошу глину ДиЭнСи или какую-л др в порошке. Мне в ответ наперебой предлагают всякие Доливы (или Оливы?) и прочие баночки-тюбики. Как в том анекдоте: туалетной бумаги, к сожалению, нет, возьмите наждачную!

Джастина написал(а):

расширенные поры обратно не сузить ничем

тогда поможет средний или глубокий (смотря какая у тебя кожа) химический пилинг. Но это только в салоне. Я хочу его сделать, но пока не нашла косметолога, к-й могла бы довериться. В какой-то степени эттот пилинг состояние кожи точно улучшит.

Джастина написал(а):

бывают срывы

мы прям как алкоголики в завязке  :D На меня тоже бывает находит, сяду к зеркалу с лампой и вперед...  :(

24

*Анна* написал(а):

тогда поможет средний или глубокий (смотря какая у тебя кожа) химический пилинг. Но это только в салоне

о, нет, ужасно боюсь  :hobo:

*Анна* написал(а):

как алкоголики

пора открывать Общество Анонимных Давителей  :D

*Анна* написал(а):

мало этих вещей кушаешь

ну, я могу много сладкого съесть. хотя... 400 гр шоколада за день мне слабо. но я себя почти не ограничиваю в еде, могу на ночь натрескаться или посреди ночи встать и пойти на кухню перекусить.

*Анна* написал(а):

В аптеке прошу глину ДиЭнСи или какую-л др в порошке

а я спрашиваю косметическую глину, какая есть. из принесенного уже выбираю. может, правда не понимают  :dontknow: а у вас сеть атек 36.6 есть? там должно быть.

Отредактировано Джастина (07.11.2009 00:38:02)

25

36,6 есть, даже карточку имею. Схожу туда  :yep: спасибо!

26

*Анна* написал(а):

спасибо!

не за что, лишь бы помогло :) еще в сетевых магазинах, в которых есть косметические отделы, можно посмотреть. типа Ашана, точно не скажу. у нас таких магазинов нет, но где-то читала, что девы в подобных магазинах закупались глиной.

27

Rozalina_Lens написал(а):

у марки theBodyShop есть такая

а где оно продается? в нашей деревне, небось, днем с огнем не сыщешь :(

Rozalina_Lens написал(а):

то соды нужно на кочике ножа или больше?

я кофейную ложку полную добавляю примерно на 1-1,5 столовой ложки глины  :blush: может, много, но никакого негатива я не испытываю. мне даже побольше ее хочется добавить  :blush: наверное, у меня шкурка дубовая  http://i019.radikal.ru/0812/fa/b596ed1510e4.gif  рекомендованных пропорций я не знаю.

28

Джастина, я купила глину белую и зеленую Медикомед. вот такие коробочки:
http://i054.radikal.ru/0911/c4/5b581cd3821d.jpg
Плохенькая, да? Стоит копейки  :huh: А жду я от нее мнооогого  :rofl:

29

Rozalina_Lens написал(а):

специализированные магазины, где продаётся только это марка

у нас нет таких магазинов, жаль :(

*Анна* написал(а):

Плохенькая, да? Стоит копейки

почему плохонькая? потому что недорогая? такая глина недорогая, рублей 25 за пачку, во всяком случае, у нас в городе такие цены.

Rozalina_Lens написал(а):

а почему DNC не купили, если не секрет? Люди, которым есть с чем сравнить, рекомендуют её как одну из наиболее качественных )

Медикомед и DNC в одной ценовой категории и они примерно одинаковые по качеству, не сказала бы что DNC лучшая, средненькая она. что в одной, что в другой глина от партии к партии разная, бывает более-менее однородного помола, а бывает с камешками.

*Анна* написал(а):

я купила глину

а вообще, с почином! а чего ждешь? волшебства в виде читых пор без механической чистки ждать не стоит  :hobo: может, есть глина, которая чистит поры, мне такая не попадалась, к сожалению. но глиняные маски я все равно люблю. замечено, что кожа без них намного хуже выглядит, больше бяк вскакивает. это у меня был безглиновый период.

30

Rozalina_Lens написал(а):

а почему DNC не купили, если не секрет?

да просто не нашла. Меня на "ты"  :flag:

Джастина написал(а):

у нас нет таких магазинов, жаль

Джастина, если ты ищешь ложку Уна, то она в любом магазине медтехнике есть или периодически бывает. По 09 узнаешь адреса-телефоны в своем городе и все. Еще мб в магазинах, торгующих проф косметикой. А также продается в ИМгах (http://www.ncnc.ru/index.php?productID= … c8430f65c1 ) . Еще мб там, где инструмент д косметологов-маникюрш-парикмахеров продают, т е где угодно!

Джастина написал(а):

рублей 25 за пачку

я за 20 купила  :blush: чего жду? да вот надо себя в ванную загнать, распарится кожа заодно, а потом можно и приняться за дело. Кстати. на аллергию ее надо проверять  :question: чуда не жду, а вот давить люблю  :blush:


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Косметическая глина