Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Парфюмерия » Парфюм


Парфюм

Сообщений 121 страница 150 из 497

121

Джастина написал(а):

девочки, акву-аллегорию фигу-ирис Герленовскую кто-нить обонял? что из себя представляет? щас на нее в ЛЭ скидка, хочу хапнуть. еще начиталась, что она как метеориты пахнет, захотела еще больше. думаю, стоит ли ползти в сторону ЛЭ...  :surprise:

ЦУ меня она ечсть, очень ею довольна, вот только многочисленные отзывы о том, что она пахнет метеоритами - подтвердить не могу  :dontknow:  по мне так ничего общего... Но она и без привязки к метеоритам ценна, и сравнительно стойкая, АА считаются не оч. стойкими обычно.
Тем более за ту цену, по которой она в Летуале, ее точно стоит взять. Только надо на сроки смотреть, смотрела наши АА, все стикеры то ли ошибочные, то ли переклеены... АА 2006 года стоят, а на русских стикерах срок годности до конца 2013 года, чего быть не может если вода 2006 года выпуска  %-)

122

Котя, а чем она хоть пахнет, на что похожа? понимаю, глупый вопрос, но может, хоть как-нить сориентируешь? а ваниль чувствуется? завтра в больничку поеду, зайду таки в ЛЭ
а где там срок выпуска смотреть? по коду, как на метеорах?

Котя написал(а):

вода 2006 года выпуска

т.е., по-любому не найти свежее? эти аквы щас не выпускаются что ль? значит, надо брать и такую? хэлп  :hobo:

123

Джастина написал(а):

а ваниль чувствуется?

ывот описчание, но что-то тцут прямо много так заяывлено...
. Верхние ноты: грейпфрут, бергамот. Ноты “сердца”: инжир, ирис, фиалка. Базовые ноты: ветивер, ваниль.
Я могцу ывыделить только перывые четыре пцункта (сорри, клава сломалась, по две буквы пропечатыывает) а фиалку, ваниль вообще не ощущаю, ветивер и не знаю как должен пахнуть...
Основное, что я чуывчствыую, это инжир (ывидно он и фига - одно и тоже)  :flag:

Джастина написал(а):

т.е., по-любому не найти свежее? эти аквы щас не выпускаются что ль? значит, надо брать и такую? хэлп

ВЫ том-то и дело, что найти можно, но летцуальевсчкие сабаки, на чстарый и возможно просроченный товар могут клеить стикеры как будто они свежие... Аквы выпускаются, но обычно на них цена где-то 1800, так что надо подумать  :hobo:

124

Котя, ясно, спасибо, буду думать  :smoke:
хотя, со скидкой-то небось как раз неликвид сливают  :confused: ох, ведь какая помойка этот ЛЭ, а манит он меня, манит  :crazyfun:

125

Джастина написал(а):

хотя, со скидкой-то небось как раз неликвид сливают

да не факт... там разное есть, и прочсроченное и чсвежее, прочсто надо чсмотреть не на русские наклейки, а на коды выыбитые произыводителем  :flag:
там еще на пион скидка, говорят тоже на метеориты похож, я и тут почти не чувствую счходчства, но пион тоже ОЧЕНЬ хороший  :love: (у меня тоже есть)
http://www.aromat.ru/parfum/women_name. … &let=g   такой

тоже фиалка заявлена...
В метеориьтах фиалка - основное, а в пионе и в фиге - на десятом плане, поэтому как-то я счлабо чувчствую похожесть...

На метеориты действительно похожи собственно сам парфюм Метеориты Герлен, Фиалка Артизана, Фиалка Берду, Фиалка Гуталь, фиалка Penhaligons, но их трудно добывать  :smoke:

126

Котя написал(а):

но пион тоже ОЧЕНЬ хороший

а там сам пион чувствуется? на пион ИР не похож? просто у меня есть ИР пион, мне вообще не нравится на себе, хотя от пробника тащилась. я поняла, что мне не нравятся холодные парфюмки, нравятся теплые, а пион холодный.

Котя написал(а):

трудно добывать

вот это для меня основная причина не добывать. нормальные герои всегда идут в обход  :crazyfun:
короче, пошарюсь по ЛЭ, хочу себя чем-нить порадовать, че-то весенняя хандра накатила  :hobo:

127

Джастина написал(а):

а там сам пион чувствуется?

Котя  присоединяюсь  к  вопросу  :blush:

128

Джастина написал(а):

на пион ИР не похож?

ну как... чем-то конечно похож, все-таки один цветок их объединяет, но если делить их на теплый и холодный, то АА наверно теплая  :D у ИР пион холодным вечером после дождя, а АА теплым солнечным утром, уютный обволакивающий  :love:
Хотя ИР-ский пион мне тоже нравится, но другой он  :hobo:

Джастина написал(а):

а там сам пион чувствуется

Tessa написал(а):

Котя  присоединяюсь  к  вопросу

да  :flag:

129

интересно теперь, чем пахнет фига?  :D не представляю даже  :hobo:

130

Джастина написал(а):

не представляю даже  :hobo:

инжир видела? Нюхала?  :hobo:  :D Вот так и пахнет  :crazyfun:

о, посмотрела в википедии, не ошиблась я, фига и инжир - одно и то же  :idea:

131

Котя написал(а):

инжир видела? Нюхала?

вот в том-то и дело, что нет. я про саму фигу-инжир, не представляю, чем сам фрукт (это фрукт?  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   фига - это сушеный инжир?  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif ) пахнет. фиги вроде ела, но смутно помню, что они очень сладкие, а запаха особого там не было  :confused:

132

Котя написал(а):

а АА теплым солнечным утром, уютный обволакивающий

Котя ах,   как   соблазняешь  :love: :D  ,  мне   пион   даже  и  в   ИР-то   нравится ..... и   жутко    мне   сам   бутылек   нравится  у    АА ....

133

понюхала я эту Фигу и ушла с фигой, т.е., без Фиги  :crazy: причем этих Фиг там стояло несколько 2008 года выпуска по красной цене, видать, никому не нужны. а мне не понравилась настолько, чтоб захотеть купить, какая-то никакая, на моноаромат похожа. а в конце вообще дымом запахла, это ветивер, наверное, вылез. попшикала я другие аллегории, че-т не прониклась  :smoke: правда, я невыспавшаяся и уставшая, особо не до тестирования было.

134

Джастина написал(а):

понюхала я эту Фигу и ушла с фигой, т.е., без Фиги

:crazyfun: Джастина ну  и  забудь   про  эту   Фигу,  найдешь   ещё    что   другое, а   пион    тестила ?   тоже   не    понравился ?

135

Tessa написал(а):

а   пион    тестила ?

ага, только не поняла, он очень нежный, неуловимый какой-то. у меня потом все смешалось - люди, кони фиги, пионы, еще смородину пшикала, лилию с чем-то там, еще че-то, короче, какие аквы были, все пощупала. какие-то они похожие все  %-) но в фиге я учуяла что-то от метеоритов, кстати, герлинад, наверное  :idea:

136

Джастина написал(а):

у меня потом все смешалось - люди, кони фиги, пионы

Жалко, что не выбрала... Я во избежание таких коней-людей за один раз больше двух-трех ароматов не пробую, знаю, что запутаюсь тут же  :D  И обычно уношу их с собой, один, скажем на руке, пару пшиков сделаю, другой на блоттере, и спокойно дома потом разнюхиваю их. Отвлекусь, нюхну бумажечку, потом еще отвлекусь - рукав занюхаю  :hobo: , так как-то проще мне выбирать.

Дали пробник, кстати (без покупки!!!) два пакетика с новой водичкой Живанши, что-то ужастью какой-то для меня показалось  %-)

137

Джастина написал(а):

ага, только не поняла, он очень нежный, неуловимый какой-то.

наверное  такого  же    жду   от   пиона.... лилия    ещё   интересует, есть  ли  хоть   что-то   общее   с  самим    цветком  лилии  -   он    ведь   очень   сильный, в   одной   комнате    поставишь   цветок   лилии,   а  аромат   на   всю   квартиру.

Котя написал(а):

Я во избежание таких коней-людей за один раз больше двух-трех ароматов не пробую, знаю, что запутаюсь тут же

:yep:  и   маленький   карандашик  ещё  с   собой   беру, блоттеры   подписывать  :D

Котя написал(а):

Дали пробник, кстати (без покупки!!!)

Котя  повезло  :crazy:  как   это    они    расщедрились  :D

Отредактировано Tessa (02.04.2010 19:05:32)

138

Tessa написал(а):

и   маленький   карандашик  ещё  с   собой   беру, блоттеры   подписывать  :D

Ну я больше двух не беру, один в один карман, другой в другой - не запутаешься  :D

Tessa написал(а):

повезло  :crazy:  как   это    они    расщедрились  :D

А Живанши они никогда почему-то не жалеют, они в таких пакетиках, как ИР пробники, только не салфетка внутри а жидкость, пользоваться неудобно  :D А я вижу эту водичку, а тестера нет, спрашиваю - Хде, а он оказывается у входа в новинках стоял, и они с собой еще дали пару пакетиков.
У меня скопилась уже пачечка этих пакетиков, Ангелы и Демоны, Марьяжи всякие. Не очень у Живанши ароматы нравятся  :smoke:

139

Котя написал(а):

Не очень у Живанши ароматы нравятся

мне  раньше   очень    нравились, а    потом    как   отрезало, Органза  минька   до    сих    пор   валяется  недоконченная, иногда   подойду   к  ней  -   не :no: ,  сейчас   бы   не   взяла    такое.

Tessa написал(а):

лилия    ещё   интересует, есть  ли  хоть   что-то   общее   с  самим    цветком  лилии

блин, я-то    думала   там   на  самом   деле   лилия   ^^  , судя  по  пиону,   а    сейчас    заглянула   в   описание   этой   Angel-Lilas  Aqua Allegoria  -   её   и   в   помине   нет, всё    правильно  -  с   французского   Lilas  это   сирень,   а   не   лилия ....   а  на   коробке   вообще    укроп  какой-то   изображен   %-)  .

140

Tessa написал(а):

а  на   коробке   вообще    укроп  какой-то   изображен   %-)  .

Видимо - та самая Ангелика  :hobo:
http://img9.imageshost.ru/imgs/100402/919875ed9b/t0d6ea.jpg
она же Angelique Lilas  называется  :hobo:

141

Котя написал(а):

она же Angelique Lilas  называется

вот   оно   что.... Котя  значит   в    названии    стоит    имя    этого   растения   и    сирень   тут   не  при  чем ?  а    ещё    в  описаниях   встречала    просто   Ангелика , их    несколько    получается   в   природе ?

142

Tessa написал(а):

Котя  значит   в    названии    стоит    имя    этого   растения   и    сирень   тут   не  при  чем ?

Нет, ну название сирени там же тоже стоит - Lilas  :hobo: Просто, видно, название отражает два основных перекликающихся аромата, вот как Фига-Ирис, там и то и то есть, так и тут наверно сирень пополам с этой штуковиной (ангеликой)

Tessa написал(а):

их    несколько    получается   в   природе ?

Этого я уже не знаю  :dontknow:

143

Котя написал(а):

так и тут наверно сирень пополам с этой штуковиной (ангеликой)

ага  :yep: разобралась   ангелика + сирень .....   она   же   по-русски   дягиль , она   же   дудник ......  на   вид    всё    равно   укроп     укропом ,   а    такое    богатое   применение    у  ангелики   -   парфюмерия, кулинария, ликеро-водочные, пряности, заготовки ....  применяют   везде,   но   не   в  России .....

144

Tessa написал(а):

а   вид    всё    равно   укроп     укропом ,   а    такое    богатое   применение    у  ангелики   -   парфюмерия, кулинария, ликеро-водочные, пряности, заготовки

кстати, эфирное масло из  нее 9или абсолют, не помню) довольно дорогое. аромат, насколько помню описание, свежий.
да, точно, не лилия там еще была, а вирень. а мне больше названия этих аллегорий нравятся  :rolleyes:

145

Сегодня  выводила   на   улицу   Кориандр ( Coriandre Jean Couturier ) ,  как  же   он   хорош   на   мне  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   ...... девочки,   кто   любит   шипры, попробуйте    его , у   меня   до   сих   пор  в  голове   не   укладывается,   что   за   такой   мизерной    ценой   скрывается   такое   благородство   аромата....

146

Tessa интересно!Да уж на то оно и классика. :yep: Девочки , на аромате спец. цены, хочется вот такое :Leonard L’Orchidee туалетная вода 30ml
1178 руб. 715 руб Может кто знает,хоть т.в,но по стойкости как?

Отредактировано Тори (28.04.2010 13:20:47)

147

Tessa написал(а):

сегодня  выводила   на   улицу   Кориандр ( Coriandre Jean Couturier ) ,  как  же   он   хорош   на   мне

Как я понимаю этот восторг!Заказала по инету его и Шалимар Герленовский,теперь вот жду их с нетерпением...А меня сегодня занесло в реальный магазин парфюмерии(хотя нужно было срочно только тушь) и я дорвалась!!!Теперь у меня две безумные хотелки(хочу того и другого по ведру :rofl: ).Первое:невозможно прекрасная для меня SAMSARA (тот же Guerlain)-это благородство,чувственность,щедрость в одном флаконе-шедевральный аромат!
Ну и совершенно невероятный,давно желанный Carolina Herrera CH(при первом затесте полезла плесень,потом что-то кожаное,что-то нереальное,ну а после,после я пропала-это МОЁ!).И пирамидка уже не интересовала особо,просто общее впечатление мозг затмило напрочь :love: -любовь).Хотя там есть много притягательного: болгарская роза, жасмин самбак, пралине, корица, сандал, кедр, пачули, мускус.Короче, иду в выходные за тем и(или)другим!

Отредактировано Мариша (06.05.2010 08:28:20)

148

Мариша написал(а):

Заказала по инету его и Шалимар Герленовский,теперь вот жду их с нетерпением...

Мариша а  откуда    ждешь?  :question:

149

Tessa написал(а):

откуда    ждешь?

Интернет - магазин " Ambre Shop "  wwwambreshop.ru.

150

Мариша понятно.... отпишись  пожалуйста   потом    как   получишь    посылку . :flag:

Девочки,   может   нам   тему   создать   "Парфюмерные  интернет-магазины"   именно   в   этом    парфюмерном   разделе ?  мне   кажется    нам   нужна   такая  тема ..... :question:  :flag:


Вы здесь » Каталожница » Парфюмерия » Парфюм