Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 181 страница 210 из 428

181

интересно, а разбитую компактную пудру никто не прессовал?

182

Ирен а это разве возможно :question:

183

не знаю. думала что и тени в таком случае безнадежны, оказалось - нет
а пудра часто летает, вот и подумала, может есть способ ее реанимировать?

184

Подскажите, как пользоваться твердым шампунем, к-й выглядит как кусок мыла? Намыливать им волосы, как тряпку, что ли?  :huh: Или есть свои тонкости?

185

Девы, у меня такая фигня - все кремы, даже давно опробованные вдруг на моем личике стали скатываться :O  От чего такое может быть?!

186

Virtual, у меня так иногда бывает, если много нанесу  :idea:

187

Рыбка, да я вроде как обычно :dontknow:  я вот думаю - может у моей кожи что-то типа перенасыщения произошло? Может на "диету" пора? :D

188

типа - уже не лезет?  :idea:  :crazyfun:

189

ага... :x  :crazyfun:

190

:crazy: у меня такое бывает, когда я поверх какой-то сыворотки еще крем накладываю, да побольше, погуще, чтобы закончилось скорее.

191

Почему скатывается крем для лица? Поможет выяснить ведущий косметолог - эксперт, Мария Вересова. Причин может быть три… Первая: вы не тщательно очищаете кожу. Делайте это утром и вечером и не забывайте про скраб. Вторая: ваша кожа обезвожена и плохо воспринимает компоненты крема. В этом случае начните пользоваться еще и увлажняющей сывороткой. Третья: вы неправильно наносите крем. Чтобы не скатывалась подтягивающая пленка, которые создают лифтинги и базы под макияж, наносите их похлапывающими движениями.
http://www.ladytips.ru/article/284/213/
Отвечает косметолог, дерматолог Светлана Ковалева:

Описанная проблема при нанесении косметического средства может иметь несколько причин. Сомнительно, что крем испортился и разложился на фракции, или вообще качество косметики оставляет желать лучшего. Скорее всего, мы имеем дело с особенностями нанесения и восприятия косметики.

1. Чаще всего в подобном эффекте виновата обезвоженность кожи. Эпидермис не в состоянии усвоить нанесенное средство, потому что катастрофически высушен. Косметика - это еда и питье для кожи. Можно провести аналогию с удовлетворением потребностей всего организма в еде (протеины и т.д.) и питье (влага): когда мы испытываем крайнюю степень жажды, мы не можем и куска пищи проглотить - не хватает сил жевать, нет слюны для смачивания еды и т.д. Вот и с косметикой происходит то же самое: на поверхности кожи остается неусвоенная кожей часть крема.

2. Возможно, что очищение кожи было недостаточным и на лице осталось много кожного сала и т.д. Может быть, вы не до конца смываете очистительный гель или скраб, или же сам скраб имеет чрезмерно насыщенную липидами основу, а кожа жирная или комбинированная. Либо после смывания незначительное количество основы демакияжного средства остается в виде пленки на поверхности и не допускает сыворотку в кожу.

3. Банальный избыток самого наносимого средства, особенно когда используемый крем имеет мгновенный лифтинговый эффект. Различные тензины (это вещества в составе средства, которые отвечают за мгновенное подтягивание и разглаживание кожи) должны равномерно распределиться по коже и зафиксироваться, а если мы будет продолжать втирать остатки средства, то подсыхающий в процессе этого крем неизбежно будет скатываться. Такая проблема чаще бывает с эмульсией, облегченным кремом или сывороткой, потому что эти продукты менее жирные и быстрее высыхают вне флакона.

Для решения проблемы необходимо:

Уменьшить количество крема, наносимого за один прием.
Сократить время его нанесения (не размазывать по лицу долго с элементами массажа, как это иногда делают героини в кино).
Адаптировать очищение к типу кожи и для смывания использовать специальные натуральные спонжи.
При наличии признаков обезвоженности (сеть мелких горизонтальных морщинок, ощущение стягивания и т.п.) обязательно дополнить косметический рацион увлажняющими средствами.
http://www.glamour.ru/blogs/beauty/102650/?r1=subscribe_glam_mail_daily&r2=20081014

Помыла я голову куском шампуня. Совершенно не ожидала, что мне он может подойти. Но результат превзошел все ожидания. Волосы промыла без ополаскивателя и легко расчесала  :O

192

Понятно... скорее всего дело в обезвоженности - центральное отопление + мороз делают свое дело... хотя постоянно пользуюсь термалкой и ощущения сухости вроде не присутствует :dontknow:

*Анна*, а какой (или какая?) шампунь?

193

Virtual, откровенно говоря, не знаю какой шампунь (что за фирма) Не Лаш точно. Белый отрезанный кусок, почти без запаха, дает такую шелковистую пену, не целую шапку, как дешевые шампуни, а такую маслянистую, ее хоть и не много, но мыть очень хорошо.

194

Virtual написал(а):

хотя постоянно пользуюсь термалкой и ощущения сухости вроде не присутствует

а я вот не понимаю, как термалка может увлажнять???
ведь это просто вода. наоборот, сушить должна при испарении. я вот пшикаюсь термалкой, так никакого толка от нее  :dontknow: водичку же запереть надо чем-то пленкообразующим.

*Анна* написал(а):

Намыливать им волосы, как тряпку, что ли?

ни разу таким не пользовалась, ассоциации с куском мыла  :hobo: хотя, любопытно. по идее, надо вспенить руками и пену нанести на кожу головы. намыливать волосы нежелательно, может сушить. где-то читала, что твердым моющим средствам, чтоб вспениться нужна вода и они могут тянуть ее с кожи, т.е., обезвоживать.

Отредактировано Джастина (08.01.2010 04:54:45)

195

Джастина написал(а):

водичку же запереть надо чем-то

я обычно после очищения брызгаю, потом кремик или гелик увлажняющий наношу, где-то в середине дня снова умываюсь и всю процедуру повторяю ну и вечером все то же самое :dontknow:  А в течении дня, пока сижу за компом или в машине ( там кондиционер) периодически еще сбрызгиваю

196

Джастина написал(а):

ведь это просто вода. наоборот, сушить должна при испарении. я вот пшикаюсь термалкой, так никакого толка от нее

у меня неск-ко дней кожа раздраженная была (много неблагопр факторов сложились вместе), красная, прямо воспаленная.  Только термалка (Урьяж) мне это состояние сняла буквально через 15 мин после применения, хотя я пробовала успокоить кожу и с помощью др ср-в. Неверное, че-то в этой воде содержится все же и действует.

Джастина написал(а):

по идее, надо вспенить руками и пену нанести на кожу головы. намыливать волосы нежелательно, может сушить.

я помыла волосы просто водой, как бы прополаскала, а потом проводила этим куском в направлении роста волос, а также мылила в руках и образовавшейся пеной уже мыла голову. Вообще не сушил волосы и кожу головы, по кр мере после 1го применения. Посмотрю, что дальше будет.

197

*Анна* написал(а):

Неверное, че-то в этой воде содержится все же и действует.

ну вообще, термалки - они разные бывают  :dontknow: может, минералы какие там  :dontknow: для меня это пока загадочный продукт.

198

Поторопилась я с выводами, что термалка раздражение сняла. Еще сильней мне кожу эта соленая вода разъела.  :(

199

*Анна* написал(а):

соленая вода

моя не соленая, пресная  :hobo: у меня "я самая". не знаю, насколько она настоящая термалка, покупаю потому, что в супермаркете рядом продают. а фифект пока не поняла, ну приятная чистая водичка, бомбочки удобно ей брызгать  :hobo: и глиняные маски.

200

Урьяж соленая :yep: , я больше Виши люблю :rolleyes:

201

Девы подарили мне ампулы для лица с масляными экстрактами, как думаете состав хороший :question: ламинария, экстракт проросшей пшеницы, липы и фукуса, вчера попробывала втирать в кожу вроде запах такой приятный :love: натурально естественный немного травянистый но совсем чуточку, на коробке написано можно добавить в маски или крема 1-2 капли усилит их эффект, но чего то боязно в крема капать или можно смело а?

202

красотка
а фирма какая?

203

красотка, я пользовалась только такими:

http://www.simenagroup.ru/images/stories/portfolio/06%20-%20pakage/in_ampule.jpg
наносила непосредственно из ампулки, в крема не добавляла. Незнаю, я особого эффекта не заметила :dontknow:

204

Загадка Аромаджаз, ещё подарили твёрдое массажное масло и духи на масляной основе с саше в очень оригинальной упаковке (в виде маленькой дамской сумочки из атласа) смотрится очень оригинально а производят в Жуковском вот ссылка на их продукцию

Свернутый текст

http://new.aromajazz.ru/price

Отредактировано красотка (10.01.2010 15:53:16)

205

я бы тоже не стала в маски-кремы промышленные добавлять

206

сейчас опять масляными экстрактами помазалась, всё таки приятное ощущение от втирания и аромат очень нравится, а ещё написано что наносить на воспалённые участки кожи экстракт липы снимает воспаление и раздражение, заметила что вчера у меня было небольшое раздражение под нижней губой (от мужниной щетины натёрлось и воспалилось) а сегодня уже нету, короче мне нравится пока что, в крема пока капать не буду а в чистом виде буду пользоваться :)

207

красотка, оно у тебя концентрированное? какой там процент? если экстракты концентрированные, то в чистом виде нельзя пользовать. в промышленный крем я бы не стала, мало ли какие реакции там пойдут.

сходила по ссылке, это, наверное, что-то вроде настоянных масел, типа инфузов. интересно, на какой основе? есть полный состав на коробочках?

208

Джастина на инструкции написано что 1-2 капли втираем в кожу лица так что скорее всего не концентрированные :nope: полного состава нету :dontknow: написано что цитирую: экстракты полученные по уникальной технологии экстракцией жидкой двуокисью углерода, передающей естественный аромат и "вкус" растений, содержащие комплекс биологически активных веществ: эфирные масла, витамины Е, F, С и провитамины А, D, фитогормоны, фитонциды, кумарины, смолистые вешества, алкогоиды :hobo:

209

красотка написал(а):

экстракцией жидкой двуокисью углерода

странно. это тогда СО2 экстракты, а не масляные. вообще подозрительно, что нет полного состава, чего-то производитель темнит  :hobo:

210

Нашла такой рецепт:

Экстрат зеленого чая при нанесении на кожу стимулирует выработку кожей собтвенного коллагена!

Как экстрагировать чай.

РЕЦЕПТ:
1 столовую ложку качественного зеленого чая залить 50 г. маслом грецкого ореха, подойдут также масла абрикосовых , персиковых , фисташковых косточек, масло лесного ореха, кокосовое.
Нагреть духовку до 50 ° и поставить баночку с маслом туда на два -три часа.
Dостать и настаивать в течение двух -трех недель.
Процедить, использовать для лица и тела по желанию и переносимости.

Никто не пробовал? А готовый экстрат не продается?


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.