Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 1 страница 30 из 428

1

Все, что мы не знали и стеснялись спросить.
Если кто не знает, как пользоваться маской-пленкой, или почему лучше избегать минерального масла в кремах, или что такое хайлайтер - поможем друг другу овладеть косметическими тонкостями.
Что знает один - подскажет другому :flirt:

2

Котя написал(а):

У меня один тональный крем, марка Givenchy, Skin Tonic. И белая база под макияж Chanel le Blanc.

А чем база под макияж отличается от тонального крема?  :blush:
А еще давно хотела спросить: кто пользуется консилером в виде кисточки, у вас получается наносить его только кисточкой? Я всегда потом пальцами равномерно распределяю, одной кисточкой никак не обойтись  :blush:

3

Тональный крем дает именно - тон, он маскирует, придает оттенок, чаще всего плотный, содержит большое количество именно пигмента. База - прозрачная, ее цель улучшить нанесенный поверх нее макияж - пудру, румяна. Герои и тоналку поверх базы используют, но столько слоев для меня это перебор. База удерживает длительное время пудру, слегка выравнивает тон кожи, матирует. Базы (в разных марках по-разному) бывают зеленые (для кожи с покраснениями), розовые (для эффекта свежести) , бежевые (для легчайшего тона), сиреневые (для маскирования желтизны, если лицо несвежее, желтоватое), белые (для сияния, придания фарфоровости светлой коже), голубые. Понятно, что намазавшись зеленой, лицо лешего не получится - эффект глазу невидимый, но что красноватое лицо зеленая успокаивает внешне - факт.
В общем, средство для тех, кто не стремится маскировать заметные недостатки, а немного освежить, подправить общий тон, избавиться от жирного блеска, дольше сохранить макияж не поправляя его.
да, еще базы есть со светоотражающими частицами, для лоску 

*Анна* написал(а):

А еще давно хотела спросить: кто пользуется консилером в виде кисточки, у вас получается наносить его только кисточкой? Я всегда потом пальцами равномерно распределяю, одной кисточкой никак не обойтись

Консилера у меня не было никогда хорошего, самой интересно, неужели незаменимая вещь? У меня был недолго орифлеймовский, никакого толка не было, а через два дня от него отвалился колпак, вместе с верхушкой тюбика  :smoke:   Мне казалось, что если тоналка что-то не замажет, то консилеру уж точно нечего делать. Для чего он? (кроме кругов под глазами, у меня их почему-то нет. Хотя должны быть, по всем показателям  :hobo: )

4

Да, 2 слоя - это наверное перебор и для меня, если учесть, что и обычный крем надо нанести... база ведь его не заменяет?  Все, мне нужна база!  :crazyfun: А у СD базы есть, не знаешь?
У меня консилер СD. На счет незаменимости утверждать не берусь, но я к нему привыкла. Использую его вокруг глаз, он лучше ложится на тонкую кожу, да и цвет на тон светлее тоналки позволяет добиться нужных визуальных эффектов на некоторых участках лица  :glasses: Ну, это кому что требуется подкорректировать, если требуется, конечно  ;) Я с носом провожу работу  :D

5

*Анна*
У некоторых марок база заменяет и легкий дневной крем, н это я уже не знаю, какие именно, вроде бы как раз у Диор, Кларанс. Но какие именно - неведомо.  У Живанши многие расхваливают базы актимин - подумывала над покупкой голубенькой в этой линии, но купила белую Шанель
Для тех, кто тоналки не любит, или у кого нет нужды сильно тонироваться-маскировать - базы идеальны. Летом хорошо с базой, когда тональный крем в жару и плывет, и сильно заметен, лучше базой заменять. У Герлен очень сипматичнные базы, но не цветные, а со светоотражалками.
такие http://s57.radikal.ru/i158/0811/96/2c9b4f0125c3t.jpg http://s47.radikal.ru/i117/0811/df/bb33d2a48e46t.jpg
у меня такая
http://s56.radikal.ru/i152/0811/41/7e6df955bdaet.jpg

у Буржуа и Люмене есть базы, но Буржуа ругают, так, почитала про них, а Люмене неплохая, но только розовая.

6

Можно тоже спрошу...Метеориты - это косметика со светооотражающими частицами? В чём её отличие и как правильно наносить?

7

Метеоритами называется пудра в шариках марки Герлен (Guerlain) Meteorites, пудры и румяна в шариках других марок метеоритами не являются. Шарики разных оттенков, например - розовые-бежевые-сиреневые-зеленые-белые, или кремовые-бежевые-коричневатые-золотистые-сливочные, , с ароматом Les Meteorites парфюма той же марки. Постоянно продаются три оттенка этой пудры, розовые, бежевые и классика -очень светлые. Два раза в год примерно выходят лимитированные, сезонные метеориты, то красные, то перламутровые, то серебряные. В любом случае всегда содержат светоотражалки, но не дикий блеск, очень деликатный, наносить можно на все лицо. Ложится пудрва полупрозрачно, ничего не маскирует - она не для этого, наносить можно поверх обычной плотной пудры, как вуаль, придает легкое сияние, ухоженный вид.
Наносить кистью более жесткой, чтобы легче снимался слой с шариков. Шарики в банке можно еще потрясти и набирать кистью образовавшуюся пыль.
Ткже существуют компактные метеориты, пудра с теми же свойствами, но более шелковистая, и в виде прессованной, обычной плоской пудры. Стоит непомерно дорого из-за материалов из которых сделана пудреница, вроде бы инкрустация натуральным перламутром.
Есть еще дорожные версии метеоритов - пыльца в баночке со встроенным спонжиком, оч. маленький вес.

8

Котя спасибо за инфу 8-) ! Для меня стало настоящим открытием, что это только Герлен :blush:

9

Вечер
Ну да, они первые стали пудру в таком формате выпускать и именно под таким названием, и машинально иногда люди могут ошибочно так назвать и другие продукты в шарах :D

10

Девочки, только громко не смейтесь  :D
Как по-русски произносится правильно название этой фирмы
La Praire    :question:
Спасибо!  :)

11

*Анна*
На каком-то косметическом форуме многократно видела, пишут - Ла Прейри, но правильно ли это - неизвестно. У нас нет такой марки  :'(

12

Девочки, а вы скрабом для тела пользуетесь до гдд или после? (или м б вместо?  :huh: ) У меня после скрабов (что липофенол, что ПН-персик) ощущение какой-то липкости, скользкости на теле, хочется еще раз намылиться.

13

*Анна* у меня привычка после мытья гелем,скрабиться,а в конце боди свое намазать кремчиком или лосьоном.Наверно у всех по-разному.

14

*Анна* написал(а):

Девочки, а вы скрабом для тела пользуетесь до гдд или после?

Не знаю, насколько это правильно, но я после, несколько раз в неделю.

15

Спасибо вам, девочки!  :shine:
Я прям косметический неандерталец какой-то  :rofl:

16

Девчата просветите тёмную чем гоммаж от скраба отличается и что лучше?

17

ну как я понимаю, то ничем..ток названием ..гоммаж--это производное от французского слова СКРАБ.....вот эксфолиант--это тоже скраб (руссифицированное английской))))

18

Гоммаж вроде поделикатней скраба. А в целом схожие вещи, это да :) И то, и другое хорошо   :hobo:

19

Галюсик
Джастина
спасибо. Все думала может у них преднозначение разное. Просветили тёмную.

20

В Космо за январь был пробник разогревающий гель-крем с эффектом паровой ванны (Лореаль,пюр зон).Я затестила,хорошо очищает и поры чистит.Только пользоваться нужно каждый день или 2р. в неделю?

21

прапорщик
Про Лореаль не в курсе, но разогревающими штуками часто опасно пользоваться  :nope:  Особенно если склонность к вылезанию сосудиков есть.

22

прапорщик написал(а):

В Космо за январь был пробник разогревающий гель-крем с эффектом паровой ванны (Лореаль,пюр зон).Я затестила,хорошо очищает и поры чистит.

Тоже затестила на днях, раньше такие штуки не пробовала, эффект очень понравился. Только возник наиглупейший вопрос - после него умываться? Или его как гель-умывалку использовать?

23

Вечер написал(а):

Только возник наиглупейший вопрос - после него умываться? Или его как гель-умывалку использовать?

Он сам по себе Гель для умывания  :flag: Вообще, он позиционируется как ежедневный.. НО!!! Я бы его пару раз в неделю использовала, потому что

Котя написал(а):

но разогревающими штуками часто опасно пользоваться    Особенно если склонность к вылезанию сосудиков есть.

Разогревающие этому и способствуют!

24

Девочки,а у меня такой глупый вопрос :) Вот во всяких косметических магазинах самообслуживания,типа Летуалей стоят в открытом доступе разные тестеры. В данный момент меня интересует тональный крем. Я не могу определиться с выбором тона в магазине,можно,например,отлить из тестера в принесенную с собой баночку,чтобы дома спокойно потестить? Вроде ничего криминального,но мне как-то не по себе,как будто я своровать собралась...

Отредактировано Джастина (29.12.2008 02:26:10)

25

Джастина, считаю, что ничего тут криминального нет. Я как-то маме просила отложить разных кремов (на них не было пробников), чтобы можно было текстуру понять. "Тары" с собой не было, девочки нашли какие-то пакетики, всё положили и подписали. Только я бы как-то побоялась на лицо накладывать, если из банки взято, куда есть возможность рукой залезть. Ну и плюс, иногда некоторые долго стоят и не всегда идеальные условия на витрине, иногда в магазине довольно жарко бывает. Но это так, уже отклонения от вопроса....

26

Джастина написал(а):

Вроде ничего криминального,но мне как-то не по себе,как будто я своровать собралась

я пару раз так делала с разрешения продавца, спасла себя от неудачной покупки, крема очень не подошли, один жирнющий, другой совершенно не выполнял заявленных обещаний. Если дело касается люксовой косметики, то зачем рисковать покупая крем ценой полторы-две тысячи, который может не подойти...

27

А я вот сегодня в Летуале это осуществила  :blush:  Долго стояла перед стендом Макс Фактор, делала вид, что щупаю все тестеры, оглядывалась украдкой на снующий туда-сюда персонал, потом решилась и отлила чуть-чуть  :blush:  Что-то захотелось мне максфакторовский тональник Ластинг Перфоманс (прошу пардону за корявую транскрипцию), он меня поразил наличием достойных светлых оттенков :) Консистенция тоже понравилась. Кто-нить пользовался данным кремом?

А на люкс я и не смотрю, считаю, что это деньги на ветер  :tomato:  Это сугубо ИМХО  :rolleyes:

28

Джастина написал(а):

А на люкс я и не смотрю, считаю, что это деньги на ветер    Это сугубо ИМХО

не, люкс стоит своих денег, ни разу у меня не было ощущения, что зря потратилась на него, хоть парфюма касается, что декоративки, что ухода. Тоже, конечно есть неудачные продукты, но если основательно подойти к делу, тщательно тестить,, отзывы читать -  проколов будет минимум.

Джастина написал(а):

он меня поразил наличием достойных светлых оттенков

у Люмене светлые оттенки и в пудрах и тоналках, можно, если что, выбрать  :love:

29

ну, блин, захотелось и мне чего-нить отлить....вот тональник БИЮ, который прям флаконом полным стоит для проб, надо попробовать...и так стояли недавно с девочкой ровно два часа в лэтуали..все пробовали..-на нас странно смотрели, хотя наружность у нас не криминальная....а тут и придется заняться мелким воровством...ждите мои фотографии в "Их разыскивает менеджер Лэтуаль")) :crazyfun:

30

Котя написал(а):

у Люмене светлые оттенки и в пудрах и тоналках, можно, если что, выбрать

смотрела я и люмене какую-то тоналку. не понравилось мне, самый светлый оттенок желтоват, а вот у того макс фактора как раз самый светлый, такой нейтральный, не желтый, не розовый. думаю его взять. правда, придется и его тоже как-нить в баночку предварительно надыбать  :crazyfun:  Потому как отлила я второй по светлости, если можно так выразиться :) он, конечно, тоже ничего сидит, но не идеально, чуть-чуть отличается от цвета кожи. и вообще, я в тональниках ламер полный, если честно, всегда только компактными пудрами пользовалась и мне хватало маскировки. а тут понадобилось поры расширенные скрыть, с возрастом появились, да сама и кожа лучше не стала  :( поэтому выбирать их совершенно не умею  :dontknow:  мне надо именно "поносить", чтоб понять мое или нет.

Котя написал(а):

не, люкс стоит своих денег, хоть парфюма касается, что декоративки, что ухода

насчет декоративки и парфюма (однозначно) согласна  :yep: но вот уход... составы кремов меня просто убивают, это надо же в крем за тыщу-две-три и т.д., класть минеральное масло, всякие силиконы и не самые безвредные консерванты  :tired:  тут я уж лучше чем-нить другим попользуюсь, да хоть и самодельной косметикой, все пользы больше.  :flirt:  а затрат меньше  :rolleyes:

Галюсик написал(а):

придется заняться мелким воровством

ну все же, если так порассуждать, тестеры ведь именно и предназначены для затестов, а где я буду пробовать то или иное средство, в магазе или дома, это не должно волновать консультантов. я ж не из новых тюбиков отливаю. а еще читала, на каком-то форуме девчонки говорили, что из парфюмерных тестеров в пробирочки отливали, правда, там на них продавцы косились  :crazy:  даже в том же магазе хоть обмажься тональником из тестера, имею полное право, можно даже сделать полноценный макияж  :D  а если магаз по пути на работу или еще куда, можно каждый день заходить, макияжиться, обливаться духами и вообще тогда ни на что тратиться не придется  :crazyfun:   какая экономия  :rofl:


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.