Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 151 страница 180 из 428

151

Virtual  :cool: надо попробовать  :love:

152

Рыбка, я некоторые варианты пробовала, но лень сильнее меня - всё забросила  :dontknow:  вычитала недавно про "умывание по японски", попробовала - очень понравилось :cool:  можно почитать здесь

153

Virtual, тоже интересно, но чувствую , что я не буду на это способна каждый вечер  :no:
По крайней мере, завтра куплю бутылку масла  :hobo: , а вот пенки у меня нет , а можно муссом для умывания ПР-ским вместо пенки  :question:

Кстати, я вспомнила, что Лайт с А. писала как-то что совсем не пользуется кремом для кожи вокруг глаз, хотя выглядит гораздо моложе своего возраста. Ее секрет - оливковое масло

Отредактировано Рыбка (29.09.2009 21:04:06)

154

Virtual
очень интересно.надо будет попробовать

155

Рыбка, я им и умываюсь :yep: , а ещё подсмотрела как обычное мыло взбить в пенку [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C9b-BdkMdUs[/youtube]

156

Virtual, спасибо за ссылки, почитала с интересом. Надо заняться  :flirt:
ПС Какие авики у тебя сег душевные  :cool:

157

*Анна* написал(а):

авики у тебя сег душевные

*Анна* :D  у нас наконец то дождь закончился, так что соответственно настроению :offtop:

158

Virtual написал(а):

дождь закончился

я так и подумала  :crazyfun:

159

Рыбка :yep:  :jumping:

160

Рыбка написал(а):

Как-то по телеку говорили, что маска из овсянки хорошо очищает лицо, особенно у кого проблемная кожа и может даже решить проблему прыщей

да-да. овсянкой вообще можно умываться вместо гелей-мыл-пенок. очень хорошо чистит кожу, справляется с комедонами и расширенными порами. я все хочу заняться, но не могу умываться только овсянкой, боюсь, что недостаточно это коже для должного очищения. пока овсянку в качестве маски пользую.

Отредактировано Джастина (29.09.2009 22:33:05)

161

Девочки, не знаете, где можно расшифровку кода срока годности фирмы Лакост посмотреть?  :dontknow:
Пока искла, полезную ссылку нашла, но Лакоста там нема  :'( :
http://datecalculator.googlepages.com/englishhomepage

162

*Анна*, а в каком формате у них срок, интуитивно не получится? вообще на форуме космо есть хорошая тема про сроки годности, там можно спросить, наверняка есть знающие люди.

163

Джастина, спасибо! Написано 8015, а на втором флаконе 82... Интуитивно решила в первую очередь использовать к-й 80... У меня п\в.

164

*Анна* написал(а):

8015

может, 15й день 8 года?  :dontknow:

*Анна* написал(а):

У меня п\в

парфюмка? так парфюмки особо и не портятся со временем.

165

Джастина написал(а):

парфюмка? так парфюмки особо и не портятся со временем.

да? а что портится, туалетки?

166

Котя написал(а):

да? а что портится, туалетки?

Я конечно не спец, но у меня есть и туалетки, которым лет по 7-8, никаких изменений вида, аромата и т.п. не замечала :dontknow:

167

У меня есть парфюмка "Опиум",  ей уже лет восемь... так она как хороший коньяк - от времени только лучше  :D

168

Джастина написал(а):

может, 15й день 8 года?

возможно!  :idea:
Надеюсь, что не протухнут, но хотелось в первую очередь использовать ту, что постарше, да и просто интересно разобраться  8-)
Кстати, кто-то жаловался, что минг ИР выпал в осадок и изменил цвет, запах не помню как изменился.

169

Котя написал(а):

да? а что портится, туалетки?

я в смысле вообще парфюмерия не портится, портится уход, для него сроки производства важны. а в парфюмке чему портиться? там по идее спирт процентов 80 и растворенные в нем ароматические вещества. а если парфюм на натуральных эфирах, абсолютах и смолах, то вообще вечный и со временем будет только лучше становиться

Virtual написал(а):

как хороший коньяк

, натуральное сырье имеет такое свойство, ему даже нужна выдержка :) я даже по своим масляным смесям с эфирками могу это сказать, запах постепенно меняется в намного лучшую сторону. 

*Анна* написал(а):

кто-то жаловался, что минг ИР выпал в осадок и изменил цвет

по-моему, там минг был 30 мл без спрея. в такую, конечно, пальцами небось лазили не всегда чистыми. если водичка со спреем, то ее фиг испортишь, главное от света и тепла беречь. у меня из "умирающего" духи ИР Роза, срок истекает в середине ноября этого года. стоит в коробочке в шкафу, не знаю уж, можно ли настолько доверять ИР, чтобы пользоваться после срока. а расход их очень мал, там даже не убавилось почти от начала, очень они насыщенные.

170

Джастина написал(а):

я в смысле вообще парфюмерия не портится, портится уход, для него сроки производства важны. а в парфюмке чему портиться? там по идее спирт процентов 80 и растворенные в нем ароматические вещества. а если парфюм на натуральных эфирах, абсолютах и смолах, то вообще вечный и со временем будет только лучше становиться

не-не, портится, и еще как, лично загубила три любимых парфюмки. Но я не соблюдала тогда основных правил хранения, не знала тогда об этом, и к ним свет имел доступ, что весьма нежелательно  :smoke:
Известно, конечно о парфюмах, хранящихся десятилетиями, это хорошо, конечно, но все же после моих погубленных парфюмок я избегаю малых сроков годности, храню в темноте, а флаконы без крышечек (когда дизайн не подразумевает глухой крышки) еще и в коробке и слюде  :smoke:

171

Котя написал(а):

Но я не соблюдала тогда основных правил хранения

но при соблюдении-то парфюм долго хранится. а на свету может и не дожить до срока. естественно, если парфюмка качественная.

172

Джастина написал(а):

но при соблюдении-то парфюм долго хранится. а на свету может и не дожить до срока. естественно, если парфюмка качественная.

да уж, я теперь ученая, все чем в ближайшие дни не планирую пользоваться, прячу во тьму  http://s57.radikal.ru/i156/0812/bd/ba664b8a5784.gif

173

Котя написал(а):

все чем в ближайшие дни не планирую пользоваться, прячу во тьму

а я и все, чем пользуюсь прячу :) у меня все парфюмки в коробочках родных, даже миньки.

174

Я тоже всю коллекцию храню в темноте в шкафчике, а коробочки нет ни одной, выбрасываю сразу :blush:

175

Вечер написал(а):

в темноте в шкафчике

так-то оно так, а полюбоваться... :blush:  У меня новые в шкафу в родных коробочках и еще в одной общей коробке :crazy: ;  те, к-ми время от времени пользуюсь, в шкафчике за темным стеклом,но так, что мне их видно;  :D  а те, что чаще всего в деле - в прихожей у зеркала.

176

У меня тоже - новые в закромах, запечатанные, а те, которыми пользуюсь - в родных коробках на видном месте  :crazy: , чтоб руку протянуть и готово  http://s52.radikal.ru/i136/0812/d6/f16ae4a806cc.gif

177

*Анна* написал(а):

а полюбоваться...

Дверцу открываю и любуюсь по настроению :) В прихожей у меня обычно 1, максимум 2.

178

Девочки, не могу нигде найти, где это обсуждалось, решила спросить здесь. В общем у меня тени разбились, как бы их реанимировать, подскажите кто с этим знаком, как мне быть?

179

Светик1982 написал(а):

Девочки, не могу нигде найти, где это обсуждалось, решила спросить здесь. В общем у меня тени разбились, как бы их реанимировать, подскажите кто с этим знаком, как мне быть?

вот, смотри, в этой теме ************ с поста 57 и дальше целый мастер-класс  :crazyfun:  А в теме про помады, как самому палетку помад сделать  :flag:
Это несложно, там и спиртовой способ есть, и описание, как я без спирта свои тени заново спрессовала  :flag:

180

Котя, спасибо, пойду почитаю.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.