Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 121 страница 150 из 428

121

Котяяяяяя   я    в  восторге   от   маслица  Синяя   Орхидея  :cool: , аромат  тонкий, обалденный, легло  на   кожу    масло   как   по   маслу   :rofl: , но   у   меня   кожа    сухая, намазалась   и   сижу   тащусь  от   аромата  его,  эх,  разорюсь  на   него    наверное   как-нибудь   и   куплю   флакончик   полный..... спасибки  тебе !

122

Tessa написал(а):

Котяяяяяя   я    в  восторге   от   маслица  Синяя   Орхидея  :cool: , аромат  тонкий, обалденный, легло  на   кожу    масло   как   по   маслу   :rofl: , но   у   меня   кожа    сухая, намазалась   и   сижу   тащусь  от   аромата  его,  эх,  разорюсь  на   него    наверное   как-нибудь   и   куплю   флакончик   полный..... спасибки  тебе !

если что - я Лотос хвалила  :cool:  А Орхидею опасаюсь, потому что кожа у меня не сухая и запах... странно, как же по разному все воспринимают  :crazyfun: Страшно рада, что тебе понравилось  :cool:

123

Котя написал(а):

если что - я Лотос хвалила

:rofl:  Котя ну   благодаря   твоему   Лотосу   я   на  Орхидею  и  запала,   а   тебе   Орхидея   по   аромату  совсем   не    понравилась ?  так   написала   ты   про   неё   как   про   страшилку   с   запахом  :rofl: , а   я   наверное  точно   буду   не   в   восторге   от   Масла  Сантал  -  в   нем   лаванда   и    кардамон....

124

Tessa написал(а):

а   тебе   Орхидея   по   аромату  совсем   не    понравилась ?  так   написала   ты   про   неё   как   про   страшилку   с   запахом

Я даже не буду говорит что оно мне напоминает  :crazyfun:  Хотя отзывы о нем помню сказочные, просто оно мне неактуально, мне Лотос из-за жирности нужен. А Сантал для чего???

125

Котя написал(а):

Я даже не буду говорит что оно мне напоминает

Котя  :rofl: интересно   конечно   что,   но  не   надо,   не  говори  :rofl:  а   то   вдруг   тоже   учую  :D .  Про   Сантал   написано  -  снимает    усталость   и  покраснения   кожи, вызывает   отток    крови, тонизирует   верхние   слои   эпидермиса.  Мне   кажется   оно   для    чувствительной    кожи   подобрано, ну   и  вроде   как   по   логике -  Лотос  для   комбинированной, Орхидея   для   сухой.

126

Tessa написал(а):

а   то   вдруг   тоже   учую

из этих соображений и молчу  :crazyfun:

Tessa написал(а):

Про   Сантал   написано  -  снимает    усталость   и  покраснения   кожи, вызывает   отток    крови, тонизирует   верхние   слои   эпидермиса.

оч. заманчиво звучит  :rolleyes:  немного запасов израсходую и буду за ним охотиться. Или лотос купить а охотиться за пробником? Загадка... Поднадоел Лотос запахом, так у меня и стух   незаконченный :'( Но его нереально всю бутыль закончить, минимальный расход.
Хотя бы занюхаю сантал и буду решать. Кстати, если сантал это то же что и сандал - то мне понравится  :rolleyes:

127

Котя написал(а):

Кстати, если сантал это то же что и сандал - то мне понравится

:yep: одно  и   тоже .....   понравится !

128

сантал и сандал - это одно и то же  :yep:  кстати, очень дорогое маслице :)

129

Джастина написал(а):

тоник самодельный сейчас пользую, но он простой до безобразия: минералка, пара кристаллов морской соли...

в толк не возьму - зечем в тониках и спреях морская соль? от нее только лицо щипит, разъедает и шелушится, если часто пользоваться.
Наверное, такой самодельный тоник очень недолго хранится?

130

*Анна*, а чему там портиться? у меня базовых масел там нет, да и я небольшой объем делаю, мл 30. и не всегда самодельным пользуюсь, сейчас жду, когда приедет тоник от ГМ  :hobo: ну и так, иногда хочется чего-нить простого, с желаемыми эфирами :)

*Анна* написал(а):

зечем в тониках и спреях морская соль?

если немного класть, то ничего не щиплет, не сушит, вообще негатива никакого не замечаю. я буквально пару кристаллов кладу. соль у меня там в роли эмульгатора выступает, я сначала на нее эфиры капаю, а потом в тоник кладу. но эфирки все равно не растворяются, плавают на поверхности, руки у меня, наверное, кривые  :crazyfun: но это не страшно, я взбалтываю перед применением  :glasses:

а еще регулярно делаю МЧ соль с эфирными маслами, ему нравится :) морская соль - она вообще для кожи полезная.

131

Джастина написал(а):

а чему там портиться

оказывается, не все так сложно, как я себе представляла.
У меня тоник Урьяж, когда на губы попадает - ощутимо соленый. Это может считаться умеренным содержанием?
Про морскую воду слышала и читала, что полезная она, в т ч при кожных проблемах. Но у меня после моря (без солнца) кожа не в лучшем состоянии  :dontknow:

132

пошла, попробовала свой тоник на вкус  :D  мой слабосоленый. как селедка прямо  :crazyfun:
ну, я, если честно, на глаз все кидаю  :blush: для меня соблюдение точных пропорций, все это измерение-отмеряние - тоска страшная, может, еще и поэтому я пока не кремоварю  %-) а морская соль - она еще подсушивает, при проблемной кожи хорошо. но я соль вот чисто из-за эфиров добавляла.
самодельный тоник, конечно, может испортиться, но можно и законсервировать. например, есть такой натуральный консервант - экстракт косточек грейпфрута. в аптеке продается. сама, правда, ни разу не видела его  :hobo:

133

Котя, ты лотосовым маслом 1 или раза в день мазалась? после вскрытия в холодильнике хранила? боюсь, быстро оно у меня накроется медным тазом, по такой-то жаре...

134

*Анна*
Ты его уже заполучила???
Только один раз в день, на ночь. На нем и написано, что оно для ночного использования. Но иногда бросала его, использовала другие средства, потому что уставала от запаха сильно. Хранила не в холодильнике, но не вынимая из коробочки, чтобы свет не попадал. Где-то год и 4 месяца оно продержалось, хотя срок после вскрытия год у него. А потом испортилось. Не могу объяснить как испортилось, но мне показалось оно стало каким-то густым, и как-то кожа стала не так на него реагировать. Использовать ущитрилась только две трети флакона, очень уж оно экономное.

135

Котя, ага, уже завладела  8-) Только инструкции на русском нет. Взяла брошюрку в ИДБ (с паршивой овцы...  :D ), там написано вечером, но для пущего эффекта я на многое готова. Жаль, что без дозатора или пипетки, надо изощраться каждый  раз отливать его, чтобы ни с чем не контактировало. А запах мне понравился   :rolleyes:

136

*Анна* написал(а):

А запах мне понравился   :rolleyes:

О, поздравляю, через пару тройку недель надеюсь опишешь чудесные изменения :flag:   :yep: А днем, мне кажется не стоит, масла могут быть фототоксичными, и в жару летнюю будет жирниться лицо наверно.
А запах- многим нравится  :yep:  %-)  Я этот лотос покупала по фанатично-восторженным отзывам с мейк-ап ру, а когда купила и высказалась по поводу запаха, меня там запинали ногами  :hobo:
Я его потом тоже отливать, у меня как раз флакошка от эликсира ИР освободилась, и я туда его для удобства заливать стала по чуть-чуть.
Сейчас есть кремики, а к осени-зиме порешу, что купить, опять лотос, или голубую орхидею испробовать, хотя пахнет она для меня еще тяжелее лотоса  :'(

137

Котя написал(а):

масла могут быть фототоксичными,

это преимущественно цитрусовые масла.

138

Пробников лотосового масла мне раздобыть не удалось :(
Но вот интересно, подошло ли мсало Анне???

139

Котя:mybb:
Подошло маслице  :yep: Пользуюсь вовсю, вроде изменения к лучшему есть, только ленюсь регулярно наносить :blush:
Котя, а ты его наносила или втирала? Я наношу только, так, слегка поразмазываю, без всякой системы.

140

*Анна*
У меня через несколько недель бессистемного нанесения, но подряд, каждый день, потом было достаточно раза два-три в неделю его использовать, наутро сразу был эффект. А втирать я вообще боюсь что-либо, чтобы кожу не растянуть, тоже размажу слегка, потом само впитывалось  :hobo:

141

девы, а какой фифект от этого масла? я тоже заинтересовалась  :rolleyes:

142

Джастина
Там выше почитай, там подробно было кажется, а вообще заметно сужает поры, очищает их, пока пользовалась забыла что такое черные точки (конечно если дневной уход тоже подходящий) там кажется даже состав я здесь в теме выкладывала. Покупала по восторженным отзывам с мейк-ап ру, и разделяю восторг (кроме запаха  :hobo:  ) Думаю повторить, только отдохну чуть от него, а то не выношу этих природных запахов  :'(

143

девочки, с какими тенями можно сочетать синюю тушь? голубыми/синими/серыми/зелеными тенями не пользуюсь  :hobo:  у меня в основном розово-сиреневые и бежево-коричневые. еще белые жду. ни разу синей тушью не пользовалась, а тут решила попробовать халявную из Даши. вроде не сильно ужасно, она не яркая, при электрическом освещении вообще как черная смотрится.

144

Косметику будущего делают из мухоморов

145

Virtual делают же ее из пиявок, чего бы мухоморы не попробовать? :rofl:  кстати там нас убеждают что Черный жемчуг аналогичен Герлену :O

146

По народной медицине делают же настойки и растирки из мухоморов, значит есть полезность вот решили и на косметике попробовать.

147

Virtual написал(а):

Косметику будущего делают из мухоморов

Да ну,мне кажется это шуточка такая, хотя чего не сделаешь ради красоты... http://funportal.info/smiles/smile146.gif

148

А кто-ниб умывается овсянкой? Читала, что ее в блендере измельчают и вместо скраба используют. Кто-ниб пробовал? В чем преимущество перед промышл ср-вами? или это просто вариант умывалки для тех, кто стремится к максимально натуральной косметике  :rolleyes:

149

*Анна*, не знаю насчет умывания, но я раньше делала маску - овсянку прямо руками растирала, заваривала кипятком, чуть остынет, можно бананчика размять или яблоко потереть или ложку сметаны и  все это на моську минут на 15-20. Щас разбаловалась и давно такое не делаю  :hobo:
Как-то по телеку говорили, что маска из овсянки хорошо очищает лицо, особенно у кого проблемная кожа и может даже решить проблему прыщей  :dontknow:
Хоть у меня прыщей и нет, но морда после овсянки гладенькая и приятная   :love:

Отредактировано Рыбка (29.09.2009 20:39:06)

150

*Анна*, раз уж у нас разрешены активные ссылки на другие ресурсы, перепечатывать не буду, можно почитать здесь


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.