Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 91 страница 120 из 428

91

*Анна*
Ужас, может у них какой-то общий компонент, который такую реакцию вызывает  :O

92

Девочки, может, посоветуете что-нибудь для мужчины. В последнее время (год-два) у мужа очень испортилась кожа на лице, я не пойму, в чем причина. 33 года, работа не пыльная, гигиену соблюдает, кремом пользуется регулярнее меня... И однако же заметно усугубились морщины, цвет лица землистый, поры расширены, то и дело появляются прыщи непонятные. Сам он худощавый, кожа тонкая. Мож, масла какие попробовать или какую-нибудь косметику особенную? Или проблема скорее "внутренняя", как думаете?

93

Vianne, с маслами ИМХО торопиться не стоит, лучше обследоваться  :yep:

94

Vianne написал(а):

то и дело появляются прыщи непонятные

в этом случае, думаю, скорее надо искать внутренние причины, в таком-то возрасте прыщи... - хорошо бы обратиться к врачу.
У меня недавно непонятные прыщи полезли (за ушами в верхней части шеи  :O ) Я в шоке была, в жизни такими вещами массово не страдала. Пошла к косметологу, она стала расспрашивать про питание, какие изменения в рационе, и тд.... Про нервы дотошно выпытывала. Короче, у меня это от шоколадных конфет  :blush:  Как раз такой период был, что у меня их было дома много, я действительно много их ела каждый день. Так бы не было и не было, а раз есть, я то и дело конфетку, да еще конфетку  :blush: И с тех пор - как переем, особенно натощак - результат налицо  точнее, на шею :angry: "Переем" - это громко сказано, так, штук 10, а для меня это пустяки... раньше были. Теперь, видимо, предел наступил  :'(  :'(  :'(

Vianne написал(а):

цвет лица землистый,

тоже может говорить о неправильном питании или проблемах с усвоением питат в-в

95

*Анна* написал(а):

штук 10, а для меня это пустяки... раньше были. Теперь, видимо, предел наступил

ты меня пугаешь  :O  я конфеты каждый день лопаю о-го-го сколько! (OFF)

96

*Анна* написал(а):

Переем" - это громко сказано, так, штук 10, а для меня это пустяки... раньше были.

Помню эксперимент со сникерсами (или марсами) :cool:  :cool:  :cool:

97

Virtual, так все ж индивидуально! Ешь на здоровье, если нормально естся ;)

Котя  :blush:

98

Эх, девочки, с такой "ерундой" его фиг уговоришь к врачу сходить, знаете же, какие мужики бывают. У него четвертый год что-то то ли с мышцами, то ли со связками на ноге - и то не чешется. Силком ведь не потащишь.

*Анна* написал(а):

может говорить о неправильном питании или проблемах с усвоением питат в-в

Скорее всего, так и есть. Любит чего повкуснее да пожирнее, и чтоб поменьше травы - побольше сала)))))))) При этом всю жизнь худышка.

99

Vianne написал(а):

побольше сала

вот это запросто может спровоцировать различные воспаления и высыпания  :yep: У меня у дочки года два назад тоже были проблемы с кожей, ну она тоже любит мясо и побольше, так вот врач рекомендовала исключить жирные сорта и побольше овощей и зелени, ну и категорически убрать крема. Оставили как уход только термалку и скрабы, их обязательно, т.к. под верхним вроде бы сухим слоем кожи всё равно жирная, провоцирует образование комедонов и как следствие - воспаления, т.е. этот сухой верхний слой ни в коем разе не кремить, а скрабить и потом увлажнение термалкой  :yep:  И буквально в течении пары недель от проблем избавились. Прописывали ещё лосьон от воспалений, готовили в аптеке, могу состав написать  :yep: , сама иногда пользуюсь, т.к. кожа к лету довольно жирная и иногда бывает что-нибудь выскакивает  :D , воспаления снимает очень быстро. ( это наверно мы не в той теме уже пишем  :blush:  )

100

Всем привет! Меня зовут Надя  :blush: Я у вас на форуме несколько дней и пока только читаю вас.
Знаю пару дельных тон. средств, но не знаю как вставить фотографии, поэтому делюсь ссылкой на интернет-магазин http://cosmosit.ru/index.php/cat/c13_De … etika.html  японской и корейской косметики.
В этом магазине я испытала достаточно много представленной продукции и практически всем очень довольна :cool:
Для сужения пор рекомендую http://cosmosit.ru/product_info.php/inf … 0-ml-.html Еще из этой же серии есть замечательный мусс для лица, но к сожалению в данный момент он отсутствует. Как только до меня дойдет как выложить сюда фотографию покажу вам его. Если что-то вас заинтересовало, спрашивай, я вам все-все подробненько расскажу  :yep:

Отредактировано Samos (10.04.2009 09:16:17)

101

Samos, приветиК, приятно познакомиться, заинтересовал мусс  :yep: , как он по консистенции, составу, ощущениям на коже?

102

Мусс  - это такая воздушно-пузырьковая масса. Его нужно совсем чуть-чуть для нанесения на все лицо.
Эффект:
1. Он абсолютно невидим на коже
2. Моментально сужает поры и делает их практически не видимыми.
3. Цвет лица выравнивает но не маскирует недостатки (т.е. используется как база)
и в последних, не знаю кому как, мне он заменяет дневной крем для лица - увлажняет достаточно хорошо
Вообще используя этот мусс я стала выглядеть "здоровее" при моем нездоровом образе жизни  :D
И если фото вставилось то выглядик он так:

103

Samos, спасибо  :flag:

104

Virtual, ясненько, купим термалку :yep:  А что - совсем без кремов? Хочется все-таки хотя бы от солнца кожу защитить. И потом, у него кожа суховатая, часто такой белый налет на щеках бывает после умывания. А лоб жирный...
Рецепт обязательно надо, очень! Как раз сейчас у него на подбородке страшенный гнойный прыщище. Мажет зеленкой, на работу ходит с пластырем :hobo:

105

Vianne а своего мужа скрабом ПР скрабаю сама, зато теперь у него прыщей нет (хотя иногда вскакивали любит он жирненько покушать) и цвет лица улучшился намного после скраба крем ему наношу и лицо посвежело и даже омолодилось, самому ему это делать лень, поэтому я ему делаю, а он валяется в ванной и релаксирует от процесса приятно же когда за ним ухаживают

106

красотка, ты идеальная жена :crazyfun:

красотка написал(а):

приятно же когда за ним ухаживают

Ну еще бы, я тоже не отказалась бы :rolleyes:

красотка написал(а):

крем ему наношу

А какой?

107

Vianne написал(а):

у него кожа суховатая, часто такой белый налет на щеках бывает после умывания

вот эта сухая фигнюшка и забивает поры, кремом её ни в коем случае нельзя, жир сухие шелушки эти склеивает и комедоны образуются, если солнцезащитный необходим - то лучше эмульсию для жирной кожи, она увлажнять всё равно будет, но не жирнить. Состав пишу как на бутылёчке написано:
Сера, стрептоцид 7,0
Эфир медицинский 10,0
Р-р кислоты борной 3% 50,0
Спирт салициловый 2% 50,0
В нашей аптеке он называется лосьон "Вечер", потому как идёт уже со скрабящими частицами жёлтенькими, перед выходом куда - либо его лучше не наносить - на лице его видно, а вечером самое то, ну и в течении дня можно, если дома сидишь. Да, у него срок годности пишут 10 дней, но можно и дольше - на себе проверено неоднократно, т.е. можно и месяц, и дольше, ничего ему не делается и действие полностью сохраняется  :yep: СтОит флакушка порядка 100 руб.

Отредактировано Virtual (10.04.2009 13:24:47)

108

Virtual, спасибо тебе большое! Только я не поняла - он готовый или заказывать надо?

Virtual написал(а):

лучше эмульсию для жирной кожи

Может, подскажешь, какой например? А то я вконец отстала с ИР и Ко))))))))

109

Vianne, я звоню в аптеку и заказываю, на следующий день обычно уже готов  :yep:

Vianne написал(а):

подскажешь, какой например?

Я беру Capital soleil от Vichy ультражидкую и их же термалку, ещё у Avene неплохая, но степень защиты большая - 40. Да, скрабик идеально подошёл ПР-ский, основа нежирная и отшелушивает хорошо, такой деручный  :D  :cool:

110

Virtual, ясно, спасибо! Зайду в аптеку, все разузнаю. Кремики, небось, дорогущие.

111

Vianne написал(а):

А какой?

а какой не жалко от себя оторвать :D но чередую то увлажняющий то питательный, пробывала ИР для мужчин так ему всё равно, поэтому и не хочу особо тратится на него, своё ему юзаю :) но результат и сам процесс ему нравится :yep: даже иногда когда просит кожу тела ему пилингом или скрабом ему скрабирую, мне не трудно а ему радость (практически счастливый муж :rofl: )

112

Vianne написал(а):

небось, дорогущие

ага, недешовые  :dontknow:  , но если крем будет более плотный и жирный (как у ИР ) - всё, прощай чистая кожа  :'( , очень много там комедогенных компонентов. У нас в аптеке можно бесплатно пробник попросить на кремики Vichy, или они ( кремы ) бывают ещё в мини упаковках.

Совсем забыла!!! После интенсивного скрабирования ( :D  ) кожа может стать жирнее на пару дней, потом нормализуется, в это время лучше почаще протирать лосьоном :yep: А ещё можно прикупить щёточку для чистки ( по типу как у ИР в дермобразии ) примерно такую
http://byfree.ru/images/ALL/100049/100096/beterjetoskadlymassagalica_179246.jpg

Отредактировано Virtual (10.04.2009 20:38:12)

113

Галюсик написал(а):

я еще тут в минеральную косметику вдарилась

не здесь приобретаешь?

114

Котя   была   сегодня   рядом   с   Sefora , но  т.к.  не  думала,  что   свободные   минутки   выпадут, то  баночку  конечно   же   не   взяла, но   оно   и   лучше,  вообщем   тестера   Масла  д/лица  Лотос   не   было,  зато   милая   девушка-консультант   сама   предложила   мне   отлить   Масло  д/лица   "Синяя  Орхидея"  в  фирменную  маленькую   баночку , ну  15  мл  наверное   будет. Попробую   его,  оно   как   раз   для  сухой  кожи,  снабдили  меня   ещё   толстенными   каталогами   Clarins ,   за  пробником    масла  Лотоса  в   следущий  раз   придется  прийти  :D , 2249 руб.  40 мл   стоит.

115

Tessa
вот это повезло!!! это больше чем треть полноценной банки!!! Расскажи потом, как оно, меня, если честно запах напугал, не могу я эти натуральности выносить, мне бы химии, да побоооольше  :crazyfun:  Хотя в лотосе терпела ради эффекта  :hobo:

Tessa написал(а):

2249 руб.  40 мл   стоит.

сефора это Летуаль??? Поищи, может у кого золотая карта есть, на Кларанс скидка 25% по карте (зол) обидно столько переплачивать  :'(  а так может кто карточку одолжит - 550 рублей экономии :cool:

116

Котя  если   честно,  то   даже   не  думала, что  так   просто   получу  эту  баночку, и  хорошо,  что   со  своей  не   приперлась  :D ,она   конечно   у   меня  симпатишная, но   вроде  солидная   дама, а   буду   доставать  тару   из   сумки  :rofl:. Масло   Орхидеи   на   аромат  приятное , не  сильно   резкое, а   главное    свежее, только   не   пойму   пока   сам   запах -  при   нанесении   на   кожу   наверное   раскроется.    Ну  вообщем  посмотрю    какой   эффект   будет, да   ещё   пробник   при   случае   масла  Лотоса   всё   же   хочу   взять, есть  у   меня  клубная   карточка   Л`Этуаль - ага  :yep: она  же   Сефора, только   вот   не   знаю  может   устарела   уже, давно   ничего   не  покупала.  Не   в  тему   конечно,   но   поразило   меня   обилие   в   Сефоре   всяких   уходовых   средств   и   очень  мало   парфюма.

117

Tessa написал(а):

но   поразило   меня   обилие   в   Сефоре   всяких   уходовых   средств   и   очень  мало   парфюма.

у них недавно мощная распродажа была на парфюм (кроме новинок) 50-60 процентов скидывали, может потому мало еще, не довезли  :question:

118

Котя наверное   так   и  есть  :yep: , полки  полупустые  , но   и   новинок  никаких  нет   пока.

119

Я тоже давно охочусь за маслом лотоса. Ходила пару недель назад в ИДБ, тестера нет, пробников нет, конс открыла закрома, а там рядами стоят пробники др масел Кларанс  :O , пересмотрела все, нету лотоса. Предложила позже прийти - опять нет. Ну как они рассчитывают его продавать  :question: Нормальный чел разве купит ср-во с натуральными ЭМ, не зная, как кожа среагирует, не говоря уже о действенности.

120

я вот как-то не подумала раньше, глупая, у меня в ИДБ есть конс знакомая. Далеко не подруга, но знакомство предполагает возможность попросить пробник. Как я возле них буду, обязательно попрошу (если, конечно есть у них) и пришлю. Она мне много давала кларансовских пробников раньше, лосьоны, тоналки, умывалки, сейчас правда не дает, но если попросить и будет в наличии - лотос нам обеспечен!


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.