Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 61 страница 90 из 428

61

Котя спасибо   за  совет     буду    смотреть   и   вооружусь   скляночкой ( хотя   представляю   косой    взгляд     своего   мужа  :D !  а   насчет   запаха  - это    ерунда, можно   и   потерпеть.

62

Tessa
лишь бы помогло  :flag:
как-то неловко иногда просить крем на пробу, но такой способ меня спас от покупки осветляющего крема за 2.5 докризисных тыщщщщщ, мне щедро положили в баночку столько, что хватило на месяц - и ноль эффекта!!!
У них ведь для того тестеры и стоят, чтобы облегчить выбор, а уж масла то всего ничего нужно  :flag:

63

Котя мне   вот   тоже    понятна     неловкость   этого   способа, но   тут   надо  будет   мне   настроится, всё   таки   это    не   тональник   или     помада, которые     сразу    видно   подходят   они   тебе   или  нет. Тем   более   согласна   с   тобой, что    тестерами    и  пробниками   они   никогда   не   были  обделены.

64

Котя написал(а):

но при длительном применении вдруг замечаешь эффект

Котя, через скока?  :blush:
Есть ли в составе спирт?

65

а не знаю, я то давно им мажусь, просто в один момент как-то замечаешь, что их нет, они же не мгновенно враз исчезают  :dontknow: месяц наверно, не меньше. Но при условии, конечно правильно подобранного дневного крема, вот стала мазаться иврошовским БС для сужения пор - так не знала как от них отмыться, жуткий кремик, хотя на вид нежирный такой.
Состав (Кларанса)
corylus avellana, pelargonium graveolens, parfum, rosmarinus officinalis, anthemis nobilis, salvia sclarea, lotus corniculatus, citronellol, linalool, geraniol, limonene, citral, coumarin (смутно помню, что это в составах ругают) benzil benzoate

66

Котя, спасибо! В первых рядах особых вредностей вроде нет. Звонила в ИДБ, 2400 однако... и нет в наличии  :unsure:

Отредактировано *Анна* (09.03.2009 14:43:36)

67

Котя написал(а):

coumarin (смутно помню, что это в составах ругают)

ничего страшного, используют как ароматизатор.

68

*Анна*
Ужас!!!
Вот цена в Летуаль (это интернет -магазин, но цены у них всегда один в один)
http://letu.ru/ru/main/producers/produc … ;id42=2151
Джастина
а я ужасов нагоняю  :crazyfun:  зато теперь-то запомню  :writing:

69

Котя написал(а):

Вот цена в Летуаль (это интернет -магазин, но цены у них всегда один в один)

что-то   цена   если   без  скидки   задуматься  заставляет... а   хочется    попробовать   его...

70

Tessa
вообще на эти масла есть пробнички, трехмиллилитровые пузыречки, но их может не быть в наличии  :dontknow:  Может накапают в магазине на пробу  :surprise:

71

Котя написал(а):

вообще на эти масла есть пробнички, трехмиллилитровые пузыречки,

Котя  ещё   т/водичка   в   таких   стеклянных   пробничках   бывает  -   такие  же ? Котя, спасибо, я  вот   не   знала, что   и  масло   в   таких   есть,  спрошу   о   них, а   скляночку   тоже   с   собой    возьму.

72

Tessa
да, навроде этого, только с закручивающейся крышкой, но мне кажется реальнее в свой пузырек, у них вечно сэмплов нет, какие нужны :dontknow:

73

Девоски просвятите меня тёмную пожалуйста. Гдето уловила информацию, что кожа должна отдыхать от всяких косметических процедур, а вот как часто она должна от них отдыхать?

74

Мечта-Идея написал(а):

кожа должна отдыхать от всяких косметических процедур

спорный вопрос. От процедур - возможно, те же маски не рекомендуют делать каждый день. А вот от косметических средств по уходу - не думаю. По крайней мере, моя кожа болезненно реагирует на такое пренебрежение.

75

Джастина написал(а):

как наносить тональник, чтоб он не подчеркивал все неровности кожи, поры, шелушинки

отвечаю сама себе. попробовала тут нанести ИРовскую "вторую кожу" влажным спонжиком (а точнее, той тряпочкой, что в пудре Люминель    [реклама вместо картинки]  она похожа на эти спонжики для тональников) так вот, полученный фифект меня просто поразил  :O  в хорошем смысле этого слова :) тон лег очень тонко, ровно, никаких шелушинок, по цвету буквально слился с кожей (до этого думала, что он мне светловат немного) при этом замаскировались мои проблемные поры. так мне понравилось  :love: только это, наверное, не очень экономичный способ нанесения тональника, но результат очень хороший.

76

Котя не   получается   у  меня    пока   самой    выбраться   в   парфюмерные  магазины, а   вчера   свекровь   с   дочкой    ходила   на    праздник   в   торговый   центр, вообщем    вооружила   я   дочу    названием   масла   Лотоса   и   баночкой   стеклянной   мз   под   крема   д/глаз  :D , пришла    она, говорит   все    магазины   обошла   и   Л`Этуаль   и   в   Seforу   заглянула, нет   нигде    его , по   финансам   конечно   мне   пока  не  до  него, но   баночка   у   меня   наготове  :yep:  :rofl: а    вдруг...... загорелось   оно   мне.....

77

Tessa
мне тоже наверно скоро поисками придется озаботиться, мое кажется хакнулось маслице, честно говоря оно уже четыре месяца как просроченное, и запаха уже почти нет, и как-то противно на лицо ложится, я его того... Хотя там много еще было, пятая часть пузыря (нереально такой пузырь здоровый в срок использовать  %-)
Может попробовать бюджетный вариант, самим такое сделать??? Как я понимаю, основной компонент там - масло лесного ореха, наверно можно его в инет-магазине каком-нибудь заказать, и несколько эфиров вспомогательных, розмарин, герань и шалфей недорогие вроде, правда лотос я никогда не встречала, но можно и без него попробовать. Главное, что все свойства которые нам нужны (сужение и очистка пор, питание для жирной кожи без блеска) все они свойственны именно маслу ореха.

78

Котя написал(а):

масло лесного ореха

эфирное или растительное обладает нужными нам св-вами  :question:  Мало того, что стоит этот лотос немало, еще и не найти его  :'(
а что, бюджетный вариант может оказаться не хуже промышленного  :rolleyes:

79

*Анна* написал(а):

а что, бюджетный вариант может оказаться не хуже промышленного  :rolleyes:

Теоретически да, только что-то слабо верится в самопальные крема  :smoke: Да его еще найти надо, это ореховое  :smoke:

80

Котя   жалко   что   твое   маслице    уже   усё.....  :'( , бюджетный   вариант   идея   хорошая, только   вот    знаний   никаких   для   этого   нет, да   и   честно, мне    вот    готовое   купить    както    больше    по   душе, будем   высматривать    в   магазине    его.

81

*Анна* написал(а):

эфирное или растительное обладает нужными нам св-вами

эфирного масла ореха не бывает, бывает только жирное. масло лесного ореха можно купить в любом магазине ароматерапии, да хоть в том же аромарти  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  оно не редкость и не дорогое. лотос бывает только в виде абсолюта и его много разновидностей, вот он и редкий и стоит прилично. шалфей, по-моему, тоже из недешевых.

82

не, шалфей точно не из дорогих...

83

Дриада, а он не в одном ряду с ромашкой стоит? в смысле цен?

щас глянула в одном из магазинов, да, недорогое, с тысячелистником перепутала  %-)

84

Джастина написал(а):

эфирного масла ореха не бывает

:blush:
Буду знать

85

Может, кому инфа пригодится:

Срок годности косметических средств

У каждой марки косметических средств есть своя шифровка, срок годности должен обязательно расшифровываться (например, на коробке или на флаконе), чтобы покупатель мог четко видеть его. Он может быть расшифрован и на наклейке на целлофане, поэтому внимательно ищите его еще до того, как вы распаковали косметику.

Обычно первая или последняя цифра означают год выпуска. Год выпуска может также обозначаться буквой, например, буква 2003 года была Y, а 2004 - Z. Иногда буква может означать месяц изготовления, а 2, 3, 4 и 5 цифры - день выпуска.

Arnaud - 1 и 2 цифры кода - год выпуска, 3 и 4 - месяц. Срок годности 36 мес.

Biotherm - Вторая буква кода: Y - 2003; X - 2002; W - 2001; V - 2000. Срок годности 36 мес. XX158 - произведено в 2002 г. 158-й день.

Bourjois - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес.

Bvlgari - 1-я цифра и 5-я - это число; 2-я и 4-я - это месяц; 3-я цифра кода - последняя цифра года. Срок годности 36 мес. 00013A1 - произведено 03 января 2000 года.

CAC - 1-я цифра на ампуле - год выпуска, первая буква - месяц. 2C1S - 2002 год, март месяц.

Carita - Для продукции изготовленной во Франции: 1 буква кода - год выпуска (F - 2000, H - 01, J - 02, K - 03, L - 04), 2 буква - месяц (янв-A, фев-C, март-E, апр-G, май-I, июнь-K, июль-M, авг-O, сент-S, окт-W, нояб-Y, дек-Z). Срок годности 3 года . JYU24 V - произведено 19 декабря 2002 года во Франции.

Caudalie - Первая цифра кода - год выпуска, срок годности 36 мес. 361G - произведено в 2003г.

Chanel - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес.

Dior - Первая цифра кода - год выпуска. Cрок годности 36 мес. 2M03 - произведено в 2002 году.

Clarins - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес. 209027 - произведено в 2002 году.

Clinique - Если 6 символов: 1 - завод, 2 - № партии, 3 - месяц изготовления (1-янв, 2-февр, 3-март, 4-апр, 5-май, 6-июнь, 7-июль, 8-фвг, 9-сент, А-окт, В-ноябрь, С-дек), 4 - год изготовления.

Если 4 символа: 1 - завод, 2 - № партии, 3 - месяц, 4 - год.

Если 3 символа (чаще всего их именно столько): 1 - № партии, 2 - месяц, 3 - год. Срок годности 36 мес. С82 - произведено в 2002 г., в августе.

Darphin - Первые две цифры кода. 00 - год выпуска 2000; 01 - 2001; 02 - 2002 и т.д. Срок годности 36 мес. 00J A - произведено в 2000 году.

Estee Lauder - Последняя цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес. ВА2 - произведено в 2002.

Ferragamo - 1-я цифра + 5-я = дата ; 2-я + 4-я = месяц; 3-я - последняя цифра года.

Givenchy - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес.

Guerlain - До 2003 года было так: Первая буква кода: z - 2002; u - 2001; m - 2000. С апреля 2002г. первая цифра год, вторая буква - месяц (по алфавиту). Срок годности 24 мес. UE28L - произведено в 2001, 2J02- произведено в 2002 г.

Helena Rubinstein - Вторая буква кода: Y - 2003; X - 2002; W - 2001; V - 2000. Срок годности 36 мес. ХХ021 - произведено в 2002 г., 21 день.

IsaDora - Первые две цифры кода - неделя, третья цифра кода - год производства, четвертая и пятая - месяц. Срок годности: шестая цифра - последняя цифра года, в котором истекает срок годности.

Kenzo - Первая цифра кода - год выпуска.

L'Oreal - Вторая буква кода Y - 2003; X - 2002; W - 2001; V - 2000. Срок годности 36 мес. КХ112М 1 - произведено в 2002 г. 112 день.

Lancaster - Первая цифра кода - год выпуска, срок годности 36 мес. 216411- произведено в 2002 году 164 день.

Lancome - Вторая буква кода: Y - 2003; X - 2002; W - 2001; V - 2000 CY 045 - произведено в 2003, 45-й день.

Lierac - Есть срок годности.

Lumene - Срок годности 36 мес.

Matis - Последняя цифра кода минус 3 - год выпуска. Месяц выпуска - первая цифра кода, если код пятизначный. Если код шестизначный - две первые цифры. Срок годности 36 мес 60724 - произведено в 2001 году в 6-ом месяце, годен до июня 2004.

Mavala - Первые две цифры кода - неделя, третья цифра – год.

Maybelline - Вторая буква кода: Y - 2003; X - 2002; W - 2001; V – 2000.

Nina Ricci - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес.

Nivea - Первая цифра кода - год выпуска или есть дата выпуска. Срок годности 30 мес.

Orlane - Последняя цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес. 022122 - произведено в 2002 г.

Payot - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес. 12770322 - произведено в 2001 году 277 день.

Pupa - 1-ая буква - год изготовления: S - 97, T - 98, U - 99, V - 2000, Z - 01, A - 02, B - 03. Три последующие цифры - день.

Shiseido - BD4B - 2002 год выпуска, DDNF - 2002 год, BBSI - 2001 год, PWSE - ноябрь 1999 года, PYB - ноябрь 2000 года. Срок годности 36 мес.

Sisley - Первые две цифры кода: 00 - 2000; 01 - 2001; 02 - 2002 и т.д. Срок годности 36 мес.

Thalgo - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес.

Vichy - Вторая буква кода: Y - 2003, X - 2002, W - 2001, V - 2000. Срок годности 36 мес. VX080 - произведено в 2002 г.

Yves Saint Laurent - Первая цифра кода - год выпуска. Срок годности 36 мес. 20081РЕ - произведено в 2002 году. 3272 - произведено в 2003 году, 272-й день.

отсюда

86

Девочки, а мне интересно, кто-ниб пользуется тон кремом КАЖДЫЙ день, или хотя бы каждый рабочий день? Т е кожа нормально переносит? Моя не выдерживает ежедневного использования даже хороших тон кремов  :(  Шелушение начинается, если 2 дня подряд использую, а если дольше, то еще усугубляется, добавляется небольшое раздражение и т д.... :dontknow:

Отредактировано *Анна* (08.04.2009 11:48:26)

87

*Анна*
так может в марке крема проблема? Что за крем? У меня такого нет, но все равно каждый день не пользуюсь - больше нравится как просто пудра на лице смотрится, без тональника.

88

Я тональником пользуюсь каждый день,т.к цвет лица не ровный,наношу всегда на дневной крем и пока вроде ничего :dontknow:

89

masha85 написал(а):

наношу всегда на дневной крем

Я тоже так делаю, правда не каждый день, но дней 4-5 в неделю точно, вроде всё нормально :yep:

90

Котя написал(а):

так может в марке крема проблема? Что за крем?

:dontknow: СД Диорскин Пюр Лайт (непросроченный  :D ) Он мне лучше всех из всех перепробованных подходит. Наношу на дневной крем.
От остальных тональных шелушение даже к концу дня, а наутро, если маску вечером хорошую увлажняющую не сделать - аж пятна (как лишаи по виду :O ) небольшие. Наверное, кожа такая...  :(


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.