Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 31 страница 60 из 428

31

А я в магазине веду себя очень привольно...вся рука измазана..так и смайлики карандашиками нарисованы и губы ....слой такой,какой на моделях во время фотосессии....да в нашей лэтуали пока дождешься консультанта,то помрешь...вот и приходиться в ожидании "слоняться" по прилавках ...жаль,что карандашики для глаз домой отпиливать точно  низзя :crazyfun:
Ну...вот друг моей мамы сегодня перед кино зашел в Лэтуаль (дочке духи купить), ну и побрызгался)))

32

Галюсик написал(а):

да в нашей лэтуали пока дождешься консультанта,то помрешь

а по мне - так лучше б они вообще ко мне не подходили, а то не отмахаешься прямо, особенно, когда просто посмотреть зашел  :hobo:  я за то и люблю магазины подобного типа, что в них общение с продавцами сведено к минимуму.

33

Джастина написал(а):

но вот уход... составы кремов меня просто убивают, это надо же в крем за тыщу-две-три и т.д., класть минеральное масло, всякие силиконы и не самые безвредные консерванты

Я не великий знаток вредоносного, так... поверхностно. Чаще покупаю Кларанс уход, там более-менее щадящие составы, крема Шанель покупала как-то, Живанши, Клиник, Герлен состав там был злобный в некоторых, но кроме восторга ничего не вызвали они  :love: Умывалка Шанель тоже чудесная. Не знаю даже... Может потом это мне аукнется, пока не могу сказать, что они мне навредили  :smoke:  Правда я всегда легенькие выбираю крема, может в них меньше всего, в том числе и вредоносного напихано  :dontknow:

34

Котя, да меня инет назомбировал на предмет всякой косметической гадости  %-)  та же ГМ, например... Может, это все не так уж и страшно, но некоторые компоненты я все же стараюсь избегать. Например - минеральное масло, мне не очень хочется мазать на себя продукт нефтехимии  :no:  Хотя, раньше пользовалась и ничего... И еще, даже если эти ингредиенты не наносят ощутимого вреда, то все равно у меня уже убеждение против них, я не смогу этим пользоваться на уровне подсознания, буду думать, что мажу на себя жуткую бяку, а это уже как эффект плацебо :) самовнушение  ^^

Да и еще, зачастую по составу люкс от нелюкса практически не отличается, а если не видно разницы...  ^^  Ведь львиную доли стоимости составляет плата за бренд.

Отредактировано Джастина (29.12.2008 19:17:48)

35

Джастина написал(а):

составы кремов меня просто убивают, это надо же в крем за тыщу-две-три и т.д., класть минеральное масло, всякие силиконы и не самые безвредные консерванты

про люкс не знаю, т к в том, чем пользуюсь таких ужасов не обнаруживала. Но вот в профессиональной уходовой косметике попадались действительо устрашающие составы  :mad:  за немалые деньги  :angry:

Галюсик написал(а):

...жаль,что карандашики для глаз домой отпиливать точно  низзя

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано *Анна* (30.12.2008 01:57:40)

36

А почему некоторые тональники называются ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ, хотя на вид - тот же тональный крем?  :question:

Я сегодня опять в Летуале провернула тот же трюк  :crazyfun:  на этот раз отлила более светлый тон, но вот что странно... на вид он очень светлый, чуть ли не белый, когда наносишь на лицо - то видно, что светлее кожи, а когда размазываешь, то сначала нормально, ни светло, ни темно, а потом тональник становится темным. Ну, не совсем уж темным, но его видно, он темнее оттенка кожи или розовее, что ли, ( хотя, он не розовый, а светло-светло бежевый), а я уж не совсем альбинос... Почему так, не знаю... :dontknow: Какой же мне тональник надо, белый? Этот и так светлее некуда... Эхх :(((

37

Девочки, вроде  поискала   в  инете, но   ничего   определенного    не   нашла. Меня   интересует   какие  крема   можно   использовать   девочке-подростку    12-13  лет, и   вообще    что-то   есть   в    продаже   для   подростков, вот   она  у   меня   лмчико   умыла,  почистила   очищающим   гелем, а   дальше  -   приходит  и   говорит  - У   меня   всё   лицо   стянуло. Что   можно   в   этом   возрасте?  Детским    кремом   уже  не  попользуешься, другие   возрастные    идут, пробовали    Mia - но    там   в   основном   гели   для   лица, да   и   она   нам    не   очень-то   понравилась. Выписываю   себе   столько   косметики, а   для   дочки   не   знаю   что   и   найти. Девочки, подскажите   что   можно, а   что  нельзя.

38

Tessa написал(а):

Девочки, вроде  поискала   в  инете, но   ничего   определенного    не   нашла. Меня   интересует   какие  крема   можно   использовать   девочке-подростку    12-13  лет

МИА для подростков

39

Tessa, попробуй термальную водичку, ИМХО, в таком возрасте крем ещё не нужен, если только на очень сухие участки. Моя дочь целый день у компа проводит - и в гимназии, и дома, кожа очень пересушивается, так вот дома у неё стоит большая бутыль Виши ( вроде 300 мл...), а в гимназию с собой носит мини - аналог  :yep:

40

Lapik Миа   нам   не  особо   понравилась, перестали   её    покупать.

Virtual спасибочки, посмотрю   эту   водичку, а  пока   есть   у   меня   ИР-я   Тонизирующая   вода  д/лица, помнишь   такая   в   голубом   бутылечке-спрее, как   думаешь   её   можно   дочке   использовать?

41

Tessa
Конечно, попробуй, я думаю, вполне подойдет

42

Virtual  опробуем  тогда   сегодня   вечером, посмотрим  какие   ощущения   у  неё   будут.

43

Tessa, я сейчас попробовала на себе ту и другую, так вот ИР-я вода ИМХО потяжелее и липковатая, а термалка на коже лёгкая и освежает моментально! Вобще, термалки разные есть, у нас продают Виши,  Ля Рош-Позэ, Клиник. Если есть возможность, возьми разные небольшими объёмами, чтобы дочка попробовала, что ей больше подойдёт

44

Virtual спасибочки  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif , за   Виши   в   аптеку   выберусь  -   куплю   на  пробу, остальные   буду   смотреть  в   магазинах.

45

Tessa, остальные тоже могут в аптеках быть, эти фирмы заявлены как производители космецевтики  :yep:

46

Tessa написал(а):

пробовали    Mia

не пробуйте Миа, в ней консерванты жуткие, минеральное масло и прочая дрянь, не надо такой молоденькой девочке портить кожу.

а я вот как приверженец косметики ГМ могла бы посоветовать гель для лица с алоэ вера, очень его молодые девочки хвалят, он увлажняет, приятно пахнет лимоном. правда, наверное на весну-лето или дома пользовать, в холодное время года гелями не рекомендуют пользоваться.

47

Джастина написал(а):

не пробуйте Миа, в ней консерванты жуткие, минеральное масло и прочая дрянь,

А где этого нет?  И какие консерванты не жуткие? :dontknow:

Отредактировано Lapik (16.02.2009 22:46:32)

48

ну просто есть совсем уж жуткие, которые формальдегид выделяют, например, бронопол, имидазолидинил уреа, бррр.

49

Девушки, купила я себе гель для лица с керамидами и биозолотом фирмы LAKON, понравился очень, просто балдею, может, кто чем ещё пользовался этой фирмы - поделитесь впечатлениями?

50

как наносить тональник, чтоб он не подчеркивал все неровности кожи, поры, шелушинки? даже если я накладываю его на тщательно отскрабленное и увлажненное лицо, то все равно его видно. тонким слоем, пополам с обычным кремом, по чуть-чуть - все это не помогает. причем со веми тональниками так, которые я пробовала, поэтому я их и не пользовала. а сейчас одной пудры уже мало, хочется поры замазать, поэтому этот вопрос для меня актуален. вот сейчас пытаюсь ИРовскую "Вторую кожу" приручить. тон вроде подошел, на щеках его вообще не видно, в смысле, по цвету не отличается, а вот на носу белыми разводами какими-то  %-) у меня там шелушинки, хотя кожа не сухая, поры страшные, покраснения, хотелось бы все скрыть. но маскировку эту видно, даже тонкий слой,  прям штукатурка  :'( или добиться того, чтоб тональник не было видно - это нереально?  :question:

51

Мне кажется степень незаметности тональника зависит от самого тональника, а не от техники его нанесения.

52

наверное, у меня такая кожа, что если все замазать, то все равно будет видно :( или руки кривые. или все тональники одинаковые, что вряд ли. вообще, у меня сложилось впечатление, что ровно и незаметно тональник будет смотреться только на идеальной коже.

53

Джастина написал(а):

даже если я накладываю его на тщательно отскрабленное и увлажненное лицо, то все равно его видно.

я бы на твоем месте меньше скрабилась, особенно перед тональником, т к у меня похожая ситуация была: чуть где шелушение, я сдуру давай всю мордень наяривать скрабом, чтоб тональник ровнее лег, а скраб кожу разлохматил вконец и стало еще хуже - замшевый носик и щечки  :rofl:
А вот дала зажить этим лохмотам, масочки делала неагрессивные, тогда нормально лег.
Не могу не согласиться с Котей: качество тональника имеет решающее значение. Надо выбрать свою золотую середину между тон. кремами-замазками и тон. кремами-водичками. Не смотря на советы визажистов смешивать тон-к с обычным кремом, у меня ничего хорошего из этой затеи не вышло.

Джастина написал(а):

ровно и незаметно тональник будет смотреться только на идеальной коже

Скажешь тоже!  ;) Идеальной коже тональник не нужен, да ее и не бывает  :playful: А если действительно большие цветовые или рельефные неровности на лице, м б стоит базу подобрать под тональник?

54

не, я не могу не скрабиться. вот как раз после скраба тональник ложится лучше, но все равно не идеально. я если не скраблюсь хотя бы неделю, так у меня вообще с носа кожа кусками начинает отваливаться и кожа на ощупь вся шершавая. а нос у меня не может "зажить", он постоянно шелушится. вот даже не шелушится, потому что кожа там не сухая, а скорее склонная к жирности, а облезает. подозреваю, что это из-за периодических механических чисток. но не "чиститься" тоже не могу, не ходить же с "пробочками", торчащими из пор, а их только руками удалить и можно. короче, одни проблемы с кожей  :D

*Анна* написал(а):

м б стоит базу подобрать под тональник?

т. е., такую штуку, которая разглаживает кожу? за счет силиконов, небось? нее, так я совсем кожу перегружу, у меня и так поры жутко проблемные, я и тональник не каждый день наношу, а только "на выход". базой у меня служит хорошо смягчающий кожу дневной крем.
да и не могу сказать, что я прям все лицо плотным слоем тонального крема покрываю, нет, я его смешиваю с дневным и очень хорошо растушевываю. т. е., пользую скорее как крем с тонирующим эффектом, а не как полноценный тональник. хотя, это может и потому, что не получается у меня без смешивания тон наносить, выглядит маской. а если дневной крем+база+тональник+пудра  :O это я на стенку похожа буду, которую долго штукатурили-шпаклевали  :D

*Анна* написал(а):

Скажешь тоже!   Идеальной коже тональник не нужен

понятное дело не нужен, это было что-то вроде грустной иронии. ну вот а если поры расширенные, они же как дырочки выглядят. если их замазать, то кожа в этом месте все равно будет неровной ведь, хоть цвет и выровняется. разве не так? не, никогда, наверное, я не подружусь с тональниками :(

55

Джастина
у меня раньше так было с носом  :'(  только скрабы я не люблю, от механического раздражения только хуже становится. Ситуация исправилась, когда были подобраны очищающие средства и еще очень хорошо помогало Кларансовское "масло лотоса" как ночное средство, я сама масляные смеси не любитель составлять, так, купил готовое и пошел, но по составу судя можно и самому сделать. И крема только легкие стараюсь подбирать.

А масло прикольное, только зловонное (я никак к запахам масел не могу привыкнуть). Вроде пользуешься, явного эффекта и не видно, а через какое-то время думаешь - непорядок, и где это мои черные точки?
(если заинтересует, я коробок с составом поищу, помню только лесной орех)

56

Котя написал(а):

а через какое-то время думаешь - непорядок, и где это мои черные точки?

Котя, и ты молчала про это чудодейственное средство!... Будем искать.  8-)
Джастина, про базы толком не знаю, никак не решу - нужна мне база или нет. Пока обхожусь. Цвет лица база точно выравнивают,рельеф не знаю. Но столько слоев штукатурки думаю не на пользу коже, если каждый день пользоваться.

Джастина написал(а):

если поры расширенные, они же как дырочки выглядят. если их замазать

На многих девушках видела такой эффет, но не поняла отчего: то ли крем плохо подобран (неправильно нанесен), то ли поры слишком большие, что уже трудно замаскировать  :dontknow:

57

Котя написал(а):

а через какое-то время думаешь - непорядок, и где это мои черные точки?(если заинтересует, я коробок с составом поищу, помню только лесной орех)

Котя  пожалуйста    напиши   полностью   как   называется   это  масло  - по   каким   приметам   его   искать, для   нас   это   очень   актуально  -  уже   не   знаю    как   бороться  с   черными   точками    у  дочки.

58

Все написала, и ссылка как оно выглядит, единственно (я не помню сколько дочке лет  :blush:  ) если они подросткового происхождения, то там все же наверно сложный комплекс ухода и питания помимо масла требуется (но в этом я уже не спец, увы)

Итак, марка Clarins, нахвание простое - Huile Lotus.
написано наносить на т-зону, но я на все лицо, нравится эффект, жалко остальную, не Т-зонную кожу обделять  :crazyfun:
Пахнет ужасно, но так надо, натуральные средства часто бывают зловонными, через пару недель после вскрытия флакона запах становится чуть слабее (или привыкаешь к нему).
В момент нанесения очень жирно, но впитывается быстро, из быстрого эффекта - в целом как-то подтянутее лицо наутро, и поры менее заметны. Точки мгновенно не исчезают (само собой) но при длительном применении вдруг замечаешь эффект. Ну и при отсутствии жирных дневных кремов, но я не думаю, что дочь ими злоупотребляет.
Докризисная цена около 1000 р. , сейчас может быть выше, многие марки и магазины подняли цены  :'(

http://int.clarins.com/beauty-product/f … 010301003/

59

Котя спасибо!!! похоже в   Л`Этуале   видела    я     это   масло, девочки - консультанты    там   хорошие, если    что, то   и   подскажут   нам    можно   ли   подростку, а    мне   фраза    вот  эта   понравилась    у  тебя   - "в целом как-то подтянутее лицо наутро"  -  я   и  себе   его   захотела.

60

Tessa
:cool:
в крайнем случае попоробуй взять с собой какой-нибудь крохотный пузыречек и попроси на пробу накапать туда. Потому что я, например от жирности и запаха была в ужасе и шоке (не любитель я натуральностей). Подросток может не захотеть таким ужасом пользоваться  :'(
И главное надо внимательно смотреть на срок годности, сейчас в Летуале идуа скидчные акция за акцией и под этисм предлогом они пытаются впарить реально просроченные продукты, почтоянно читаю сейчас об этом на форумах и своими глазами видела на днях в Летуале крема сроком до 01 2009 и до 06. 2008 !!!!!  :tired:  :x
Масло 40 мл. ооооочень экономно расходуется я свое прямо не могу домазать, так что его на двоих точно хватит


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.