Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 331 страница 360 из 428

331

Девы, у меня вопрос:
тиогамму наносить в темноте? и сразу спать заваливаться? или можно в ней походить еще? а то я вчера намазалась и вспомнила про кучу неотложных дел :D

332

Virtual написал(а):

тиогамму наносить в темноте?

ага в темноте и под кроватью  :confused:   :yep:
ой ну может уже не с таким фанатизмом  :crazyfun: Сегодня утром говорила с Любашей, она тоже вчера вечером намазалась (не знаю , в темноте или нет  :confused: ) , говорит утром лицо выглядело лучше чем обычно, короче ей понравился эффект  :yep: , хотя ничего не пощипывало. Эх, не дождусь теперь когда заберу у Любаши свою дозу  [взломанный сайт]

333

Рыбка:D

Рыбка написал(а):

ей понравился эффект

мне тоже понравился :yep: 
больше всего порадовало что личико не помялось как обычно после сна мордой в подушку :hobo:

Рыбка написал(а):

свою дозу

:cool:  :crazyfun:

334

Virtual, я на ночь мажу крем , там тоже есть альфа-липоевая кислота, так вот тоже заметила что морда не помятая после сна а гладкая  :yep:
Лена, ты шприцем набирала? Мы вчера с Любашей решили что шприцем видимо экономнее буит  :blush:

Отредактировано Рыбка (09.11.2011 10:32:42)

335

Рыбка, для меня это ооочень актуально :yep: , встаю обычно с личиком "в гармошку"  :hobo:
ага, шприцем :yep:
причем иголку оставила в крышке, (соседка - медсестра сказала что даже младенчикам когда капельницы делают - иголку в вене оставляют чтобы лишний раз малыша не травмировать), так что думаю крышка тоже переживет постоянное присутствие иглы :dontknow:

336

Я тут тоже с вами вместе тиогамму прикупила. А мне можно в моем нежном возрасте (28 лет)? Или лучше маме отдать?

Virtual, а иголка осталась "открытой", то есть воздух попадает туда? Я бы иголку вытаскивала и каждый раз заново прокалывала. Младенчикам-то оставляют иголку, но заглушечку-то ставят. Хотя можно прям шприц туда втыкать после использования. Будет герметично.

337

dafna написал(а):

но заглушечку-то ставят

o.O пойду шприц воткну[взломанный сайт]

dafna написал(а):

А мне можно в моем нежном возрасте (28 лет)?

так Джастине вроде столько же :rolleyes:

338

dafna написал(а):

Я тут тоже с вами вместе тиогамму прикупила.

[взломанный сайт] 
Хочу сказать Спасибо огромное Джастине, я подготовлена была к покупке  :yep: Рыбка по телефону заказала, меня там ждали,аптека рядом с домом  :crazy: тиагаммы  хоть упаковку можно было брать. Девушка вынесла мне два флакончика  :O  а я то помню про инструкции, говорю, а где упаковка?, где чёрные пакетики?, она: ой, а я не знала  :hobo:  вынесла всю упаковку (10 шт), там оказались те самые чёрные мешочки,в них она мне уложила флакончики и,правда,какие они малюсенькие.  :idea: решила, что надо сразу  в дело, мне удобнее на ночь, утром я не успеваю, бегу на работу к 7.00, не до процедур. Рыбка рассказала про мои ощущения, это так и есть  :yep: Если с первого раза так здорово, что будет дальше  :question: Шприцем удобно и думаю очень экономично, иголку вынула, снова в пакетик и под ванну,за экран, у меня там темно, сухо и прохладно.

Отредактировано Любаша (09.11.2011 15:04:28)

339

Любаша написал(а):

где чёрные пакетики?

у меня сразу в коробочке был :yep:
Любаша, ты вокруг глаз и рта наносила? :hobo:

340

Virtual написал(а):

сразу в коробочке был...
наносила?

хорошо, что сразу в коробочке, зесь упаковано в одной 10 штук.
Лена,вокруг рта да,наносила, а глаза обошла, тоже вспомнила про ватные диски, про которые Джастина говорила.

Отредактировано Любаша (09.11.2011 15:10:04)

341

у меня вот на веках кожа тоже довольно жирная, а над верхней губой единственное место на морде лице где шкурка склонна к сухости - вот я что-то не решилась там нанести, а под глазки сегодня попробую немного, уж очень эффект "несминаемости" хорош :blush:

342

Virtual написал(а):

эффект "несминаемости"

:cool:  точно сказано !!!

343

Virtual написал(а):

так от единичного применения точечно раз  2-3 месяца все же могут быть последствия?

могут и не быть. вообще, иногда акне лечится гормонами, я не знаю, какими именно, но это явно не твой случай. и я не очень понимаю, как кортикостероиды действуют на прыщ? подавляют? ИМХО, ему лучше дать созреть и выпустить свое содержимое  :hobo:  есть куча точечных средств для единичных прыщей. я использую скинорен-гель и тоник спиртовой с салицилкой. кстати, вот такой тоник с херба, который я сначала поругала из-за того, что в нем есть спирт, хорош точечно. в нем и спирт, и работающая салицилка при кислотном пиаш http://www.iherb.com/Earth-Science-Prob … 27352?at=0 его можно и на все лицо, если кожа не боится спирта, будет отшелушивание.

Virtual написал(а):

тиогамму наносить в темноте?

она боится дневного света, как я поняла, я наношу на ночь и не сразу спать иду, не думаю, что электрический свет ей что-то может сделать. тем более, работает же, значит, все правильно делаю. можно и утром наносить, при условии, что утро темное.

Рыбка написал(а):

морда не помятая после сна а гладкая

вот, кстати, да, я обратила внимание на это, после того, как здесь прочитала, ибо люблю спать мордой в подушку и бываю мятая. сегодня встала - лицо все ровное. а как только начала пользоваться, щупаю лицо и на могу понять, что такое, кожа какая-то не такая, как резиновая, плотная и упругая  :O так необычно. от тиогаммы еще замечают быстрое заживление мелких ранок, ковырялок, если такие есть, т.е., более быстрое восстановление кожи, улучшение увлажненности, улучшение цвета лица.

dafna написал(а):

А мне можно в моем нежном возрасте (28 лет)

ты ДМАЕ не боишься (а это возрастной инг), а альфа-липоевую испугалась :)))) АЛК не возрастной инг, да, у нее есть такие свойства, но это скорее как побочка, она антиоксидант, а антиокиданты нужны в любом возрасте, кроме детского.

dafna написал(а):

тут тоже с вами вместе тиогамму прикупила

а зачем? ты же и так мажешься серумом Олимпиан лабс? там ДМАЕ и АЛК в хорошей концентрации. вместе их нежелательно использовать (серум и тиогамму), будет передоз АЛК и неизвестно, как кожа среагирует  :hobo:

Любаша написал(а):

Девушка вынесла мне два флакончика

а они не в коробке разве были? тиогамма же в индивидуальной коробочке и в этой коробочке темный пакет, он необязателен. этот пакет нужен, когда тиогамму в вену вливают, на пузырь одевают, чтоб на свету не попортилась. а если в темноте хранить, то пакет не особо нужен.

Virtual написал(а):

а под глазки сегодня попробую немного

да ее можно под глаза, многие наносят, просто может не подойти, нужно наблюдать, если кожа хорошо реагирует, значит все в порядке. говорят, она синяки и отеки подглазные убирает, но индивидуально опять же.

344

Джастина написал(а):

а они не в коробке разве были?

там была упаковка 10 штук , я по телефону уболтала продать нам 2  :confused: я так поняла они все 10 были в коробке а отдельных коробочек не было  :dontknow:

Отредактировано Рыбка (09.11.2011 16:39:13)

345

Рыбка, как это? тиогамма в инд. коробке. упаковка 10 штук - это другая упаковка, типа оптовая, просто для мед. целей ее никто по 1 шт. не покупает, поэтому продают по 10 в основном, но вообще по 1 можно же купить. такая должна быть, пузырь и коробка.
http://apteek.ru/img/shop/prw/67_4e7f5081623d0.jpg
а это вам там просто пузырьки давали? офигели что ль? коробка нужна как защита от света. а куда они те коробочки дели, интересно?  :O

346

Джастина, я не знаю  :dontknow: Любаша покупала , наверное нам из оптовой продали  :crazyfun: , потому что она сразу мне цену назвала тыщу с чем-то а я говорю а 2 не продадите? а она - ну хорошо , 188 р бутылка. Я по телефону разговаривала, а Любаша уже выкупала, т.к. аптека рядом с ней.

347

мне тоже давали из коробки общей. Удивилась как вообще продали

348

Рыбка написал(а):

как кортикостероиды действуют на прыщ?

может типа воспаление снимают? :blush:

349

Virtual, это моя цитата?
ну да, они снимают воспаление, но гнойное воспаление и воспаление аллергического характера (экзему сюда можно отнести) - это разные вещи все-таки. но все равно снимать воспаление гормонами, если это не аутоимунное заболевание, нельзя. да, они быстро подействуют, но на фига лишние гормоны добавлять?  :hobo:

о кортикостероидах

Свернутый текст

Кортикостероиды — это гормоны противовоспалительного действия, которые в небольшом количестве образуются в коре надпочечников (надпочечники — это парные железы, расположенные над верхними полюсами почек, которые производят целый ряд необходимых для жизни гормонов, причем одна часть из них образуется в коре этой железы, а другая — во внутреннем мозговом слое). Для лечебных целей эти гормоны синтезируются искусственно и химически иногда обозначаются как стероиды (что является очень широким понятием, куда входят и другие гормоны, например, половые). Поскольку тип гормонов коры надпочечников, имеющий противовоспалительный эффект, вмешивается и в преобразование Сахаров, его называют также глюкокортикостероидом. С 1949 г., когда было обнаружено их противовоспалительное действие, судьба больных ревматическими заболеваниями, прежде всего ревматоидным артритом, принципиально изменилась. Появилась возможность подавить ревматическое воспаление и повернуть вспять до этого не поддававшееся никаким воздействиям течение заболевания. Очень скоро оказалось, что лечение кортикостероидами имеет ряд отрицательных моментов в виде нежелательных побочных эффектов. Их прием, например, ведет к привыканию надпочечников к высокому внешнему поступлению гормонов и постепенному их атрофированию. Это может представлять опасность, поскольку железа гибко реагирует на различные нагрузки на организм (инфекционную лихорадку, хирургическую операцию) путем повышенного выброса гормонов, которые самым различным образом помогают организму бороться с подобными ситуациями. Постепенно врачи осознавали все проблемы, возникающие в связи с приемом кортикостероидов, учились на своих ошибках. Сегодня кортикостероиды относятся к основным лекарственным средствам, применяющимся при воспалительных ревматических заболеваниях, и незаменимы при лечении некоторых сложных ревматических болезней. Основой безопасного приема корти-костероидов является своевременное реагирование на нежелательные побочные эффекты и применение по возможности самых маленьких дозировок.

Кортикостероиды являются гормонами как с чрезвычайно широким спектром влияния на разные ткани организма, так и нежелательным побочным действием. С чем-то следует смириться, а что-то может оказать неприятное влияние на состояние больного. Степень воздействия зависит от величины дневной дозы кортикостероидов. Высокие дозы, принятые за короткий промежуток времени, могут вызвать язву желудка или изменения в психике, возникновение инфекции (чаще всего мелких гноящихся язвочек на коже). Средние и высокие дозы, принимаемые в течение длительного времени — месяцев или лет, приводят к избыточному росту волосяного покрова на лице, появлению кровоподтеков на коже живота. Больной прибавляет в массе, у него образуется на шее жировая прослойка (так называемая бычья шея) и вместе с тем исчезают мускулы на конечностях.

Подобные изменения можно встретить лишь после приема действительно высоких доз, что бывает относительно редко. При ревматических заболеваниях воспалительного характера обычно применяются небольшие или средние дозы, которые не дают побочных эффектов. Наибольшей опасностью при длительном приеме кортикостероидов является возникновение остеопороза (см. соответствующую главу). Кортикостероиды приводят к декальцинации кости и уменьшению ее массы. Кости становятся более хрупкими, в результате чего может произойти их перелом. Наиболее подвержен этому позвоночник, где могут надламываться тела позвонков. Кортикостероиды оказывают влияние и на преобразование в организме сахара, и поэтому иногда могут стать причиной возникновения сахарного диабета. В очень редких случаях у генетически предрасположенных людей такое лечение может привести к нарушению зрения.

к нанесению на кожу это тоже относится.

350

Джастина написал(а):

куда они те коробочки дели, интересно?

Джастина,  в упаковке 10 шт., перегородки картонные и пакетики чёрные  отдельно сверху лежали, вот такая
http://s54.radikal.ru/i146/1111/c3/68f974d10862t.jpg

Отредактировано Любаша (09.11.2011 19:33:10)

351

Virtual написал(а):

Джастине вроде столько же

нет, я постарше.

Любаша, а, вон у вас какая. я посто думала, что она сразу упаковкой из 10 штук идет и они все в коробках. ну, главное, что пакет темный дали.

352

Джастина написал(а):

это моя цитата?

:blush:  :yep:

Джастина написал(а):

к нанесению на кожу это тоже относится.

:O  :tired:

353

а можно на эту тиогамму термалку брызгать? ну не сразу конечно, а через полчаса-час?

354

Virtual, да можно, думаю. я поверх сыворотку наношу и крем сразу прям.

355

Джастина, спасибо [взломанный сайт]

356

Джастина, можно ли тиогамму наносить с олимпиком, а попозже (когда закончится он) с серумом ку10 и вот таким вот кремом с витамином К. Он будет у меня заместо ночного.

357

dafna, я же выше писала, что нежелательно, в олимпиан уже есть приличное количество АЛК. с орьен сама смотри, я ее мазала на тиогамму, там липоевой мизер. с ревивой можно.

358

Джастина, спасибо! Олимпиан сам по себе творит чудо, конечно.. Странно было бы желать чего-то большего)
Буду на орьен мазать.
А не жирно будет мне такой бутерброд на ночь: тиогамма-орьен-ревива? Можно ли "переухаживать" за лицом? А то у меня куча средств: то я сначала помоюсь кучей средств, потом масла есть, всякие сыворотки, кремы, блефарогели, кремы вокруг глаз.. В течении вечера незнаю за что хвататься, бывает, все на себя намазываю.. Где-то надо остановиться

359

dafna, у меня такая же фигня  :crazyfun:
открыто много тюбиков и я то тем мажусь, то этим. конечно, лучше меньше да лучше, но я не могу одним средством долго пользоваться. у меня странная кожа, когда ее начинаешь мазать кремом, то где-то неделю-две она ведет себя хорошо, не забивается, увлажненная, а потом начинает капризничать. поэтому я стараюсь чередовать несколько средств. ну и пока перебираю хербовские кремы, тоже получается чередование.

dafna написал(а):

А не жирно будет мне такой бутерброд на ночь: тиогамма-орьен-ревива

вообще лучше ориентироваться на свою кожу, кому-то достаточно одной тиогаммы, замечательно. а мне вот надо сверху сыворотку и иногда крем, вот я и мажу бутерброд. насчет крема с витаминм К, я читала, что он капризный и средства с ним даже поверх санскрина надо мазать

так что не знаю, как он тут впишется.  если поверх всего, когда остальные слои впитаются.

dafna написал(а):

Буду на орьен мазать

в смысле под, наверное?
я тут еще один крем купила, называется Молодейка  :crazyfun: индийский крем, вот такой
http://aurcare.ru/aurcareimages/molod.jpg
взято все с той же темы, откуда и тиогамма. в составе обещают

Алое Вера, Масло зародышей пшеницы, экстракт лимона, Шафран. Основа крема обогащена маслами жожоба, лещины вирджинской,смягчающими кожу, способствующими упругости и омоложению кожи; микроколлагеном- стимулирующим естественную продукцию компонентов соединительной ткани коллагена и гликозаминогликанов; АНА-20 фруктовой кислоты и соевым протеином - способствующими регенерации кожи, образованию новых молодых клеток, сокращению тонких морщин

состав вроде безопасный. зачем купила, не знаю, просто увидела знакомое название и схватила  :crazyfun: попробую намазаться.

360

Мне кажется я так усердствую над кожей, что она бунтует прыщами :crazyfun:
Она у меня вообще т=т-т не проблемная, обезвоженная только и какая-то тонкая. Но это могут оказаться и мои загоны.

Джастина написал(а):

в смысле под, наверное?

Да я уже запуталась в своем бутерброде. В смысле буду тиогамму-орьен-витамин  K на ночь
А днем вот не знаю этот крем носить или нет.
Раз еще и санскрин надо %-) у меня от мишели санскрин. так как он чисто на физических, довольно тяжелый.. Орьен к тому же написано на упаковке только ночной. То есть этот серум опять таки только ночью носить, как и тиогамму.

А вообще в дневных у меня пока "пробел". Что называется. Есть Агафья для кожи от 55 лет (клюнула на крем из-за защиты в 20) за 30 рублей, и пьер рико силиконовый. Его вообще чего-то не хочется носить, хотя он жирный, на холодное время самое оно.

Как крем молодейка? Еще не открывала? Небось три копейки :surprise: По-моему кое-какие производители просекли эту фишку, аптека скоро наводится дешевыми чудо-средствами, которые лечат ВСЕ

Отредактировано dafna (10.11.2011 20:22:42)


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.