Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.


Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.

Сообщений 271 страница 300 из 428

271

Рыбка написал(а):

мы гробим себя формальдегидом

вроде про фталаты она говорила. у малышовой репутация дурочки в интернетах  :D но да, они кое-где есть, ими спирт денатурируют. надеюсь, что не все производители.

dafna написал(а):

на волосах откладывается известковый налет! Если верить фруктису

я фиг знаю, но сама не так давно об этом думала. фруктис мои мысли прочитал  :D  потому что мои волосы последнее время жестковаты и как-то мало блестят, а вода у нас жесткая очень. ведь известь оседает на всем, на чем эта вода побывала (у нас), почему бы не оставаться ей и на волосах... у меня даже мысль была ополаскивать их чем-то кислым. например, если волосы мыть мылом, которое в жесткой воде дает нерастворимый осадок, то он на волосах откладывается. сама имела возможность в этом убедиться, когда черт меня дернул дегтярным мылом голову помыть  :D

272

Джастина, значит надо лимончиком споласкивать голову? И блеск, и кислота, и натуральность!

273

dafna, ну можно, да или уксусом. мне лениво  :blush: вообще я хочу шампунь с какими-нить кислотами или энзимами. надо будет глянуть, че там фруктисовцы придумали, мне у них один бальзам очень нравился раньше, до сиберики  :D

274

Тори написал(а):

не хуже рекламы мужского шампуня  с таурином

кстати, я вычитала

, что от таурина нереально растут ресницы. и рецепт толочь таблетки Дибикор и растворять в масле и мазаться. посмотрела состав этого Дибикора, ничего страшного в нем нет, надо попробовать. интересно, на волосы подействует?
кстати, мажусь тиогаммой где-то недельку, начала замечать, что кожа какая-то не такая, вроде более плотная и упругая что ль. у меня тонкая кожа, поэтому заметно. мне нравится, буду продолжать.

dafna написал(а):

Купила такой вот крем за 50 рублей. Для рук доярок и вымени коров и коз

275

Джастина написал(а):

мажусь тиогаммой

а что это? :blush:

276

Virtual, это раствор для внутривенных инфузий, берется в аптеке. вот так выглядит
http://apteek.ru/img/shop/prw/67_4e7f5081623d0.jpg
есть еще ампулы, но лучше готовый раствор.
ценен тем, что представляет собой раствор альфа-липоевой кислоты 1.2%, точнее, ее соли, АЛК - мощный антиоксидант.
про альфа-липоевую можно здесь, например, почитать _http://forum.academy-miracles.ru/index.php?showtopic=281&st=0&p=1675&#entry1675
там еще ниже про опыты доктора Перриконе с АЛК написано, тоже интересная инфа.
тиогамма просто самый доступный и простой вариант, поэтому ей повально все мажутся и нахваливают  :D действительно классная штука.
есть пара нюансов, АЛК светочувствительна, быстро распадается, поэтому хранить ее лучше либо в родном флаконе, добывая порцию шприцом через крышку, либо перелить во флакон со спреем. я перелила в флакон из-под тоника ГМ улетай, храню в холодильнике, пшикаю на лицо на ночь. можно использовать вместо тоника, но тогда в креме, наносимом поверх, не должно быть спирта или сахаров, глюкозы, например, АЛК с ними не дружит. некоторые вообще одной тиогаммой мажутся и им хватает, это видимо люди с жирной кожей.
на хербе тоже есть несколько средств с рабочим % АЛК

277

Джастина, как интересно! Надо такое будет прикупить  :writing:

278

Джастина, спасибо, мне такое точно надо :yep:

Джастина написал(а):

пшикаю на лицо

а как она себя ведет при случайном попадании в глаза или на слизистую? :blush:

Джастина написал(а):

от таурина нереально растут ресницы

и это хочу :flirt:  где взять?

279

Джастина, что то у нас в аптеке какие то бутыльки маленькие - 50 миликов всего o.O а стОит 250 р :unsure:
у тебя такой?

280

Virtual написал(а):

что то у нас в аптеке какие то бутыльки маленькие - 50 миликов всего  а стОит 250 р  у тебя такой?

да-да, это оно  :yep: быстро ты нашла, у меня в городе только в 1 аптеке под заказ  %-) нужна именно эта бутылочка 50 мл.

Virtual написал(а):

а как она себя ведет при случайном попадании в глаза или на слизистую?

глаза надо закрывать. вообще она может немного раздражать чувствительную кожу и нечувствительную тоже,  может быть покалывание или пощипывание, это нормально, значит работает. у меня первые два дня было легкое покалывание там, где кожа тонкая и на веках, еще читала, что АЛК может немного подсушивать, на окологлазьях мне такое не надо, поэтому веки я закрываю ватными дисками от греха, но некоторые мажут свечи корилип на глаза (это та же АЛК, но на масле какао) и им нормально. тут индивидуально. но это не та кислота, которая отшелушивает.

Virtual написал(а):

и это хочу   где взять?

это тоже в аптеке, наверное, про Дибикор выше я писала.

281

Virtual написал(а):

что то у нас в аптеке какие то бутыльки маленькие - 50 миликов всего  а стОит 250 р

у нас в аптеке вообще такого нет, 2 аптеки сегодня обошла  :hobo:

282

Рыбка, да, ее сложно найти. а у вас нет сети Панацея? или может есть аптека, где можно заказать?

283

Джастина написал(а):

а у вас нет сети Панацея? или может есть аптека, где можно заказать?

надо узнавать  :yep:
нашла http://eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_53623.html   :shine:

Отредактировано Рыбка (05.11.2011 18:43:26)

284

Джастина написал(а):

под заказ

ну я тоже заказала, в наличии не было, а еще сильно удивились что только одну, говорят - обычно курсами берут, но я не стала уточнять зачем оно мне :blush:

285

Virtual написал(а):

обычно курсами берут

я читала, что многим предлагают сразу коробку (там 10 штук), за тыщу с лишним и по одной не продают. у меня не спрашивали, зачем мне и не удивились даже, может я не первая :D объяснять мне бы не хотелось.

286

Джастина, эту штуку тока на ночь мажут/брызгают? и можно ли её на ватный диск и протирать?а то я обязательно набрызгаю где не надо :hobo:
нанести и не смывать?
пользоваться можно постоянно или курсами? :blush:

287

Virtual, на ватный диск я бы не стала, т.к., пузырек и так маленький, а диск лишнее в себя впитает, тем более ее желательно щедро наносить, как я поняла. да ты не бойся, не набрызгаешь. есть еще вариант: купить шприц и выкачивать им через крышку кубик, например, и распределять это по лицу. там такая крышка резиновая в железной окантовке, вот некоторый иглу в ней оставляют, шприц вынимают. но так я не знаю, не будет ли доступа кислорода, что для АЛК губительно  %-) или иглу вынимать тоже и закрывать крышкой. ну вообще, конечно, как тебе удобней, мне жалко просто на диске ее оставлять, расход будет слишком большой.
я еще на пузырек надела темный пакет, который с ней в комплекте в коробке идет, перестраховалась по полной  :D

Virtual написал(а):

пользоваться можно постоянно или курсами?

наверное, лучше курсами, там же довольно высокий %. вообще лучше по состоянию кожи смотреть, если все супер, то можно и подольше попользоваться. а вообще антиоксидантами постоянно пользуются, они нам нужны, если только чередовать их.
еще она может пованивать резиной на лице, это тоже не страшно, у многих так. на себе я особо никакого постороннего запаха не чую.
да, на шею и декольте тиогамму тоже можно наносить, если не жалко.

288

Джастина написал(а):

распределять это по лицу

т.е. просто пальцем можно размазать? :blush:

Джастина написал(а):

наверное, лучше курсами

а ты как делаешь?
зимой можно пользоваться? и днем? или только на ночь? а на шею можно? :hobo:

289

Virtual, я напшикиваю и пальцами еще потом распределяю все это, чтоб везде попало, потом жду, когда впитается и наношу сыворотку свою. можно из шприца выливать в ладошку и оттуда наносить, но не знаю, удобно ли, она как вода. главное не подвергать тиогамму воздействию воздуха и света, т.е., постоянно открывать пузырек не вариант, она выдохнется. а так можно подобрать любой способ нанесения, какой удобно.

Virtual написал(а):

зимой можно пользоваться? и днем? или только на ночь? а на шею можно?

можно в любое время года, лучше на ночь из-за светобоязни липоевой ( а то развалится от света, не успев подействовать), на шею можно.

Virtual написал(а):

нанести и не смывать?

:yep: смывать не надо.

290

Джастина, спасибо [взломанный сайт] 
во вторник пойду выкуплю и начну пользоваться :yep:
если по ходу вопросы возникнут - я еще к тебе попристаю :blush:

291

Virtual, пожалста, расскажи потом про ощущения  :glasses:

292

Джастина, обязательно :yep:  прямо не знаю как вторника дождаться - так хочется уже попробовать :D

293

Virtual, везет же тебе  [взломанный сайт]  , а мне как-то западло заказывать в инет аптеке за 217 и платить за доставку 200  :O , я б и сама забрала б , сказали б хде  :confused:

294

Рыбка написал(а):

заказывать в инет аптеке за 217 и платить за доставку 200

да, это жесть..
а просто в аптеке не заказать? можно им предоплату предложить :blush:

295

Virtual написал(а):

так хочется уже попробовать

и мне  :yep:

Рыбка написал(а):

сказали б хде

будем искать  [взломанный сайт]

296

Рыбка, Ириш, ты в справочные аптеки звони, всё равно найдется, я года три назад покупала, даже тогда, когда ещё эту книгу Перрикона мало кто читал, и лекарство это мало кто спрашивал, и то не было тиагаммы нигде, но всё равно получилось заказать

297

Машенька написал(а):

я года три назад покупала

Марин, как эффект?

298

Virtual, Лен, я уже в теме  про айхерб говорила, что не очень поняла, нужно, наверное, было пользоваться-пользоваться и пользоваться, но не увидела я эффекта сразу от одного бытылька, вернее, даже от 3/4 бутылька  :blush: , просто, возможно, когда у человека, в частности у меня, кожа, как у слона, трудно найти средство, которое её ещё утолстит (да и вряд ли вообще нужно)
сейчас, если честно, тоже хочу с вами за компашку ещё раз попробовать, Джастина всегда так аппетитно рассказывает, что начинаешь снова  верить в чудо  :cool:
(я переливала в темно-красную бутылочку-спрей из под дневной сыворотки ДЖ с АХА, очень удобно)

Отредактировано Машенька (05.11.2011 21:50:05)

299

Машенька написал(а):

кожа, как у слона, трудно найти средство, которое её ещё утолстит

у меня тоже не особо тонкая ^^ , но вдруг еще и морщины разгладятся? :blush:

300

Virtual написал(а):

но вдруг еще и морщины разгладятся?

я могу ошибаться, но, вроде, антиоксиданты не разглаживают уже существующие морщины
хотя в этой самой книге доктор Перрикон рассказывает про свои опыты с самодельными кремами на клиентках, о том, как намазюканная этими кремами половинка лица  разительно отличается уже через 10 минут от второй ненамазанной половинки


Вы здесь » Каталожница » Обо всем косметическом » Вопросы о косметике. Спрашиваем - отвечаем.