Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Красота » Здоровое питание и красота


Здоровое питание и красота

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

не понравились мне мюсли с соком. залила манговым нектаром, ну такая фигня получилась  :hobo: это есть нельзя  :hobo: они там не размокли совсем. в общем, выбросила. пробовала горячим молоком заливать, половину съела, половину выбросила  :hobo: не понимаю, как это можно есть  :hobo: одно радует - от таких манипуляций мюсли быстро подходят к концу  :hobo:  :D а просто выбросить жалко.

32

овсяные хлопья быстрого приготовления полезные? их как-то обрабатывают, что варить не надо?
а халва полезная? а растолстеть от нее можно?

33

Джастина написал(а):

а халва полезная? а растолстеть от нее можно?

она ооочень калорийная))но полезная.Ее нужно есть редко и совсем чуть-чуть)

34

Джастина написал(а):

растолстеть от нее можно?

с твоей фигуркой ИМХО можно не бояться такой мелочи :nope:

35

Джастина написал(а):

быстрого приготовления полезные?

нет, надо покупать те, которые варятся 5 минут

36

Virtual написал(а):

с твоей фигуркой ИМХО можно не бояться такой мелочи

да уж нет, меня че-то прет  %-) я же тоже человек  :D  связала это с тем, что каждый день объедалась халвы. я-то подумала, что она полезней печенюшек. короче, халве - бой  :D

Рыбка написал(а):

нет, надо покупать те, которые варятся 5 минут

:( совсем никакой пользы? мне надо, чтоб заваривать, я ж не буду варить, заброшу :( а хочется включить овсянку в свое меню. вот только ни с чем не могу ее есть, ни с медом, ни с яблоком, ни с ягодами, ни с сухофруктами, не сочетается ни с чем, только соло нормально. а чем они отличаются? вроде по виду более мелкие, измельченные... на коробках что-то никакой инфы, только реклама.

37

Джастина, да что ее там варить. Я заливаю кипятком (на глаз, в зависимости от того, какую консистенцию хочу получить). Ставишь на огонь, сразу закипает, делаешь огонь поменьше и пусть варится, поглядывай токо и помешивай, подсоли, пока что-то делаешь на кухне , уже кашка готова, масличка туда , если чуть постоит даже лучше и кушай. Очень вкусно и полезно. Я своих уже приучила на завтрак овсянку лопать - типа жрите ешьте и не рассуждайте - завтрак английской королевы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

38

Рыбка, да мне лень и кастрюлю пачкать неохота. я по себе знаю, что не буду заморачиваться, если варить  :hobo: особенно с утра ведь лениво жутко, да и побыстрей надо. так у меня овсянка только к вечеру получается. интересно, она калорийная?  :crazy:  я тут, грешным делом, кстати мюсли варила  :crazyfun: невкусно, если просто заливать  %-)

39

Джастина написал(а):

овсяные хлопья быстрого приготовления полезные? их как-то обрабатывают, что варить не надо?

смотря какие хлопья и смотря относительно каких продуктов  ;)

Что такое «быстрая каша»
Это расплющенное зерно, обработанное паром. Зерно плющат, делают на нем нарезки, выдерживают под инфракрасными лучами, сушат… Правда ли, что такая каша менее полезна, чем цельная – да. Чем целее продукт, тем больше от него пользы. Однако хлопья тоже нужны, особенно для людей, имеющих проблемы с ЖКТ. Ну, и многие люди просто не любят кашу – пусть хоть хлопья едят. Наибольшую вредность быстрым кашам приносят добавки, поэтому внимательно читайте состав. Избегайте каш с подсластителями и ароматизаторами. В ароматизированной каше должны быть и живые сухофрукты, а не просто пахнущий порошок. Известный миф: «быстрые» хлопья менее калорийны, чем обычная каша, для диет они подходят лучше. В хлопьях после обработки остаются только самые выносливые витамины (группа В и витамин Е), поэтому лучше выбирать быстрые каши с витаминными добавками.

Могут ли быстрые каши навредить здоровью?
"Считать их полноценной заменой обычным кашам нельзя, и никакими преимуществами перед ними они не обладают. Но лучше съесть моментальную кашу, чем перекусывать бутербродом",- говорит Валентина Мещерякова, доктор медицинских наук и заведующая отделением клинической диетологии НИИ питания РАМН. Да, признают врачи, эпизодическое употребление каш быстрого приготовления вроде "Быстров" даже полезно. "Они обладают обволакивающим эффектом и способствуют нормализации секреторной функции желудка",- объясняет Татьяна Полунина, доктор медицинских наук. «Но если прибегать к сухим кашам регулярно, эффект будет обратный».

При длительном и систематическом употреблении быстрых каш могут развиваться аллергические дерматиты, стоматиты, авитаминозы, снижается иммунный статус. Выбирайте мюсли, «быстрые» каши и сухие завтраки из неочищенных зерен или зерен с отрубями. Всегда допивайте жидкость, которой заливаются хлопья - в жидкости оседает наибольшее количество полезных веществ.

Быстрые завтраки – моментальные хлопья, разнообразные «шарики» или каши быстрого приготовления при постоянном употреблении ослабляют иммунитет за счет избытка крахмала, синтетических добавок и сахара. Цельные крупы его повышают.
http://otvet.mail.ru/question/27529188/

40

*Анна* написал(а):

При длительном и систематическом употреблении быстрых каш могут развиваться аллергические дерматиты, стоматиты, авитаминозы, снижается иммунный статус

оптимистично  :hobo:  :D  почему, интересно?

*Анна* написал(а):

Наибольшую вредность быстрым кашам приносят добавки, поэтому внимательно читайте состав. Избегайте каш с подсластителями и ароматизаторами

у меня просто хлопья быстрого приготовления и больше никаких добавок нет. да они мне и не нужны, мюсли с добавками, типа фруктов сушеных, семечек, орехов, бесят, я их выбираю оттуда, как золушка  :D пожалуй, куплю обычные хлопья.

41

Джастина написал(а):

почему, интересно

думаю, имеются в виду как раз каши с ароматизаторами, красителями, подсластителями. В таких кашах лишних вещей много (антислеживатель-консервант, стабилизатор вкуса-консервант и тд......) Даже если их немного, они могут накапливаться в орг-зме, если такие каши каждый день кушать. Чтобы заработать все перечисленные болезни, надо тока этими химозными кашами и питаться изо дня в день и больше ничем, по-моему.

Джастина написал(а):

типа фруктов сушеных, семечек, орехов, бесят, я их выбираю оттуда, как золушка

а я наоборот в первую очередь выбираю орехи, изюм и цукаты  :blush: А зерно и семечки можно и голубям скормить, им тоже кушать охота  :flirt:

42

*Анна* написал(а):

а я наоборот в первую очередь выбираю орехи, изюм и цукаты

да я выбираю, чтоб выкинуть, они мне там не нравятся.

*Анна* написал(а):

думаю, имеются в виду как раз каши с ароматизаторами, красителями, подсластителями

такие каши я не собираюсь употреблять, я про чистые хлопья быстрого приготовления. не думала, что они тоже вредные, точнее неполезные.

43

Всё,что быстро готовится(в смысле заливается кипятком-гадость бесполезная для организма).Самые полезные хлопья-те,которые надо варить-"Геркулес".Добавляю тудысь что нравится:яблоко порезанное,ягоды замороженные или свежие,орехи,изюм и т.д.А варить на воде или на молоке-насколько позволяет фигура(я чаще варю на половинном молоке) :cool:

Отредактировано koshka270 (16.02.2010 02:22:04)

44

koshka270 написал(а):

Всё,что быстро готовится(в смысле заливается кипятком-гадость бесполезная для организма

koshka270 написал(а):

Самые полезные хлопья-те,которые надо варить

а как же неполезность термической обработки?

45

Я читала,что при изготовлении "быстрой еды" она подвергается такой обработке,что пользе данного продукта говорить не приходится.Мы же не будем ставить знак равенства между картофельным пюре домашнего приготовления и пюре,которое разводится кипятков в стаканчике!?Я выберу в качестве обеда домашнюю лапшу собственного производства,сваренную на курином бульоне,чем какой-нибудь "Доширак"


Вы здесь » Каталожница » Красота » Здоровое питание и красота