Каталожница

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Каталожница » Автомобили, бытовая техника » Бытовые приборы


Бытовые приборы

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Нашла такую статью:

Вчера в 2 часа ночи в квартире взорвался накопительный водонагреватель, от взрыва вылетели евроокна вместе с рамами и все стекла в подъезде с 1 по 5 этаж. Входную железную дверь вынесло полностью, рухнули все стены- разлетелись в разные стороны. В квартире спала семья- мама с годовалой девочкой чудом остались живы- стена  обрушилась прямо на них, тахта на которой они спали укатилась к противоположной стене. В эту ночь мама оставила девочку спать рядом с собой после кормления, если бы девочка спала в своей кроватке, то погибла бы - огромные осколки стены попадали прямо в кроватку. Старший сын спал в другой комнате, ему распороло ногу. Соседи - медики зашивали рану прямо в квартире, скорая  приехала только спустя час после трагедии! Водонагревательный бак от взрыва вывернуло.  От двухкомнатной квартиры остались только боковые стены, все внутренние обвалились полностью, слетели навесные потолки, семье просто повезло, что они все остались живы!
Как это могло случиться? Самая первая версия - не сработало термореле  и бак разорвало от давления.
(с)

Ужас какой! А кто-нибудь пользуется водонагревателями? Я хотела ставить, так как у нас стали летом на месяц отключать горячую воду, а к приятельницам бегать мыться неудобно... Вот теперь не знаю - стОит ли?

2

Virtual написал(а):

Вот теперь не знаю - стОит ли?

У нас его нет, летом воду отключают, но мы в это время на даче [взломанный сайт]  . А вот на счет ставить или нет, не знаю, газовые плиты тож взрываются, и от света пожары бывают http://s57.radikal.ru/i157/0812/dd/d30e3b54eb79.gif

3

Ага....помню читала, что микроволновки тоже взрываются...."как страшно жить....." :O

4

И телевизоры...раньше вроде взрывались...ламповые  :crazyfun:

5

А ещё мне очень хочется ионизатор и увлажнитель воздуха приобрести  :yep: Раньше был ионизатор, но эффекта не поняла, может потому, что модель была старенькая  :dontknow: А теперь начиталась в инете и захотелось прикупить....У кого есть такие штуки? Какие отзывы?

6

Virtual написал(а):

увлажнитель воздуха

у меня к сожалению большому такой штуки нет, но слышала, что очень хорошая вещь. Особенно зимой, когда включено отопление, и влажности в квартире катастрофически не хватает. Не даром советуют в это время года класть на батарею банальное мокрое полотенце , а также опрыскивать лицо водичкой даже обыкновенной не то что какой-нибудь тонизирующей. Так что думаю,  Virtual, это будет очень полезная покупка  :yep:

7

Virtual написал(а):

А кто-нибудь пользуется водонагревателями?

у меня накопительный, на 50л. Т е до 75 град нагревается 50л, в смесителе они разбавляются до нужной темп, т е много получается. Пользуюсь редко, когда воду отключают. ТТТ  :D

Virtual написал(а):

У кого есть такие штуки?

у меня увлажнитель, точнее мойка воздуха, зимой пользуюсь. Этой зимой покупала, очень довольна.
Вот такой:AIR-O-SWISS (AOS) 2055D
http://i060.radikal.ru/0906/d9/7f90a3a6b245t.jpg

8

*Анна*, а эффект ощутимый от увлажнителя?

9

Virtual, да, слизистая не сохнет как раньше, воздух другой, при дыхании даже ощущается. И по комнатным растениям сразу заметно, кончики листьев не подсыхают.
Кот, хоть и очень осторожный (мягко говоря  :rofl: ) на счет бытовых приборов, ложится прямо возле работающего увлажнителя. Но тот очень тихо работает, правда. А вообще 2 режима. Да. еще есть функция ароматизации помещения. Внутри специальная чашечка-цветочек, куда надо класть ватку с эфирами. Но я не пробовала, тк у меня из натуральных только герань, а мне от нее плохо.

10

*Анна*, спасибо  :flag: , надо брать....

11

Девочки,у кого-нибудь есть стиральная машинка с сушилкой?Хотелось бы отзывы о ней....

12

девочки, расскжите о стиральных машинках-автоматах из своего опыта и опыта друзей-знакомых?
собрались покупать новую, зашла в сеть, глаза разбежались %-)

13

Granya, у меня вот такая
почитай, там есть отзывы. Я довольна ею.
Сборка Итальянская, когда покупали была и Русская сборка, но сами продавцы не советовали её.
здесь ещё отзыв есть
ППКС

Отредактировано Любаша (10.10.2009 20:25:52)

14

Granya, у меня индезит на 4,5 кг. Уже 4 года.

Granya написал(а):

глаза разбежались

:D знакомое чувство. А ты реши, что для тебя главное (компактность, встраиваемость, др ф-ции...) и исходя из этого выбирай. Вот, например, часто рекламируют большое число оборотов (до 1200), а зачем для одежды и домашнего белья этот ужас? Чтоб вытащить тряпку,к-ю невозможно разгладить, к тому же быстро ткань истрепливается. Я больше чем 600 никогда не ставлю.
Или вот Алина с функцией сушки хочет. Я перед покупкой тоже задумывалась, решила без сушки и нисколько не жалею. Его вынимаешь влажное ведь, не мокрое даже, сохнет быстро. А сушка его значит высушит полностью. И как я его тогда разглажу. К тому же никакая сушка не сравнится со свежим воздухом. Мне кажется, она нужна, если совсем негде вешать или оч большие объемы стирки.
Alina240, а ты из-за чего хочешь с сушкой? Я читала, у Миле (Miele) хорошие, но габариты у них большие. И цены тоже.

15

У меня Ардо уже несколько лет, тоже очень довольна.

16

А у меня LG WD 80154N  уже 4 года. Пока т.т.т без нареканий. Есть программа - одежда малыша (для стирки детского белья) и бак какой-то с ионами серебра что-ли  :hobo:
Согласна с *Анной*, что

*Анна* написал(а):

рекламируют большое число оборотов (до 1200), а зачем для одежды и домашнего белья этот ужас?

поэтому тоже

*Анна* написал(а):

Я больше чем 600 никогда не ставлю

вот нашла

Лаборатории южнокорейской компании LG Electronics разработали технологию Ag Nano для стиральных машин, которая призвана облегчить домашние хлопоты и сделать белье не просто чистым, но и безопасным для всей семьи. Еще на этапе производства стиральной машины ее барабан изнутри покрывается мельчайшими частицами серебра. Наночастицы серебра обеспечивают антибактериальное действие и стерилизацию белья и воды во время стирки и полоскания. Бактерии, содержащиеся в воде, уничтожаются благодаря прямому контакту с ионами серебра . В результате вы не просто получаете чистую одежду, но и дополнительный антибактериальный эффект.

http://s53.radikal.ru/i142/0812/ff/25854e32d4fe.gif

Отредактировано Рыбка (11.10.2009 10:23:09)

17

*Анна* я её хочу,потому что у нас 1-ная квартира и балкона нет,влажность постоянно... :canthearyou:

18

Alina240
у нас тоже 1-комн без балкона. Муж во время ремонта сделал оч хорошую вентиляцию в санузле, плюс если уж совсем много белья и надо быстро высушить - я туда ставлю электробатарею. Сохнет моментально. А машина у меня Аристон, я довольна...

Отредактировано Танюшка (11.10.2009 13:13:17)

19

Танюшка дело в том,что когда мы переехали в эту квартиру,в ванной вообще не было вытяжки,мы соединили ее с кухней,так что в ванной сушить не вариант  :no:

20

Alina240
да... Тогда, действительно, надо с сушкой  :yep:

21

Стиральная машина - как правильно выбрать

Знакомое имя

Обычно покупатель ориентируется на брэнд, с которым у него связаны положительные эмоции: у него уже есть техника этой марки, либо хвалили друзья или родственники. В сегменте стиральных машин есть деление производителей на три основных класса: бюджетный, средний и высокий.

К бюджетному классу принято относить таких производителей, как ARDO, Samsung, LG, Indesit, BEKO, Candy. Любая из этих машин способна обеспечить хорошее качество стирки, поэтому при покупке стоит обратить внимание на цену, срок гарантии и наличие сервисного центра. Считается, что машины итальянской сборки рассчитаны на 5-8 лет, корейские агрегаты – около пяти лет, турецкие BEKO – три-четыре года. Наиболее надежными являются аппараты немецкой и шведской сборки – они прослужат от 10 до 20 лет. Естественно, все зависит от качества сборки конкретной модели, и недорогая ARDO вполне может проработать и семь, и десять лет.
Средний класс – это Electrolux, Bosch, Zanussi, Gorenje, Whirlpool. Машины это класса сочетают функциональность и надежность более дорогих машин с относительно невысокой ценой и большим сроком службы и являются оптимальным выбором с точки зрения цена/качество. Как правило, многие функции, рекламируемые в моделях бюджетного класса как «изюминки», здесь имеются изначально.
Высокий класс – это, в первую очередь, агрегаты немецкой Miele, которая является флагманом индустрии и своеобразным законодателем мод в мире стиральных машин. Туда же можно отнести AEG, а также некоторые модели Electrolux и Gorenje. Цены на такие машины начинаются от $1000, при этом обеспечивается уникальная функциональность и многолетняя (часто пожизненная) гарантия.

Конструкция: фронтальная или вертикальная

Выбор прост и зависит от того, куда вы собираетесь поставить машину. Обычно отдается предпочтение моделям с фронтальной загрузкой, однако если в помещении мало места, то лучше взять машину с вертикальной загрузкой или узкую фронтальную – они более компактны. Обязательно проверьте, пройдет ли выбранная вами машина в дверные проемы того помещения, где она будет установлена.

Загрузка белья

Одним из ключевых факторов при выборе машины - вес загружаемого одновременно белья. Для небольшой семьи из двух-четырех человек вполне подойдет модель на 4 – 4.5 кг, для большой семьи с частыми стирками лучше присмотреть модель на 6-7 кг.

Функциональность

Количество программ
Прошли те времена, когда производители гнались за количеством программ – владелец просто путался в обилии настроек и режимов. Сейчас все программы стирки разделены по типу белья: хлопок/лен, синтетические ткани, шерсть, деликатные ткани, а также по температуре стирки. Этого вполне достаточно для выбора нужного режима.
Дополнительные режимы
Для более качественной стирки желательно, чтобы присутствовали такие режимы: дополнительное полоскание, быстрая стирка, предварительная стирка (для особо загрязненного белья), а также регулировка скорости отжима.
Скорость отжима
Не гонитесь за высокими показателями – для большинства вещей достаточно 800 об/мин, для полотенец и халатов – 1000 – 1200 об/мин. Отжим на более высоких скоростях будет вредить белью. Важно, чтобы можно было вручную задавать скорость отжима.

Механика или электроника

Традиционно более надежным считается механическое управление, поэтому если вы все-таки выбрали машину с электронным управлением, позаботьтесь о защите от скачков напряжения.

Индикаторы

Наиболее информативными являются жидкокристаллические дисплеи, где отображаются параметры и текущая фаза стирки. На машинах попроще эту роль выполняют световые индикаторы.
Класс стирки
Маркируются от A до G. Класс А и B – это стирка с наилучшими показателями, далее по нисходящей. Тот же принцип действует в классификации энергопотребления и отжима.

И последний совет – не гонитесь за дизайном, смотрите на то, что внутри.

22

Alina240, тогда понятно. А может лучше купить осушитель воздуха, раз такая проблема?  :rolleyes:

23

Любаша
*Анна*
Вечер
Рыбка
спасибо вам, девочки, большое за отзывы! :flag:
купили.. уф...

Отредактировано Granya (25.10.2009 01:39:24)

24

Granya написал(а):

купили.. уф...

с покупочкой!!!!!! а нам показать  :blush:

25

Granya написал(а):

купили..

с покупкой! :flag:

Любаша написал(а):

а нам показать

:yep:

26

Granya, с покупочкой!!!!

27

Granya, с нужной вещью :flag:

28

Granya, поздравляю с покупкой!  :cool:
Пусть служит долго и исправно.

29

Granya поздравляю с покупкой! :flag:

30

Granya, с покупочкой! :cool:


Вы здесь » Каталожница » Автомобили, бытовая техника » Бытовые приборы